Встречное обеспечение иска


Recommended Posts

Добрый день!

Прошу совета.  Ситуация следующая. Летом мною был подан иск о признании незаконным и отмене решения регистратора, который переоформил право собственности на квартиру на банк. (Во внесудебном порядке по ст37) тогда же мною было подано ходатойство о обеспечении иска и был наложен арест на спорную квартиру. Сейчас, спустя почти пол года, 18.01 мною получена Ухвала суда про зустрічне забезпечення позову. Согласно которой я  в течении 10 дней, но не позднее 18.01, должна положить на депозитный счет суда 50 000грн. Банк просил 100 000, аргументируя тем, что арест не дает ему возможности поодать квартиру, а значит банк несет убыток в сумме оцннки (1 мил.), по этому просит 10% от суммы убытка в качестве обеспечения.

Исполнить Ухвалу вовремя я не смогла так как получила ее в последний день, отведенный для исполнения.( кстати, суд отправил ее мне только 17.01)

1. Правильно я  понимаю, что теперь обеспечение иска (арест) будет отменено и пока я буду подавать аппеляционную жалобу, банк уже успеет продать квартиру, ведь подача аппеляции не останавливает действие ухвалы?

2. Стоит ли вносить сегодня или завтра на депозитный счет сумму указанную в Ухвале про зустрічне забезпечення, учитывая, что срок на исполнение уже пропущен?

 Буду благодарна за ответы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо, что откликнулись, но уже не актуально. Подошла к судье объяснила причину несвоемвременности и внесла сегодня деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nki сказал:

Lj,hsq

Добрый...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nki сказал:

Добрый день! Спасибо, что откликнулись, но уже не актуально. Подошла к судье объяснила причину несвоемвременности и внесла сегодня деньги.

Видите как хорошо, сами решили проблему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения