Помогите пожалуйста разобраться в ситуации?


Recommended Posts

Ситуация следующая. Взял кредит в платинум банке потом некоторое время не платил были тяжелые времена. Потом банк предложил ректуризацию я ее сделал. Появилась работа платил исправно до одного момента когда банк попал под ликвидацию. Пришло смс что в связи с ликвидацией нужно оплатить до закрытия кредита. Я как послушный гражданин оплатил думаю все слава богу. Прошло больше года когда пришло письмо от коллекторов мол долг. Я конечно был в шоке сумму 28500 огласили. Почитал ваш форум позвонил к коллекторам но они ни чего не ответили. С горем пополам дозвонился в банк а они сказали что у меня просрочка. Я начал задавать вопросы говорил что оплатил им все и начался спор после чего сказали мы ни чего не знаем мой последний платеж был произведен в июле 2017 года больше ни какого платежа не было. Я начал задавать вопрос почему не было ни какого известия за такой период времени что у меня просрочка  штраф и т.д на что они ответили что у меня есть долг и мне его платить. Коллектора шлют письма с угрозами криминальными, пришел теперь образец повестки в суд. Это все конечно хорошо. Но во время моего ремонта переездов так как я оплатил кредит я бумаги по кредиту уничтожил и теперь нет ни договора ни чека об оплате. Подскажите что мне теперь делать прийдеться платить повторно да и еще с процентами штрафами. Короче я в шоке   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо делать, ни копейки не платить! Это классический банальный разводняк ликвидаторов банков и их подельников. Пусть идут в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и делаю но есть но накрутила меня супруга . Вдруг в банке не те реквизиты вбили и платеж пошел не туда или даже хуже попали под мошенников я даже об этом и думать не хочу. Но факт есть факт что оплатил а доказать теперь не могу так как не сохранил ни договор ни платежку. Хороктерно то что больше года известий ни каких не было такое ощущения что специально ждали пока сумма на бежит а потом коллекторам отдать. Начал узнавать по инету за банк горячей линии нет и что банк до февраля 2019 года идет под ликвидацию. Что мне в этом случае делать подскажите пожалуйста. Коллектора долбят да и еще за эта повестка в суд   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Vyaheslav said:

Я так и делаю но есть но накрутила меня супруга . Вдруг в банке не те реквизиты вбили и платеж пошел не туда или даже хуже попали под мошенников я даже об этом и думать не хочу. Но факт есть факт что оплатил а доказать теперь не могу так как не сохранил ни договор ни платежку. Хороктерно то что больше года известий ни каких не было такое ощущения что специально ждали пока сумма на бежит а потом коллекторам отдать. Начал узнавать по инету за банк горячей линии нет и что банк до февраля 2019 года идет под ликвидацию. Что мне в этом случае делать подскажите пожалуйста. Коллектора долбят да и еще за эта повестка в суд   

1. Эмоции в даном случае хуже Ивана Сусанина.

2. Есть сумма долга на момент начала процедуры ликвидации банка и ничего никуда не бежит.

3. Коллектор - это либо вывод транзистора (биполярного или IGBT), либо сборная канализационная труба. В национальном законодательстве термина "коллектор" нет. Может быть фактор - только банк либо иное финучреждение (и никто больше!), который выкупил право требования. Фактор (новый сингулярный кредитор) должен надлежащим образом в письменном виде сообщить сообщить должнику о выкупе права требования долга. Фактор не имеет права принудительного взыскания ни в какой форме.

4. Образец повестки в суд - это чушь собачья, примитивный способ запугивания, когда в суд идти не с чем.

5. Действия "коллекторов" содержат состав преступления по признакам ст.ст. 182, 189, 190 УКУ. Записывайте их разговоры и обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о криминальном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2018 в 22:51, Vyaheslav сказал:

Я так и делаю но есть но накрутила меня супруга . Вдруг в банке не те реквизиты вбили и платеж пошел не туда или даже хуже попали под мошенников я даже об этом и думать не хочу. Но факт есть факт что оплатил а доказать теперь не могу так как не сохранил ни договор ни платежку. Хороктерно то что больше года известий ни каких не было такое ощущения что специально ждали пока сумма на бежит а потом коллекторам отдать. Начал узнавать по инету за банк горячей линии нет и что банк до февраля 2019 года идет под ликвидацию. Что мне в этом случае делать подскажите пожалуйста. Коллектора долбят да и еще за эта повестка в суд   

Ничего делать не надо... Просто не обращайте внимание и игнорируйте всё общение с ними... На большее у Вас нервов не хватит... И не задумывайтесь Вы о всяких там реквизитах и прочем набегании, там уже совсем другие правоотношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2018 в 05:42, Bolt сказал:

Ничего делать не надо

Пока так и делаю. Но оценивая ситуацию я понимаю что для начала надо попробывать  востановить  документы. Могу ли я сделать запросы в банк и к коллекторам чтоб не навредить себе. если да та каким способом и могу ли я воспользоваться Вашими  услугами в оформлении запроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2018 в 22:24, Лев сказал:

Ничего не надо делать, ни копейки не платить! Это классический банальный разводняк ликвидаторов банков и их подельников. Пусть идут в суд.

Если будут какие то известия можно обратиться к Вам за помощью(советом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vyaheslav сказал:

Пока так и делаю. Но оценивая ситуацию я понимаю что для начала надо попробывать  востановить  документы. Могу ли я сделать запросы в банк и к коллекторам чтоб не навредить себе. если да та каким способом и могу ли я воспользоваться Вашими  услугами в оформлении запроса

Вот так и продолжайте делать... Не надо ничего восстанавливать, так как Вы этого сделать всёравно не сможете, а лишний раз засветитесь там и навредите себе так точно... Не стоит делать никаких запросов никуда... Любой такой запрос при некоторых обстоятельствах можно будет расценивать как признание правоотношений, а соответственно и долга... Я такой чепухой с запросами не занимаюсь и Вам не советую... Я занимаюсь только судами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Bolt сказал:

Вот так и продолжайте делать... Не надо ничего восстанавливать, так как Вы этого сделать всёравно не сможете, а лишний раз засветитесь там и навредите себе так точно... Не стоит делать никаких запросов никуда... Любой такой запрос при некоторых обстоятельствах можно будет расценивать как признание правоотношений, а соответственно и долга... Я такой чепухой с запросами не занимаюсь и Вам не советую... Я занимаюсь только судами...

Спасибо за совет.Скажите пожалуйста если будут названивать по телефону и буду вести с ними диалоги это будет расцениваться  как признание правоотношений. Если прийдет повестка в суд или иск я могу к Вам обратиться. Если могу то как через форум или через email

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vyaheslav сказал:

Спасибо за совет.Скажите пожалуйста если будут названивать по телефону и буду вести с ними диалоги это будет расцениваться  как признание правоотношений. Если прийдет повестка в суд или иск я могу к Вам обратиться. Если могу то как через форум или через email

Всегда пожалуйста... Смотря о чём Вы будете с ними говорить... А не говорить с ними Вы не можете, как я понимаю...)) Это Ваше право, Вы можете к кому угодно обратится, для этого и существует почта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...