Recommended Posts

Всем привет. Вроде бы и сам боец с банками хоть куда,но дебилизм ситуации выбил меня из колеи и сбил с мысли. Вот дело было как.

Моя супруга работает медсестрой в детской поликлиннике и так получилось ,что зарплату она получать должна в долбаном примате. Я полгодика успешно отбивался от них (ходил получать деньги с женой). Кони мочить они начали с первого дня во первых заявили,что у жены задолженость по кредитной карте(вспомнил было дело оставался должок грн примерно 400) более 5000 грн.и теперь они собираются этот должок снимать с зарплаты по ползарплаты каждый раз. После долги разборок с начальником отделения мне всетаки удалось доказать свою правоту и деньги со счета так и не сняли. Впринципе так воинствующее перремирие сохранялось на протяжении полугода. За просрочку не заикались но каждый раз пытались впарить вместе зарплатной картой копилку(долго описывать в чем подвох) зарплатную мы не получали приходилось каждый раз ходить в отделение банка. И вот на днях прийдя в банк жена выяснила,что от зарплаты осталось половина и деньги сняли с центрального отделения в днепре. В принципе к такому развитию событий я готов. сразу написал злобное письмо в банк.сейчас готовлю заявление в прокуратуру(правда если чесно плохо идет , Еси кто может помочь с текстом и мотивировкой буду признателен).

Но вопрос в другом! Казалось бы самый простой способ пойти по пути найменьшего сопротивления(да необходимость такая тоже есть пока возня-война ПРИВАт не за один месяц зарплату сопрет)- перевести зарплату в другой банк. вреде и логика вещей и закон позволяет это сделать НО. бухгалтер поликлинники заявила,что они обслуживаются только в примате. Я заздалегидь снабдил жену бумагой с цитатой из ЗУ о зароботной плате но бухгалтер заявила:ну ладно открыть счет в другом банке впринципе то можно,но ваша зарплата будет все равно идти через примат и они все равно будут снмать с вас деньги.

ТАК вот основной вопрос КАК блин перевести зарплату в другой банк(быстрее лучше по пути наименьшего сопротивления)

Зараннее благодарен за советы и ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАК вот основной вопрос КАК блин перевести зарплату в другой банк(быстрее лучше по пути наименьшего сопротивления)

Зараннее благодарен за советы и ответы

..всё просто, находите банк в котором желаете открыть з/карточку. Заключаете с банком договор,пишите заявление и открываете карту. В свою бухгалтерию приносите реквизиты из нового банка и договор на обслуживание з/карты. Пишите заявление в котором просите чтоб Вам перечисляли заработанную плату на катру которую Вы указываете. так же пишите в заявлении о том , что просите приватовскую карту считать не действительной. Вам необходимо подойти в отделение привата в которм обслуживаетса Ваша карта и сказать что ихними услугами вы пользоватса больше не будете и попросить закрыть карту. Вам должны дать форму заявы на закрытие карты,заполняете и все дела.

Когда в Вашей бухгалтерии начнут рассказывать что им это не выгодно,не удобно , что все сидят на привате и так далее, спокойно подайте заявление и новый договор. Проблемы бухгалтерии вас не волнуют, это ихняя работа.

Всё это можно решить в течении одного дня. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..всё просто, находите банк в котором желаете открыть з/карточку. Заключаете с банком договор,пишите заявление и открываете карту. В свою бухгалтерию приносите реквизиты из нового банка и договор на обслуживание з/карты. Пишите заявление в котором просите чтоб Вам перечисляли заработанную плату на катру которую Вы указываете. так же пишите в заявлении о том , что просите приватовскую карту считать не действительной. Вам необходимо подойти в отделение привата в которм обслуживаетса Ваша карта и сказать что ихними услугами вы пользоватса больше не будете и попросить закрыть карту. Вам должны дать форму заявы на закрытие карты,заполняете и все дела.

Когда в Вашей бухгалтерии начнут рассказывать что им это не выгодно,не удобно , что все сидят на привате и так далее, спокойно подайте заявление и новый договор. Проблемы бухгалтерии вас не волнуют, это ихняя работа.

Всё это можно решить в течении одного дня. Удачи!

Все так я себе именно и представляял и понимал НО:

1. Заявление не принимают. (жаловаться в прокуратуру ,в суд).

2. Не представляю себе логику движения денег.В начале я писал:"Ваша зарплата будет все равно идти через примат и они все равно будут снмать с вас деньги."-то есть правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так я себе именно и представляял и понимал НО:

1. Заявление не принимают. (жаловаться в прокуратуру ,в суд).

2. Не представляю себе логику движения денег.В начале я писал:"Ваша зарплата будет все равно идти через примат и они все равно будут снмать с вас деньги."-то есть правда ли это?

Кто не принимает заявление?

...ваша задача заключить договор с другим банком, потом необходимо новый договор предоставить в бухгалтерию и написать заявление о том что Вы желаете свою з/плату получать именно по этому договору и на эту карту. А в приват пишите заявление о расторжении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Не представляю себе логику движения денег.В начале я писал:"Ваша зарплата будет все равно идти через примат и они все равно будут снмать с вас деньги."-то есть правда ли это?

..Ваша з/плату будет идти только тем путём который вы сами желаете указать. Кстати, вы можете вообще отказатса от карточки и потребовать в бухгалтерии чтоб Вам наличными выдавали. Это Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Ваша з/плату будет идти только тем путём который вы сами желаете указать. Кстати, вы можете вообще отказатса от карточки и потребовать в бухгалтерии чтоб Вам наличными выдавали. Это Ваше право.

Да знаю я законы читал много всяких и неоднократно, Бухгалтер гадость такая на морозе на морозе говорит мне неизвестно ,что там в законе у нас все через примат с другими банками мы не работаем,кассы для выдачи вам налички в больнице нет. Мне главное,что бы пути моей зарплаты не пересекались с приватом :rolleyes:

ладно попробую на морозе воткнуть бухгалтеру заявление с договором. Главное заставить эту заразу написать хоть ,что то на моем экземпляре. Потом в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я законы читал много всяких и неоднократно, Бухгалтер гадость такая на морозе на морозе говорит мне неизвестно ,что там в законе у нас все через примат с другими банками мы не работаем,кассы для выдачи вам налички в больнице нет. Мне главное,что бы пути моей зарплаты не пересекались с приватом :rolleyes:

ладно попробую на морозе воткнуть бухгалтеру заявление с договором. Главное заставить эту заразу написать хоть ,что то на моем экземпляре. Потом в прокуратуру.

...принесите новый договор, потом подайте заявление в бухгалтерию..., поверте, без прокуратуры обойдётесь.. Я так понимаю у Вас больница, был такой случай с сотрудником больницы, бухгалтерия возмущалась и ничего...., никуда не делись. Принесите в бухгалтерию заявление о том что вы закрыли обслуживание в привате з/карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0108 Про оплату праці (24.03.95)

Стаття 25. Заборона обмежень працівника вільно розпоряджатися

своєю заробітною платою

Забороняється будь-яким способом обмежувати працівника вільно

розпоряджатися своєю заробітною платою, крім випадків,

передбачених законодавством.

Стаття 26. Обмеження розміру відрахувань із заробітної плати

Відрахування із заробітної плати можуть провадитися тільки у

випадках, передбачених законодавством.

Європейська соціальна хартія (переглянута) (ETS N 163)

Страсбург, 3 травня 1996 року

( Хартію ратифіковано із заявами Законом N 137-V від 14.09.2006, ВВР, 2006, N 43, ст.418 )

Стаття 4

Право на справедливу винагороду

З метою забезпечення ефективного здійснення права на справедливу винагороду Сторони зобов'язуються:

1. визнати право працівників на таку винагороду, яка забезпечує їм і їхнім сім'ям достатній життєвий рівень;

2. визнати право працівників на підвищену ставку винагороди за роботу в надурочний час з урахуванням винятків, передбачених для окремих випадків;

3. визнати право працюючих чоловіків і жінок на рівну винагороду за працю рівної цінності;

4. визнати право всіх працівників на розумний строк попередження про звільнення з роботи;

5. дозволити відрахування із заробітної плати тільки на умовах і в розмірах, передбачених національними законами або правилами чи встановлених колективними договорами або арбітражними рішеннями;

Здійснення цих прав досягається шляхом вільного укладання колективних договорів, запровадження встановленого законодавством механізму визначення заробітної плати або вжиття інших заходів, що відповідають національним умовам.

Конвенція про захист заробітної плати N 95

Стаття 1

Відповідно до мети цієї Конвенції термін "заробітна плата" означає, незалежно від назви й методу обчислення, будь-яку винагороду або заробіток, які можуть бути обчислені в грошах, і встановлені угодою або національним законодавством, що їх роботодавець повинен заплатити, на підставі письмового або усного договору про наймання послуг, працівникові за працю, яку виконано, чи має бути виконано, або за послуги, котрі надано, чи має бути надано.

Стаття 5

Заробітна плата виплачуватиметься безпосередньо заінтересованому працівникові, якщо національне законодавство, колективний договір або рішення арбітражного органу не передбачають протилежного і якщо заінтересований працівник не погоджується на інший метод.

Стаття 6

Роботодавцеві забороняється обмежувати будь-яким способом свободу працівника розпоряджатися своєю заробітною платою на власний розсуд.

Стаття 8

1. Відрахування з заробітної плати дозволяється робити лише за умов та в межах, продиктованих національним законодавством або визначених у колективному договорі чи в рішенні арбітражного органу.

2. Працівників треба поставити до відома таким способом, який компетентна влада визнає за найдоцільніший, про умови й межі, в яких такі відрахування можуть провадитися.

Стаття 10

1. Заробітна плата може стати об'єктом арешту або передачі лише у такій формі й у таких межах, які визначено національним законодавством.

2. Заробітна плата повинна охоронятися від арештів і передачі в такій мірі, в якій це вважається потрібним для утримання працівника і його сім'ї.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я законы читал много всяких и неоднократно, Бухгалтер гадость такая на морозе на морозе говорит мне неизвестно ,что там в законе у нас все через примат с другими банками мы не работаем,кассы для выдачи вам налички в больнице нет. Мне главное,что бы пути моей зарплаты не пересекались с приватом :rolleyes:

ладно попробую на морозе воткнуть бухгалтеру заявление с договором. Главное заставить эту заразу написать хоть ,что то на моем экземпляре. Потом в прокуратуру.

Зачем Вам эта бухгалтер вообще нужна.

Подайте это заявление через приемную, на нем уже напишет резолюцию гл. врач: типа, " в бухгалтерию на исполнение".

Если и в приемной не принимают, тогда заказным письмом с уведомлением о получении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я законы читал много всяких и неоднократно, Бухгалтер гадость такая на морозе на морозе говорит мне неизвестно ,что там в законе у нас все через примат с другими банками мы не работаем,кассы для выдачи вам налички в больнице нет. Мне главное,что бы пути моей зарплаты не пересекались с приватом :rolleyes:

ладно попробую на морозе воткнуть бухгалтеру заявление с договором. Главное заставить эту заразу написать хоть ,что то на моем экземпляре. Потом в прокуратуру.

...правильно: открыть счёт в другом банке..

ну. БУХГАЛТЕР НЕ ХОЧЕТ...а с 01.07.2011 г всупил в силу закон, ээ..как ево..? ух КОРРУПЦИОНЕРЫ,,за "откат" примату всех просадили через "коммерсов"???

У,,заведующий КОРРУПЦИОНЕР...навязывает...

А "примат"- они понимаешь решили, наглость их известна..

КОРРУПЦИЯ-БИЧЬ ОБЩЕСТВА!

К НОГТЮ КОРРУПЦИОНЕРОВ! Давить надо блох, тогда не будет тифа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...правильно: открыть счёт в другом банке..

ну. БУХГАЛТЕР НЕ ХОЧЕТ...а с 01.07.2011 г всупил в силу закон, ээ..как ево..? ух КОРРУПЦИОНЕРЫ,,за "откат" примату всех просадили через "коммерсов"???

У,,заведующий КОРРУПЦИОНЕР...навязывает...

А "примат"- они понимаешь решили, наглость их известна..

КОРРУПЦИЯ-БИЧЬ ОБЩЕСТВА!

К НОГТЮ КОРРУПЦИОНЕРОВ! Давить надо блох, тогда не будет тифа..

Да всем извесно. сидят на откатах от привата. Потому и упираются как могут. Я думаю нам все таки удастся соскочить с привата по зарплатной. ,... Тяжел путь впереди идущего.... Стоит только нам соскочить с этого банд банка,я уверен там и остальной коллектив от примата побежит. Все им не довольны. Вроде бы и мелочь,а приятно ... еще один гвоздик в крышку гробика ушлепкам приватовским. Ух я злой на них!

Всем спасибо за советы!!!!!! Коллективный разум-сила!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всем извесно. сидят на откатах от привата. Потому и упираются как могут. Я думаю нам все таки удастся соскочить с привата по зарплатной. ,... Тяжел путь впереди идущего.... Стоит только нам соскочить с этого банд банка,я уверен там и остальной коллектив от примата побежит. Все им не довольны. Вроде бы и мелочь,а приятно ... еще один гвоздик в крышку гробика ушлепкам приватовским. Ух я злой на них!

Всем спасибо за советы!!!!!! Коллективный разум-сила!!!!!

а чо приват нормальный парень дает возможность подработать

добро утро :) со своей курицей уже пообщался (wasntme) :@ пинка под хвост дал чем дал возможность ей с утра легкие продуть. дудит на ухо шо я не работаю

так поясняю всем что каждый из нас вляпавшись в это дерьмо устроился на работу кто на пол ставки кто на полный рабочий дело в том что мы все заняты тем что неотдаем банку то чего не брали и не намерены отдавать тратя на это свое время .тоесть работаем и оплата за ету работу и есть та разница меж той суммой которую мы хотим и ращитывали вернуть банку и той суммой которую они обманом хотят отнас поиметь

ну а тут уже кто как работает ----и ударником --стахановцем можно и нужно грамоты давать за то что докажет что банк ему должен за обман

ну и сами пощитайте ведь в наше время вполне приличная у некоторых получится зарплата

ну с кем еще пообщатся :D колектора не звонят :(видать выходной либо проспали

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам эта бухгалтер вообще нужна.

Подайте это заявление через приемную, на нем уже напишет резолюцию гл. врач: типа, " в бухгалтерию на исполнение".

Если и в приемной не принимают, тогда заказным письмом с уведомлением о получении.

Удачи.

А еще лучше ценным с описью, если в приемной врача не будут принимать.

Согласен с Логикой "За народ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всем извесно. сидят на откатах от привата. Потому и упираются как могут. Я думаю нам все таки удастся соскочить с привата по зарплатной. ,... Тяжел путь впереди идущего.... Стоит только нам соскочить с этого банд банка,я уверен там и остальной коллектив от примата побежит. Все им не довольны. Вроде бы и мелочь,а приятно ... еще один гвоздик в крышку гробика ушлепкам приватовским. Ух я злой на них!

Всем спасибо за советы!!!!!! Коллективный разум-сила!!!!!

А если так... карточный счет в привате закрываете (идете пишите заявление), соотвественно зарплату выплачивать некуда и эта проблема становиться проблемой бухгалтера. Если зарплату задержит - айяяй)). Придетя шевелиться. Вариант? или что-то пропустил, занят просто немного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если так... карточный счет в привате закрываете (идете пишите заявление), соотвественно зарплату выплачивать некуда и эта проблема становиться проблемой бухгалтера. Если зарплату задержит - айяяй)). Придетя шевелиться. Вариант? или что-то пропустил, занят просто немного)))

Ничего не пропустил.... такой подленький вариант имеет право на существование. Но пакость в другом.- Попробуй без боя закрыть счёт в примате. Проблематично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Думаю моя инфа как раз вписывается в тему "Достал Приват":

недавно банк прислал клиентке письмо-требование о погашении задолжености (которой кстати нет уже),

и все бы ничего ... если бы он не приложил к письму РЕШЕНИЕ СУДА ( именем Украины, ...без печати ...подписи судьи .... неизвестно какого суда...

неизвестно когда вынесеным) про стягнення боргу (причем с учетом ГПК без последних изменений)

как оказалось - это был приватовский примерный экземпляр решения которое БУДЕТ вынесено судом в случае неуплаты долга)))

ну чем не принуждение к исполнению гражданско-правового обязательства))

для интересующихся выкладываю картинки:

post-9214-1310116461_thumb.jpg

post-9214-1310116480_thumb.jpg

post-9214-1310116490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Думаю моя инфа как раз вписывается в тему "Достал Приват":

недавно банк прислал клиентке письмо-требование о погашении задолжености (которой кстати нет уже),

и все бы ничего ... если бы он не приложил к письму РЕШЕНИЕ СУДА ( именем Украины, ...без печати ...подписи судьи .... неизвестно какого суда...

неизвестно когда вынесеным) про стягнення боргу (причем с учетом ГПК без последних изменений)

как оказалось - это был приватовский примерный экземпляр решения которое БУДЕТ вынесено судом в случае неуплаты долга)))

ну чем не принуждение к исполнению гражданско-правового обязательства))

для интересующихся выкладываю картинки:

совсем уже ошалели.

особо веселит подпись. почти "люблю-целую, навеки ваш"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй без боя закрыть счёт в примате. Проблематично!

....Вы уже обращались в отделение в котором обслуживаетса з/платная карта? Если ещё не обращались, то просто пойдите и обратитесь. Подойдите сразу к начальнику отделения и сообщите о том , что Вы желаете закрыть з/платную карту и прекратить обслуживание этой карты. Вот и всё. Напишите заявление, укажите номер карты, короче все реквизиты, один экземляр нач/отделения ,а второй с отметкой о том , что приняли у Вас заявление. Очень приспокойно заходите к себе в бухгалтерию и подаёте договор о обслуживании вашей новой з/платной карты в другом фин/учереждении. Так же подаёте в бухгалтерию заявление о том,что желаете получать з/плату на карту которую указываете. Всё. Все проблемы. Непонимаю в чём сложность? Я лично ходил с клиенткой и проделывал всю вышеописаную операцию времени заняло пару часов. Вопрос был решён без проблем.

Просто пойдите и сделайте, у вас всё получитса... :) Удачи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Ваша з/плату будет идти только тем путём который вы сами желаете указать. Кстати, вы можете вообще отказатса от карточки и потребовать в бухгалтерии чтоб Вам наличными выдавали. Это Ваше право.

...а если "бухгалтер" на наше право, пошлёт на биржу труда?

А если есть счёт в ином банке, а "бухгалте" наклоняет открыть ещё и в "примате", так как предприятие вотчина "примата", опять на "биржу"?

..."примат" и иные бандки начисляет штрафы за КАЖДЫЕ сутки просрачки "кредитов", а за задержку з/платы на карточке, т.е. фактически "крутя" зарплаты, начислять ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОЦЕНТЫ забывает или "освобождает" себя?

Фактически навязывая свои "услуги", сговор с руководителями? Ух, КОРРУПЦИОНЕРЫ!

Действия бухгалтера, можно рассматривать как КОРРУПЦИОНЫЕ действия в пользу банка и во вред работника, уклонение от выполнения прямых обязанностей,???

А при увольнении написать: В связи с отказом выплачивать з/плату через кассу предприятия,вынужден уволиться???

Прошу привлечь директора и бухгалтера к уголовной ответственности за коррупционные действия в пользу банка??

Во обсмешим антикоррупционный закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а если "бухгалтер" на наше право, пошлёт на биржу труда?

А если есть счёт в ином банке, а "бухгалте" наклоняет открыть ещё и в "примате", так как предприятие вотчина "примата", опять на "биржу"?

..."примат" и иные бандки начисляет штрафы за КАЖДЫЕ сутки просрачки "кредитов", а за задержку з/платы на карточке, т.е. фактически "крутя" зарплаты, начислять ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОЦЕНТЫ забывает или "освобождает" себя?

Фактически навязывая свои "услуги", сговор с руководителями? Ух, КОРРУПЦИОНЕРЫ!

Действия бухгалтера, можно рассматривать как КОРРУПЦИОНЫЕ действия в пользу банка и во вред работника, уклонение от выполнения прямых обязанностей,???

А при увольнении написать: В связи с отказом выплачивать з/плату через кассу предприятия,вынужден уволиться???

Прошу привлечь директора и бухгалтера к уголовной ответственности за коррупционные действия в пользу банка??

Во обсмешим антикоррупционный закон...

Примерно все так и есть. Да и с начальником отделения приматовским беседовал,ну ни вкакую гад не хочет зарплатный счет закрывать ну ничего продавлюю гадов. Уже написали заявление в ощаде(ждем пять дней)на открытие счета. Готовлюсь зараннее сочиняю заяву в прокуратуру на коруп. действия. Так же готовлю иск на примат в суд на закрытие счета и возмкщение средств(деньги то сперли). И уже готов иск к примату по кредитке. Так что сидеть сложа руки не собираюсь. На оборот настроение очень даже бойцовское, покошмарить приват банду вдумчиво по мере сил. Всем спасибо за советы. О ходе событий буду отписываться . Наверняка не я один такой,мож кому пригодится.

Пы. Сы. Выложеные сканы опусов типа решений суда и писем примата давно уже есть в моей коллекции собираюсь их приложить к позовной заяве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно все так и есть. Да и с начальником отделения приматовским беседовал,ну ни вкакую гад не хочет зарплатный счет закрывать ну ничего продавлюю гадов. Уже написали заявление в ощаде(ждем пять дней)на открытие счета. Готовлюсь зараннее сочиняю заяву в прокуратуру на коруп. действия. Так же готовлю иск на примат в суд на закрытие счета и возмкщение средств(деньги то сперли). И уже готов иск к примату по кредитке. Так что сидеть сложа руки не собираюсь. На оборот настроение очень даже бойцовское, покошмарить приват банду вдумчиво по мере сил. Всем спасибо за советы. О ходе событий буду отписываться . Наверняка не я один такой,мож кому пригодится.

Пы. Сы. Выложеные сканы опусов типа решений суда и писем примата давно уже есть в моей коллекции собираюсь их приложить к позовной заяве.

Простите, но если Вы уже открыли зарплатный счёт в другом банке и написали заявление о направлении всех последующих перечислений именно на этот счёт в другой банк (а это должно выполняться вашей бухгалтерией), то к чему принципиально закрывать зарплатный счёт в первом банке? Вы обнулите карточку, деньги поступать туда не будут - так он и просуществует пустым до следующего перезаключения договора об обслуживании между вашим предприятием и этим замечательным банком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но если Вы уже открыли зарплатный счёт в другом банке и написали заявление о направлении всех последующих перечислений именно на этот счёт в другой банк (а это должно выполняться вашей бухгалтерией), то к чему принципиально закрывать зарплатный счёт в первом банке? Вы обнулите карточку, деньги поступать туда не будут - так он и просуществует пустым до следующего перезаключения договора об обслуживании между вашим предприятием и этим замечательным банком

..совершенно верно. Вам собственно нет никакого смысла воевать с приватом. Но обязательно подайте заявление им. Дело в том,что Вам будут начислять "копейки" за обслуживание счёта. Там цифры ерунда, но будут. Потому подайте им заяву и себе копию со штампом о том что они приняли от Вас заяву. И собственно можете поставить на них крест. Обо всём остальном сказано выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..совершенно верно. Вам собственно нет никакого смысла воевать с приватом. Но обязательно подайте заявление им. Дело в том,что Вам будут начислять "копейки" за обслуживание счёта. Там цифры ерунда, но будут. Потому подайте им заяву и себе копию со штампом о том что они приняли от Вас заяву. И собственно можете поставить на них крест. Обо всём остальном сказано выше.

Ню-ню. точно не помню на этом саите или другом-неважно. была уже темка,как те самые копейки вылились в "цифру". У примата все просто: на счету по нулям,начисляют деньги за обслуживание счета,получается небольшой минусик.затем открывают криедитный лимит на не самых выгодных условиях .начинают сочинять на минусик проценты (далеко не самые божеские) затем пеня и штрафы. И так за небольшой промежуток времени может образоваться приличная сумма. И счет они не закроют.он будет автоматически продлеваться и жить себе своей жизнью,обрастая платой за обсл.,пенёй,штрафами,пеней на штрафы,штрафы на пеню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ню-ню. точно не помню на этом саите или другом-неважно. была уже темка,как те самые копейки вылились в "цифру". У примата все просто: на счету по нулям,начисляют деньги за обслуживание счета,получается небольшой минусик.затем открывают криедитный лимит на не самых выгодных условиях .начинают сочинять на минусик проценты (далеко не самые божеские) затем пеня и штрафы. И так за небольшой промежуток времени может образоваться приличная сумма. И счет они не закроют.он будет автоматически продлеваться и жить себе своей жизнью,обрастая платой за обсл.,пенёй,штрафами,пеней на штрафы,штрафы на пеню.

Стаття 27. Порядок повідомлення про порушення забезпеченого обтяженням зобов'язання

Якщо інше не встановлено цим Законом, обтяжувач, який має намір звернути стягнення на предмет забезпечувального обтяження в позасудовому порядку, зобов'язаний надіслати боржнику та іншим обтяжувачам, на користь яких встановлено зареєстроване обтяження, письмове повідомлення про порушення забезпеченого обтяженням зобов'язання. Повідомлення надсилається одночасно з реєстрацією в Державному реєстрі відомостей про звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження.

Повідомлення повинно містити таку інформацію:

1) зміст порушення, вчиненого боржником;

2) загальний розмір не виконаної боржником забезпеченої обтяженням вимоги;

3) опис предмета забезпечувального обтяження;

4) посилання на право іншого обтяжувача, на користь якого встановлено зареєстроване обтяження, виконати порушене зобов'язання боржника до моменту реалізації предмета обтяження або до переходу права власності на нього обтяжувачу;

5) визначення позасудового способу звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження, який має намір застосувати обтяжувач;

6) вимогу до боржника виконати порушене зобов'язання або передати предмет забезпечувального обтяження у володіння обтяжувачу протягом 30 днів з моменту реєстрації в Державному реєстрі відомостей про звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження.

Стаття 28. Правові наслідки невиконання вимоги обтяжувача

Звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження може бути припинене боржником або третьою особою шляхом виконання порушеного боржником забезпеченого обтяженням зобов'язання або тієї частини цього зобов'язання, виконання якої було прострочене, разом з відшкодуванням обтяжувачу витрат, понесених у зв'язку з пред'явленням вимоги та/або звернення стягнення. Таке виконання може бути здійсненим у будь-який час до моменту продажу обтяжувачем предмета забезпечувального обтяження або до переходу права власності на нього до обтяжувача. У цьому разі обтяжувач не вправі вимагати від боржника або іншої особи, яка виконала зобов'язання, сплати інших сум.

Якщо протягом 30 днів з моменту реєстрації в Державному реєстрі відомостей про звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження зобов'язання боржника, виконання якого забезпечене обтяженням, залишається невиконаним і в разі якщо предмет забезпечувального обтяження знаходиться у володінні боржника, останній зобов'язаний на вимогу обтяжувача негайно передати предмет обтяження у володіння обтяжувача. До закінчення процедури звернення стягнення обтяжувач зобов'язаний вживати заходи щодо збереження відповідного рухомого майна згідно з вимогами, встановленими статтею 8 цього Закону.

Якщо боржник, у володінні якого знаходиться предмет забезпечувального обтяження, не виконує обов'язок щодо передачі предмета забезпечувального обтяження у володіння обтяжувача, звернення стягнення здійснюється на підставі рішення суду.

Новенькое от Привата:

Почали звернення стягнення на рухоме майно боржника, надіслали відповідну вимогу, зареєстрували в Державному реєстрі відомостей про звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження.

Только понятно, что им никто ничего не передаст.

Какая цель обращения в таком виде?

они же и так могли сразу обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 27. Порядок повідомлення про порушення забезпеченого обтяженням зобов'язання

Якщо інше не встановлено цим Законом, обтяжувач, який має намір звернути стягнення на предмет забезпечувального обтяження в позасудовому порядку, зобов'язаний надіслати боржнику та іншим обтяжувачам, на користь яких встановлено зареєстроване обтяження, письмове повідомлення про порушення забезпеченого обтяженням зобов'язання. Повідомлення надсилається одночасно з реєстрацією в Державному реєстрі відомостей про звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження.

Повідомлення повинно містити таку інформацію:

1) зміст порушення, вчиненого боржником;

2) загальний розмір не виконаної боржником забезпеченої обтяженням вимоги;

3) опис предмета забезпечувального обтяження;

4) посилання на право іншого обтяжувача, на користь якого встановлено зареєстроване обтяження, виконати порушене зобов'язання боржника до моменту реалізації предмета обтяження або до переходу права власності на нього обтяжувачу;

5) визначення позасудового способу звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження, який має намір застосувати обтяжувач;

6) вимогу до боржника виконати порушене зобов'язання або передати предмет забезпечувального обтяження у володіння обтяжувачу протягом 30 днів з моменту реєстрації в Державному реєстрі відомостей про звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження.

Стаття 28. Правові наслідки невиконання вимоги обтяжувача

Звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження може бути припинене боржником або третьою особою шляхом виконання порушеного боржником забезпеченого обтяженням зобов'язання або тієї частини цього зобов'язання, виконання якої було прострочене, разом з відшкодуванням обтяжувачу витрат, понесених у зв'язку з пред'явленням вимоги та/або звернення стягнення. Таке виконання може бути здійсненим у будь-який час до моменту продажу обтяжувачем предмета забезпечувального обтяження або до переходу права власності на нього до обтяжувача. У цьому разі обтяжувач не вправі вимагати від боржника або іншої особи, яка виконала зобов'язання, сплати інших сум.

Якщо протягом 30 днів з моменту реєстрації в Державному реєстрі відомостей про звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження зобов'язання боржника, виконання якого забезпечене обтяженням, залишається невиконаним і в разі якщо предмет забезпечувального обтяження знаходиться у володінні боржника, останній зобов'язаний на вимогу обтяжувача негайно передати предмет обтяження у володіння обтяжувача. До закінчення процедури звернення стягнення обтяжувач зобов'язаний вживати заходи щодо збереження відповідного рухомого майна згідно з вимогами, встановленими статтею 8 цього Закону.

Якщо боржник, у володінні якого знаходиться предмет забезпечувального обтяження, не виконує обов'язок щодо передачі предмета забезпечувального обтяження у володіння обтяжувача, звернення стягнення здійснюється на підставі рішення суду.

Новенькое от Привата:

Почали звернення стягнення на рухоме майно боржника, надіслали відповідну вимогу, зареєстрували в Державному реєстрі відомостей про звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження.

Только понятно, что им никто ничего не передаст.

Какая цель обращения в таком виде?

они же и так могли сразу обратиться в суд.

дело в том что у привата много кредитов тослько на бумаге а если копнуть то в електронной базе существуют совершенно на других условиях типа как кредитку дали . а на самом деле все щета и прочее принадлежит клерку который и снимает пенку при этом делясь --- своего рода чорная касса пирамида

вот причина по которой им не выгодно светится

ну и как дополнение они прекрасно знают что кредитов как таковых нет и небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения