Приватбанк кредит


Recommended Posts

Добрый день! Суть проблемы: Карта Универсальная, не гасился долг. На данный момент долг 13 тысяч, кредитный лимит был 2000 грн. Звонили с привата, сказали, что уже подали в суд. Каждый месяц начисляется 850 грн. 

Выплачивать хочу, но не потяну такую сумму. Можно ли уменьшить сумму задолженности и к примеру как то договориться о выплате каждый месяц определенной суммы которую я потяну, без начисления штрафа и пени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, walqman13 said:

Добрый день! Суть проблемы: Карта Универсальная, не гасился долг. На данный момент долг 13 тысяч, кредитный лимит был 2000 грн. Звонили с привата, сказали, что уже подали в суд. Каждый месяц начисляется 850 грн. 

Выплачивать хочу, но не потяну такую сумму. Можно ли уменьшить сумму задолженности и к примеру как то договориться о выплате каждый месяц определенной суммы которую я потяну, без начисления штрафа и пени?

Каких 850 грн. в месяц при лимите 2000 грн.? Вы разве брали кредит под 510% годовых? Ничего не платите приватмошенникам, иначе вас будут доить до бесконечности и придумывать все больше и больше суммы "долга". Пусть подают в суд и объясняют, с какого потолка срисовали цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лев сказал:

Каких 850 грн. в месяц при лимите 2000 грн.? Вы разве брали кредит под 510% годовых? Ничего не платите приватмошенникам, иначе вас будут доить до бесконечности и придумывать все больше и больше суммы "долга". Пусть подают в суд и объясняют, с какого потолка срисовали цифры.

Да, вот они такие. А мне на 10000 долга начисляют каждый месяц по 8500 грн. и эта сумма каждый месяц увеличивается. За время нахождения дела в суде сумма долга увеличилась более чем в два раза. И перед каждым судебным заседанием звонят и требуют заплатить долг двумя частями с интервалом в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Alekc58 said:

Да, вот они такие. А мне на 10000 долга начисляют каждый месяц по 8500 грн. и эта сумма каждый месяц увеличивается. За время нахождения дела в суде сумма долга увеличилась более чем в два раза. И перед каждым судебным заседанием звонят и требуют заплатить долг двумя частями с интервалом в две недели.

За время нахождения дела в суде сумма не увеличивается. Обращением в суд банк досрочно потребовал возврат кредита и тем самым досрочно завершил кредитование. С этого момента ни проценты, ни неустойка не насчитываются.

Требованием заплатить во время судебного процесса незаконны, не обращайте на них внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2018 в 19:52, walqman13 сказал:

Добрый день! Суть проблемы: Карта Универсальная, не гасился долг. На данный момент долг 13 тысяч, кредитный лимит был 2000 грн. Звонили с привата, сказали, что уже подали в суд. Каждый месяц начисляется 850 грн. 

Выплачивать хочу, но не потяну такую сумму. Можно ли уменьшить сумму задолженности и к примеру как то договориться о выплате каждый месяц определенной суммы которую я потяну, без начисления штрафа и пени?

Вот не понимаю, как у людей есть ещё желание выплачивать чего то там, после того как пишут такие цифры...)) Если не потянете, то зачем хотите...) Какой смысл...

Звонили и сказали что подали ИЛИ подали...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2018 в 19:52, walqman13 сказал:

Можно ли уменьшить сумму задолженности и к примеру как то договориться о выплате каждый месяц определенной суммы которую я потяну, без начисления штрафа и пени?

Зачем Вам это надо...? Банку не интересно Ваше потяну, это Ваша хотелка...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2018 в 19:52, walqman13 сказал:

Добрый день! Суть проблемы: Карта Универсальная, не гасился долг. На данный момент долг 13 тысяч, кредитный лимит был 2000 грн. Звонили с привата, сказали, что уже подали в суд. Каждый месяц начисляется 850 грн. 

Выплачивать хочу, но не потяну такую сумму. Можно ли уменьшить сумму задолженности и к примеру как то договориться о выплате каждый месяц определенной суммы которую я потяну, без начисления штрафа и пени?

Долг не гасился, но выплачивать хочу... Где логика, что люди пишут... А чего ж при таком желании выплачивать не гасился... Значит не особо было с желанием... А теперь когда суммы с потолка насчитали космические появилось желание выплачивать... Капец...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alekc58 сказал:

Да, вот они такие. А мне на 10000 долга начисляют каждый месяц по 8500 грн. и эта сумма каждый месяц увеличивается. За время нахождения дела в суде сумма долга увеличилась более чем в два раза. И перед каждым судебным заседанием звонят и требуют заплатить долг двумя частями с интервалом в две недели.

Ну то их проблемы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Больная тема, сталкивались. И даже погашали названную сумму. И все равно через время звонили сестре, требовали оплатить и убеждали, что никто не оплачивал, суммы увеличивались. Раза 3 еще звонки возобновлялись. Потом пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Марат Нуриев сказал:

Больная тема, сталкивались. И даже погашали названную сумму. И все равно через время звонили сестре, требовали оплатить и убеждали, что никто не оплачивал, суммы увеличивались. Раза 3 еще звонки возобновлялись. Потом пропали

Надо просто не реагировать на звонки и ничего не платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

https://bzns.media/news_online/privatbank_popal_v_skandal_iz_za_kredita-616062/

ПриватБанк попал в скандал из-за кредита

ed0c000909192ec4f07542bdaae80f15.jpg?355
10:07 | 02.02.2019
 
фото - приватбанк
 
Государственный "ПриватБанк" попал в скандал из-за услуги без процентного кредитного лимита в 30 дней, где клиент взяв крупную сумму денег и погасил основную сумму кредита не доложив 10 гривен получил пеню на всю сумму кредита. Об этом в субботу, 2 февраля, сообщает издание "Бизнес.Медиа" со ссылкой на отзыв на сайте Минфин.
 
"За декабрь с кредитной карты были использованы 4628 гривен. В январе (до 25 числа) положен на карту 4618 гривен. В результате 1 февраля начислены процентов 303 грн. В Приват24 было указано, чтобы не получить начисления процентов вам надо внести еще 10 грн, на что я просто не обратил внимания, ведь думал что проценты нарахуються на непогашенную сумму. Но проценты насчитали с 1 декабря на все 4628 грн.", - отметил клиент Максим Шевченко.
 
d66547d04e34bf217e585247de6371f5.png
Клиента возмутила политика банка относительно таких правил погашения кредита, но также согласился с тем, что и сам виновен в данной ситуации. 
 
"Если я не понимал таких условий и я сам виноват, все равно ситуация похожа на мошенничество и обман клиента.", - отметил клиент банка.
 
Представитель банка "ПриватБанк" прокомментировал данную ситуацию и объяснил причины начисления процентов.
 
"В случае, если Вы не погашаете до 25 числа сумму задолженности в прошлом месяце полностью, льготный период не действует, и на всю сумму задолженности начисляются проценты с даты начала использования кредитных средств.", - отметили в банке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Alekc58 said:
Государственный "ПриватБанк" попал в скандал из-за услуги без процентного кредитного лимита в 30 дней, где клиент взяв крупную сумму денег и погасил основную сумму кредита не доложив 10 гривен получил пеню на всю сумму кредита. Об этом в субботу, 2 февраля, сообщает издание "Бизнес.Медиа" со ссылкой на отзыв на сайте Минфин.
 
"За декабрь с кредитной карты были использованы 4628 гривен. В январе (до 25 числа) положен на карту 4618 гривен. В результате 1 февраля начислены процентов 303 грн. В Приват24 было указано, чтобы не получить начисления процентов вам надо внести еще 10 грн, на что я просто не обратил внимания, ведь думал что проценты нарахуються на непогашенную сумму. Но проценты насчитали с 1 декабря на все 4628 грн.", - отметил клиент Максим Шевченко.
 
Клиента возмутила политика банка относительно таких правил погашения кредита, но также согласился с тем, что и сам виновен в данной ситуации. 
 
"Если я не понимал таких условий и я сам виноват, все равно ситуация похожа на мошенничество и обман клиента.", - отметил клиент банка.
 

 

https://dubinsky.pro/privatnye-moshenniki

Случайное совпадение или как?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лев сказал:

https://dubinsky.pro/privatnye-moshenniki

Случайное совпадение или как?..

У меня ссылка из другого источника - https://bzns.media/news_online/privatbank_popal_v_skandal_iz_za_kredita-616062/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Лев сказал:

Пеня на уплаченную часть суммы - это круто, по приватбанковски!..

Они ж у нас новаторы однако...) Сами придумывают нормы и правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/2/2019 at 9:44 PM, Bolt said:

Они ж у нас новаторы однако...) Сами придумывают нормы и правила...

...а клиенты ознакомлены со всеми будущими изменениями правил и согласны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лев сказал:

...а клиенты ознакомлены со всеми будущими изменениями правил и согласны...

А эти правила постоянно меняются, т.к. в электронном виде на сайте. А клиент ни сном, ни духом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/4/2019 at 1:51 PM, Alekc58 said:

А эти правила постоянно меняются, т.к. в электронном виде на сайте. А клиент ни сном, ни духом....

А судьи считают, что он наперед согласился с тем, не знаю чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/6/2019 at 10:04 AM, Лев said:

А судьи считают, что он наперед согласился с тем, не знаю чем...

И не говорите. Прям не клиента, а сплошь и рядом экстрасенсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения