ПриватБанк - примусове стягнення


Recommended Posts

Здравствуйте! Ситуация такая, около 5-6 лет назад был взят кредит. Кредит гасился, но потом так случилось, что я уехал и это делал другой человек, а как оказалось - нет. Я переехал в другой город, стал другой телефон. Никаких проблем не было. Перед тем, как уехать за границу, посоветовали все проверить, что я и сделал и проверил в "Едином реестре должников", оказалось, что был суд и он прошел без меня. По прописке я не проживаю уже давно. Естественно, там указано, что ПриватБанк. Я позвонил им, они мне считали около 70 тыс. грн (сумма кредита на то время было до 4-5 тыс. грн). Сейчас статус в "Едином реестре должников": примусове стягнення. Дата відкриття: 30.05.2017 Я как бы готов оплатить долг и даже там небольшой процент. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, DeltaPlan said:

Здравствуйте! Ситуация такая, около 5-6 лет назад был взят кредит. Кредит гасился, но потом так случилось, что я уехал и это делал другой человек, а как оказалось - нет. Я переехал в другой город, стал другой телефон. Никаких проблем не было. Перед тем, как уехать за границу, посоветовали все проверить, что я и сделал и проверил в "Едином реестре должников", оказалось, что был суд и он прошел без меня. По прописке я не проживаю уже давно. Естественно, там указано, что ПриватБанк. Я позвонил им, они мне считали около 70 тыс. грн (сумма кредита на то время было до 4-5 тыс. грн). Сейчас статус в "Едином реестре должников": примусове стягнення. Дата відкриття: 30.05.2017 Я как бы готов оплатить долг и даже там небольшой процент. Как быть?

1. Что Вам препятствует оплатить задолженность, если Вы готовы?

2. Что Вам препятствует выехать за границу?

3. Какую конкретную информацию Вы рассчитываете получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, centurion сказал:

1. Что Вам препятствует оплатить задолженность, если Вы готовы?

2. Что Вам препятствует выехать за границу?

3. Какую конкретную информацию Вы рассчитываете получить?

1. Я готов оплатить задолженность "Адекватную", но не 70 тыс. грн.

2. Возможно ли выехать если есть решение суда? И все же, хочу чтобы не было у меня в истории этого бреда.

Я нигде не скрывался, как только узнал - сам им позвонил и меня переправили на какого-то щенка, который вел грубый разговор со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, DeltaPlan said:

1. Я готов оплатить задолженность "Адекватную", но не 70 тыс. грн.

2. Возможно ли выехать если есть решение суда? И все же, хочу чтобы не было у меня в истории этого бреда.

Я нигде не скрывался, как только узнал - сам им позвонил и меня переправили на какого-то щенка, который вел грубый разговор со мной.

В данных ситуациях не среднего арифметического. Либо платить вечно, либо не платить вовсе.

Вы пробивали инфу о наличии решения суда о запрете выезда за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, centurion сказал:

В данных ситуациях не среднего арифметического. Либо платить вечно, либо не платить вовсе.

Вы пробивали инфу о наличии решения суда о запрете выезда за границу?

К сожалению нет, я так понимаю, нужно отправить документ с формой на dpsu.gov.ua, где мне дадут ответ в течении 15 дней. А онлайн проверки у нас я так понял - нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, DeltaPlan said:

К сожалению нет, я так понимаю, нужно отправить документ с формой на dpsu.gov.ua, где мне дадут ответ в течении 15 дней. А онлайн проверки у нас я так понял - нету.

1. Направляетесь в ДВС, где открыто исполнительное производство и знакомитесь с материалами дела.

2. Попробуйте поискать здесь https://court.gov.ua/fair/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, centurion сказал:

1. Направляетесь в ДВС, где открыто исполнительное производство и знакомитесь с материалами дела.

2. Попробуйте поискать здесь https://court.gov.ua/fair/

Вот что получилось:

 

Screenshot_174.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, DeltaPlan said:

Это я проверил на том сайте, что Вы мне скинули

Правой клавишей нажмите на выделенную область, всплывёт диалоговое окно, выберите "Выслать на электронную почту". В письме будет ссылка на все все ухвалы и решения по делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeltaPlan сказал:

Я позвонил им, они мне считали около 70 тыс. грн (сумма кредита на то время было до 4-5 тыс. грн). Сейчас статус в "Едином реестре должников": примусове стягнення. Дата відкриття: 30.05.2017 Я как бы готов оплатить долг и даже там небольшой процент. Как быть?

Что значит, они Вам считали...? Это они Вам  сказали по телефону или столько в решении суда...? И зачем Вы им вообще звонили... 
Если готовы, то это очень плохо для Вас... Никому не нужны Ваши подачки, удобные Вам... Вас хотят поиметь по полной, но Вы этого не понимаете почему-то...

Про заграницу ничего не понял... Причём тут заграница...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, DeltaPlan сказал:

Здравствуйте! Ситуация такая, около 5-6 лет назад был взят кредит. Кредит гасился, но потом так случилось, что я уехал и это делал другой человек, а как оказалось - нет. Я переехал в другой город, стал другой телефон. Никаких проблем не было. Перед тем, как уехать за границу, посоветовали все проверить, что я и сделал и проверил в "Едином реестре должников", оказалось, что был суд и он прошел без меня. По прописке я не проживаю уже давно. Естественно, там указано, что ПриватБанк. Я позвонил им, они мне считали около 70 тыс. грн (сумма кредита на то время было до 4-5 тыс. грн). Сейчас статус в "Едином реестре должников": примусове стягнення. Я как бы готов оплатить долг и даже там небольшой процент. Как быть?

У вас есть несколько вариантов:

1. Забить и забыть. Если ,более чем за год внесения в реестр этой записи, Вы никоим образом не ощутили влияния на Вашу повседневную жизнь этой записи, то и волноваться особенно нечего. Исключая, ощущение того, что где то есть информация  не совсем приятная для Вас.  

2. Дождаться, проанонсированной Приватом на конец ноября текущего года, реструктуризации. И тогда уже обратиться к ним, получить написанные от балды цифры задолженности и уже их оплатить. Какие суммы будут там написаны предугадать сложно, но попробовать можно. Обычно они предлагают разойтись по половинке.Исходя, из озвученной Вам, суммы 70000грн. это может быть 35000грн., которую они разобьют на несколько лет, за которые Вам придется погасить эту задолженность. 

3. Заручившись необходимой в таких случаях юридической поддержкой , Вы вместе с юристом или адвокатом посещаете ДВС , открывшее виконавче провадження, где знакомитесь с материалами этого провадження и копируете документы, которые в нем находятся. При наличии оснований, оскаржуєте дії виконавця. Затем Вам и Вашему юристу или адвокату придется посетить суд, который вынес решение по взысканию с Вас задолженности. Получив это решение на руки и ознакомившись с ним, Вам придется в судебном порядке оспорить это решение. Путь не быстрый и не простой. Но он позволит Вам или полностью отбиться от претензий Привата или же минимизировать сумму задолженности до разумных пределов. 

Выбор вариантов за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, centurion сказал:

Правой клавишей нажмите на выделенную область, всплывёт диалоговое окно, выберите "Выслать на электронную почту". В письме будет ссылка на все все ухвалы и решения по делу. 

Можно и без почты обойтись, а просто открыть в соседнем окне реестр таким же образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, DeltaPlan сказал:

К сожалению нет, я так понимаю, нужно отправить документ с формой на dpsu.gov.ua, где мне дадут ответ в течении 15 дней. А онлайн проверки у нас я так понял - нету.

Нет онлайн нет... Но Вы всёравно сильно торопитесь... Это не так просто, открыта у Вас граница скорее всего... Надо письмо отправить или лично явиться на Владимирскую в Киеве... Там есть кабинет слева где подать заявление и копию паспорта обязательно и только тогда Вам или вышлют или получите там же ответ через 10 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, DeltaPlan сказал:

Вот что получилось:

 

Screenshot_174.png

К тому же оно скорее всего заочное, так что надо его отменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

К тому же оно скорее всего заочное, так что надо его отменять...

Да, все верно. Оно заочное, ПриватБанк не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Так и Вас там тоже не было

Верно, так как я не знал и скорее всего, если бы не выезд, то еще бы долго не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeltaPlan сказал:

1. Я готов оплатить задолженность "Адекватную", но не 70 тыс. грн.

2. Возможно ли выехать если есть решение суда? И все же, хочу чтобы не было у меня в истории этого бреда.

Я нигде не скрывался, как только узнал - сам им позвонил и меня переправили на какого-то щенка, который вел грубый разговор со мной.

1. А кому это надо и интересно, кроме Вас...? Вы правда думаете, что банку так не хватает Ваших денег, которые Вы сами решите им платить...?)))

2. А причём тут заграница до решения суда...? Ну для этого переродитесь... Не надо было связываться с преступниками, а теперь нечего в невинность играть... Теперь живите дальше с бредом... Просто привыкайте и привыкнете... Страшного нет ничего, многие живут люди с ограниченными возможностями...

Ну это относительно всё... Не сильно и волновались ведь в другом городе... А вот звонить не надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DeltaPlan сказал:

Да, все верно. Оно заочное, ПриватБанк не явился.

Даже если бы Приват и явился, то это не влияет на заочность... Тут для этого главное чтобы Вы не явились, что и произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DeltaPlan сказал:

Верно, так как я не знал и скорее всего, если бы не выезд, то еще бы долго не знал...

Ну вот и сделайте вид, что Вы ничего и не знаете дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, juri_rv said:

2. Дождаться, проанонсированной Приватом на конец ноября текущего года, реструктуризации. И тогда уже обратиться к ним, получить написанные от балды цифры задолженности и уже их оплатить. Какие суммы будут там написаны предугадать сложно, но попробовать можно. Обычно они предлагают разойтись по половинке.Исходя, из озвученной Вам, суммы 70000грн. это может быть 35000грн., которую они разобьют на несколько лет, за которые Вам придется погасить эту задолженность.

С приватбанком в такие игры шутить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, centurion сказал:

1. Что Вам препятствует оплатить задолженность, если Вы готовы?

Тем более, что там 11 тысяч по решению суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения