Скасування адвокатської монополії


Recommended Posts

Проект Закону про внесення змін до Конституції України (щодо скасування адвокатської монополії)

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66242

Добрий день.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sirota88 сказал:

Це проект закону, його текст ще не опубліковано.

В каком смысле...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sirota88 сказал:

Проект Закону про внесення змін до Конституції України (щодо скасування адвокатської монополії)

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66242

Добрий день.

Це проект закону, його текст ще не опубліковано.

Прошу всіх колег приєднатись до електронної петиції, що знаходиться на сайті президента(ссилка нижче):

https://petition.president.gov.ua/petition/66046

 

Не интересно совсем как по мне... И какое отношение это может иметь к нам и как это может помочь нам...??? Этот законопроект никаким образом как по мне не отменяет монополию адвокатуры, просто предприятия хотят экономить на адвокатах и поэтому лоббируют его... 

Я так понимаю это исполняется лично по заказу Коломойского и компании...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sirota88 сказал:

Прошу всіх колег приєднатись до електронної петиції, що знаходиться на сайті президента(ссилка нижче):

https://petition.president.gov.ua/petition/66046

Цитата

Шановний Президенте! На сьогоднішній день більша частина юристів залишилась без права виконувати свою роботу, а саме представляти в судах свого роботодавця (підприємство).
Юристи викинуті на вулицю. 
Ситуація така: фізична особа навчається в інституті 5 років, отримує диплои юриста і працює на посаді 5 років (добре працює). Потім їй кажуть, що твій диплом не такий (хоч отримував ти його в Україні і, коли навчався він був такий) ти не маєш права виконувати свою роботу (ти не магістр і т.п., ти не маєш ліцензії адвоката). 

Вважаю, що не потрібно змушувати юристів отримувати адвокатську ліцензію, оскільки в усьому мирі юрисконсульт - це окрема професія, яка відрізняється від професії адвоката тим, що правова допопога надається тільки одному клієнту.
Краще не мудрувати, а повернути робітникам юридичних служб підприємств право представляти підприємства в судах (з усіх справ).

Є інший варіант поступити по людськи: дозволити робітникам юридичних служб підприємст, які отримали дипломи юриста до введення монополії адвокатури представляти підприємства в усіх інстанціях суду.


Прошу Вас розібратися у ситуації, що створилася в попередні роки, піти на зустріч людям та навести порядок.

Я надеюсь эта петиция не наберёт голосов как и сам законопроект... Это как я понимаю банковские лоббируют данный законопроект... Для юристов этот законопроект ничего не даёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Я надеюсь эта петиция не наберёт голосов как и сам законопроект... Это как я понимаю банковские лоббируют данный законопроект... Для юристов этот законопроект ничего не даёт... 

Есть у вас текст этого законопроекта? Выложите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sirota88 сказал:

Есть у вас текст этого законопроекта? Выложите пожалуйста

Нет конечно нету... Я думал у Вас есть, раз Вы просите поддержать его... Вы можете, что-то пояснить о нём...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sirota88 сказал:

Есть у вас текст этого законопроекта? Выложите пожалуйста

Нет, я уже написал выше... А у Вас есть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sirota88 сказал:

Есть у вас текст этого законопроекта? Выложите пожалуйста

А из текста приведённой Вами петиции разве непонятно о чём он... В тексте петиции даже не просят отменять монополию... они просто просят по людски поработать банковским до монополии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А из текста приведённой Вами петиции разве непонятно о чём он... В тексте петиции даже не просят отменять монополию... они просто просят по людски поработать банковским до монополии...

Эту петицию я увидел на сайте Президента. Подумаю, что поможет для отмены монополии адвокатуры. Для победы все методы хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sirota88 сказал:

Еще не появился на сайте ВРУ. Я думал вы его уже где-то нашли что комментируете.

Я вижу, что не появился... Я тоже думал, что Вы его нашли, что призываете голосовать за петицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, sirota88 сказал:

Эту петицию я увидел на сайте Президента. Подумаю, что поможет для отмены монополии адвокатуры. Для победы все методы хороши.

А эта петиция имеет какое-то отношение к данному законопроекту...? Что-то Вам об этом известно...? И кстати, Вашу логику я не уловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я вижу, что не появился... Я тоже думал, что Вы его нашли, что призываете голосовать за петицию...

) Я призываю отменить монополию адвокатуры, а петиция подтверждает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sirota88 сказал:

) Я призываю отменить монополию адвокатуры, а петиция подтверждает это.

Я тоже призываю... Но данная петиция к этому не имеет никакого отношения... Вы читали её текст... Она банковская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я тоже призываю... Но данная петиция к этому не имеет никакого отношения... Вы читали её текст... Она банковская...

Согласен, подтекст посылающий изменить КУ только в отношение юристов юрлиц есть, но я думаю что это даст толчек отменить монополию адвокатуры полностью. Кроме того, можем создать свою петицию с более корректным текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sirota88 сказал:

Согласен, подтекст посылающий изменить КУ только в отношение юристов юрлиц есть, но я думаю что это даст толчек отменить монополию адвокатуры полностью. Кроме того, можем создать свою петицию с более корректным текстом.

Ну вот то разве, что толчок... ) Проблема вся в том, что им (Ему) это ненужно, не интересно Ему это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sirota88 сказал:

Согласен, подтекст посылающий изменить КУ только в отношение юристов юрлиц есть, но я думаю что это даст толчек отменить монополию адвокатуры полностью. Кроме того, можем создать свою петицию с более корректным текстом.

И знаете, ради призрачного толчка подыгрывать банковским не очень уж как-то хочется сейчас, против себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

И знаете, ради призрачного толчка подыгрывать банковским не очень уж как-то хочется сейчас, против себя...

Так говорю же, давайте создадим свое движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sirota88 сказал:

Так говорю же, давайте создадим свое движение

Да я не против, но в каким виде Вы видите это движение... У Вас есть знакомые депутаты, и желательно не рядовые, а высшего звена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Bolt said:

Ну вот то разве, что толчок... ) Проблема вся в том, что им (Ему) это ненужно, не интересно Ему это...

Да, "Его" интересы явно не совпадают с нашими.

Не дай Бог осуществить до конца то, что "Ему" (и иже с "Ним") интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bolt said:

Я надеюсь эта петиция не наберёт голосов как и сам законопроект... Это как я понимаю банковские лоббируют данный законопроект... Для юристов этот законопроект ничего не даёт... 

За полтора месяца петиция набрала всего 216 голосов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лев сказал:

За полтора месяца петиция набрала всего 216 голосов...

Голосовали только банковские юристы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Bolt said:

Голосовали только банковские юристы...))

Но в банках юристов значительно больше 216-ти. Значит, и среди них далеко не все "за"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лев сказал:

Но в банках юристов значительно больше 216-ти. Значит, и среди них далеко не все "за"...

Не все просто в курсе ещё, мало популяризировали... Вот теперь наш форум почитают и ещё проголосуют...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения