Recommended Posts

Моя квартира находится в ипотеке у Ощадбанка. На неё уже образовалась «очередь» из трёх исполнительных производств. И смысла уменьшать тело кредита я не вижу. Решил вывести квартиру из ипотеки путём закрытия кредита и продажи квартиры по договору купли-продажи на другого человека. Для этого необходимо снять аресты с квартиры. Проконсультировавшись у юристов одного нейтрального банка, посетив административный суд, я написал Иск от имени Ощада о нарушении их первоочередного права на залоговое имущество. Но юрист Ощадбанка отказался подавать такой иск. Вместо этого он предложил мне написать Иск от меня, где Ощадбанк выступает третьей стороной. Так же третьей стороной необходимо привлекать и другие банки-кредиторы в пользу которых наложены аресты «на все майно». Если Иск от Ощада не предусматривает третьих сторон и гораздо проще решает вопрос (я так думаю), то Иск от меня уведомляет другие банки о моих намерениях о чём им знать совсем необязательно.

Вот сижу и думаю:

1. Поехать в Киев в головной офис Ощада и попытаться с ними переговорить, что бы подали Иск от Ощада.

2. Подать Иск от себя, но не писать других кредиторов.

3. Уговорить жену купить новую квартиру. А с этой пусть банк торгуется…

Может есть другие варианты переоформления недвижимости, чтобы вывести её из ипотеки и оформить на другое лицо?

Что можите ещё подсказать по такому вопросу?

Иск от банка выложил:

_____________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя квартира находится в ипотеке у Ощадбанка. На неё уже образовалась «очередь» из трёх исполнительных производств. И смысла уменьшать тело кредита я не вижу. Решил вывести квартиру из ипотеки путём закрытия кредита и продажи квартиры по договору купли-продажи на другого человека. Для этого необходимо снять аресты с квартиры. Проконсультировавшись у юристов одного нейтрального банка, посетив административный суд, я написал Иск от имени Ощада о нарушении их первоочередного права на залоговое имущество. Но юрист Ощадбанка отказался подавать такой иск. Вместо этого он предложил мне написать Иск от меня, где Ощадбанк выступает третьей стороной. Так же третьей стороной необходимо привлекать и другие банки-кредиторы в пользу которых наложены аресты «на все майно». Если Иск от Ощада не предусматривает третьих сторон и гораздо проще решает вопрос (я так думаю), то Иск от меня уведомляет другие банки о моих намерениях о чём им знать совсем необязательно.

Вот сижу и думаю:

1. Поехать в Киев в головной офис Ощада и попытаться с ними переговорить, что бы подали Иск от Ощада.

2. Подать Иск от себя, но не писать других кредиторов.

3. Уговорить жену купить новую квартиру. А с этой пусть банк торгуется…

Может есть другие варианты переоформления недвижимости, чтобы вывести её из ипотеки и оформить на другое лицо?

Что можите ещё подсказать по такому вопросу?

Иск от банка выложил:

Всё намного проще делаетса нежели Вы нарисовали. Вам необходимо убрать "очередь" из ИП. Это делаетса в порядке п.3.ст. 54 ЗУ"Про виконавче провадження" . Делаетса оценка имущества где оценочная стоимость будет на несколько порядков ниже задолженности по кредиту того банка которому Вы передали в ипотеку это имущество( как я понимаю это Ощадбанк). С этой оценкой и документами из банка (Ощадбанка) о текущей задолженности Вы обращаетесь в ГИС и в заявлении просите прекратить ИП и снять арест с этого имущества.

Такая же процедура идёт по следующим открытым ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё намного проще делаетса

Опаньки! А мне начальник ГИС говорит, что дай любое решение суда по снятии, а сам он не может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На сегодня: 1.ГИС отказал в снятии арестов.

2. Вернулся Иск из административного суда с "позовну заяву про скасування арешту - залишити без розгляду". Я просил снять аресты с квартиры в связи с добровольной продажей по ипотеке (текст иска ниже).

"У ч.1 ст.100 КАСУ вказано, що адміністративний позов, поданий після закінчення строків, установлениї законом, залишається без розгляду, якщо суд на підставі позовної заяви та доданих до неї матеріалів не знайде підстав для визначення причин пропуску строку звернення до адміністративного суду поважними, про що постановляється ухвала.

Позивачем не надано доказів, які б свідчили про дотримання ним строків звернення до суду, які визначені ст. 181 КАСУ або доказів про поважність пропущення позивачем строку звернення до суду."

Скажите, стоит ли просто опять подать в админ суд теже документы - чтобы попало другому судье?

Можно ли найти причины, почему пропущены сроки? Включит в этот же иск первым пунктом просьбу о возобновлении строков подачи?

Пы.Сы. Руки прсто опускаются....

_____________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойй... не ищем легких путей, да?

Подайте Иск об исключении майна из акта описи и ареста В СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ, согласно ЦПК а не КАСУ.

Там сроков обращения не предусмотрено.

Уже не помню сколько раз так делал. Ни одного без рассмотрения.

более того - есть такой документ - Заява про зміну способу виконання

Срок обращения так же не установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более того - есть такой документ - Заява про зміну способу виконання

Срок обращения так же не установлен.

а поподробнее можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня: 1.ГИС отказал в снятии арестов.

2. Вернулся Иск из административного суда с "позовну заяву про скасування арешту - залишити без розгляду". Я просил снять аресты с квартиры в связи с добровольной продажей по ипотеке (текст иска ниже).

"У ч.1 ст.100 КАСУ вказано, що адміністративний позов, поданий після закінчення строків, установлениї законом, залишається без розгляду, якщо суд на підставі позовної заяви та доданих до неї матеріалів не знайде підстав для визначення причин пропуску строку звернення до адміністративного суду поважними, про що постановляється ухвала.

Позивачем не надано доказів, які б свідчили про дотримання ним строків звернення до суду, які визначені ст. 181 КАСУ або доказів про поважність пропущення позивачем строку звернення до суду."

Скажите, стоит ли просто опять подать в админ суд теже документы - чтобы попало другому судье?

Можно ли найти причины, почему пропущены сроки? Включит в этот же иск первым пунктом просьбу о возобновлении строков подачи?

Пы.Сы. Руки прсто опускаются....

Уважительные причины: болезнь, командировка.

Оспаривание действий ГИС возможны в течении 10 дней с момента их осуществления.

Ойй... не ищем легких путей, да?

Подайте Иск об исключении майна из акта описи и ареста В СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ, согласно ЦПК а не КАСУ.

Там сроков обращения не предусмотрено.

Уже не помню сколько раз так делал. Ни одного без рассмотрения.

более того - есть такой документ - Заява про зміну способу виконання

Срок обращения так же не установлен.

Хорошо, какие основания для удовлетворения Иска об исключениии имущества из акта описи и ареста?

будет ли такой иск удовлетворен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя квартира находится в ипотеке у Ощадбанка. На неё уже образовалась «очередь» из трёх исполнительных производств. И смысла уменьшать тело кредита я не вижу. Решил вывести квартиру из ипотеки путём закрытия кредита и продажи квартиры по договору купли-продажи на другого человека. Для этого необходимо снять аресты с квартиры. Проконсультировавшись у юристов одного нейтрального банка, посетив административный суд, я написал Иск от имени Ощада о нарушении их первоочередного права на залоговое имущество. Но юрист Ощадбанка отказался подавать такой иск. Вместо этого он предложил мне написать Иск от меня, где Ощадбанк выступает третьей стороной. Так же третьей стороной необходимо привлекать и другие банки-кредиторы в пользу которых наложены аресты «на все майно». Если Иск от Ощада не предусматривает третьих сторон и гораздо проще решает вопрос (я так думаю), то Иск от меня уведомляет другие банки о моих намерениях о чём им знать совсем необязательно.

Вот сижу и думаю:

1. Поехать в Киев в головной офис Ощада и попытаться с ними переговорить, что бы подали Иск от Ощада.

2. Подать Иск от себя, но не писать других кредиторов.

3. Уговорить жену купить новую квартиру. А с этой пусть банк торгуется…

Может есть другие варианты переоформления недвижимости, чтобы вывести её из ипотеки и оформить на другое лицо?

Что можите ещё подсказать по такому вопросу?

Иск от банка выложил:

П честному Вам нужно с Ощадбанком заключить договор про "Задоволення вимог кредитора" оформить квартиру в БТИ на банк и выкупить ее у банка. Так небудет проблем с другими исполнительными производствами и переоформлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте Иск об исключении майна из акта описи и ареста В СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

более того - есть такой документ - Заява про зміну способу виконання

Последний арест наложен в ноябре 2011 "в забезпечення позову банка". Суду я сразу подал Клопотання на снятие ареста с квартиры. Судья отказал.((

Если у меня 4 ареста на квартиру, то мне надо подавать 4 иска? или можно всё в один? А какой судебный сбор по таким искам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П честному Вам нужно с Ощадбанком заключить договор про "Задоволення вимог кредитора" оформить квартиру в БТИ на банк и выкупить ее у банка. Так небудет проблем с другими исполнительными производствами и переоформлением.

На основании такого договора ("Задоволення.....") БТИ сможет переоформить квартиру на банк? Договор нотариально делается? (у нотариуса сразу откажут, так как висят аресты на квартиру)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании такого договора ("Задоволення.....") БТИ сможет переоформить квартиру на банк? Договор нотариально делается? (у нотариуса сразу откажут, так как висят аресты на квартиру)...

Этот договор будет составлен на основании договора об ипотеке. БТИ по таким договорам довольно просто перерегистрирует имущество на банк. Кроме того если в договоре ипотеки предусмотрено передача права собственности банку без суда, то можно и на основании него это осуществить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П честному Вам нужно с Ощадбанком заключить договор про "Задоволення вимог кредитора" оформить квартиру в БТИ на банк и выкупить ее у банка. Так небудет проблем с другими исполнительными производствами и переоформлением.

Объясните пожалуйста что позитивного будет для этого человека в том, что банк сможет через подписание с этим человеком Договора об удовлетворении требования ипотекодержателя таким образом оформить квартиру в БТИ на себя? Несмотря на тот факт что любой банк не может до бесконечности и в любом количестве принимать себе на баланс недвижимость (есть ограничения по законодательству)... не вижу никаких гарантий для этого человека что банк потом эту квартиру продаст именно этому человеку... может если и продаст так по цене например 1 млн грн (а ее рыночная цена напр. будет 400 тыс грн макс), разве сможет потом ее этот человек при таких встречных условиях купить? банк в любом случае не упустит своей возможности потом из человека веревки вить тем более обещая продать именно ему потом эту кв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста что позитивного будет для этого человека в том, что банк сможет через подписание с этим человеком Договора об удовлетворении требования ипотекодержателя таким образом оформить квартиру в БТИ на себя? Несмотря на тот факт что любой банк не может до бесконечности и в любом количестве принимать себе на баланс недвижимость (есть ограничения по законодательству)... не вижу никаких гарантий для этого человека что банк потом эту квартиру продаст именно этому человеку... может если и продаст так по цене например 1 млн грн (а ее рыночная цена напр. будет 400 тыс грн макс), разве сможет потом ее этот человек при таких встречных условиях купить? банк в любом случае не упустит своей возможности потом из человека веревки вить тем более обещая продать именно ему потом эту кв.

1- Позитивное - в том, что другие кредиторы отпадут. Вместе со своими арестами.

2- Вообще банку нужны деньги, а не м2. Посему, если будет покупатель и цена более-менее реальная - банк с удовольствием продаст перврму покупателю.

3- Для этого есть торги...Где выставыят на 10% дешевле рынка, потом (как минимум 1 раз) уценят квартиру на 25%..потом заберет 10% ГИС, 15% торгующая...и банку светит 40% от стартовой цены.

Поэтому банки с ДОРОГОЙ ДУШЕЙ идут на добровльную, досудебную, внесудебную ...да хоть какую :) продажу залогов, чтоб сумма была побольше и побыстрее.

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник пойду к юристам Ощада... как же с ними тяжело... боятся лишний шаг сделать... даже отказались подать в суд от своего имени на снятие арестов, хотя нарушены именно их права...

Я уже в мыслях прокручиваю 3-й вариант (торги) развития событий... выселение, запугивание других покупателей...

Всё же буду в понедельник опять подавать в админ суд. Подправил документы, исковое заявление. Может другой судья по-другому отнесётся... есть вероятность...

Есть ли у кого свежий образец иска в суд общей юрисдикции на снятие ареста с недвижимого имущества? какой платится судебный сбор? У меня нет описи имущества... во всех выконавчих провадженнях "арешт на все майно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник пойду к юристам Ощада... как же с ними тяжело... боятся лишний шаг сделать... даже отказались подать в суд от своего имени на снятие арестов, хотя нарушены именно их права...

Я уже в мыслях прокручиваю 3-й вариант (торги) развития событий... выселение, запугивание других покупателей...

Всё же буду в понедельник опять подавать в админ суд. Подправил документы, исковое заявление. Может другой судья по-другому отнесётся... есть вероятность...

Есть ли у кого свежий образец иска в суд общей юрисдикции на снятие ареста с недвижимого имущества? какой платится судебный сбор? У меня нет описи имущества... во всех выконавчих провадженнях "арешт на все майно".

Я платил, как за неимущественный (тоесть 107,30), хотя могут потребовать, как за имущественный, а это прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- Позитивное - в том, что другие кредиторы отпадут. Вместе со своими арестами.

2- Вообще банку нужны деньги, а не м2. Посему, если будет покупатель и цена более-менее реальная - банк с удовольствием продаст перврму покупателю.

3- Для этого есть торги...Где выставыят на 10% дешевле рынка, потом (как минимум 1 раз) уценят квартиру на 25%..потом заберет 10% ГИС, 15% торгующая...и банку светит 40% от стартовой цены.

Поэтому банки с ДОРОГОЙ ДУШЕЙ идут на добровльную, досудебную, внесудебную ...да хоть какую :) продажу залогов, чтоб сумма была побольше и побыстрее.

Не?

Нет, позвольте с Вами не согласиться.

1. Спасибо, естественно все кредиторы другие отпадут, но ведь не это главная цель того человека.

2.Вопрос спорный. Деньги понятно что им нужны но как показывает жизнь в большинстве случае если квартира в пристойном состоянии (и главное не на периферии и в центр районе города) банк потом ее может еще благополучно долго сдавать в аренду (например Аваль это практикует, насчет других банков думаю что не исключено тоже). Объясню что их привлекает взять себе на баланс пристойные метры - сдача в аренду (и не забывайте никогда о том, что у них всегда есть возможность если они в течение 6 мес не найдут наиболее выгодного покупателя ВСЕГДА скинуть это жилье одной из своих фирм за невысокую цену чтобы не попадать сильно на налоговом обязательстве по НДС), кроме того многие из банков до сих пор живут идеей и мемуарами о ценах на жилье в период 2005 -2008г (поэтому они и идут на вариант что скидывают пристойное жилье своим фирмочкам чтобы потом как они говорят когда поднимется рынок недвижимости продать его за очень пристойные деньги). На мой взгляд, у этого человека шансы купить свою же квартиру у банка крайне невелики, к сожалению такая на самом деле реальность. Дай Бог, конечно, чтобы этому человеку удалось выкупить у банка обратно свою квартиру, но надо отдавать себе отчет в том,что когда по документам квартира станет банковской собственностью, играть то этому человеку придется только по правилам банка, а тут как раз у банка и включится вся фантазия по выматыванию нервов бывшего заемщика.

3. На торгах понятно банк особо себе ничего не выиграет (нехай вам грець за це).

Поэтому банки в основном всегда выматывают душу заемщикам по полной программе. Расскажу Вам случай из жизни как одна моя знакомая заметьте по добровольной продаже пыталась в течение почти 6 мес продать свою квартирув Киеве. Когда она узнала что ее кредит переуступлен бандитскому дельта банк, человек сразу решил, что надо быстро пытаться продать квартиру самой по более менее рыночной цене и найти самой покупателя, особенно после назойливых звонков банка в любое время суток и рассказами что мы вашу квартиру продадим за бесценок а вы нам будете должны до конца вашей жизни а потом и ваши дети...

Моя знакомая сама нашла покупателя, подписала с ним предварит договор о продаже (взяла задаток), предварительно получила согласие от банк юриста (на словах) что банк не будет возражать против добровольной продажи и остается только получить одобрение кредит комитета, на что юрист сказал что комитет безусловно это одобрит. В итоге получилось все наоборот, банк 3 мес морочил ей голову с кредитным комитетом (при этом постоянно звонил будущий покупатель и требовал побыстрее решить этот вопрос или вернуть ему задаток), она фактически сама бегала за всеми юристами и доводила их фактически своими скандалами к тому чтобы банк выполнил свое обещание дать разрешение. Наконец-то после 3 мес нервотрепки (заметьте у нее на руках был тогда еще годовалый ребенок и банк об этом знал...) эти дельта аферисты снизошли с небес и сказали ей по-телефону: назначайте на завтра нотариуса, комитет одобрил продажу, завтра к 16.00 представитель банка приедет на эту сделку. И вот на следующий день произошло то, что человек даже не могла прогнозировать, а именно:

1. Представитель банка посмел опоздать на встречу на 2.30ч! Нотариус уже просто собиралась уходить, покупатель был просто в ужасе от всего этого, и тут вдруг на пороге возникает эта банковская мразь с таким текстом: комитет одобрил, но я забыл вам сообщить что сделочка состоится если вы подпишете с нами доп соглашение на 300тыс грн кредита (это разница между остатком долга и продажной стоимостью)...и это при том, что заметьте что они знали что она в декретном отпуске... ей пришлось подписать эту бумажку на 300тыс о том, что она им вернет эти деньги в течение 10 лет.. А вы про какую-то добровольную продажу и то что банки на нее идут охотно...Тут человек все сам сделал - и покупателя нашел, и цена продажи была более чем достойная на то время, и сама еще бегала за этими аферистами (вместо того, чтобы заниматься уходом за ребенком находясь в декр отпуске), чтобы они ей дали высочайшее свое соизволение и разрешение на продажу.

Заметьте сумма продажи была минимум на 30% выше чем если бы эту квартиру толкали через аукцион, но им и этого мало и они решили закрыть для себя эту сделку еще и наваром в течение ближайших 10 лет.

Так что никогда не дооценивайте банковской наглости, подлости, корысти и просто пофигизма к проблемам людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. Из моей последней практики могу уверенно сказать, пока Вы не увидите подписанный банком договор о реструктуризации либо прощении долга ни о каком внесении средств либо подписании соглашений на добровольную реализацию идти нельзя. Банковские сотрудники на 90% состоят из мошенников, а оставшиеся 9% пойдут также на мошеннические действия с целью сохранить работу. И только 1% в этих учреждениях порядочные люди, но встретить их крайне тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше областное отделение Ощадбанка гордится, что они - Государтсвенный банк. И требуют от меня, чтобы мы честно смотрели друг другу в глаза... Но при этом ничего не хотят делать... И всегда могут спрыгнуть со своих обещаний с мотивацией: "Мы всё решаем коллегиально, а вот юрист (безпека, начкредиотдела или ещё какой-то клерк) против".

Юрист банка уже начертил мне линию событий: "Вы перестаёте платить. И тогда мы на вас подаём в районный суд на взыскание по ипотеке. По решению суда мы подаём в админсуд на снятие арестов. И вот тогда у вас будет шанс продать вашу квартиру и закрыть кредит". Если я буду паинькой и "не буду сориться с банком", то я переплачиваю лишних порядка 30 тыс грн (15% суммы кредита). Или пошлю банк нафиг на этой стадии, пусть подают в ГИС... и уже здесь выкупать квартиру, договариваясь с исполнителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше областное отделение Ощадбанка гордится, что они - Государтсвенный банк. И требуют от меня, чтобы мы честно смотрели друг другу в глаза... Но при этом ничего не хотят делать... И всегда могут спрыгнуть со своих обещаний с мотивацией: "Мы всё решаем коллегиально, а вот юрист (безпека, начкредиотдела или ещё какой-то клерк) против".

Юрист банка уже начертил мне линию событий: "Вы перестаёте платить. И тогда мы на вас подаём в районный суд на взыскание по ипотеке. По решению суда мы подаём в админсуд на снятие арестов. И вот тогда у вас будет шанс продать вашу квартиру и закрыть кредит". Если я буду паинькой и "не буду сориться с банком", то я переплачиваю лишних порядка 30 тыс грн (15% суммы кредита). Или пошлю банк нафиг на этой стадии, пусть подают в ГИС... и уже здесь выкупать квартиру, договариваясь с исполнителями...

Если все именно так, то проще выкупить квартиру через торги. Банкиры просто ничего не сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а юрист банка не нарисовал, что подавать в суд на взыскание ипотеки это их право, а не обязанность? и при этом они могут воспользоваться другим правом - не подавать на Вас в суд года 2, копить проценты, а потом подать на взыскание долга по КД. ???? и будете Вы с этим юристом потом расхлёбывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите.

По каким основаниям (согласно каким статьям) я могу настаивать, чтобы мой иск к ГИС рассматривался в админ суде, а не перефутболивали меня в районные суды? Аресты на майно наложены согласно решений районных судов по кредитным договорам, а не по взысканиям бюджетных платежей, штрафов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ЗУ "Про виконавче првадження"

"Стаття 50. Наслідки завершення виконавчого провадження

1. У разі закінчення виконавчого провадження (крім направлення виконавчого документа за належністю іншому органу державної виконавчої служби, закінчення виконавчого провадження за рішенням суду, винесеним у порядку забезпечення позову чи вжиття запобіжних заходів, а також крім випадків нестягнення виконавчого збору або витрат, пов'язаних з організацією та проведенням виконавчих дій), повернення виконавчого документа до суду або іншого органу (посадовій особі), який його видав, арешт, накладений на майно боржника, знімається, скасовуються інші вжиті державним виконавцем заходи примусового виконання рішення, а також провадяться інші дії, необхідні у зв'язку із завершенням виконавчого провадження. Завершене виконавче провадження не може бути розпочате знову, крім випадків, передбачених цим Законом."

1. Исполнитель ВП закрыл и отправил исполн лист назад в банк. Банк новый не подал. Но есть арест на квартиру по уже закрытому ВП. Можно ли ссылаться в суде на ст.50, чтобы снять арест с квартиры?

2. В обеспечение иска банка суд наложил арест на квартиру. ВП открыто, наложен арест и ВП закрыто. Есть уже решение суда, но банк в ГИС ещё не отдавал исполнительный лист по уже окончательному решению. На основании чего можно снять наложенный ранее арест на квартиру "в забезпечення позову"?

П.С. Судья - весельчак. Потребовал от меня в суде, чтобы я принёс письма из банков, которые подали исполн листы на меня и по которым я пытаюсь снять аресты, что НЕ имеют ко мне претензий. Неделя сроку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на заседании "Клопотав", чтобы сняли аресты по ВП, которые уже закрыты. По ним банки не присуствовали. Суд согласился с моими доводами.))))

По ВП по иску "В забезпечення позову" снять арест не удалось. Юрист ВТБбанка был, естесвенно, против.

Как снять арест "В забезпечення позову"? Можно заплатить долг, банк подаёт в админсуд на снятие ареста. Но может есть и другой путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все именно так, то проще выкупить квартиру через торги. Банкиры просто ничего не сделают.

Извините, возник вопрос: если заёмщик снова станет собственником квартиры, что мешает другим кредиторам повторно обратить на неё взыскание? Вероятно, покупателем должен быть кто-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, возник вопрос: если заёмщик снова станет собственником квартиры, что мешает другим кредиторам повторно обратить на неё взыскание? Вероятно, покупателем должен быть кто-то другой?

КОНЕЧНО!

(надеюсь племянники не выгонят из купленной моей квартиры))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи