Recommended Posts

Добрый вечер, нужна ваша помощь... В кратце- Есть два кредита, 10 микро займов, и еще куча долгов... Кредиты и микро займы на суму 200000грн. Пока что без просрочек... Вся зарплата в 16000грн уходит на платежи. Но это еще цветочки, ягодки впереди, с здоровем проблемы, больничка.... нечем будет платить! Есть дом в селе и машина, продать дом не такто просто, он нафиг никому не нужен. Машина 60000грн не решит проблему. Подскажите пожалойста как быть? Ато походу еще и психушка незагорами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что если куска хлеба не будет Вы понесете последнее в кредитную установу,ЗАБЕЙТЕ  или платите,полумеры не проканают,тут все юристы скажут,оставьте дом и машину в покое.... Если дойдет до суда ,а я так думаю что не дойдет то пригодятся,в кредитных установах все договора корявые и незаконные, будут звонить пугать,слать письма и т.д игнор,поменяйте симку,на работе предупредите мол аферисты достают....Думаю родные в курсе , будут и их доставать,подготовьте их .Если длиться годами Ваша эпопея,то кредиторы уже давно поимели ...... все что им нужно,успокойтесь Вы не один такой,сейчас полстраны в такой ж....,подумайте про здоровье,тут ребята подскажут что делать по мере поступления проблем.ИЛИ ПЛАТИТЕ,решение за Вами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, wing67 сказал:

ЗАБЕЙТЕ  или платите,полумеры не проканают

Именно... Лучше ничего не платить, чем платить по чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Именно... Лучше ничего не платить, чем платить по чуть-чуть...

Спасибо. Есть еще мысль посудится с банком. У меня было перекридитование, так они мне поушах поездили и вышло что должен стал больше и плачу большими платижами... но договор подписан. Подскажите имеет ли смысл что-то доказывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wing67 сказал:

И что если куска хлеба не будет Вы понесете последнее в кредитную установу,ЗАБЕЙТЕ  или платите,полумеры не проканают,тут все юристы скажут,оставьте дом и машину в покое.... Если дойдет до суда ,а я так думаю что не дойдет то пригодятся,в кредитных установах все договора корявые и незаконные, будут звонить пугать,слать письма и т.д игнор,поменяйте симку,на работе предупредите мол аферисты достают....Думаю родные в курсе , будут и их доставать,подготовьте их .Если длиться годами Ваша эпопея,то кредиторы уже давно поимели ...... все что им нужно,успокойтесь Вы не один такой,сейчас полстраны в такой ж....,подумайте про здоровье,тут ребята подскажут что делать по мере поступления проблем.ИЛИ ПЛАТИТЕ,решение за Вами....

Спасибо. Мож работу сменить? На неофицыальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Костя84 сказал:

Спасибо. Есть еще мысль посудится с банком. У меня было перекридитование, так они мне поушах поездили и вышло что должен стал больше и плачу большими платижами... но договор подписан. Подскажите имеет ли смысл что-то доказывать?!

У Вас на это есть средства...? И о чём хотите судиться, какой предмет иска планируете...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Костя84 сказал:

Спасибо. Мож работу сменить? На неофицыальную.

Это уже Ваш выбор и Ваши решения... Но пока нет смысла, так как нет судебных решений против Вас и неизвестно будут ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Костя84 сказал:

Спасибо. Есть еще мысль посудится с банком. У меня было перекридитование, так они мне поушах поездили и вышло что должен стал больше и плачу большими платижами... но договор подписан. Подскажите имеет ли смысл что-то доказывать?!

Всегда пожалуйста... Какой хоть банк...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Это уже Ваш выбор и Ваши решения... Но пока нет смысла, так как нет судебных решений против Вас и неизвестно будут ли...

Я думаю судебные решение будут, платить больше небуду(нечем). Банк Идея. Позвонили предложили кредит, говорю есть уже, предложили перекрыть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Костя84 сказал:

Я думаю судебные решение будут, платить больше небуду(нечем).

Ну вот когда будут, тогда и поговорим... Они не каждый раз подают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Костя84 сказал:

Банк Идея. Позвонили предложили кредит, говорю есть уже, предложили перекрыть... 

Ну и смысл был перекрывать... Не стоило этого делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Ну вот когда будут, тогда и поговорим... Они не каждый раз подают...

Да это так, просто сейчас хочется подготовится... тотябы понимать чем это грозит?! Консультацыя харошего юриста нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Костя84 сказал:

Да это так, просто сейчас хочется подготовится... тотябы понимать чем это грозит?! Консультацыя харошего юриста нужна.

К чему сейчас подготовиться...? О чём консультация...? О виртуальных страхах...? И что она даст сейчас...? Это самое первое заблуждение... Или Вы хотите быть прагматичны, как и все те кто набрал десятками кредиты и займы...? А Вы когда пачками и сериями брали кредиты Вы очень сильно понимали и подготавливались и консультировались у юристов сильно о последствиях... А теперь все такие рассудительными стали, капец просто...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

К чему сейчас подготовиться...? О чём консультация...? О виртуальных страхах...? И что она даст сейчас...? Это самое первое заблуждение... Или Вы хотите быть прагматичны, как и все те кто набрал десятками кредиты и займы...? А Вы когда пачками и сериями брали кредиты Вы очень сильно понимали и подготавливались и консультировались у юристов сильно о последствиях... А теперь все такие рассудительными стали, капец просто...))

Вопервых, когда брал со здоровьем все было гуд! Вовторых, консультацыя юристов нужна для того чтобы не мычать в трубку когда звонят из банка иль кто-то ещё, и понимать то что там нисут бред или всеже предуприждают... И в третих, не все просто так попадают в такую ж....у. Я нифига не мылю в банковских делах, я простой роботяга которого загнали в долги по самое некуда! Обратился на этот форум, чтобы понимать что будет завтра... Для меня не вернуть долг в банк так это растрел! Тому я и здесь! А вы, мне показалось, мораль читаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Костя84 said:

Вопервых, когда брал со здоровьем все было гуд! Вовторых, консультацыя юристов нужна для того чтобы не мычать в трубку когда звонят из банка иль кто-то ещё, и понимать то что там нисут бред или всеже предуприждают... И в третих, не все просто так попадают в такую ж....у. Я нифига не мылю в банковских делах, я простой роботяга которого загнали в долги по самое некуда! Обратился на этот форум, чтобы понимать что будет завтра... Для меня не вернуть долг в банк так это растрел! Тому я и здесь! А вы, мне показалось, мораль читаете!!!

Смотрите первый пост,мычать в трубку не надо просто ложите,а коллекторов на 3 буквы..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wing67 сказал:

Смотрите первый пост,мычать в трубку не надо просто ложите,а коллекторов на 3 буквы..... 

К всему этому еще и жена хочет развода после 20ти лет совместной жизни,  ну и естественно элементы на двоих детей! Вопрос к вам как понимающему- уместно это сейчас? Или всеже пробывать  договорится с женой хотябы пока все станет более понятно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Костя84 сказал:

элементы на двоих детей

А как это...? У детей не хватает каких-то элементов...? А каких именно элементов нет у детей...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Костя84 сказал:

К всему этому еще и жена хочет развода после 20ти лет совместной жизни

Ну если Вы жене надоели за 20-ть лет, то не надо всё в одну кучу валить... А сколько лет интересно детям, после 20-ти лет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Костя84 сказал:

Вопрос к вам как понимающему- уместно это сейчас? Или всеже пробывать  договорится с женой хотябы пока все станет более понятно?!

Ну и какие ещё психологические и психоэмоциональные вопросы надо решить Вам в этой жизни юристам... Давайте не стесняйтесь вываливайте всё, хоть выговоритесь юристам... Всёравно делать нечего на юрфоруме, кроме как юридическим психологом помогать семейным вопросам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

А как это...? У детей не хватает каких-то элементов...? А каких именно элементов нет у детей...?

Извините, АЛИМЕНТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Ну если Вы жене надоели за 20-ть лет, то не надо всё в одну кучу валить... А сколько лет интересно детям, после 20-ти лет...?

16 и 12 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Костя84 сказал:

Извините, АЛИМЕНТЫ!

Тогда понятно... Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Костя84 сказал:

16 и 12 

Ну во-первых, 16 это уже взрослый дядька, он тоже против Вас...? Ну а во-вторых, уже недолго осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Ну и какие ещё психологические и психоэмоциональные вопросы надо решить Вам в этой жизни юристам... Давайте не стесняйтесь вываливайте всё, хоть выговоритесь юристам... Всёравно делать нечего на юрфоруме, кроме как юридическим психологом помогать семейным вопросам...

Чет я Вас непойму, я за советом к Вам. Такая история- кредитов, займов, долгов по самое некуда... платить нехватает средств, впереди больничка, с женой возможно развод... А Вы мне, да неть проблем... будут тогда и поговорим! Я не туда за помощу обратился? И нет, дети ни за ни против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения