Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

абсолютно с вами согласна.

по безналу очень мало материала, но и того что есть уже достаточно для того чтобы увидеть залучення банками валюты под видом принятия "погашения по кредиту"

правда иногда думаешь, кому все это надо? нас никто не празднует а тупо катят, суду все равно, как тюбетейка одета, он тоже вместе с банком залучает.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=46225 сообщение #2404 6.2.2012 10:18

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=35270 сообщение #469 1.7.2011 17:31

У Sofi все крюки пели, следовательно были забиты правильно. Спокойно, и не волнуясь, восходите на вершину "Вклад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=46225 сообщение #2404 6.2.2012 10:18

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=35270 сообщение #469 1.7.2011 17:31

У Sofi все крюки пели, следовательно были забиты правильно. Спокойно, и не волнуясь, восходите на вершину "Вклад".

ох......... может и пели крюки, только у меня -то ли медведь на ухо наступил, то ли свисток не свистит, то ли акула глухая попадается)

а скорее всего, я нотной грамоты не знаю, чтобы эту мелодию оформить на нотном стане.

при этом необходимо учитывать, чтобы акула все-таки хотя бы с ушами была

вчера получила очередное стягнення от банка -иск о досрочном возврате, при этом уже один раз досрочно стянули, но об этом в иске умалчивают.

не иск, а вымогательство, какое-то, но уже написали, что они имеют право на звернення до суду, т.к. обязательство свое выполнили, в подтверждение прилагают ордер№ 11, об этом повторяют в разных ракурсах несколько раз, но в додатках этого чудесного "валютного" ордера нет.

еще прилагают под видом оригинала странный документ, без подписей и печатей и кучу лицензий.

представлять интересы конторы будет сам глава. судья - тот который мне отказал в защите моих прав, открывает производство через 3 дня после получения иска. кто о такой прыти наших судов слышал? При нормальном раскладе - раньше чем через месяц не бывает. я подавала, так этот судья тянул 4 месяца, оставлял без розгляду, открывал, потом опять оставлял без розгляду, потом потом опять открывал, денег просил за немайновый спор, но конкретно сумму не называл, в процессе рассматривал все что угодно, только не обстоятельства по делу, и уже во время дебатов принимал еще доказы от банка, короче не процесс, а фарс. так что прежде от судьи надо отбиться. что ему стоит помочь банку "залучить" доллары? Я думаю, что он с банком о цене уже договорился.

вот так обстоят дела в реалиях. Но , куда деваться, бум сражаться дальше, пусть как и донкихоты.

еще раз понимаю, что сражаться надо не с банком -бандитом, а с судьями их покрывающими, со всей системой, но по- честному ресурсы у меня слабоваты, силенок может и не хватить.

никогда не думала, что настолько все плохо в стране с правосудием, правозащитой, надзором.

пишу в прокуратуру заяву про злочин, подлог. Прокуратура отвечает идите в суд, подлог - сугубо гражданское дело. а Вы говорите в прокуратуру жаловаться по банковским махинациям ... чего от них ждать, если увидят факты - пойдут у банка бабки качать, у банка они есть, так что рассчитаются, а скорее всего отправят меня в сад, так как кто- нибудь из силовиков уже крышует этих дельцов, но и это не предел в их беспределе.

когда один чел, да еще и не юрист, борется с этим спрутом - каковы шансы -то? кто из нас комиссар Катанья?)

Да Бог с нами, сегодня такой день, надо с миром быть. С Праздником Воскресения Христова! С Пасхой! И да снизойдет на всех благодать божья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы извините, я не в курсе, а у Вас стягнення или недействительность, не могу понять? КАк то много очень нормативки сразу по исполнению и тут же по недействительности

нормативку подогнать до осознавания ..в направлении ----

доказом и получением а также началом может быть выписка только с текущего

в наше время валюту трогать не стоит, суд игнорирует сразу, она за пределами правового (игрового) поля.

у вас в договоре и так косяков хватает. но имхо, если оспаривать исполнение, то не ведется речь о недействительности КД и наоборот, а судьям влом что либо читать вообще, им надо коротко и по сути, чем меньше тем лучше

Я подала по недействительности по ЗПП.(видали меншу суму, неузгоджений строк, пыдняли %, комиссия, страховка.В иске -было конкретно то и то. А в апеляшку сей час готовлю клопотання-пояснення--развернутое--Порушили Зпп тим то---згыдно ЦК, постанови, закону це порушення таке-то- наслыдок недыйснысть. +нарушено оформление заяв ы графыка. А выписку со счета в КД подавала--руху коштыв по рахунку не було.

А счета разбираю-так как судя по всему надо готовиться к следующему иску по обману банком, вот иразюираю все что есть у меня. Осложняется тем, что банк не дает никаких документов. Ладно буду бить на то что на припущеннях ставить диагноз нельзя, а с моей стороны --вот они факты.

чтобы трогать обман просто необходимо железное доказательство умысла совершения обмана ..на этом все горят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тема идет по кругу, но меня это только радует, потому что все еще разбираюсь... Вопросов - море!

Где-то мелькнула информация о том, что поручитель не может законно выполнить свои обязательства, в случае, если заемщик не платит. А где об этом написано? Нормативка?

Валюта выдавалась с текущего счета 2620....840, который был открыт заемщику, у поручителя счета не было, погасил кредит по своей доброй воле раньше времени на 2233... и 2238. Где подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тема идет по кругу, но меня это только радует, потому что все еще разбираюсь... Вопросов - море!

Где-то мелькнула информация о том, что поручитель не может законно выполнить свои обязательства, в случае, если заемщик не платит. А где об этом написано? Нормативка?

Валюта выдавалась с текущего счета 2620....840, который был открыт заемщику, у поручителя счета не было, погасил кредит по своей доброй воле раньше времени на 2233... и 2238. Где подвох?

то же самое, постанова337/174- прием валюты возможен только на поточный рахунок, но СВОЙ.постан492, т.к. у поручителя поточного своего не было, то приняли куда-попало, перивчка недействительна по тем же основаниям что и заява на выдачу готивки. Гл. бух и управляющий несут ответственность за ее проведение по счетам и составление баланса и финансоввой отчетности., кроме того - нарушение валютных операций, судам трудно пришить сюда в)п.4 ст5 Декрета, т.к. поручитель кредит ваще не получал.

понимание того что первичные док-ты недействительны, не дает нам права на этом основании их отрицать. Здессь нужен еще какойто ход., так как суд оценивает доки за внутришним переконнням и ему плевать на закон. У меня почему то стойкое убеждение что судьи 99% жулики -взяточники, решения выносят по шаблону или по таксе. Но если повезет и акула не глухая попадется то все таки нужен свисток.

поэтому предлагаю составить краткую инструкцию - пользования свистком: как все -таки заставить судью его внутришни переконання привести в соответствие к требованиям закона, так чтобы в решении не появилось оценки судом филькиной грамоты как гербового документа.

реестр полон решений в которых суды считают, что раз договор подписали, то уже значит кредит получили и суд не утруждает себя в разборе доказательств ответчика о том что кредит или какие-то другие средства от банка им не получались Вот как с этим быть? Процессуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же самое, постанова337/174- прием валюты возможен только на поточный рахунок, но СВОЙ.постан492, т.к. у поручителя поточного своего не было, то приняли куда-попало, перивчка недействительна по тем же основаниям что и заява на выдачу готивки.

............

поэтому предлагаю составить краткую инструкцию - пользования свистком:

Спасибо огромное, Софи.

А насчет инструкции - правильно. Очень нужна систематизация этих знаний, который мы тут получили.

И кроме того, есть еще мысль, идея, может, не совсем свежая, но все же. Пойду поиграю-почитаю с ребенком и позже озвучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=46225 сообщение #2404 6.2.2012 10:18

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=35270 сообщение #469 1.7.2011 17:31

У Sofi все крюки пели, следовательно были забиты правильно. Спокойно, и не волнуясь, восходите на вершину "Вклад".

Как же в суде доказать, что ты не заемщик , а"терпила" через , кот. отмыли деньги , заработав на этом хороший куш , не платя никаких расходов ( налоги и т.д.), а теперь еще и семью выселяют на улицу.В суде перечисляешь все НПА, решения судов , просишь сделать эконимическую экспертизу , твердишь, что кредит в инвалюте согласно ЗУ , НПА не получал, а они судьи уши затыкают и твердять подписал КД , значит взял и т.д. Много правдивой информации на ветке написано, но нее им плевать. НБУ оправляет в суд , а суд на кладбище. Пора писать массовые обращения , по одиночку нас уничтожат с нашими нормативами и правдами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же в суде доказать, что ты не заемщик , а"терпила" через , кот. отмыли деньги , заработав на этом хороший куш , не платя никаких расходов ( налоги и т.д.), а теперь еще и семью выселяют на улицу.В суде перечисляешь все НПА, решения судов , просишь сделать эконимическую экспертизу , твер дишь, что кредит в инвалюте согласно ЗУ , НПА не получал, а они судьи уши затыкают и твердять подписал КД , значит Ы Ввзял и т.д. Много правдивой информации на ветке написано, но нее им плевать. НБУ оправляет в суд , а суд на кладбище. Пора писать массовые обращения , по одиночку нас уничтожат с нашими нормативами и правдами.

ЗАЯВИ ЧТО БЫЛ НАМИР И СОГЛАСНО ВЫСНОВКАМ ВСУ СУД ОБЯЗАН РАЗДЕЛИТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВОЧИН

ТОИСТЬ РАЗДЕЛИ ВСЕ НА СТАДИИ СОВЕРШЕНИЯ И ЧЕМ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ДОКИ

ПРОСТО ЗАЯВИ НЕ ПОЛУЧИЛА ОГОВАРИВАТЬ СЕБЯ НЕ БУДУ 63 КОНСТ

ХАЙ БАНК

ВЫПИСКОЙ ПРОХОЖДЕНИЯ СРЕДСТВ И первичкой докажет ... также можеш заявить что аудио будет доказом нарушения суда а также использования своего положения с целью скрыти нарушения банка которыет подходят подопределение организация коертационного центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАЯВИ ЧТО БЫЛ НАМИР И СОГЛАСНО ВЫСНОВКАМ ВСУ СУД ОБЯЗАН РАЗДЕЛИТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРАВОЧИН

ТОИСТЬ РАЗДЕЛИ ВСЕ НА СТАДИИ СОВЕРШЕНИЯ И ЧЕМ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ДОКИ

ПРОСТО ЗАЯВИ НЕ ПОЛУЧИЛА ОГОВАРИВАТЬ СЕБЯ НЕ БУДУ 63 КОНСТ

ХАЙ БАНК

ВЫПИСКОЙ ПРОХОЖДЕНИЯ СРЕДСТВ И первичкой докажет ... также можеш заявить что аудио будет доказом нарушения суда а также использования своего положения с целью скрыти нарушения банка которыет подходят подопределение организация коертационного центра

олег, а есть у тебя что-нибудь про конвертационный центр?

по автокредитам с безналичными расчетами:

есть ордер, валютный, канешна, по которому, плательщик - отделение банка, код банка; получатель - городН, код

банка, Д-т 2203,сумма 100тугриков, К-т 3800 -сумма 484 грн,; назначение -перечисление суммы кредита на текущий клиента (какой не указывают) в скобках - конвертирующая проводка - списание с дебетового счета.

затем еще один ордер, плательшик - городН, код -банка, К-т 3801; получатель фио, инн, Д-т счета 2620 сумма 365 грн. пока списывали 5% потеряли, наверно взяли за конвертацию.)))

я не в курсе конвертационных схем, так называемых "конвертов", знаю что с их помощью обналичивают безнал незаконно, но в данном случае выходит что обналичивают валюту которую таким образом невыдали заемщику, но привлекают налом под видом погашения долга. я участник проекта или потерпевший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олег, а есть у тебя что-нибудь про конвертационный центр?

по автокредитам с безналичными расчетами:

есть ордер, валютный, канешна, по которому, плательщик - отделение банка, код банка; получатель - городН, код

банка, Д-т 2203,сумма 100тугриков, К-т 3800 -сумма 484 грн,; назначение -перечисление суммы кредита на текущий клиента (какой не указывают) в скобках - конвертирующая проводка - списание с дебетового счета.

затем еще один ордер, плательшик - городН, код -банка, К-т 3801; получатель фио, инн, Д-т счета 2620 сумма 365 грн. пока списывали 5% потеряли, наверно взяли за конвертацию.)))

я не в курсе конвертационных схем, так называемых "конвертов", знаю что с их помощью обналичивают безнал незаконно, но в данном случае выходит что обналичивают валюту которую таким образом невыдали заемщику, но привлекают налом под видом погашения долга. я участник проекта или потерпевший?

каккой касир скажет что под видом выдачи с гривневого аналитического 2203 выдал свободно лежащую в касе --резерв-- \\помниш был о этом разговор\\

он приговор себе подпишет .. обэп ша собиет и груперует материал

здесь как довод надо бить на то что через щотнь 2620 все должно протекать ..а во многих случаях его вообще нет или там ничего и небыло заглян к себе в скайп там лежит весточка с телефоном это как довод ..

я лично могу сказатьчто разговорился как я

понял с начальником канцелярии вссу так он просто подтвердил ...нуда кредитуется щот поточный с которого лбо переводится либо выдается налом гривна или по заяве конвертируется и выдается ...

воще если происходит нарушение порядка то это уже не цив отношение а уголовное и подлежит расмотрению в другом производстве ...как пример отказ от расмотрения моего встречного .. я веду к тому что при нарушении касовой дисциплины автоматически ищезают цив правоотношения что я и хочу добится от вссу .

что в дальнейшем дас возможность без преград и на ментов наехать за отказы возбуждения и зам прокуроров в районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала на почту в обе программы от себя лично, но с надеждой на поддержку форумчан. Особенно киевлян, если предложат встречу. Так что если что, то будьте готовы...

всегда готовы! могу дать прямой мобильный корреспондента Грошей, если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте. Будем звонить. Письмо мы им написали, но что-то тишина.

Я уже дважды писала в обе программы. Ответа нет, а время летит! Если есть мобильные, скидывайте в личку. Не вопрос - перезвоню. Но вот я что подумала - а если мы все будем и писать, и звонить. Мо ж и откроется ларец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже скопилась парочка мобильных тел. корреспондентов, но это не решает проблемы. Корреспонденты зависят от своих руководителей, так что на быстрое реагирование надеяться не приходится. И вообще, мне кажется, мы эту тему засоряем. Здесь не об этом. Тут такие жемчужины собраны......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предоставление кредита это финансовая услуга,то почему не оформляется акт приема- передачи финансовых услуг?

Если же документом,подтверждающим предоставление кредита(финансовой услуги) может являться расходный кассовый документ или внутрибанковский документ о перечислении кредитных средств на текущий счет клиетна,то было бы логично,что эти документы должны подписывать те же лица, которые подписывали кредитный договор,а не кассиры,операцонисты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Пленума ВССУ:

10. Згідно зі статтею 99 Конституції України грошовою одиницею України є гривня. Вказана стаття визначає правовий статус гривні, але не встановлює сферу її обігу, а статтею 192 ЦК передбачено, що іноземна валюта може використовуватися в Україні у випадках і в порядку, встановлених законом.

Отже, банк як фінансова установа, отримавши у встановленому законом порядку (статті 19, 47 Закону України «Про банки і банківську діяльність») банківську та генеральну ліцензії на здійснення валютних операцій або письмовий дозвіл на здійснення операцій із валютними цінностями, який до переоформлення Національним банком України відповідних ліцензій на виконання вимог пункту 1 розділу II Закону України від 15 лютого 2011 року № 3024-VI «Про внесення змін до деяких законів України щодо регулювання діяльності банків» є генеральною ліцензією на здійснення валютних операцій, має право здійснювати операції з надання кредитів у іноземній валюті (пункт 2 статті 5 Декрету про валютне регулювання).

Щодо вимог підпункту «в» пункту 4 статті 5 цього Декрету, який передбачає наявність індивідуальної ліцензії Національного банку України на здійснення операцій щодо надання та одержання резидентами кредитів у іноземній валюті, якщо терміни і суми таких кредитів перевищують встановлені законодавством межі, то, оскільки на цей час законодавством України не встановлено термінів і сум кредитів у іноземній валюті як критеріїв їх віднесення до сфери дії режиму індивідуального ліцензування, ця норма не може застосовуватись судами.

11. У разі виникнення спору щодо отримання сторонами кредитного договору індивідуальної ліцензії на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу або як застави (підпункт «г» пункту 4 статті 5 Декрету про валютне регулювання) суд має виходити з того, що Національним банком України на виконання положень статті 11 цього Декрету, статті 44 Закону України «Про Національний банк України» в межах своїх повноважень прийнято Положення про порядок видачі Національним банком України індивідуальних ліцензій на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу, затверджене постановою Правління Національного банку України від 14 жовтня 2004 року № 483 (зареєстровано у Міністерстві юстиції України 9 листопада 2004 року № 1429/10028). Згідно з пунктом 1.5 цього Положення використання іноземної валюти як засобу платежу без ліцензії дозволяється, якщо ініціатором або отримувачем за валютною операцією є уповноважений банк (ця норма стосується лише тих операцій уповноваженого банку, на здійснення яких Національний банк видав йому банківську ліцензію та письмовий дозвіл на здійснення операції з валютними цінностями, який до переоформлення Національним банком України відповідних ліцензій на виконання вимог пункту 1 розділу II Закону України від 15 лютого 2011 року № 3024-VI «Про внесення змін до деяких законів України щодо регулювання діяльності банків» генеральною ліцензією на здійснення валютних операцій, або генеральну ліцензію на здійснення валютних операцій).

У зв’язку з наведеним суди повинні виходити з того, що надання та одержання кредиту в іноземній валюті, сплата процентів за таким кредитом не потребують наявності індивідуальної ліцензії на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу у жодної зі сторін кредитного договору.

Как попугай, Луспеник опять то же самое повторил - и вакханалия продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к форумчанам!

Назначили экспертизу , я оплачиваю , конечно не совсем то , что просил , но вот в чем вопрос , эксперт просит банк дать заверенные копии документов , банк отписывается , что оригиналы и копии есть в деле , вопрос в чем , копии , находящиеся в деле не заверены , нет подписей и печати банка , просто ксерокопия .

Эксперт утверждает , что в отчете напишет , что экспертиза проведена по незаверенным копиям , так как эти копии находятся в материалах дела , эксперт игнорировать их наличие не может ,как такое может быть , что делать , чтобы эксперт отказался проводить экспертизу в связи с отсутствием оригиналов недостающих документов и обязал банк дать оригиналы . Оригиналов у банка нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так обстоят дела в реалиях. Но , куда деваться, бум сражаться дальше, пусть как и донкихоты.

еще раз понимаю, что сражаться надо не с банком -бандитом, а с судьями их покрывающими, со всей системой, но по- честному ресурсы у меня слабоваты, силенок может и не хватить.

никогда не думала, что настолько все плохо в стране с правосудием, правозащитой, надзором.

пишу в прокуратуру заяву про злочин, подлог. Прокуратура отвечает идите в суд, подлог - сугубо гражданское дело. а Вы говорите в прокуратуру жаловаться по банковским махинациям ... чего от них ждать, если увидят факты - пойдут у банка бабки качать, у банка они есть, так что рассчитаются, а скорее всего отправят меня в сад, так как кто- нибудь из силовиков уже крышует этих дельцов, но и это не предел в их беспределе.

когда один чел, да еще и не юрист, борется с этим спрутом - каковы шансы -то? кто из нас комиссар Катанья?)

У меня почему то стойкое убеждение что судьи 99% жулики -взяточники, решения выносят по шаблону или по таксе. Но если повезет и акула не глухая попадется то все таки нужен свисток.

Как же в суде доказать, что ты не заемщик , а"терпила" через , кот. отмыли деньги , заработав на этом хороший куш , не платя никаких расходов ( налоги и т.д.), а теперь еще и семью выселяют на улицу.В суде перечисляешь все НПА, решения судов , просишь сделать эконимическую экспертизу , твердишь, что кредит в инвалюте согласно ЗУ , НПА не получал, а они судьи уши затыкают и твердять подписал КД , значит взял и т.д. Много правдивой информации на ветке написано, но нее им плевать. НБУ оправляет в суд , а суд на кладбище. Пора писать массовые обращения , по одиночку нас уничтожат с нашими нормативами и правдами.

+100

да простят за офтоп

есть другая "тема" - пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Там гораздо всё проще - всего два простых закона на 2-х страницах, один порядок КМУ. но гораздо больше народу, которого "кинули", который подал иски в суд. Так вот пока "партия не приказала", где-то до начала 2011г, иски удовлетворяли, мамашки выигрывали, Управление труда и соц.защиты проигрывало. После команды "ФАС" типовые иски по тем же самым основаниям перестали удовлетворять, судьи стали писать в решениях всякую охинею, ссылаться на утратившие силу законы, либо вообще ничего не писать. самое обидное, кто все удовлетворенные иски останавливались максимум на апелляции, УТСЗН касацию не подавало. а сейчас у меня уже есть одна отклоненая касация и я её не могу оспорить дальше, потому что нет касаций, которые удовлетворили бы такие иски.

Вот такие чудеса.

Я поддерживаю sofi и tata1971 - в судах нам ничего не "светит", максимум - отсавить иск банка без движения, либо другие ухищрения типа "попробовать погасить вал.кредит через другой банк без открытия тек.счета".

И тот судья, которй пойдет против команды и удовлетворит иск должника, либо откажет в иске банку подпишит себе "смертный приговор". вот по этому они на заседаниях и корчут рожи, потому что понимают, что банки не правы, и в решениях пишут полную лабудень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11. У разі виникнення спору щодо отримання сторонами кредитного договору індивідуальної ліцензії на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу або як застави (підпункт «г» пункту 4 статті 5 Декрету про валютне регулювання) суд має виходити з того, що Національним банком України на виконання положень статті 11 цього Декрету, статті 44 Закону України «Про Національний банк України» в межах своїх повноважень прийнято Положення про порядок видачі Національним банком України індивідуальних ліцензій на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу, затверджене постановою Правління Національного банку України від 14 жовтня 2004 року № 483 (зареєстровано у Міністерстві юстиції України 9 листопада 2004 року № 1429/10028). Згідно з пунктом 1.5 цього Положення використання іноземної валюти як засобу платежу без ліцензії дозволяється, якщо ініціатором або отримувачем за валютною операцією є уповноважений банк (ця норма стосується лише тих операцій уповноваженого банку, на здійснення яких Національний банк видав йому банківську ліцензію та письмовий дозвіл на здійснення операції з валютними цінностями,.....

У зв’язку з наведеним суди повинні виходити з того, що надання та одержання кредиту в іноземній валюті, сплата процентів за таким кредитом не потребують наявності індивідуальної ліцензії на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу у жодної зі сторін кредитного договору.

ну вот зачем всех за идиотов держать? какой пункт генеральной лицензии дает право заемщику платить, а банку получать плату в валюте?????????? таких дозволов нет и быть не может, пока у нас одновалютная система. скоро суд напишет, шо комиссию банка за прием коммунальных платежей можно нам платить в валюте. он же отрымувач, да и безналом мы через кассу платим, а как ишшо?

вот хуже тюрьмы, это на дурку когда здорового человека запрут.

у банков свои шкурные интересы и ждать от них другого и нельзя. Но когда высший суд в угоду шкурным интересам кучки олигархов ставит под угрозу денежную систему страны..., суд запускает в оборот тугрики, нормально..., готовимся к дефолту

где же равенство сторон? у них типа возникает право получать доходы в валюте, но у нас нет права на доходы в валюте, как же мы будем оплату делать, когда о какой цене можно договорится на 20 лет вперед, если она каждый день меняется?

перечитала додаток к новой генералке, ну нет там дозвола на внесение в кассу наличных тугриков по выполнению обязательств или по платежам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот зачем всех за идиотов держать? какой пункт генеральной лицензии дает право заемщику платить, а банку получать плату в валюте??????????.

а вы слышали последнюю хохму с парковками?

Парковщикам запретили деньги брать налом, для этих целей должны быть установлены паркоматы, которые выдают квитанции за парковки.

так теперь парковщики за нал вам выдадут квитанцию, которую вы прилепите на авто. По их логике - за парковку вы оплатили квитанцией, а нал с вас взяли не за парковку, а за квитанцию. Вот вам и безналичный расче за парковку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к форумчанам!

Назначили экспертизу , я оплачиваю , конечно не совсем то , что просил , но вот в чем вопрос , эксперт просит банк дать заверенные копии документов , банк отписывается , что оригиналы и копии есть в деле , вопрос в чем , копии , находящиеся в деле не заверены , нет подписей и печати банка , просто ксерокопия .

Эксперт утверждает , что в отчете напишет , что экспертиза проведена по незаверенным копиям , так как эти копии находятся в материалах дела , эксперт игнорировать их наличие не может ,как такое может быть , что делать , чтобы эксперт отказался проводить экспертизу в связи с отсутствием оригиналов недостающих документов и обязал банк дать оригиналы . Оригиналов у банка нет .

так эксперт свою работу знает, наверно, он за нее несет ответственность, уголовную, он себя остоит, вы же не ювт

банк может забрать эти доказы по 185 цпк , тогда суд будет рассматривать из обственного переконання и критичной думки, так как ругих до-в в деле нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к форумчанам!

Назначили экспертизу , я оплачиваю , конечно не совсем то , что просил , но вот в чем вопрос , эксперт просит банк дать заверенные копии документов , банк отписывается , что оригиналы и копии есть в деле , вопрос в чем , копии , находящиеся в деле не заверены , нет подписей и печати банка , просто ксерокопия .

Эксперт утверждает , что в отчете напишет , что экспертиза проведена по незаверенным копиям , так как эти копии находятся в материалах дела , эксперт игнорировать их наличие не может ,как такое может быть , что делать , чтобы эксперт отказался проводить экспертизу в связи с отсутствием оригиналов недостающих документов и обязал банк дать оригиналы . Оригиналов у банка нет .

ЭТА ЭКСПЕРТИЗА БУДЕТ - НЕДИЙСНОЙ(т.к. банк пославшись на то, что эксперт может провести только по оригиналу..развалит эту экспертизу на первой минуте заседания) в Вашем случае эксперт ходотайством требует суд предоставить оригиналы, где напишет следующее..прошу предоставить оригиналы заяв, заявки, ... после того как суд вернет документы и ничего не предоставит из требований эксперта, эксперт с чистой совестью рассмотрев то, что есть делает заключение о фальшивости доказив, что ВАМ и нужно (185ЦПКУ)(ЭТУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НЕЛЬЗЯ НАРУШИТЬ) иначе см. выше, что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю sofi и tata1971 - в судах нам ничего не "светит", максимум - отсавить иск банка без движения, либо другие ухищрения типа "попробовать погасить вал.кредит через другой банк без открытия тек.счета".

И тот судья, которй пойдет против команды и удовлетворит иск должника, либо откажет в иске банку подпишит себе "смертный приговор". вот по этому они на заседаниях и корчут рожи, потому что понимают, что банки не правы, и в решениях пишут полную лабудень.

и что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...