Помогите, как составить заявление на закрытие кредита на карточке?


Recommended Posts

Здравствуйте всем, помогите составить заявление на расторжение кредитного договора (кредитная пластиковая карта Приватбанк "Универсал")

Кредитку выдали на работе сказали без неё не получишь зарплату взяли ксерокс паспорта и ИНН заказали для меня, через несколько дней отправили в Приват получать и активировать. Договор при получении не дали, а только памятку клиента. Потом работодатель каждый месяц выдавал по 4-5 кредиток с зарплатой (суммы были на них маленькие, Visa Electron разрахункова картка), нужно было прикрепить через банкомат каждую к основной кредитке, а потом уже с них снимать деньги, потом я уволился, на руках у меня остались основная кредитка + штук 9 на которых была зарплата. Теперь я хочу всё это закрыть. Кредитку даже не трогал. Много форумов просмотрел выделились несколько документов:(подскажите если что не так)

1) КАК мне правильно написать заявление на расторжения договора (не закрытия картсчёта, а именно Договора) (у них говорят в свободной форме т.е. нет образца)??? (можете написать пример, я в этом деле новичок)

2) КАК заставить кредитного эксперта сделать копию заявления на расторжения Договора и поставить печать с подписью о принятии???

3) КАК заставить кредитного эксперта Дать выписку по счёту с мокрой печатью???

4) КАК взять справку об отсутствии задолженности перед банком??? (Кредитный эксперт сказала если вы ей не пользовались то справку вам дать несчего, мне что-то не верится)

5) КАК взять справку о закрытии картсчёта и расторжении Договора???

6) КАК отказаться от всех услуг, если они подключены без моего ведома, сам ничего не активировал (SMS-инфомирования, Бонус+, Страхования (не помню вроде такого не давали))???

Посоветуйте пожалуйста!!! Как написать заявление!

ВОТ ЕЩЁ ВЫЧИТАЛ!

"В Приват надо обращаться ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО (с уведомлением) и желательно сразу в головной офис в Днепре - на имя председателя правления. Кроме прочей аргументации сослаться на закон "Об обращении граждан". Не получив своевременно ответ в течение 30 дней, а это 99,9999999999% - писать в прокуратуру Жовтневого района г. Днепропетровска (место расположение банка) о нарушениях с расчетами и о нарушении закона об обращении граждан в части сроков подачи ответа. Прокуратура с Банком очень дружит, но работа важнее. Сообщат в Банк, что Вы не успокоились и Банк отреагирует. Тогда делать выводы. Сам прошел этот путь. Только после этого Привет ответил по существу и вернул украденные сотрудниками Банка с карточки деньги."

Может такое поможет мне получить все документы?

ВОПРОС что именно нужно написать? КАКОВ адресс головного офиса? И ФИО нынешнего председателя правления? (В интернете везде разные)?

Как именно звучит закон "Об обращении граждан"? КАК всё это скампоновать?

Извините за глупые вопросы, я реально не сталкивался с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если карточкой не пользовались и задолженности по ней нет, то Вам необходимо прийти в отделение где получали и сдать заявление на закрытие карт счёта и расторжении договора.

Как написать? В свободной форме))

"Начальнику отделения № ___

Ваше ФИО

адрес

телефон

Заявление

Прошу закрыть карточный счет, открытый на мое имя и расторгнуть договор на обслуживание кредитной карты "Универсальная"

Прошу выдать справку об отсутствии задолженности перед банком.

Дата. Подпись.

Берете два экземпляра заявления, даете начальнику, на одном экземпляре просите поставить входящий номер, подпись и печать. И не уходите пока не поставят отметку, хотя с этим проблем пока не наблюдал.

В головной офис с этим вопросом обращаться бессмысленно, есть опыт.

Вопрос: http://s006.radikal.ru/i214/1111/70/79457d38bd87.jpg

Ответ: http://s57.radikal.ru/i158/1111/aa/b9aea75ee36a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Справочку предоставляют в любом отделении за 30 грн.: нужно указать номер карты, если самой карты нет.

В отделении, где открывал, на мое требование предоставить с мокрой печатью, попросили прийти на следующий день; получил - не обманули.

В заявлении на закрытие счета желательно добавить, что карта такая-то прилагается к заявлению: в договоре может быть пункт, что счет закрывается, после возврата всех карт.

На запрос в Головной офис о подтверждении закрытия счета - молчек.

К такому заявлению, если будете отправлять по почте, лучше приложить ксерокопию паспорта (для идентификации клиента -нормативное требование), если нарочно - иметь паспорт. Принимают корреспонденцию в новом здании на Набережной, 30, главный вход с эскалатором, номер комнаты не помню: третий этаж, слева от лестници, сорри возле туалета.

Вот образец заявления

_______________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплатные карты закрывает только работодатель по зявлению работника.

Но при увольнении, по доброму, зарплатнвые карты должны были забрать на предприятии и закрыть счета.

Поэтому нужно обратится сначала на предприятие, а потом, по ситуации, в отделение, где открывался зарплатный проект предприятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, помогите составить заявление на расторжение кредитного договора (кредитная пластиковая карта Приватбанк "Универсал")

Кредитку выдали на работе сказали без неё не получишь зарплату взяли ксерокс паспорта и ИНН заказали для меня, через несколько дней отправили в Приват получать и активировать. Договор при получении не дали, а только памятку клиента. Потом работодатель каждый месяц выдавал по 4-5 кредиток с зарплатой (суммы были на них маленькие, Visa Electron разрахункова картка), нужно было прикрепить через банкомат каждую к основной кредитке, а потом уже с них снимать деньги, потом я уволился, на руках у меня остались основная кредитка + штук 9 на которых была зарплата. Теперь я хочу всё это закрыть. Кредитку даже не трогал. Много форумов просмотрел выделились несколько документов:(подскажите если что не так)

1) КАК мне правильно написать заявление на расторжения договора (не закрытия картсчёта, а именно Договора) (у них говорят в свободной форме т.е. нет образца)??? (можете написать пример, я в этом деле новичок)

2) КАК заставить кредитного эксперта сделать копию заявления на расторжения Договора и поставить печать с подписью о принятии???

3) КАК заставить кредитного эксперта Дать выписку по счёту с мокрой печатью???

4) КАК взять справку об отсутствии задолженности перед банком??? (Кредитный эксперт сказала если вы ей не пользовались то справку вам дать несчего, мне что-то не верится)

5) КАК взять справку о закрытии картсчёта и расторжении Договора???

6) КАК отказаться от всех услуг, если они подключены без моего ведома, сам ничего не активировал (SMS-инфомирования, Бонус+, Страхования (не помню вроде такого не давали))???

Посоветуйте пожалуйста!!! Как написать заявление!

ВОТ ЕЩЁ ВЫЧИТАЛ!

"В Приват надо обращаться ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО (с уведомлением) и желательно сразу в головной офис в Днепре - на имя председателя правления. Кроме прочей аргументации сослаться на закон "Об обращении граждан". Не получив своевременно ответ в течение 30 дней, а это 99,9999999999% - писать в прокуратуру Жовтневого района г. Днепропетровска (место расположение банка) о нарушениях с расчетами и о нарушении закона об обращении граждан в части сроков подачи ответа. Прокуратура с Банком очень дружит, но работа важнее. Сообщат в Банк, что Вы не успокоились и Банк отреагирует. Тогда делать выводы. Сам прошел этот путь. Только после этого Привет ответил по существу и вернул украденные сотрудниками Банка с карточки деньги."

Может такое поможет мне получить все документы?

ВОПРОС что именно нужно написать? КАКОВ адресс головного офиса? И ФИО нынешнего председателя правления? (В интернете везде разные)?

Как именно звучит закон "Об обращении граждан"? КАК всё это скампоновать?

Извините за глупые вопросы, я реально не сталкивался с таким.

Во-первых, нифигасе у Вас работодатель прикалывался. Он, наверно, у Прихватбанка распространителем подрабатывал, и по-хорошему, и на работодателя неплохо было б заявить в какой-нибудь местный районный суд. 4-5 кредиток выдавал, куда зарплату ложил? Т.е. фактически нормальной дебетной зарплатной карты у Вас так и не было??? И вместо нее набор из кредиток кредитка виза классик плюс набор кредиток виза-электрон???

Во -вторых, канеш, у Прихвата был период, когда они кредитки просто в конвертах по почте рассылали, даже если их об этом никто не просил. Ну просто, адреса были в клиентской базе и Прихват решил себе, а чё б челам кредитки не отправить. В этом случае, если никто кредитки не активировал, то они так и оставались неактивными (т.е. безвредными).

Но, в Вашем случае, Вы эти кредитки к чему-то привязывали (к основной карте), то бишь осуществляли с ними операции. ТАк что безвредная неактивность их сомнительна.

В-третьих, очень ошибочно мнение, что зарплатные карты должен закрывать работодатель.

Зарплатные карты работодатель открывает, перечисляет на них деньги и обслуживает (платит абонплату и пр.), пока работник работает. Но, официально сам пластик (зарплатная карта в её классическом виде- дебетная карта) с момента его получения Вами является Вашей собственностью. Когда сотрудник увольняется, зарплатодатель просто информирует банк о том, что такую-то карту он (зарплатодатель) больше обслуживать не будет, т.е. ни перечислять туды деньги, ни платить какую-нибудь имеющуюся годовую или месячную абонплату за обслуживание. Закрыть зарплатодатель открытую им зарплатную карту не может, не имеет права, потому что с момента выдачи её работнику она становится его собственностью. (ну если канеш, отделение банка не безпредельщик).

Поэтому, работнику самому надо идти в банк и писать заяву о закрытии зарплатной карты, иначе работнику можно, не ведаючи, просто "попасть" на оплату обслуживания карты, которую, как он думал, зарплатодатель обязан был закрыть.

Но, как я поняла, в Вашем случае, это не была зарплатная карта в чистом её виде, а Вы получили "креатиффный наборчег" от Вашего работодателя.

Я не знаю, как Прихватбанчег работает в Днепре, но в Киеве манагеры услышав фразу, дайте мне справку о закрытии кредитной карты начинают пугаццо, меняццо в лице и тихим голосом говорят, шо у них такая процедура не предусмотрена и ваасче им даже заявы о закрытии кредитки писать не надо. Типо, мы Вам и так закроем, тока все равно Ваша кредитка будет висеть в базе еще как минимум 2-3 месяца.

Поэтому, надо писать письма. Я так понимаю, лучше отправлять в то, отделение, в каком открывались карты, если это реально узнать. Напишите 9 заяв согласно кол-ву карточек: "Прошу закрити карту №... " Можно еще других 9 заяв написатьй написать "Прошу надати довідку про відсутність заборгованості по кредитній карті №. Довідку прошу надіслати за адресою". По крайне мере, их однояйцевый красный брат-близнец Дельто-банк выдает такие справки". Приложить опись из 18 пунктов и отправить ценным письмом с уведомлением о вручении. Кстати, можно отправить копию всего этого не только в отделение, где открывались карты, но и в Головной офис Прихватбанка. Правда, если это фактически один счет, к которому "прикрепляется" 9 карт, то может лучше в одной заяве все карты указать. Заочно трудно определить ;-))), что это Вам за Визы-электрон работодатель выдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения