Recommended Posts

По поводу извечных вопросов? Кто виноват? и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Уважаемые форумчане, особенно те, которым начали звонить так называемые "Кредитные инициативы"!

Перестаньте жаловаться на жизнь и переходите к активным действиям: перо и бумага, или клава и комп, несколько конвертов и оплата услуг укрпочте - начните действовать.

Броварське МВ ГУ МВС України в Київській області присоединило нашу коллективную заяву на Кредитинов к другой, уже у них имеющейся и занимается досудовым расследованием.

Итак, все клиенты (Сведбанка, Проминвеста и пр.), которых "продали" в конечном счете ТОВ "Кредитни инициативы" могут помочь следствию и написать Заяву про вчинення злочину и отправить её непосредственно в Броварське МВ.

Начальнику Броварського МВ ГУ МВС України в Київській області

полковнику міліції СЕМІКОПУ С.М.

адреса: 07400, Київська область,

м. Бровари, вул. Кірова, 24

Громадянина(ки) України

адреса:

ЗАЯВА ПРО КРИМІНАЛЬНЕ ПРАВОПОРУШЕННЯ

за ст.ст. 189, 190, 205, 231, 232, 355 Кримінального Кодексу України

Статьями 209 и 212 занимается налоговая, поэтому по этим статьям, если Вы чуйствуете в себе непреодолимое желание пресечь уклонение Кредитинами от налогообложения и заставить их пополнять казну, лучше напишите отдельно письмо по этим статьям непосредственно в Мин. доходов и сборов.

А при обращении в Броварское МВ надо писать по "милицейским" статьям (ст.ст. 189, 190, 205, 231, 232, 355 КК України), чтобы быстро и просто им было заяву распределить и приобщить уже к "нашему" досудовому розслидуванню.

Пример, составленный Мотрей Побийбанк выложен здесь и этот пример включает все статьи и подходит для клиентов Проминвеста в случае схемы: Проминвест-Кредитины. Для клиентов сведбанка заяву надо адаптировать.

ЗАЯВА ПРО ВЧИНЕННЯ ЗЛОЧИНУ КРЕДИТИНАМИ В БРОВАРСЬКЕ МВ ГУ МВС

https://docs.google.com/file/d/0B5x8hzdadvM...dit?usp=sharing

Далее, если Вы еще не отправляли таких писем ранее, пишете запрос в НБУ и Нацкомфинпослуг о наличии у Кредитинов лицензии.

ЗАПИТ ДО НБУ

ЗАПИТ ДО НАЦКОМФІНПОСЛУГ

И отдельное письмо-запрос Кредитинам с требованиям предоставить доказательства перехода права вымогы.

ЗАЯВА ДО ТОВ "КРЕДИТИНИ" З ВИМОГОЮ НАДАННЯ ДОКАЗІВ ВІДСТУПЛЕННЯ ПРАВ ЗА КРЕДИТНИМ ДОГОВОРОМ

https://docs.google.com/file/d/0B5x8hzdadvM...dit?usp=sharing

т.е. надо отправить 4 письма, по логике надо сначала 3, а потом одно - Броварскому МВ, но учитывая срочность вопроса можно отправлять все 4 письма одновременно. К тому времени, как Ваша заява попадет к следователю, Вы уже получите и ответ от НБУ , Нацкомфинуслуг. И сможете смело заявлять, что прошло 30 дней, а ответа от Кредитинов Вы так и не получили.

Я прекрасно понимаю, в какой стране мы живем, и как у нас работают правоохранители (к примеру, уже только при заезде на парковку Броварского МВ сразу почулася своєрідна говірка, за якою я відразу зрозуміла, шо я таки потрапила за правильною адресою ;-)))

Ну и что? Вас же потом товарисч судья спросит: "Если Вы понимали, что "Ваши права порушуються, ЧОМУ Ви нікуди не зверталися і не заявляли про порушення своїх прав?"

Уважаемый Antibank очень своевременно дал ссылки на законодательство, подтверждающие то, что даже доверенности у Кредитинов нелегитимные. http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=72651

Почему же Вы своим бездействием "легализируете" незаконные действия Кредитинов???

Да, "черный список" в телефоне - это хорошо, но это не выход.

Ни один Кредитин не должен остаться незамеченным и безнаказанным. и подобные "Кредитные инициативы" должны быть наказуемы в Этой стране.

Если звонящие Вам кредитины постеснялись представляться и Вы не знаете их ФИО - возьмите несколько, на свой выбор, из "списка Мотри Панасивны" ;-)

Только 7 человек заявили в Броварское МВ, что Кредитины систематически нарушают законодательство. А остальные считают, что им ТОВ "Кредитины" оказывают финансовые услуги?

Здравствуйте, дайте ссылки где взять образцы этих писем-обращений. 

ЗАЯВА ДО ТОВ "КРЕДИТИНИ" З ВИМОГОЮ НАДАННЯ ДОКАЗІВ ВІДСТУПЛЕННЯ ПРАВ ЗА КРЕДИТНИМ ДОГОВОРОМ

ЗАПИТ ДО НАЦКОМФІНПОСЛУГ

ЗАПИТ ДО НБУ

ЗАЯВА ПРО ВЧИНЕННЯ ЗЛОЧИНУ КРЕДИТИНАМИ В БРОВАРСЬКЕ МВ ГУ МВС

Кредитины достали сил нет........... Не хотят выполнять решение суда, продать ипотечн. квартиру в счет долга,уже статью пришили с криминальным провадженням. Спасибо кто откикнется. Можно в личку [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  Общался воочую с работником "АльфаБанка", который позиционирует себя как представитель КИ. О чем то поговорили, договорились, в т.ч. о новой встрече. Но в конце дня по телефону от такого же "представителя" получаю наезд, угрозы и оповещение о подаче иска в суд. Причем этот чел вообще не в курсе, что я с кем то веду какие-то переговоры и консультации.

  Такое впечатление что в тройке ПИБ, АБ и КИ, есть ещё 4-ая фигура. Со стороны выглядит как будто ПИБ с барского плеча кинул уже обглоданную кость, и все кому не лень под "вывеской" КИ набросились на её, чтобы успеть первым оторвать из того что осталось. Вспомнилось про Маугли, Шерхана и стаю шакалов.

 

  А в какой суд территориально подавать на КИ и на ПИБ?

 

P.S. "Я не волшебник. Я только учусь" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не то хотела сказать. Подать в суд лучче Вам. К примеру, Вы попросили у них доки, напысали послание, 45 дней прошло (ни ответа, ни привета). Письма эльфов, подкинутые в ясчик не в счет. Пусть оплачивают услуги почты по отправке заказным или ценным письмом. И на 46й день подаете в суд Позов про ЗПС и примушення до вчинення певних дий. (к примеру предоставить доки) или наоборот про визнання дий эльфов неправомирнымы.

Хотела попросить уточнить, ЗПС - это как расшифровать-то? Захист Прав Споживачив?

Нам КИ по тел собщили, что судебное заседание назначили, а вот повестку не прислали - в суд поедем, наверное, на будущей неделе, что бы все толком узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Від Kreditora прийшла смс-страшилка з наступним змістом (на лат.): "У зв"язку з невиконанням умов договору, Кредитор ініціює примусове стягнення Вашого майна. тел.0800500210

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже такие смс-ки приходят вот уже второй месяц, а еще пишут, что "В связи с вашим долгом, есть предложения с вариантами по решению ситуации" и тел. горячей линии. И звонят еще, интересуясь, раздобыли ли мы денежков для КИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря очередной раз новости возник вопрос к нашим "гуру": насколько реальна ситуация, когда КИ или им подобные, смогут "договориться" с прокурорскими и тому десятку смельчаков, которые написали "письма счастья" в прокуратуру, может стать не очень сладко? 

Есть ли варианты и какие (можно в личку), хоть какую-то соломинку подстелить и какую именно?

Вариант рассматриваем, когда "смельчак" не является юридически грамотным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря очередной раз новости возник вопрос к нашим "гуру": насколько реальна ситуация, когда КИ или им подобные, смогут "договориться" с прокурорскими и тому десятку смельчаков, которые написали "письма счастья" в прокуратуру, может стать не очень сладко? 

Есть ли варианты и какие (можно в личку), хоть какую-то соломинку подстелить и какую именно?

Вариант рассматриваем, когда "смельчак" не является юридически грамотным человеком.

Допустим они "договорятся". Ну, и ...? Что прокуратура предъявит писателям? В чём их обвинят? НЕ БОЙТЕСЬ!!! Стучите - и вам откроют! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря очередной раз новости возник вопрос к нашим "гуру": насколько реальна ситуация, когда КИ или им подобные, смогут "договориться" с прокурорскими и тому десятку смельчаков, которые написали "письма счастья" в прокуратуру, может стать не очень сладко? 

Есть ли варианты и какие (можно в личку), хоть какую-то соломинку подстелить и какую именно?

Вариант рассматриваем, когда "смельчак" не является юридически грамотным человеком.

А я считаю,что чем больше писем с жалобами будет в прокуратуре,тем труднее им будет "договариваться"!.

И посему,сажусь и пишу жалобу в прокуратуру.

В нацфин и нацбанк я уже накатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря очередной раз новости возник вопрос к нашим "гуру": насколько реальна ситуация, когда КИ или им подобные, смогут "договориться" с прокурорскими и тому десятку смельчаков, которые написали "письма счастья" в прокуратуру, может стать не очень сладко? 

Есть ли варианты и какие (можно в личку), хоть какую-то соломинку подстелить и какую именно?

Вариант рассматриваем, когда "смельчак" не является юридически грамотным человеком.

О чем это Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокуратура на самом деле рассматривает заявления по принципу "интересно/неинтересно". В переводе на человеческий язык это означает примерно следующее: есть/нет план на подобного рода тематику, зя/низзя что-либо поиметь со стороны, на которую пришла жалоба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Кредитные инициативы привлекли к ответственности за незаконную передачу долгов физлиц. Письмо Нацфинуслуг от 26.07.2013 №1092/16-12.

post-7039-0-72511400-1376942912_thumb.jp

post-7039-0-53537000-1376942918_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем это Вы?

Это я о том, что не правильно было-бы в нашей стране не рассмотреть вариант того, что очень заинтересованные КИ, могут договориться с прокурорскими и на людей, которые обратились в прокуратуру с заявами, возможно, начнут оказывать "давление".

Я не говорю, что так должно быть и что надо сидеть и молчать, я просто интересуюсь, возможно ли подобное развитие событий.

Наши знакомые организовывали протест против застройки в Броварах. Тык вот, спустя время к ним подошли "молодыки" и предложили денег, что бы те самоустранились, знакомые отказались и пригрозили написать заяву. Через время им просто "порекомендовали" внимательнее присматривать за своими тремя детьми и знакомые самоустранились от этой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Кредитные инициативы привлекли к ответственности за незаконную передачу долгов физлиц. Письмо Нацфинуслуг от 26.07.2013 №1092/16-12.

Отлично, хоть какой-то документ официальный про них.

Интересно, а сколько времени им понадобится на подготовку "проекту заходів впливу", свершения этих самых "заходів" и какими будут эти "заходи"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Кредитные инициативы привлекли к ответственности за незаконную передачу долгов физлиц. Письмо Нацфинуслуг от 26.07.2013 №1092/16-12.

 

Обратите внимание на формулировку:

 

"За результатами перевірки встановлено, що Товариством порушено вимоги чинного законодавства у сфері надання фінансових послуг, а саме: ... щодо набуття Товариством відступленого права грошової вимоги, у тому числі права вимоги, яке виникне в майбутньому до боржників, які не є суб`єктами господарювання за договором, на якому базується таке відступлення."

 

(Даже слово факторинг не употребили ;-) И пусть называют Кредитины свои договора хоть Договорами перукарських послуг, если в них написано про відступлення права вимоги  і набуття майбутнього права вимоги касательно физ. лиц - это есть нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я о том, что не правильно было-бы в нашей стране не рассмотреть вариант того, что очень заинтересованные КИ, могут договориться с прокурорскими и на людей, которые обратились в прокуратуру с заявами, возможно, начнут оказывать "давление".

Я не говорю, что так должно быть и что надо сидеть и молчать, я просто интересуюсь, возможно ли подобное развитие событий.

Наши знакомые организовывали протест против застройки в Броварах. Тык вот, спустя время к ним подошли "молодыки" и предложили денег, что бы те самоустранились, знакомые отказались и пригрозили написать заяву. Через время им просто "порекомендовали" внимательнее присматривать за своими тремя детьми и знакомые самоустранились от этой деятельности.

В данном случае, Вы пишите уже о не прокурорском давлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, Вы пишите уже о не прокурорском давлении. 

Скорее всего, Вы правы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на формулировку:

 

"За результатами перевірки встановлено, що Товариством порушено вимоги чинного законодавства у сфері надання фінансових послуг, а саме: ... щодо набуття Товариством відступленого права грошової вимоги, у тому числі права вимоги, яке виникне в майбутньому до боржників, які не є суб`єктами господарювання за договором, на якому базується таке відступлення."

 

(Даже слово факторинг не употребили ;-) И пусть называют Кредитины свои договора хоть Договорами перукарських послуг, если в них написано про відступлення права вимоги  і набуття майбутнього права вимоги касательно физ. лиц - это есть нарушение.

А вот интересно, как это можно в суде использовать?

Означает ли это, что КИ не имеют права требовать оплату по кредиту, т.к. не имеют на это законных оснований.

И еще вопрос, в течение какого времени Броварская прокуратура "выходит на связь"с теми, кто написал жалобу? Уже больше месяца прошло, как мы отправили, а от них ни ответа, ни привета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Кредитные инициативы привлекли к ответственности за незаконную передачу долгов физлиц. Письмо Нацфинуслуг от 26.07.2013 №1092/16-12.

Если я все правильно понял, то слово ПРИВЛЕКЛИ явно преждевременное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, как это можно в суде использовать?

Означает ли это, что КИ не имеют права требовать оплату по кредиту, т.к. не имеют на это законных оснований.

И еще вопрос, в течение какого времени Броварская прокуратура "выходит на связь"с теми, кто написал жалобу? Уже больше месяца прошло, как мы отправили, а от них ни ответа, ни привета...

Звонок на  Номер телефону урядової "гарячої лінії": 0-800-507-309. Ответят быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я все правильно понял, то слово ПРИВЛЕКЛИ явно преждевременное.

 

 

Пачиму преждевременное: привлекли - это ж не посадили ;-)

 

Уже застосувалы штрафни санкции (вторось письмо было), ждем-с, када саабчать, каки именно санкцыи.

 

Кстати, данный вменяемый ответ за подписсю С. Бирюка был получен на письменный запрос депутата Леонида Емца. 

 

Ну, типо адресован заявителю, но если б депутат не написал, то "спивачка" М. Бурмака (из Нацкома) и далее "продолжала бы" отправлять всякий "мороз" или неудомоваримое ассорти из цитат.

 

Так что спасиб народному обранцю.

 

Я уже писала, а почему бы заявителям, у кажного из которых есть по обранцю их местного маленького округа - после двух-трех посланий в Нацком, правоохранителям, налоговую, не пойти бы к обранцю в приймальню и попросить послать запросы в эти места с целью пояснить. как именно рассматриваются жалобы избирателей и как защищаются права избирателей - как потребителей финуслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Кредитные инициативы привлекли к ответственности за незаконную передачу долгов физлиц. Письмо Нацфинуслуг от 26.07.2013 №1092/16-12.

При таличии такого письма, пусть даже не на моё имя, можно ли подать на КИ иск о признании недействительности передачи прав требовать по КД?

 

Кроме этого в иске потребовать:

- возврат ранее уплоченных денег (здесь может начаться "цепная реакция" и надо быть в числе 1-ых, а то не достанется ;)

- списания начисленных штрафных санкций и пени за невыполнение обязательств по КД, как со стороны КИ, так и ПИБ если такие есть;

- обязать ПИБ возобновить выполнять свои обязанности по КД и урегулировать спорные вопросы с Заёмщиком по сумме задолжности с учетом статей 516-519 ЦКУ, заключив доп.соглашение к КД.

- ну, т.д и т.п.

 

Можно ли ожидать положительного решения такого иска?

А может такой Иск лучше подать на ПИБ по месту своего проживания? (как минимум ездить ни куда не надо будет)

 

P.S. А ещё, на мой взгляд, КИ не сможет подать ни какой иск по взысканию с Заемщика, вкл. вопросов по ипотеке, до тех под пока не будет вынесено решение по этому Иску, т.к. он полюбому будет связан по сути с любым их Иском, что блокирует их "негативную активность"! Или я не прав?

 

P.P.S. Могу ли я и даст ли это результат, обратиться в ПИБ с предложением закрыть (выкупить) свой долг на тех же условиях, что и КИ, при такой негативной ситуации с договором уступки? Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пачиму преждевременное: привлекли - это ж не посадили ;-)

 

Уже застосувалы штрафни санкции (вторось письмо было), ждем-с, када саабчать, каки именно санкцыи.

 

 

 

Я его не видел, говорить не могу! В ЭТОМ письме написано про "проект заходів впливу"... Круто! Наверное как всегда занесут "вечнозеленые цветы", а те взамен "погрозят пальчиком". Не зря ж время дали, а не сразу ВПЛЫВАТЬ начали :(

 

 

При таличии такого письма, пусть даже не на моё имя, можно ли подать на КИ иск о признании недействительности передачи прав требовать по КД?

 

Кроме этого в иске потребовать:

- возврат ранее уплоченных денег (здесь может начаться "цепная реакция" и надо быть в числе 1-ых, а то не достанется ;)

- списания начисленных штрафных санкций и пени за невыполнение обязательств по КД, как со стороны КИ, так и ПИБ если такие есть;

- обязать ПИБ возобновить выполнять свои обязанности по КД и урегулировать спорные вопросы с Заёмщиком по сумме задолжности с учетом статей 516-519 ЦКУ, заключив доп.соглашение к КД.

- ну, т.д и т.п.

 

Можно ли ожидать положительного решения такого иска?

 

P.P.S. Могу ли я и даст ли это результат, обратиться в ПИБ с предложением закрыть (выкупить) свой долг на тех же условиях, что и КИ, при такой негативной ситуации с договором уступки? Какие будут мнения?

Есть такая пословица: "и рыбку съесть, и на кол сесть" 

 

 

Вы определитесь что вы хотите: недействительность передачи прав, или возврат денег, или списание штрафных санкций КИ или.... 

ПС: Вы правда не понимаете, что это все взаимоисключающее друг друга вещи, или прословица про Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы определитесь что вы хотите: недействительность передачи прав, или возврат денег, или списание штрафных санкций КИ или.... 

ПС: Вы правда не понимаете, что это все взаимоисключающее друг друга вещи, или прословица про Вас?

А недействительность не влечёт за собой последующие 2 пункта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недействительность не влечёт за собой последующие 2 пункта ?

Если говорить о КИ и ПИБ одновременно, то скорее всего ВАВАНчик прав. Но никто не запрещает подать иски одновременно на каждого в отдельности. Это 1-ое. А 2-ое, что два иска об одном и том же могут быть объединены. Возможно, что я ошибаюсь, ведь я не юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения