All Activity

This stream auto-updates     

1. Yesterday
  2. Верховный суд пришел к мысле ,что делить имущество ,которое находиться в ипотеке нельзя ,даже если СК Украины разрешает ,так как нарушаются ,по мнению суда права Кредитора .Теперь ВС ,стараясь угодить Банкирам ,сам того не зная ,создал нехорошую практику для супругов ,которые не смогут поделить имущество. Достаточно в браке одному из супругов взять кредит и передать (например другу) квартиру в ипотеку ,то другой супруг не может заявить про свои права на имущество. http://reyestr.court.gov.ua/Review/80950664
  3. А я этого не доказывала, у меня такой громадный перерыв был между первой инстанцией и апеляцией, что я вообще вспомнила об этом, уже когда анализировала, что произошло. Вот такой я сама себя защитник. Я могу об этом в касац. жалобе говорить? Да, я пересмотрела папку и нашла, уже больше 2-х лет процесс этот идет с их переносами, что я забываю все. Поняла, спасибо, продолжаю сроки отстаивать.
  4. Ну, а как Вы тогда доказывали в апелляции, то что заявляли устно в первой инстанции о применении срока ИД... Протокол судебного заседания, журнал судебного заседания...
  5. Я пересмотрела папку с делом, я подавала заяву!!!!! Подавала. Заяву о применении сроков исковой давности. Скажите, а эту заяву можно подавать в апеляцию? У меня же процесс на из заяву о восстановление сроков, там тоже надо подавать заяву о применение сроков исковой давности, вот там я не подала ее.
  6. О восстаннвлении сроков при иске "стягнення на предмет ипотеки" - нет. Просто подали как ни в чем не бывало. Это в апеляции она уже начала рассказывать про причину уважительную. У меня просто нет решения на руках еще - но в панике немного((((( Ну важный же процесс. А судьи так бормочут, что так и хочет сказать, не дочуваю....
  7. Стоп, правильно я поняла. Получила вымогу 21.05.13. Отсюда начала считать срок исковой давности. Подали иск на стягнення денег 25,06,13 - срок прервался и начал считаться с даты подачи иска? Верно? Или я напутала? Если это так, то они гады все равно пропустили!!!!! Пропустили!
  8. Расскажу: 1. Подали иск и есть решение от 13 года стягнуты с меня кошты 2. Параллельно с иском был напис нотариуса ( почти параллельно) запустили, который я оспорила в суде. 3. Вдруг, в 17 году - подают иск на стягення на предмет ипотеки, я конечно кричу о сроках 4. и параллельно с этим иском они запускают заяву на восстановление сроков подачи исполнительного листа к выполению по решению суда от 13 года. Я конечно выступаю и в первом в тором случае о сроках, первая инстанция проиграна. Апелляции по исполнительному листу по решению от 13 года еще не было заседания, а вот апеляцию по взысканию на предмет ипотеки вчера проиграла((((( Судья внимательно выслушал меня и предложил факторингу объяснить, почему сроки пропустили. Факторинг признала, что сроки пропущены, и есть уважительная причина, сроки прерывались на оспаривание исполнительной надписи нотариуса (Бондарь всем известная - ОТП). В первой инстанции она вообще не признавала, что сроки пропущены. И я теперь немного растерялась, осталось немного додушить их. А практики не вижу, конкретно ничего найти не могу, может не те запросы ввожу. Вернулась на антирейд, кладезь знаний
  9. Так, виконавчий напис, як позасудовый, не прерывает, а судобвый? Перед этим был иск стягнуты кошты, на этот период прерывалось? Но представитель факторинга утверждала, что именно оспаривание мною выконавчого написа сроки прерывало. Я не юрист, я заемщица и сама себя защищаю. Но и она тоже достаточно слабенькая, как адвокат.
  10. Я рою и нифига не могу найти практику(( Вторые сутки пошли. Я проиграла вчера апеляцию, полного решения нет еще, но это все, о чем мы говорили, и их аргумент, что срок прерывался. Направьте меня, чем подкреплять это? ВСУ, статья? Спасите-помогите.......
  1. Load more activity