аферисты адвокаты


Recommended Posts

Я не понимаю чего вы так переживаете . Вы ж не в зоне АТО  проживаете. В  Киеве еще работает милиция . Если с вас  требует лжеадвокат деньги , то у вас есть право обратится в милицию с заявлением. Там вымогательство и мошенничество на лицо. Потом сам за вами будет бегать чтоб как то  закрыть дело и предлагать вам  денежку. Тем более у вас с ним есть еще и договор какой-то + свидетели. Будет звонить к вам  ,вам в милиции дадут помеченные деньги ,отнесете ему ,его на месте передачи возьмут. Далее дело техники... 

 

Гражданско-правовые. В милиции помеченные деньги выдают только в телесериалах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.. а кто Вам доктор? Вы "решаловом" пытаетесь урегулировать свои проблемы, вот Вас и разводят. Тут всё честно, чего Вы жалуетесь, на что? Собственно так Вам и надо.

Идите законным путём, только законным и будет Вам счастье.

все хотять чтоб закон бил на іхней стороне, но ніхто не хоче бути на стороне ЗАКОНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Форумчане, большое Вам спасибо за поддержку.

 

И тема очень интересная получилась, сразу повыводила на чистую воду целую шайку спамеров-коллекторов.

 

Оцените:

 

Имена и адреса с которых размещались сообщения:
 
Lipovetc_Sasha (IP: 91.197.217.11)
soroka (IP: 91.197.217.11)
zhena1985 (IP: 91.197.217.11)
 
Регистрационные данные польователей спамеров:
 
Lipovetc_Sasha [email protected] 18-April 14 91.196.193.150
soroka [email protected] 17-April 14 178.151.0.90
zhena1985 [email protected] 25-March 14 178.151.0.90
 
Самое интересное дальше. Знаете кому принадлежит IP: 91.197.217.11 на угад. Думаю 90% угадало - Альфа банк:
 
IP 91.197.217.11 Хост: 91.197.217.11 Город: Киев Страна: UA.gif Ukraine IP диапазон: 91.197.216.0 - 91.197.219.255 Название провайдера: CJSC Alfa Bank
inetnum: 91.197.216.0 - 91.197.219.255

netname: ALFA-BANK-UA

descr: CJSC Alfa Bank

country: UA

org: ORG-CA879-RIPE

admin-c: TSAV-RIPE

tech-c: TSAV-RIPE

status: ASSIGNED PI

mnt-by: RIPE-NCC-END-MNT

mnt-by: MNT-ALFABANK-UA

mnt-lower: RIPE-NCC-END-MNT

mnt-routes: MNT-ALFABANK-UA

mnt-domains: MNT-ALFABANK-UA

source: RIPE # Filtered

organisation: ORG-CA879-RIPE

org-name: CJSC ALFA-BANK

org-type: OTHER

address: 4/6, Desyatinnaya str., Kyiv, Ukraine

admin-c: TSAV-RIPE

tech-c: TSAV-RIPE

mnt-ref: MNT-ALFABANK-UA

mnt-by: MNT-ALFABANK-UA

source: RIPE # Filtered

person: Timur Savitsky

address: Alfa Bank

phone: +380(44)4901783

nic-hdl: TSAV-RIPE

mnt-by: MNT-ALFABANK-UA

source: RIPE # Filtered

route: 91.197.217.0/24

descr: Alfa Bank, Kiev, Ukraine

origin: AS43753

mnt-by: MNT-ALFABANK-UA

source: RIPE # Filtered

 

А теперь, т.к. я сейчас в отпуске и у меня появилось время заняться сайтом находим всех пользователей с IP: 91.197.217.11

 

И вот еще целый список разведчиков (в приложении скриншот):

 

Damir17 [email protected] 17-April 14 91.197.217.11
Alissa [email protected] 17-April 14 91.197.217.11
Kolob123 [email protected] 17-April 14 91.197.217.11
Tulpan [email protected] 08-April 14 91.197.217.11
Антоническа [email protected] 31-March 14 91.197.217.11
 
Ребята есть ли среди них знакомые собеседники?
 
Идем дальше в разведку и находим теперь еще несколько по адресам совпадавшим с регистрацией:
 
Polzovatel_antiraida [email protected] 25-March 14 91.196.193.150
 
Видимо в Альфа-банке уже всех заставляют регистрироваться на этом сайте :) И похоже что ДДос атаки на сайте дело рук Альфа-банка. Честно сказать с одной стороны мне приятно такое внимание, а с другой я даже расстроился. До чего же низко надо было упасть и как же они боятся этого сайта.
 
Ну и еще один списочек:
 
Пользователи, использовавшие этот IP 91.197.217.11 при НАПИСАНИИ СООБЩЕНИЯ:
 
Хмель [email protected] 37.57.221.190 09 Apr 2014 13:26
Tulpan [email protected] 91.197.217.11 08 Apr 2014 16:11
vladlen0007 [email protected] 93.75.52.151 03 Apr 2014 12:54
Tanja [email protected] 92.244.117.87 31 Mar 2014 16:35
viacheslavshelest [email protected] 93.75.52.151 25 Mar 2014 11:45
Creditor [email protected] 46.211.124.107 29 Aug 2013 09:49
 
Так что дорогие форумчане читайте и радуйтесь. Надеюсь большинство Альфовцев провокаторов поймано ;)
 
Все сообщения данных пользователей будут удалены, а пользователи-спамеры заблокированы.

 

мені тут теж запропонували сплатити НИБИТО борг АльфаБанка. Я звернувся з запитанням а мені надали відповідь з порадою сплатити надуманий борг. Да АльфаБанк дуже впевненно себе поводяться мабуть міцний у ніх "ДАХ". Іхний зі мной прокол був у тому що вони почали мені загрожувати. А як би знали "суму" боргу ,я узяв одну суму а вони продовжують нараховувати, з сміху померли би. Так навіть рекетіри не поводились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В первые в жизни обратилась за помощью к адвокату, вопрос не решился а только усугубился.

Моя история общения с адвокатом.

Причина обращения к адвокату. Банк подал в суд ( аутсорсинговая компания), долларовый кредит. За помощью обратилась к адвокату Николаю П., город Киев.

Он мне объяснил ситуацию с подобными делами как у меня, ответил что всё решим будет вести суды и одновременно вести переговоры с банком, так как через суды вопрос не решить.

Для этого попросил предоплату 500 долл ( на 6 месяцев работы, переговоры с банками, суды), заключили договор на 3 года, с оплатой его услуг в долларах США ( я резидент Украины, физическое лицо).

Дней через 7-10, сообщает, что договорился с банком, есть в банке человек, поможет списать часть долга, следующим образом: подложит в дело фотографии другой машины ( авто в кредите) после дтп, проведёт через кредитный комитет, в итоге необходимо в банк будет уплатить 7000 у.е. официально (задолженность по кредиту 33 тыс долл), 2000 у.е, человеку с банка, и 1500 у.е. адвокату за решённый вопрос. Предупредил, что вопрос нужно решать быстро, пока этот человек работает в банке.

Такими средствами не располагаю, да и предоплата в виде 500 у.е. ( вытрусила всё что было в запасе, живу на съёмной квартире……)

Занять денег не у кого, выставила на продажу авто, максимальная стоимость 8000 у.е., переговорила с адвокатом, что денег взять не откуда и решить вопрос в данный момент таким способом не могу, и после этого всё и началось, со стороны адвоката пошло такое давление, что я не понимала, я наняла адвоката для защиты своих интересов или мощную коллекторскую компанию по выбиванию с себя же денег.

До обращения к адвокату, искала контакты аутсорсинговой компании, подавшей на меня в суд, и тут мои поиски увенчались успехом, ребята, знакомые коллекторы подсказали где искать, прихожу, общаюсь с менеджером, ведущим моё дело, узнаю, что я участвую в акции на списания, необходимо погасить 20% от общей суммы долга ( 6440 у.е.) + судебные издержки, и того 7000 у.е., акция до конца ноября 2014 года.

На радостях, встречаюсь с адвокатом Николаем Па…., сообщаю ему об акции, о том, что вопрос закрывается благополучно и необходимость в услугах адвоката отпадает сама собой.

И тут…… со стороны адвоката……, слова что как хорошо, что всё хорошо я не услышала, типа я за вас рад….

Услышала следующее, что эта акция, это его работа, он меня в неё включил, через сотрудника банка, за это он должен человеку с банка 2000 у.е., и теперь я по любому эти деньги должна заплатить, так как работа проведена. Я вынуждена буду оплатить дополнительно 2000 у.е.- банкиру и 1500 у.е.- адвокату, в противном случае он на меня подаст в суд и через суд востребует эти деньги, подробности долгой беседы опускаю.

На мой вопрос а как же, ваша ранее озвученная схема списания долга, на что он ответил, а это я просто так сказал, придумал.

После чего, ещё при двух телефонных разговорах с адвокатом в течении дня услышала кучу угроз и требований выплатить ему деньги, за решённый им вопрос по списанию мне долга. Или через суд он их с меня по любому истребует.

Обратившись за помощью к адвокату, получила дополнительные проблемы. Настроение ……..после такого давления и угроз, моя женская психика была раздавлена, просто тупик….. Что делать??? К кому обратиться за помощью????

Пришла к менеджеру в аутсорсинговую компанию, спрашиваю каким образом меня включили в акцию, выясняется, что в акцию за одну неделю по прошению простого менеджера банк не включит, для этого необходимо распоряжения главного банка, находящегося в Европе, и просто менеджер не имеет таких полномочий.

Понимаю, адвокат просто таким образом пытается заработать денег. Давлением и выбиванием.

Неужели адвокаты Украины таким образом зарабатывают себе на жизнь?????????

Доверенность отозвала, адвокату отправила заказным письмом, как у нас с ним прописано в договоре, предупреждение о расторжения договора с моей стороны и просьбой вернуть 50% уплаченной мной суммы 250 у.е.

Как мне быть в данной ситуации????

 

Необходимо внимательно изучить договор с ним.

А также условия, по которым Вы обязаны вносить  платежи.

В договорах с жуликами, все условия против Вас.

Но как показывает практика их можно использовать в свою пользу.

ЗУ о защите прав потребителей в помощь.

Главное, что бы ФИО и печать на договоре были настоящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю чего вы так переживаете . Вы ж не в зоне АТО  проживаете. В  Киеве еще работает милиция . Если с вас  требует лжеадвокат деньги , то у вас есть право обратится в милицию с заявлением. Там вымогательство и мошенничество на лицо. Потом сам за вами будет бегать чтоб как то  закрыть дело и предлагать вам  денежку. Тем более у вас с ним есть еще и договор какой-то + свидетели. Будет звонить к вам  ,вам в милиции дадут помеченные деньги ,отнесете ему ,его на месте передачи возьмут. Далее дело техники... А впредь вам наука. Будьте внимательны с кем имеете дело. Не давайте деньги наперед тем более такие огромные. Выбор защитника себе -дело сложное. Это почти как выбор врача: один говорит ,что надо срочно вам делать операцию, поскольку уже завтра умрете ,несите бегом 15 000 дол.США.,уже... Другой скажит,нее тут можно обойтись без операции ,поставим капельницу,попьете таблеточки , примочки там и все пройдет.а третий :Да у вас ничего нет! Вот вам крем  и все идите домой!!!. Все очень индивидуально... и не все адвокаты ,юристы  сволочи .. Все завист от аппетита  защитника. Надо быть внимательным .Не бросайтесь к первому попавшему ,обойдите несколько ,остановитесь на нормальном, В Киеве  я обратил внимание на то ,что чем хуже офис у адвоката ,тем дешевлее он берет и качественнее делает работу.  Кроме того, не факт ,что опытный юрист или адвокат выполнит работу качественно. Я знал многих начинающих  юристов, которые по началу работали  очень хорошо ,а потом зажрались...

Правильно, очень важно помимо опыта, что бы юрист специализировался на определенном виде дел, по которым необходима помощь человеку (это касается не только юристов, а и других специальностей).

Выбор важно сделать обдуманно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего обсуждать?! Профессия юриста, нормального юриста, аналогична профессии врача, я думаю, что никто не будет этого отрицать. Нормальный юрист, как и  хороший врач, установит правильный диагноз, назначит правильное лечение, и по мере своих познаний и опыта, да, собственно, помочь.Однако юрист отличается от врача тем, что надо сказать клиенту правду, ни один нормальный юрист не должен браться за дело, которое он (она) не сможет "вытащить", интересы клиента-прежде всего, и это свято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно "но"

Мы не можем давать гарантию. Мы не можем быть 100% уверенны в решении суда, т.к. играем на моле с многими неизвестными.

Даже неограниченное финансирование процесса не даст гарантий, что решение суда не будет пересмотрено через 2 года вследствие смены власти.

Поэтому честный юрист скажет, что он может со своей стороны обеспечить максимально полный и законный процесс, который должен привести к нужному результату. А в реале к какому результату он приведет, мы иногда даже не можем предположить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно "но"

Мы не можем давать гарантию. Мы не можем быть 100% уверенны в решении суда, т.к. играем на моле с многими неизвестными.

Даже неограниченное финансирование процесса не даст гарантий, что решение суда не будет пересмотрено через 2 года вследствие смены власти.

Поэтому честный юрист скажет, что он может со своей стороны обеспечить максимально полный и законный процесс, который должен привести к нужному результату. А в реале к какому результату он приведет, мы иногда даже не можем предположить ...

+100

Мы можем лишь максимально увеличить шансы на победу человека,которому помогаем,но в нашей стране гарантии не может дать даже главный гарант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо внимательно изучить договор с ним.

А также условия, по которым Вы обязаны вносить  платежи.

В договорах с жуликами, все условия против Вас.

Но как показывает практика их можно использовать в свою пользу.

ЗУ о защите прав потребителей в помощь.

Главное, что бы ФИО и печать на договоре были настоящими.

Спасибо.

В договоре в пункте расчётов, сумма расчёта указанна в долл США, а затем эквивалент в гривне.

Что подтверждает факт получения оплаты услуг в долл США.

Может ли юридическая компания заключить с физ лицом, резидентом Украины, договор на оплату их услуг, юрфирмы не в национальной валюте, а в долл США.

Не противоречит ли это закону Украины, о расчёте в национальной валюте, между резидентами.

Может ли этот факт быть основанием для признания договора недействительным.

И возвращение сторон в изначальное положение, тоесть, вернуть полученный гонорар обратно и аннулирования всех договорённостей.

 Учитывая тот факт, что адвокат по судам не ходил, только переговорил с знакомым менеджером с банка. ( в данном случае Укрсиббанк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

В договоре в пункте расчётов, сумма расчёта указанна в долл США, а затем эквивалент в гривне.

Что подтверждает факт получения оплаты услуг в долл США.

Может ли юридическая компания заключить с физ лицом, резидентом Украины, договор на оплату их услуг, юрфирмы не в национальной валюте, а в долл США.

Не противоречит ли это закону Украины, о расчёте в национальной валюте, между резидентами.

Может ли этот факт быть основанием для признания договора недействительным.

И возвращение сторон в изначальное положение, тоесть, вернуть полученный гонорар обратно и аннулирования всех договорённостей.

 Учитывая тот факт, что адвокат по судам не ходил, только переговорил с знакомым менеджером с банка. ( в данном случае Укрсиббанк)

 

Dyx, все правильно написал, это основание для признания договора недействительным.

Теперь изучайте договор, готовьте иск и в суд.

Для начала на недействительность договора и применение последствий недействительного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, не прикалуйся над людями)))

Дай Бог забрать половину и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, не прикалуйся над людями)))

Дай Бог забрать половину и забыть.

:rolleyes: А шо?

будем решать по закону и справедливости. ;)

Половина тоже не плохой вариант.

п.с. Многие беды в нашей стране от вседозволенности и безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, очень важно помимо опыта, что бы юрист специализировался на определенном виде дел, по которым необходима помощь человеку (это касается не только юристов, а и других специальностей).

Выбор важно сделать обдуманно.

Спасибо вам большое за поддержку. 

Как раз адвоката выбирала тщательно. 

Так он себя позиционирует на просторах интернета

 

Руководитель проекта 

Бюро помощи по кредитам в Украине 

Николай Андреевич Паламарчук 

тел. моб.+38 050 250-04-71 

тел. раб.+38 044 384-34-07 

E-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор был заключён: 

Про надання юридичних послуг.

Компания ТОВ "Нестандартні юридичні рішення" в особі директора Паламарчука Миколи Андрійовича, який діє на підставі статуту.

 Предмет договору.

 Юридична компанія, бере на себе зобов'язання надати кліенту юридичні послуги.

Дальше в договоре по тексту слово адвокат, или адвокатские услуги не прописано.

Код ЄДРПОУ: 38514050

У него в кабинете в рамочках на стене висят, не помню названия документов, на фирменных бланках, о том, что Паламарчук Николай адвокат, в том числе об участии его на семинарах адвокатов.

 Всё на виду открыто, и на его сайте,   он предлагает услуги адвоката. Да и в разговоре представляется адвокатом.

Можно предположить, что он посещал много семинаров для адвокатов, но лицензии адвоката не получал.

А всё, что на стене в рамочке, это так пустить пыль в лицо клиенту, что бы у того не возникало вопросов, о наличии лицензии на занятия адвокатской деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dyx, все правильно написал, это основание для признания договора недействительным.

Теперь изучайте договор, готовьте иск и в суд.

Для начала на недействительность договора и применение последствий недействительного договора.

Прочитала ещё раз договор, после прописанной сумы расчёта в долл США, затем эквивалент в гривне. С нового абзаца прописан следующий текст: Суми оплати, визначені в даному пункті договору підлягають сплаті в національній валюті за офіційним курсом Нац Банку України на дату оплати.

 Но по факту оплата была в долл США. 

И как читать договор, по тексту договора расчёт привязывается к долл США, по курсу в нац валюте.

И в договоре расчёт прописан сначала в долларах США а потом экв в нац валюте.

 Это можно читать как расчёт в долл США.

Можно ли в договоре между резидентами, сначала указывать долл США а затем экв в гривне.

Не должно ли быть прописано в обратном порядке гривна экв долл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала ещё раз договор, после прописанной сумы расчёта в долл США, затем эквивалент в гривне. С нового абзаца прописан следующий текст: Суми оплати, визначені в даному пункті договору підлягають сплаті в національній валюті за офіційним курсом Нац Банку України на дату оплати.

Но по факту оплата была в долл США.

И как читать договор, по тексту договора расчёт привязывается к долл США, по курсу в нац валюте.

И в договоре расчёт прописан сначала в долларах США а потом экв в нац валюте.

Это можно читать как расчёт в долл США.

Можно ли в договоре между резидентами, сначала указывать долл США а затем экв в гривне.

Не должно ли быть прописано в обратном порядке гривна экв долл???

Должно.

Он Вам вернул половину?

У Вас осталась расписка или квитанция об уплаченной сумме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница? Важно чтоб был указан эквивалент или привязка к эквиваленту на дату возврата с курсом НБУ.

Что 100 долларов в эквиваленте по курсу 15 будет, например 15 = 1500 гр, что 1500 гр по курсу 15 = 100 долларов.

Само указание эквивалента определяет нац валюту гривню, в любом случае.

Нужно посмотреть, как это четко указано в договоре.

 

Стаття 524. Валюта зобов'язання

1. Зобов'язання має бути виражене у грошовій одиниці України - гривні.

2. Сторони можуть визначити грошовий еквівалент зобов'язання в іноземній валюті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве имеет значение в какой последовательности указана сумма и ее эквивалент. От перемены мест слагаемых, как мы знаем, сумма не меняется. Согласно ч.2 вышеуказанной статьи стороны договорились о валюте обязательства, о чем свидетельствует подпись в договоре, тем более что нет документов подтверждающих оплату услуг в инвалюте.

Считаю целесообразным идти в суд с требованием о досрочном расторжении договора, на основании не выполнения обязательств стороны. + надо посмотреть договор, что там указано об условиях и основаниях расторжения договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве имеет значение в какой последовательности указана сумма и ее эквивалент. От перемены мест слагаемых, как мы знаем, сумма не меняется. Согласно ч.2 вышеуказанной статьи стороны договорились о валюте обязательства, о чем свидетельствует подпись в договоре, тем более что нет документов подтверждающих оплату услуг в инвалюте.

Считаю целесообразным идти в суд с требованием о досрочном расторжении договора, на основании не выполнения обязательств стороны. + надо посмотреть договор, что там указано об условиях и основаниях расторжения договора.

Нужно посмотреть договор, а тогда уже говорить о каких-то выводах и перспективах.

Возможно этот договор противоречить закону о защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно.

Он Вам вернул половину?

У Вас осталась расписка или квитанция об уплаченной сумме?

Половину денег он не вернул, квитанция оп уплате есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно посмотреть договор, а тогда уже говорить о каких-то выводах и перспективах.

Возможно этот договор противоречить закону о защите прав потребителей.

Сканирую договор, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот некто Ольга Петрова на Кравца гонит... http://ord-ua.info/2014/11/18/yuristyi-aferistyi-/?lpage=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот некто Ольга Петрова на Кравца гонит... http://ord-ua.info/2014/11/18/yuristyi-aferistyi-/?lpage=1

Видимо сильно Кредитные инициативы достал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо сильно Кредитные инициативы достал :)

зашла вас поддержать, но вижу, вы правильно реагируете.

Все хорошо, значит мы на правильном пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Странное сочетание словей словов.

Если уже опыт есть, значит уже применил.

Если не применять, значит опыта нет.

Более корректным было бы предложение не применять на своей шкуре ))

 

Хвала Всевышнему (и ттт) что у меня уже много разного опыта ))

И я уже жо интуицией чуйствую, где можно получить гешефт, а где только опыт ))))

И если лучшие умы профильной юриспруденции не могут расставить точки на "ё", то уж Клава их точно не поставит.

 

ЗЫ - идея признания КД недействительными теоретически жизнеспособна. Например я получил решение третейского суда, именно того, что был прописан в КД, которым КД признан недействительным. Теперь банк оспаривает это решение. Реально битва не на жизнь, а на смерть ))

Надеюсь, когда все закончится, я смогу выложить инфу в открытый доступ.

 

ЗЗЫ - также есть смысл (и идея) признавать КД недействительными и в другом случае. Но случаи эти редкие и крайние. Для массового применения не подходящие.

Это что же так повлияло на третейский суд, что он принял решения о недействительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения