Приват выиграл суд в аппеляции по карточному кредиту. я пришел в банк выполнить решение суда , но оказалось что банк насчитал еще проценты за время судебного разбирательства. а это с декабря 2015 по март 2019


Recommended Posts

Приват выиграл аппеляцию , по кредиту на карточку. Я обратился в банк выполнить решение суда, и узнал ,что приват насчитал проценты уже после решения суда на период судебного разбирательства с 2015-2019, и сумма существенно отличается от суммы в решении суда. Правомерно ли это , и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправомерно, в том числе по позиции БП ВС. Договор прекратился с момента подачи банком иска в суд. Правомерны только 3% годовых за несвоевременное исполнение обязательства. Спросите о структуре доначислений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Вадим 64 сказал:

Приват выиграл аппеляцию , по кредиту на карточку. Я обратился в банк выполнить решение суда, и узнал ,что приват насчитал проценты уже после решения суда на период судебного разбирательства с 2015-2019, и сумма существенно отличается от суммы в решении суда. Правомерно ли это , и что с этим делать?

Это неправомерно и незаконно... Делать с этим ничего не надо, просто не надо им ничего платить и надо сказать, что их желания незаконны... Решение суда пока не исполняйте, его исполнить надо правильно, а иначе они эти деньги засчитают не в счёт исполнения решения суда, а вот именно в счёт своих желаний незаконных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, alexburko сказал:

Правомерны только 3% годовых за несвоевременное исполнение обязательства. Спросите о структуре доначислений.

Да и то под вопросом, ведь речь идёт о 2015 годе... А такие требования не заявлялись... Поэтому и эти требования незаконны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Вадим 64 said:

А как правильно выполнить решение суда?

Ждать открытия исполнительного производства, после чего перевести деньги на депозитный счет исполнительной службы. Тогда деньги не пойдут на удовлетворение хотелок приватмошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплатіть з іншого банку, у квитанції в гарфі "Призначення платежу" вкажіть: Погашення заборгованості згідно рішення ....суду від "__"__-___року. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Igor Rivne said:

Сплатіть з іншого банку, у квитанції в гарфі "Призначення платежу" вкажіть: Погашення заборгованості згідно рішення ....суду від "__"__-___року. 

Вы что советуете???

В любом случае банк удоволетворит бесконечные хотелки и не засчитает платеж в погашение долга по судебному решению.

Вы штатный или внештатный сотрудник Приватбанка?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Igor Rivne сказал:

Сплатіть з іншого банку, у квитанції в гарфі "Призначення платежу" вкажіть: Погашення заборгованості згідно рішення ....суду від "__"__-___року. 

И что это даст... А самое интересное на какой счёт... ?  Приват в любом случае эти деньги засчитает туда куда захочет, счетов то нет... Этот совет не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Bolt сказал:

И что это даст... А самое интересное на какой счёт... ?  Приват в любом случае эти деньги засчитает туда куда захочет, счетов то нет... Этот совет не очень...

Я всегда говорю - заплатишь один раз, будешь платить постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если будет открыто исполнительное производство и сразу оплатить по решению суда, то надо ли платить 10 % исполнительной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вадим 64 сказал:

А если будет открыто исполнительное производство и сразу оплатить по решению суда, то надо ли платить 10 % исполнительной службе?

Если суд проигран и/или есть желание платить, то всегда надо знать и быть готовым заплатить ещё 10% от суммы исполнителю... Так уж всё устроено, но на стадии ИП тоже можно много чего предпринять, чтобы не платить или платить очень очень очень долго...

Какой смысл бежать и сразу платить добровольно, даже если и проиграли суд... Может они ещё и не обратятся в исполнительную или обратятся с нарушениями или пропустят срок на исполнение решения суда... Ещё много вариантов, так что не стоит переживать и экономить 10%, они того стоят уж поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике есть одна "веселая" ситуация. Должник добровольно заплатил банку. После этого банк все равно подает ИЛ в исполнительную. Предоставляем платежку, что решение исполнено добровольно. Исполнитель сначала отказывается закрывать ИП, а потом ИП закрывает, но открывает новое на взыскание исполнительного сбора, мотивируя тем, что мол по новому Закону о ИП, если он ИП открыл, он имеет право на исполнительный сбор! Первая инстанция проиграна, ждем апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2019 в 09:04, Pismoshnyi сказал:

На практике есть одна "веселая" ситуация. Должник добровольно заплатил банку. После этого банк все равно подает ИЛ в исполнительную. Предоставляем платежку, что решение исполнено добровольно. Исполнитель сначала отказывается закрывать ИП, а потом ИП закрывает, но открывает новое на взыскание исполнительного сбора, мотивируя тем, что мол по новому Закону о ИП, если он ИП открыл, он имеет право на исполнительный сбор! Первая инстанция проиграна, ждем апелляцию.

т.е. ИП было открыто незаконно и на основании этого потом закрыто? чем аргументировал ДВС в 1-ой инстанции, что выиграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Здравствуйте. Приват выиграл суд по кредиту. Решение вынесено месяц назад. Я в декрете имею щет в ощадбанке, на который получаю "детские" деньги. Из имущества 1/4дома где приписаны трое детей. Что делать? Ждать ИЛ? Как можно сделать так, чтоб не накладывали арест на все деньги а платить определенную сумму в месяц? Что будет с имуществом? Сумма 13090 за долг+1900судовой сбор и я так понимаю 10% в исполн.службу. Какие меры необходимо предпринять для наименьшего матер.ущерба семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Slonhorton сказал:

Здравствуйте. Приват выиграл суд по кредиту. Решение вынесено месяц назад. Я в декрете имею щет в ощадбанке, на который получаю "детские" деньги. Из имущества 1/4дома где приписаны трое детей. Что делать? Ждать ИЛ? Как можно сделать так, чтоб не накладывали арест на все деньги а платить определенную сумму в месяц? Что будет с имуществом? Сумма 13090 за долг+1900судовой сбор и я так понимаю 10% в исполн.службу. Какие меры необходимо предпринять для наименьшего матер.ущерба семье?

Во-первых, что такое щет...? А во-вторых, почему проиграли и почему не хотите обжаловать это решение в апелляции...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение вынесено 21.02 возможно я ошибаюсь но срок подачи на апелляцию вышел? Щет- ошибка )) счет на который деньги приходят. Я читала,что на этот вид помощи ( помощь по уходу за ребенком) не имеют права ни арестовывать ни проценты высчитывать, значит ли это что возьмутся за имущество? Могут у меня забрать какую то технику? Как вообще узнать или открыто исполнительное производство? В реестре должников я себя не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Slonhorton сказал:

Решение вынесено 21.02 возможно я ошибаюсь но срок подачи на апелляцию вышел? Щет- ошибка )) счет на который деньги приходят. Я читала,что на этот вид помощи ( помощь по уходу за ребенком) не имеют права ни арестовывать ни проценты высчитывать, значит ли это что возьмутся за имущество? Могут у меня забрать какую то технику? Как вообще узнать или открыто исполнительное производство? В реестре должников я себя не нашла.

Когда составлен полный текст решения?

Когда получили копию решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на сайте court.gov.ua увидела что суд "задовільнив позов". На почте у меня оформлен а/я , я его не проверяла, домой ничего не приносили. Каким образом я должна эту копию получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Slonhorton сказал:

Я на сайте court.gov.ua увидела что суд "задовільнив позов". На почте у меня оформлен а/я , я его не проверяла, домой ничего не приносили. Каким образом я должна эту копию получить?

если Вы не присутствовали при оглашении решения, и решение суда до сегодняшнего дня не получали, то срок на жалобу можно обновить, идите в суд получайте решение и в зависимости от решения "заочное" - в течении 20 дней подать заявление в суд первой инстанции на пересмотр заочного решения и обычное в течении 30 -дней  на обжалование в апелляционный суд и главное обязательно необходимо указать и там и там  ходатайство на обновления срока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Slonhorton сказал:

Я на сайте court.gov.ua увидела что суд "задовільнив позов". На почте у меня оформлен а/я , я его не проверяла, домой ничего не приносили. Каким образом я должна эту копию получить?

Суд должен был выслать Вам копию решения заказным письмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2020 в 17:36, Лев сказал:

Суд должен был выслать Вам копию решения заказным письмом...

да должен, но с учётом как в последнее время работает почта то можно его и не получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, ремикс said:

да должен, но с учётом как в последнее время работает почта то можно его и не получить

Это проблемы суда и почты, но никак не стороны по делу. Тем более, сейчас процессуальные сроки приостановлены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ремикс сказал:

да должен, но с учётом как в последнее время работает почта то можно его и не получить

У нас повестки и судебные решения (заочные, естественно), если они касаются Приватбанка, почта много лет подряд тупо не вручает ответчикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения