Решение Киевского апелляционного хозсуда оставленное в силе ВХСУ об отказе банку Креди Агриколь во взыскании по не заключенному договору


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

36 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      32
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      33
    • Нет
      3
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Перейдите в плоскость ст.60 ЦПК: пусть банк докажет, что выполнил условия договора. Он может это доказать? Как и чем именно? И какие после этого наступят обстоятельства? Тогда ответы на Ваши сомнения станут для Вас очевидными. Равно как и то, чем апеллировать на выпады судьи (точно такие же, как и Ваши сейчас). Судья мгновенно зайдет в тупик и не будет знать, что делать дальше. А наша задача - пояснять все ПО ПУНКТАМ, каждый раз переспрашивая: "так или не так?"...

опять подошли к теме \\\а ведь ни один банк кредит не давал \\

неспеша... банк подал иск основанием кредитдоговор ..

мы наченаем встречку что договор не действителен .. суд отказывает

МНЕ КАЖЕТСЯ ПРИЧИНА В ТОМ что суд не может признать не действительным то чего нет

что такое кредит эт ст 1054 при этом мы указываем что споживчий соответстно свои ограничения

ну и ягодки ст 3 плат системы ст 192 и 524 определяют как и чем предоставляется кредит ..

то что нам было выдано не подходит под определение кредита а соответственно им не является .. это совсем другой правочин который изначально мы не хотели брать ... и если поднимать вопрос то не о недействительности а о том что кредита небыло банк под видом кредита протолкнул другую операцию что задевает наше право на законные операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы говорим о разных вещах... Вы говорите о не надлежащем исполнении обязательств и нарушении прав одной из сторон...я настаиваю что следствием этих нарушений может быть только расторжение договора...при этом реституция не может быть применена...что ни как не поможет заемщику...

Банковский кредит и КД согласно законодательства это обязательства см. ЗУ обибд и ГК...все остальное нюансы..только признание незаконности обязательств повлечет признание КД недействительным..со всеми вытекающими последствиями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что нам было выдано не подходит под определение кредита а соответственно им не является .. это совсем другой правочин который изначально мы не хотели брать ... и если поднимать вопрос то не о недействительности а о том что кредита небыло банк под видом кредита протолкнул другую операцию что задевает наше право на законные операции

хрен редьки не слаще...даже если то что называют кредит назвать позычкой .... обязательства все одно надо выполнять..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о разных вещах... Вы говорите о не надлежащем исполнении обязательств и нарушении прав одной из сторон...я настаиваю что следствием этих нарушений может быть только расторжение договора...при этом реституция не может быть применена...что ни как не поможет заемщику...

Банковский кредит и КД согласно законодательства это обязательства см. ЗУ обибд и ГК...все остальное нюансы..только признание незаконности обязательств повлечет признание КД недействительным..со всеми вытекающими последствиями..

На основании какой нормы акта гражданского, а может иного, законодательства можно признать обязательство незаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрен редьки не слаще...даже если то что называют кредит назвать позычкой .... обязательства все одно надо выполнять..

Даже если Вы наличную иностранную валюту по кредитному договору и в глаза не видели, и в руках не держали? А если Вам скажут миллион долларов внести, затем десять миллионов, ....

Надо выполнять требование?

Вы хорошо изучили свои обязанности (или права банка?), но не знаете своих прав (или обязанностей банка?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании какой нормы акта гражданского, а может иного, законодательства можно признать обязательство незаконным?

Об этом мы говорили очень много раз..Обязательства валютного КД нарушают ст.524,ст.533 ГК Украины,ст.3 ДКМ...Это основа...все остальное мелочь.. Долбить надо только в этом направлении...

Всех кто пытается найти зацепки в других нормах ждет неудача и разочарование...

Еще раз...наша проблема не в отсутствии норм, а в отсутствии правосудия..Бороться надо не с банками а с судами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом мы говорили очень много раз..Обязательства валютного КД нарушают ст.524,ст.533 ГК Украины,ст.3 ДКМ...Это основа...все остальное мелочь.. Долбить надо только в этом направлении...

Всех кто пытается найти зацепки в других нормах ждет неудача и разочарование...

Еще раз...наша проблема не в отсутствии норм, а в отсутствии правосудия..Бороться надо не с банками а с судами..

Извиняемся, но на основании какой нормы акта гражданского, а может иного, законодательства можно признать обязательство незаконным?

Какие предложения по поводу судей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если Вы наличную иностранную валюту по кредитному договору и в глаза не видели, и в руках не держали? А если Вам скажут миллион долларов внести, затем десять миллионов, ....

Надо выполнять требование?

Вы хорошо изучили свои обязанности (или права банка?), но не знаете своих прав (или обязанностей банка?).

Что значит скажут?... Есть сумма в КД,есть документ подтверждающий получение или перечисление средств..

Еще раз...нарушение наших прав повлечет расторжение КД и надо будет заемщику вернуть то что взял у банка...а стратегическая цель-недействительность при этом можно разговаривать о курсе,процентах и т.д...

Я также попал в капкан как и все здесь и наводить теть на плетень мне нет резона..Чем раньше Вы(форумчане) поймете мои доводы ,тем раньше мы сможем найти "яйцо со смертью Кащея(банка)"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняемся, но на основании какой нормы акта гражданского, а может иного, законодательства можно признать обязательство незаконным?

Какие предложения по поводу судей?

Ну Вы издеваетесь?...Я же перечислил нормы..

А что до судей...Их надо загнать на скользкое и там давить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит скажут?... Есть сумма в КД,есть документ подтверждающий получение или перечисление средств..

Еще раз...нарушение наших прав повлечет расторжение КД и надо будет заемщику вернуть то что взял у банка...а стратегическая цель-недействительность при этом можно разговаривать о курсе,процентах и т.д...

Я также попал в капкан как и все здесь и наводить теть на плетень мне нет резона..Чем раньше Вы(форумчане) это поймете ,тем раньше мы сможем найти "яйцо со смертью Кащея(банка)"..

Так "документ", а не доказательство, который "подтверждает" получение наличной иностранной валюты, или только по мемориальному ордеру реально было осуществлено перечисление безналичной гривны?

А почему Вы считаете, что гривну, которая была реально безналично перечислена, не нужно возвращать?

У Вас стратегическая цель - прекращение договора залога и ипотеки, и только? Если признавать в целом кредитный договор недействительным, и не разбираться в своих правах по поводу законного получения кредита, то Вы обязательно будете возвращать иностранную валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы издеваетесь?...Я же перечислил нормы..

А что до судей...Их надо загнать на скользкое и там давить...

Нет не издеваемся, хотим найти истину. Может Ваш путь рационален? А в статье 16 ГК Украины что сказано о способах защиты гражданских прав и интересов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит скажут?... Есть сумма в КД,есть документ подтверждающий получение или перечисление средств..

Еще раз...нарушение наших прав повлечет расторжение КД и надо будет заемщику вернуть то что взял у банка...а стратегическая цель-недействительность при этом можно разговаривать о курсе,процентах и т.д...

Я также попал в капкан как и все здесь и наводить теть на плетень мне нет резона..Чем раньше Вы(форумчане) поймете мои доводы ,тем раньше мы сможем найти "яйцо со смертью Кащея(банка)"..

вы на 100% уверены что он есть ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "документ", а не доказательство, который "подтверждает" получение наличной иностранной валюты, или только по мемориальному ордеру реально было осуществлено перечисление безналичной гривны?

А почему Вы считаете, что гривну, которая была реально безналично перечислена, не нужно возвращать?

У Вас стратегическая цель - прекращение договора залога и ипотеки, и только? Если признавать в целом кредитный договор недействительным, и не разбираться в своих правах по поводу законного получения кредита, то Вы обязательно будете возвращать иностранную валюту.

В случае признания КД недействительным стороны должны вернуть то что получили друг от друга..но в случае реституции суд не сможет обязать меня возвратить валюту т.к. обязательства не могут быть выражены в инвалюте и использование ее как средство платежа запрещено...заметьте что банки подавая иски о взыскании сумму выставляют в гривнах.. а так как мы должны вернуться к состоянию на момент выдачи кредита то и курс должен быть тот же и сумма в гривнах та же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы на 100% уверены что он есть ? :)

он обязан быть ... бух учет в Украине никто не отменял..и не такие в банках дураки что бы не оформить документ на выдачу или перечисление средств..и наконец Вам бы не дали машину или жилье без оплаты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не издеваемся, хотим найти истину. Может Ваш путь рационален? А в статье 16 ГК Украины что сказано о способах защиты гражданских прав и интересов?

Нам надо реализовать только одно право закрепленное Конвенцией и Конституцией-право на правосудие...и вопрос будет решен..

Что касается моего пути ,то поверьте мне на слово- другого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он обязан быть ... бух учет в Украине никто не отменял ..и не такие в банках дураки что бы не оформить документ на выдачу или перечисление средств..и наконец Вам бы не дали машину или жилье без оплаты...

И двойную бухгалтерию никто не отменял в Украине, и наверное не отменит....

Сидят не дураки, а мошенники ....

А может мы ...., потому что при оформлении кредита предварительно не изучили все нормативно-правовые акты?

По гривневым кредитам ситуация не лучше.

Собственность на машину или квартиру от кого перешла, от банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он обязан быть ... бух учет в Украине никто не отменял..и не такие в банках дураки что бы не оформить документ на выдачу или перечисление средств..и наконец Вам бы не дали машину или жилье без оплаты...

такой документ есть. называтся "заява на выдачу готивки". Это в случае выдачи налом.

Так вот форумчане считают, что эта заява не является доказательством выдачи валюты на руки. К этой заяве должен быть еще и касовый ордер.

(тут мы не рассматриваем случаи грубых нарушений банком, когда нет ни подписаной заявы, когда обещали франки на текущий счет, а перечислили гривны и прочее в таком же родк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам надо реализовать только одно право закрепленное Конвенцией и Конституцией-право на правосудие...и вопрос будет решен..

Что касается моего пути ,то поверьте мне на слово- другого нет..

Т.е. юрист прав на 100..., но виноват судья. А мы-заемщики, что должны делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой документ есть. называтся "заява на выдачу готивки". Это в случае выдачи налом.

Так вот форумчане считают, что эта заява не является доказательством выдачи валюты на руки. К этой заяве должен быть еще и касовый ордер.

(тут мы не рассматриваем случаи грубых нарушений банком, когда нет ни подписаной заявы, когда обещали франки на текущий счет, а перечислили гривны и прочее в таком же родк).

К заявлению на выдачу налички кассовый ордер не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И двойную бухгалтерию никто не отменял в Украине, и наверное не отменит....

Сидят не дураки, а мошенники ....

А может мы ...., потому что при оформлении кредита предварительно не изучили все нормативно-правовые акты?

По гривневым кредитам ситуация не лучше.

Собственность на машину или квартиру от кого перешла, от банка?

С гривневыми кредитами проблема..шансов практически нет...что бы не говорили юристы..

Что значит перешла от банка..Вы же у кого то покупали..

Если банк не предоставит в суд документ подтверждающий получение или перечисление средств его можно посылать и стоять на том что средства не получал или получил только то что выплатил..но я сомневаюсь что не предоставят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой документ есть. называтся "заява на выдачу готивки". Это в случае выдачи налом.

Так вот форумчане считают, что эта заява не является доказательством выдачи валюты на руки. К этой заяве должен быть еще и касовый ордер.

(тут мы не рассматриваем случаи грубых нарушений банком, когда нет ни подписаной заявы, когда обещали франки на текущий счет, а перечислили гривны и прочее в таком же родк).

единственным документом на получения налички в кассе - расходной кассовый ордер...Вы могли написать заявление а денег не получить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К заявлению на выдачу налички кассовый ордер не предоставляется.

А как тогда оформить движение средств в кассе..заявление не является первичным бух документом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К заявлению на выдачу налички кассовый ордер не предоставляется.

неправильно выразился. сама заява недействительна

А кредит налиной иностранной валютой - только с текущего счета:

"... 4. Видача готівки іноземної валюти здійснюється за такими видатковими документами:

за заявою на видачу готівки - юридичним особам, їх відокремленим підрозділам, а також підприємцям з їх поточних рахунків на цілі, передбачені нормативно-правовими актами; фізичним особам з їх поточних, вкладних (депозитних) рахунків та переказу без відкриття рахунку, а також за операціями з відшкодування банкнот іноземної валюти, прийнятих на інкасо;..."

Разница есть? Если Вам обязаны были выдаь наличнуую иностранную валюту только с Вашего текщего счета, то на какой счет Вы имели право зачислять: на 2203 (2233), 2909, 3739 или на 2620?

Если не на счет 2620, то в чем тогда заключается система валютного регулирования и валютного контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. юрист прав на 100..., но виноват судья. А мы-заемщики, что должны делать?

юрист прав на 100 в том вопросе к которому я это написал и только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ау-ау....

ржунимагу

я то наивная думала что наконецто нашелся действительный документ в автосалоне по которому на счет салона зашли деньги, ан нет

и тут заковыка : платник - филия ЗАТ ххх

банк платныка - филия ПАТ ххх 2008год

счет отрымувача открыт в авале и штампик аваля

ну и что с этим делать? тем более счет платныка указывает на применение платежной карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...