Обзор судебной практики ВС-КАС (разрешение споров, связанных с льготами, гарантиями и компенсациями военнослужащим, военнообязанным и резервистам)


Recommended Posts

Эффективность реализации полномочий военнослужащих, в частности, зависит от совершенства нормативно-правового обеспечения и реального выполнения государством своих обязанностей по их социальной защите.

Сейчас в Украине продолжается вооруженная борьба за суверенитет, территориальную целостность и независимость. Обеспечение конституционных прав и свобод военнослужащих получили исключительную общественную значимость в связи с ежедневным ведением гибридной войны с Российской Федерацией, событиями на Востоке Украины. Вместе с тем государство не всегда может осуществить действенную социальную защиту военнослужащих и членов их семей.

В обзоре освещены судебную практику по спорам по основным направлениям социального обеспечения военнослужащих, военнообязанных и резервистов, в частности, назначения и выплаты единовременной денежной помощи.

https://supreme.court.gov.ua/userfiles/media/Ogljad_2019_10_09.pdf

Огляд судової практики ВС-КАС (вирішення спорів, пов’язаних із пільгами, гарантіями та компенсаціями військовослужбовцям, військовозобов`язаним та резервістам).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения