Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите как мне быть , и что делать! Был валютный кредит в банке- 2007год, в 2008 году кризис, и все последующие проблемы с этим.Банк подал на меня в суд с требованием досрочного погашения тела кредита ,%, пени на момент подачи.Суд вынес естественное решение, передав дело в исполнительную службу, та, по месту моей работы, удерживали с меня 20% из зпл.Пришёл 2013 год, банк начал мне присылать письма, мол заплатите остаток тела кредиту и проценты ,а остальное мы простим , при условии подписания договора , если нет, передадим третьим лицам, долга я сопротивлялась , ведь работал исполнительный лист (предприятие перечисляло на прямую в банк),и в ноябре месяце я согласилась ,собрала деньги , заплатила остаток тела кредита , и часть процентов , т.е. ту сумму, на которой я и банк остановились, а прощать они мне хотели бешеную пеню ,которую я по выпискам банк не увидела, думаю ну ладно прощают , я такая рада , месяца три их штурмую по поводу договора , а они- готовиться мол.Летом 2014 года ,позвонили  приежайте на подписание, приехала,  вся дрожу ,читаю и тут я вижу 17% от прощенного долга, капец.Я отказалась  и всё.Пришёл декабрь 2014, вечером мужу на мобильный звонок, здрасте, приехали, коллекторы ПримаКолект, и сумму  за облачную.Я звонить утром везде куда можно , банк отвечает ,что не продавали и долга нет , короче меня мурыжили и ни чего не ответили , я обратилась в ближайшее отделение взяла справку ,что по данному кредитному договору задолженности нет.Эти додики стали звонить мне на работу, я говорю ,что у меня есть справка, а они говорят ,если датирована 25 ноября 2014 , то она не действительна,а она датирована 12 декабря 2014г..А 19 декабря ,я получаю письмо от банк , что с-но договора уступки и т.д.

А 14 января 2015 года от додиков такое письмо.В декабре я выслала письмо и копию справки на Львов с уведомлением , до сих пор не пришло подтверждение,что получили, а звонки продолжаються на работу , но с ними ни кто не говорит , бросаем трубку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите как мне быть , и что делать! Был валютный кредит в Райффайзене 2007год, в 2008 году кризис, и все последующие проблемы с этим.Банк подал на меня в суд с требованием досрочного погашения тела кредита ,%, пени на момент подачи.Суд вынес естественное решение, передав дело в исполнительную службу, та, по месту моей работы, удерживали с меня 20% из зпл.Пришёл 2013 год, банк начал мне присылать письма, мол заплатите остаток тела кредиту и проценты ,а остальное мы простим , при условии подписания договора , если нет, передадим третьим лицам, долга я сопротивлялась , ведь работал исполнительный лист (предприятие перечисляло на прямую в банк),и в ноябре месяце я согласилась ,собрала деньги , заплатила остаток тела кредита , и часть процентов , т.е. ту сумму, на которой я и банк остановились, а прощать они мне хотели бешеную пеню ,которую я по выпискам банк не увидела, думаю ну ладно прощают , я такая рада , месяца три их штурмую по поводу договора , а они- готовиться мол.Летом 2014 года ,позвонили  приежайте на подписание, приехала,  вся дрожу ,читаю и тут я вижу 17% от прощенного долга, капец.Я отказалась  и всё.Пришёл декабрь 2014, вечером мужу на мобильный звонок, здрасте, приехали, коллекторы ПримаКолект, и сумму  за облачную.Я звонить утром везде куда можно , банк отвечает ,что не продавали и долга нет , короче меня мурыжили и ни чего не ответили , я обратилась в ближайшее отделение взяла справку ,что по данному кредитному договору задолженности нет.Эти додики стали звонить мне на работу, я говорю ,что у меня есть справка, а они говорят ,если датирована 25 ноября 2014 , то она не действительна,а она датирована 12 декабря 2014г..А 19 декабря ,я получаю письмо от банк , что с-но договора уступки и т.д.

А 14 января 2015 года от додиков такое письмо.В декабре я выслала письмо и копию справки на Львов с уведомлением , до сих пор не пришло подтверждение,что получили, а звонки продолжаються на работу , но с ними ни кто не говорит , бросаем трубку. 

Отослав справку, Вы признали их своим кредитором. 

Они (тем более Примы) - никто и зовут их никак. Зарубите на носу. 

Скорее всего, банк продал портфелем проблемную задолженность, из которой не исключил вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отослав справку, Вы признали их своим кредитором. 


Они (тем более Примы) - никто и зовут их никак. Зарубите на носу. 


Скорее всего, банк продал портфелем проблемную задолженность, из которой не исключил вашу ситуацию.


Спасибо ,за ответ! Так ,что мне теперь делать , молиться , что моё письмо потерялось, и игнорировать их ? Боюсь ,что подадут в суд (хотя муж им ответил ,что только в правовом поле решать будем), писать заявление по факту вымогательства????Спасибо!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отослав справку, Вы признали их своим кредитором. 

Они (тем более Примы) - никто и зовут их никак. Зарубите на носу. 

Скорее всего, банк продал портфелем проблемную задолженность, из которой не исключил вашу ситуацию.

Спасибо ,за ответ! Так ,что мне теперь делать , молиться , что моё письмо потерялось, и игнорировать их ? Боюсь ,что подадут в суд (хотя муж им ответил ,что только в правовом поле решать будем), писать заявление по факту вымогательства????Спасибо!!!

 

"Волков бояться - в лес не ходить" (с).

В суд вряд ли подадут. Заявление по факту вымогательства написать необходимо. Авось выстрелит. А муж Ваш ответил верно. И не общайтесь с ними - это их злит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Я не правильно выразилась,я не боюсь, просто хочу понять к чему мне готовиться и чего ожидать,как защить себя.Звонками выносят мозг ( псилогически).Читая сдесь на форуме и на других сайтах,изучая статьи Кодексов,понимаю,что закон на моей стороне и тут же начинаешь во многом сомниваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Я не правильно выразилась,я не боюсь, просто хочу понять к чему мне готовиться и чего ожидать,как защить себя.Звонками выносят мозг ( псилогически).Читая сдесь на форуме и на других сайтах,изучая статьи Кодексов,понимаю,что закон на моей стороне и тут же начинаешь во многом сомниваться.

Так выносите мозг и Вы им. Способов много. Погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

173 просмотра на сегодня на утро, и ноль коментов.

А что Вы хотите?  Об этом сказано и пересказано здесь много раз. Ваш случай не уникален.

Воспользуйтесь поиском. Все советы здесь есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите как мне быть , и что делать! Был валютный кредит в Райффайзене 2007год, в 2008 году кризис, и все последующие проблемы с этим.Банк подал на меня в суд с требованием досрочного погашения тела кредита ,%, пени на момент подачи.Суд вынес естественное решение, передав дело в исполнительную службу, та, по месту моей работы, удерживали с меня 20% из зпл.Пришёл 2013 год, банк начал мне присылать письма, мол заплатите остаток тела кредиту и проценты ,а остальное мы простим , при условии подписания договора , если нет, передадим третьим лицам, долга я сопротивлялась , ведь работал исполнительный лист (предприятие перечисляло на прямую в банк),и в ноябре месяце я согласилась ,собрала деньги , заплатила остаток тела кредита , и часть процентов , т.е. ту сумму, на которой я и банк остановились, а прощать они мне хотели бешеную пеню ,которую я по выпискам банк не увидела, думаю ну ладно прощают , я такая рада , месяца три их штурмую по поводу договора , а они- готовиться мол.Летом 2014 года ,позвонили  приежайте на подписание, приехала,  вся дрожу ,читаю и тут я вижу 17% от прощенного долга, капец.Я отказалась  и всё.Пришёл декабрь 2014, вечером мужу на мобильный звонок, здрасте, приехали, коллекторы ПримаКолект, и сумму  за облачную.Я звонить утром везде куда можно , банк отвечает ,что не продавали и долга нет , короче меня мурыжили и ни чего не ответили , я обратилась в ближайшее отделение взяла справку ,что по данному кредитному договору задолженности нет.Эти додики стали звонить мне на работу, я говорю ,что у меня есть справка, а они говорят ,если датирована 25 ноября 2014 , то она не действительна,а она датирована 12 декабря 2014г..А 19 декабря ,я получаю письмо от банк , что с-но договора уступки и т.д.

А 14 января 2015 года от додиков такое письмо.В декабре я выслала письмо и копию справки на Львов с уведомлением , до сих пор не пришло подтверждение,что получили, а звонки продолжаються на работу , но с ними ни кто не говорит , бросаем трубку. 

о какой пене вы пишите, если вы уже исполняли решение суда?

а как же ИП? оно закрыто, у вас есть постанова о закрытии? 

у Вас есть справка с банка об отсутствии долга, - основание для закрытия производства. 

 

если же ИП не закрыто и если действовать по закону, и , исходя из презумпции "правомырност1 правочину", то контора, которая купила долг, может пойти  в суд и просить признать ее "стягувачем" на правах правоприемника. вы в таком случае - сторона по делу, ответчик.

Но это,исходя из репутации конторы реально на 0,001%. Уже то что , они, вместо требования в письме занимаются телефонным вымогательством, является подтверждением, что они работают "на лоха". 

 

так что посылайте их в суд, т.е. в сад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о какой пене вы пишите, если вы уже исполняли решение суда?

а как же ИП? оно закрыто, у вас есть постанова о закрытии? 

у Вас есть справка с банка об отсутствии долга, - основание для закрытия производства. 

 

если же ИП не закрыто и если действовать по закону, и , исходя из презумпции "правомырност1 правочину", то контора, которая купила долг, может пойти  в суд и просить признать ее "стягувачем" на правах правоприемника. вы в таком случае - сторона по делу, ответчик.

Но это,исходя из репутации конторы реально на 0,001%. Уже то что , они, вместо требования в письме занимаются телефонным вымогательством, является подтверждением, что они работают "на лоха". 

 

так что посылайте их в суд, т.е. в сад

... тем самым они провоцируют и будут провоцировать на любые действия, чтобы "жертва" (заёмщик) признала их кредитором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отослав справку, Вы признали их своим кредитором. 

 

Отослав справку от банка об отсутствии задолженности - признали своим кредитором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отослав справку от банка об отсутствии задолженности - признали своим кредитором?

Здесь не все так однозначно.

Тем более в таком случае такая справка означает фактическое отсутствие кредитора по обязателствам, как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не все так однозначно.

Тем более в таком случае такая отсутствие кредитора по обязателствам, как такового.

а в чем сложность? Справка  выдана лицу, лицо может распоряжаться ею по  своему усмотрению, хоть всему миру разослать. Так что , это будет означать, что все получившие эту справку получили право считать себя кредиторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не все так однозначно.

Тем более в таком случае такая отсутствие кредитора по обязателствам, как такового.

 

проще пойти в исполнительную, закрыть ИП, так как долг погашен (справка) и спать спокойно., 

Ярослав, в чем Вы усматриваете препятствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще пойти в исполнительную, закрыть ИП, так как долг погашен (справка) и спать спокойно., 

Ярослав, в чем Вы усматриваете препятствия?

как вариант.

Я указал, что такая справка, как раз не является фактом признания нового кредитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о какой пене вы пишите, если вы уже исполняли решение суда?

а как же ИП? оно закрыто, у вас есть постанова о закрытии? 

у Вас есть справка с банка об отсутствии долга, - основание для закрытия производства. 

 

если же ИП не закрыто и если действовать по закону, и , исходя из презумпции "правомырност1 правочину", то контора, которая купила долг, может пойти  в суд и просить признать ее "стягувачем" на правах правоприемника. вы в таком случае - сторона по делу, ответчик.

Но это,исходя из репутации конторы реально на 0,001%. Уже то что , они, вместо требования в письме занимаются телефонным вымогательством, является подтверждением, что они работают "на лоха". 

 

так что посылайте их в суд, т.е. в сад

Здравствуйте! О пене пишу той ,которая была указана в письмах банка, но не было в выписках банка. ИП закрыто, сегодня заберу постанову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотите?  Об этом сказано и пересказано здесь много раз. Ваш случай не уникален.

Воспользуйтесь поиском. Все советы здесь есть. 

Спасибо! Буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о какой пене вы пишите, если вы уже исполняли решение суда?

а как же ИП? оно закрыто, у вас есть постанова о закрытии? 

у Вас есть справка с банка об отсутствии долга, - основание для закрытия производства. 

 

если же ИП не закрыто и если действовать по закону, и , исходя из презумпции "правомырност1 правочину", то контора, которая купила долг, может пойти  в суд и просить признать ее "стягувачем" на правах правоприемника. вы в таком случае - сторона по делу, ответчик.

Но это,исходя из репутации конторы реально на 0,001%. Уже то что , они, вместо требования в письме занимаются телефонным вымогательством, является подтверждением, что они работают "на лоха". 

 

так что посылайте их в суд, т.е. в сад

"они, вместо требования в письме", я не совсем вас поняла , письмо и только письмо они мне предоставили и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о какой пене вы пишите, если вы уже исполняли решение суда?

а как же ИП? оно закрыто, у вас есть постанова о закрытии? 

у Вас есть справка с банка об отсутствии долга, - основание для закрытия производства. 

 

если же ИП не закрыто и если действовать по закону, и , исходя из презумпции "правомырност1 правочину", то контора, которая купила долг, может пойти  в суд и просить признать ее "стягувачем" на правах правоприемника. вы в таком случае - сторона по делу, ответчик.

Но это,исходя из репутации конторы реально на 0,001%. Уже то что , они, вместо требования в письме занимаются телефонным вымогательством, является подтверждением, что они работают "на лоха". 

 

так что посылайте их в суд, т.е. в сад

Постанова выдана- май 2014года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sofi сказал(а) 31 Янв 2015 - 00:46:snapback.png

о какой пене вы пишите, если вы уже исполняли решение суда?

а как же ИП? оно закрыто, у вас есть постанова о закрытии? 

у Вас есть справка с банка об отсутствии долга, - основание для закрытия производства. 

 

если же ИП не закрыто и если действовать по закону, и , исходя из презумпции "правомырност1 правочину", то контора, которая купила долг, может пойти  в суд и просить признать ее "стягувачем" на правах правоприемника. вы в таком случае - сторона по делу, ответчик.

Но это,исходя из репутации конторы реально на 0,001%. Уже то что , они, вместо требования в письме занимаются телефонным вымогательством, является подтверждением, что они работают "на лоха". 

 

так что посылайте их в суд, т.е. в сад

Постанова выдана- май 2014года.

 

Порядок вирішення питання про заміну сторони виконавчого провадження  визначається ст. 378 ЦПК України.  

Відповідно до ст. 378 ЦПК України у разі вибуття однієї із сторін виконавчого провадження за поданням державного виконавця або за заявою сторони суд замінює сторону виконавчого провадження її  правонаступником.

Згідно ч. 5 ст. 8 Закону України «Про  виконавче провадження» у разі вибуття однієї із сторін державний виконавець з власної ініціативи або за заявою сторони, а також сама заінтересована сторона мають право звернутися до суду із заявою про заміну сторони її правонаступником. Для правонаступника усі дії, вчинені до його вступу у виконавче провадження, обов'язкові тією мірою, якою вони були б обов'язковими для сторони, яку правонаступник замінив.

Таким чином, необхідною умовою для задоволення заяви про заміну сторони виконавчого провадження є наявність виконавчого провадження, а в якості доказу існування виконавчого провадження заявник має надати суду документ, який підтверджує наявність виконавчого провадження, по якому він має намір замінити сторону.

то есть, если ИП закрыто, то ИЛ отправлен назад в суд. А "контора" не сможет получить статус Стягувача при обращении в суд, так как нет самого ИП.

 

 

 

Суд вынес естественное решение, передав дело в исполнительную службу, та, по месту моей работы, удерживали с меня 20% из зпл..... ноябре месяце я согласилась ,собрала деньги , заплатила остаток тела кредита , и часть процентов , т.е. ту сумму, на которой я и банк остановились, а прощать они мне хотели бешеную пеню ,которую я по выпискам банк не увидела, 

 

 

виконання  зобовязань за кредитним договором  є інститутом цивільного права, а відносини повязані з виконанням судового рішення характеру цивільно- правових не мають.

у вас же как-то все соединилось, какая-то пеня набегала....

в общем, банк понял что по 20% от з/п ему  до "ликвидации" суммы не насобирать, вот и решил купить вас прощением долга.

а что там  банк продал конторе? Пусть в суд идут; но это врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

sofi сказал(а) 31 Янв 2015 - 00:46:snapback.png

 

 

 

 

 

виконання  зобовязань за кредитним договором  є інститутом цивільного права, а відносини повязані з виконанням судового рішення характеру цивільно- правових не мають.

у вас же как-то все соединилось, какая-то пеня набегала....

в общем, банк понял что по 20% от з/п ему  до "ликвидации" суммы не насобирать, вот и решил купить вас прощением долга.

а что там  банк продал конторе? Пусть в суд идут; но это врядли.

 

Здравствуйте! Спасибо!  Они мне на работу звонят, с ними ни кто не говорит, бросаем трубки.Сегодня позвонили(думаю,что они и мне) ,я взяла трубку,не представившись, там как на автомате говорят , не называем имени кому адресовано сказанное, что будет выезд для осмотра вашего жилья вместе с приставами что ли, для решения вопроса позвонить на Киевский номер, вот как -то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо!  Они мне на работу звонят, с ними ни кто не говорит, бросаем трубки.Сегодня позвонили(думаю,что они и мне) ,я взяла трубку,не представившись, там как на автомате говорят , не называем имени кому адресовано сказанное, что будет выезд для осмотра вашего жилья вместе с приставами что ли, для решения вопроса позвонить на Киевский номер, вот как -то так .

Послушайте! Перестаньте паниковать! Никто никуда не приедет.Этот автозвонок раздается каждую минуту по всей Украине, как давление, чтобы вы добровольно принесли жуликам деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте! Перестаньте паниковать! Никто никуда не приедет.Этот автозвонок раздается каждую минуту по всей Украине, как давление, чтобы вы добровольно принесли жуликам деньги.

Cпасибо, да я это понимаю,что давят на психику, просто хочется ,что бы этот бред побыстрее закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, да я это понимаю,что давят на психику, просто хочется ,что бы этот бред побыстрее закончился.

если не можешь изменить мир вокруг себя - измени свое отношение к нему! это в ваших силах....успокойтесь....... :(  :o  :P  :mellow:  <_<  :)  :wub: - вот примерный план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения