Как уберечь содержимое квартиры?


Recommended Posts

Хочу учесть все нюансы, так как рано или поздно борьба в суде закончится, хочу подготовится к борьбе с исполнительной. В залоге у меня земля и я не против ее отдать, хотя пободаюсь и на том этапе чтоб поттянуть время. Иного имущества типа квартира, машина, у меня нет. Рано или поздно ОГИС вставится ко мне домой и вот тут я просто хочу поберечь свое здоровье и нервы, поэтому хочу максимально закрыться со всех сторон. Напримар техника - будут ли для исполнителя весомыми акты - чеки получения товара из интернет-магазина другим человеком с его подписью и т.п.? Как обезопасить имущество, на которое нет документов (вывоз не подходит). Сотрудники ОГИС (советовалась) говорят чтоб наверняка - нотариальный договор купли-продажи всего, что есть дома. А нотариус говорит, что на имущество, на которое нет документов, нкжна оценка. Какие еще мысли на это счет? Может кто сталкивался что конкретно описывает ОГИС, они надеюсь одежду и прочее в акт не включают...Какой самый худший вариант развития событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напримар техника - будут ли для исполнителя весомыми акты - чеки получения товара из интернет-магазина другим человеком с его подписью и т.п.?

Делаешь договор аренды на всю эту технику от того, на кого выписаны чеки и прикладываешь к нему эти чеки.

Иного имущества типа квартира, машина, у меня нет. Рано или поздно ОГИС вставится ко мне домой

квартиры нет, а придут "домой". что-то тут не вяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квартиры нет, а придут "домой". что-то тут не вяжется.

Человек имел ввиду по месту регистрации, а почему вывоз-то не возможен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квартиры нет, а придут "домой". что-то тут не вяжется.

сорри, некорректно высказалась. В квартире я прописана, но квартира мамина. Не умею правильно со вставкой цитаты отвечать, юзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек имел ввиду по месту регистрации, а почему вывоз-то не возможен?

Вывоз не то чтоб совсем невозможен, просто это ж сами понимаете - сначало лови момент когда вывезти, потом живи без всего этого, ожидая момента, когда без опасений можно будет вернуть. А что можно считать таковым моментом? Плюс если учитывать, что они и мебель описывают, то это значительно все усложняет, так как ее возить туда сюда накладно, да еще надобно иметь куда. Хочу поберечь себя (у меня нервы уже ни к черту) и закрыться красиво. Научилась правильно отвечать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подтверждение того, что все, что в квартире - не ваше. А в идеале - выписаться оттуда и прописаться в какую-то халупу загородную. Я вот собираюсь так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подтверждение того, что все, что в квартире - не ваше. А в идеале - выписаться оттуда и прописаться в какую-то халупу загородную. Я вот собираюсь так и сделать.

Ну и? Если халупа Ваша - опишут ее, если чужая - опишут чужое, вытаскивай потом поди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и? Если халупа Ваша - опишут ее, если чужая - опишут чужое, вытаскивай потом поди...

Когда начинаются разборки с ГИС, желательно сходить туда сначала, встретиться со своим "стяжателем" лично, и проконсультироваться...они тоже не дураки, все понимают...Описать ситуацию, принести бумажки, что на вас ничего нет. Объяснить, что живете в квартире родителей, и имеете там только трусы и тапочки. Кстати, "на лапу" они тоже очень любят...можно и пробовать договариваться...Ну, а если ждать их сразу на адрес - проблем больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начинаются разборки с ГИС, желательно сходить туда сначала, встретиться со своим "стяжателем" лично, и проконсультироваться...они тоже не дураки, все понимают...Описать ситуацию, принести бумажки, что на вас ничего нет. Объяснить, что живете в квартире родителей, и имеете там только трусы и тапочки. Кстати, "на лапу" они тоже очень любят...можно и пробовать договариваться...Ну, а если ждать их сразу на адрес - проблем больше...

Это прописные истины... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь, человек по ходу не знает.

Я, как мне присудят отдуватцо, пойду в ГИС сам...дам им на лапу, принесу доки, что ничего на мне нет и уйду "гулять"...Кстати, у моих знакомых до ДВС дошло ещё в 2008 году, сумма кредита была полляма грн, суд постановил взыскать, они пошли в ДВС показали бумаги, что ничего не имеют за душой, дали 2к зеленки кому надо, и им отсрочку по взысканию поставили на 2015 год. Вот живут се...припеваючи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь, человек по ходу не знает.

Я, как мне присудят отдуватцо, пойду в ГИС сам...дам им на лапу, принесу доки, что ничего на мне нет и уйду "гулять"...Кстати, у моих знакомых до ДВС дошло ещё в 2008 году, сумма кредита была полляма грн, суд постановил взыскать, они пошли в ДВС показали бумаги, что ничего не имеют за душой, дали 2к зеленки кому надо, и им отсрочку по взысканию поставили на 2015 год. Вот живут се...припеваючи...

Что ж тут нормального?... Все - на соплях... И что за документы такие, что "на них ничего нет?"

Банк на ОГИС кляузу накатает - и повылетают Ваши знакомые с квартиры, как скворцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 3 года ничего не происходит :-) знач ОГИС знала за что брала денежку "влево" )))

Дарственные принесли, выписки из БТИ и ГАИ, что на них нет движимого и недвижимого имущества, а живут в ипотечной квартире - она в разработке 3х ОГИС разных районов. По ипотеке, по кредиту на бизнес, по потреб.кредиту. Все 3 наложили аресты на неё )) И ни туды ни сюды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 3 года ничего не происходит :-) знач ОГИС знала за что брала денежку "влево" )))

Дарственные принесли, выписки из БТИ и ГАИ, что на них нет движимого и недвижимого имущества, а живут в ипотечной квартире - она в разработке 3х ОГИС разных районов. По ипотеке, по кредиту на бизнес, по потреб.кредиту. Все 3 наложили аресты на неё )) И ни туды ни сюды...

Та можно... Схемы есть, но лично для меня - это не выход. Что за жизнь, - жить на пороховой бочке? Это криминалитету свойственно, если Вы 90-е проходили... Я проходил, ну его нафиг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та можно... Схемы есть, но лично для меня - это не выход. Что за жизнь, - жить на пороховой бочке? Это криминалитету свойственно, если Вы 90-е проходили... Я проходил, ну его нафиг...

Плохой мир - лучше хорошей войны. Мне кажется иногда лучше на мышу пересидеть какое то время. Банкирам не нужны неликвиды ввиде кучи отнятых квартир им нужны денежки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уберечь содержимое квартиры я писал в статье "Как препятствовать исполнению решения суда в пользу банка". Где-то здесь её размещал, но уже не могу найти, так что можете почитать у меня.

Что же касается места прописки, самое простое - прописаться в общежитии. И стоит недорого, и искать Вас там никому в голову не придёт.

Для искушённых могу посоветовать более изысканный вариант:

1. Находите какое-нибудь село/хутор километрах в 300 от областного центра, куда добраться, после дождя, можно только на тракторе (гусеничном).

2. Покупаете в этом селе ветхий дом за 1000 у.е. или того меньше.

3. Качественно оформляете все документы (купля-продажа, витяг, госакт на землю и т.п.)

4. Прописываетесь в нём.

5. Дом с забором сносите бульдозером, разрешаете соседям использовать этот участок под огород.

После этого, адресное бюро будет давать информацию, что Вы там прописаны, а ДВС будет возвращать исполнительные листы с пометкой "Такого адреса не существует". Это приведёт к взрыву мозга у работников банка и ваш долг будет одним из первых кандидатов на списание по безнадёжности задолженности (это не значит, что я гарантирую такое списание!).

Любое решение суда в отношении вас - при такой технологии - будет заочным, вынесенным по объявлению в газете. И вообще очень сложно иметь дело с должником (в судах, на исполнении и т.п.), которого невозможно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подтверждение того, что все, что в квартире - не ваше. А в идеале - выписаться оттуда и прописаться в какую-то халупу загородную. Я вот собираюсь так и сделать.

Говорила о таком варианте с товарищами, которые ранее в ОГИС работали. Говорят, что в случае, если не найдут тебя по теперешнему месту прописки, пойдут по последнему известному месту проживания (а оно как раз в договоре и в судебных документах). А если еще банк активничать начнет... тогда точно пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начинаются разборки с ГИС, желательно сходить туда сначала, встретиться со своим "стяжателем" лично, и проконсультироваться...они тоже не дураки, все понимают...Описать ситуацию, принести бумажки, что на вас ничего нет. Объяснить, что живете в квартире родителей, и имеете там только трусы и тапочки. Кстати, "на лапу" они тоже очень любят...можно и пробовать договариваться...Ну, а если ждать их сразу на адрес - проблем больше...

Тут согласна, главное не упустить момент и точно понимать и словить вовремя в какую ОГИС пошел банк - по месту нахождления предмета ипотеки или по месту проживания, у меня это два разных города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 3 года ничего не происходит :-) знач ОГИС знала за что брала денежку "влево" )))

Дарственные принесли, выписки из БТИ и ГАИ, что на них нет движимого и недвижимого имущества, а живут в ипотечной квартире - она в разработке 3х ОГИС разных районов. По ипотеке, по кредиту на бизнес, по потреб.кредиту. Все 3 наложили аресты на неё )) И ни туды ни сюды...

Интересно, они показали что у них нет имущества, а зарплата? Ведь после того, как продают ипотечное, потом описывают все в квартире и следующий этап - это проценты с зарплаты. Или банки не паряться такими мелочами? Сомневаюсь, так как это все по процедуре положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уберечь содержимое квартиры я писал в статье "Как препятствовать исполнению решения суда в пользу банка". Где-то здесь её размещал, но уже не могу найти, так что можете почитать у меня.

Что же касается места прописки, самое простое - прописаться в общежитии. И стоит недорого, и искать Вас там никому в голову не придёт.

Для искушённых могу посоветовать более изысканный вариант:

1. Находите какое-нибудь село/хутор километрах в 300 от областного центра, куда добраться, после дождя, можно только на тракторе (гусеничном).

2. Покупаете в этом селе ветхий дом за 1000 у.е. или того меньше.

3. Качественно оформляете все документы (купля-продажа, витяг, госакт на землю и т.п.)

4. Прописываетесь в нём.

5. Дом с забором сносите бульдозером, разрешаете соседям использовать этот участок под огород.

После этого, адресное бюро будет давать информацию, что Вы там прописаны, а ДВС будет возвращать исполнительные листы с пометкой "Такого адреса не существует". Это приведёт к взрыву мозга у работников банка и ваш долг будет одним из первых кандидатов на списание по безнадёжности задолженности (это не значит, что я гарантирую такое списание!).

Любое решение суда в отношении вас - при такой технологии - будет заочным, вынесенным по объявлению в газете. И вообще очень сложно иметь дело с должником (в судах, на исполнении и т.п.), которого невозможно найти...

Вы не подскажите, у меня кредитный автомобиль соответственно в залоге в банке(плачу вовремя), по валютному кредиту(квартира) проиграл суд-взыскание всей сумы задолженности в другом банке, был в исполнительной, сказали что взыщут-продадут кредитный автомобиль по любому, от сумы продажи сначала погасят кредит по автомобилю, а остаток банку кредитору, при этом по секрету было сказано что можно поставить автомобиль под арест от 3 лица по какой либо задолженности.

Не могу понять какая разница, ведь кредитный автомобиль и так в залоге(кредит еще выплачивать 3 года), как его может продать исполнительная, зачем еще заморачиватся с дополнительным арестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях на семинаре была: учили меня взыскивать долги с должников. Вот что уяснила для себя:

Когда исполнители откроют исполнительное дело, то, скорее всего заявятся по месту жительства с целью описать имущество. При этом возможны два варианта развития событий: они придут в одиночку (или в купе с представителем взыскателя), НО БЕЗ ГРУЗЧИКОВ И БЕЗ ГРУЗОВИКА. Тогда, значит, описать смогут все, что увидят (за исключением определенного имущества из списка из ЗУ "ПВП"). Но, описав и кое-как оценив, оставят на хранение у должника, а не вывезут на хранение в иное место. Спустя какое-то время описанное имущество должно быть передано на продажу, в какие-то комиссионные магазины, перечень которых еще не определен. Там их должны продавать. Там же их можно и перекупить "своим" людям. Но это в том случае, если до комиссионки вообще дойдет. А ведь лицо, которое считает, что описанное имущество принадлежит ему, а не должнику, может подать в суд на исключение из акта описи имущества. Тут пригодятся чеки и техдокументация с подписью покупателя на эти предметы, и договор ответственного хранения, и дог. аренды имущества. Все сгодится. Ситуация в этом случае хороша тем, что имущество продолжает находится у должника.

Такой вариант чаще всего имеет место, потому что взыскатели не охотно авансируют расходы исполнительной на исполнительные действия. Т.к. грузчики и грузовик, а так же тертье лицо, которому ВДВС по договору хранения передает имущество, - все это стоит денег, а у ВДВС их нет. Кстати, по новому закону взыскатель не наделен правом оставить имущество у себя на хранении. Поэтому хранится оно может либо у ВДВС (а нафиг оно им надо!), либо у 3-го лица по договору.

Но вот если взыскатель раскошелится, то тогда вы увидете у себя перед домом внушительных размеров грузовик с дядьками-силачами. ВДВС и банк нагрянет не сам, а с милицией и видеокамерой. И тогда будут описывать и совать в грузовик АБСОЛЮТНО ВСЕ без разбора (кроме имущества из списка). И там уже хоть показывай договора аренды и чеки, хоть нет - бестолку. Увезут все. Храниться где оно будет - правды не узнаешь. По-прежнему можно подавать в суд на исключение из акта описи, но когда имущесвто не дома, то азарта будет мало с этого.

Описала ситуацию, как бывает, когда ВДВС уже на пороге. А вот что делать, чтобы она вообще не появилась, соглашусь с рекомендациями, изложенными выше.

П.С. Сейчас постановы об открытии исполнительного произв. приходят заказными письмами. Дается 7 дней на самостоятельное исполнение. Вот в эти дни я бы отправилась в ВДВС со всеми имеющимися у меня доказательствами того, какое имущество у меня есть, а какое - чужое (только не все, конечно, ценное, что есть, показывать при этом), написала бы заявление, что рада бы исполнить, но ничего не имею.

А к заявлению - как советуют выше - ПРЕЗЕНТИК или ПРЕЗЕНТИЩЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уберечь содержимое квартиры я писал в статье "Как препятствовать исполнению решения суда в пользу банка". Где-то здесь её размещал, но уже не могу найти, так что можете почитать у меня.

Что же касается места прописки, самое простое - прописаться в общежитии. И стоит недорого, и искать Вас там никому в голову не придёт.

Для искушённых могу посоветовать более изысканный вариант:

1. Находите какое-нибудь село/хутор километрах в 300 от областного центра, куда добраться, после дождя, можно только на тракторе (гусеничном).

2. Покупаете в этом селе ветхий дом за 1000 у.е. или того меньше.

3. Качественно оформляете все документы (купля-продажа, витяг, госакт на землю и т.п.)

4. Прописываетесь в нём.

5. Дом с забором сносите бульдозером, разрешаете соседям использовать этот участок под огород.

После этого, адресное бюро будет давать информацию, что Вы там прописаны, а ДВС будет возвращать исполнительные листы с пометкой "Такого адреса не существует". Это приведёт к взрыву мозга у работников банка и ваш долг будет одним из первых кандидатов на списание по безнадёжности задолженности (это не значит, что я гарантирую такое списание!).

Любое решение суда в отношении вас - при такой технологии - будет заочным, вынесенным по объявлению в газете. И вообще очень сложно иметь дело с должником (в судах, на исполнении и т.п.), которого невозможно найти...

Ознакомился с Вашими рекомендациями. большое СПС!

Хочу спросить: есть недвижимость, она в залоге в другом банке (кредит в грн.). Могу ли я переписать, подарить или заложить доверенному лицу еще раз эту недвижимость по Вашим рекомендациям? Погашаю кредит в гривне и недвижимость выходит из-под залога этого банка. В случае ареста данной недвижимости ГИС по валютному кредиту (в моем банке) кто будет первым претендентом на эту недвижимость? Доверенное лицо или мой банк, где кредит в валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомился с Вашими рекомендациями. большое СПС!

Хочу спросить: есть недвижимость, она в залоге в другом банке (кредит в грн.). Могу ли я переписать, подарить или заложить доверенному лицу еще раз эту недвижимость по Вашим рекомендациям? Погашаю кредит в гривне и недвижимость выходит из-под залога этого банка. В случае ареста данной недвижимости ГИС по валютному кредиту (в моем банке) кто будет первым претендентом на эту недвижимость? Доверенное лицо или мой банк, где кредит в валюте?

Все манипуляции с недвижимостью Вы можете осуществлять с письменного разрешения ипотекодержателя.

Если на момент обращения взыскания на недвижимость в Реестре будет значиться какой-либо ипотекодержатель, то его обязаны уведомить о наступлении такого обстоятельства. Именно он - первый претендент на имущество. Если у Вас не будет иного имущества, достаточного для выполнения решения, то недвижимсоть будет продана. В первую очередь будут удовлетворены все Ваши обязательства перед ипотекодержателем, а остаток средств достанется тому, кто обратил взыскание на заложенное имущество.

В любом случае, все зависит от того, зарегистрирована ли ипотека нынешним ипотекодержателем, и зарегистрирует ли ее последующий ипотедержатель. Если не зарегистрирует, то ипотека не имеет силы приоритета перед другими кредиторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я давно уже выписался,почти год как бомж.куда они ко мне придут,только по старому месту прописки,а там родители на учены что все их что я тут уже 15 лет не живу,на счет общежития хорошая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно ОГИС нервы может хорошо вымотать. И докажи им, что ноут не твой, что кожаная куртка сношена больше чем на 50%. Только сдокументами и только договариваться, лишь бы выход был. А насчет прописаться где - нибудь, то точно могут заявится по последнему месту регистрации, если там не найдут. Так и до уклонения недалеко, а по новому закону как я понимаю с этим пострашнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи