Recommended Posts

Это и есть один документ

"Заява про перегляд заочного рішення"

где в просительной части просишь

"Скасувати заочне рішення ХХХ суду.

Призначити  справу до розгляду у загальному порядку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это и есть один документ

"Заява про перегляд заочного рішення"

где в просительной части просишь

"Скасувати заочне рішення ХХХ суду.

Призначити  справу до розгляду у загальному порядку."

Спасибо.

Уместно ли в той же просительной части просить отказать истцу в удовлетворении исковых требований, а вместе с тем и ходатайствовать об остановке ИП в качестве обеспечения этого заявления по аналогии с обеспечением иска. Или лучше подождать открытия производства, а потом по ИП просить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Уместно ли в той же просительной части просить отказать истцу в удовлетворении исковых требований, а вместе с тем и ходатайствовать об остановке ИП в качестве обеспечения этого заявления по аналогии с обеспечением иска. Или лучше подождать открытия производства, а потом по ИП просить ?

Если суд отменит решение, то эта ухвала и будет основанием для прекращения ИП

Просить отказать истцу в удовлетворении исковых требований в заявлении не стоит, подача заявления итак предусматривает что принятое решение будет отличаться от первого. Если Вы не укажите в заявлении на существенные основания, которые могут повлиять на решение суда, то суд Вам откажет в отмене заочного решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суд отменит решение, то эта ухвала и будет основанием для прекращения ИП

Ааааа, меня как раз интересует на время рассмотрения, пока ГИС чего-то там не наисполняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

1-Уместно ли в той же просительной части просить отказать истцу в удовлетворении исковых требований,

2-а вместе с тем и ходатайствовать об остановке ИП в качестве обеспечения этого заявления по аналогии с обеспечением иска.

3-Или лучше подождать открытия производства, а потом по ИП просить ?

1-нет. Сначала сносим заочку, а остальное уже потом.

2-можно

3-не согласится сейчас, проси потом.

ЗЫ - Вообще  просить остановить ИП можно хоть 100 раз  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суд отменит решение, то эта ухвала и будет основанием для прекращения ИП

Да. Или ухвала района, или апеляшки.

Заочку снесли, ИП прекратили, аресты сняли (не забывайте!!!)

Но сносить заочку можно и полгода...а это время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-нет. Сначала сносим заочку, а остальное уже потом.

 

Скажите пожалуйста, а каким документом подавать, если возражения будут изложены в самой заяве, как одни из оснований для пересмотра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала смотришь свое дело в суде и видишь, что нет подтверждения получения тобой уведомлений.

Потом пишешь заяву. В ней должно быть 2 краеугольных камня.

1- Тебя не уведомили, не известили, не прислали, нарушили твое право по ГК, КУ и конвенции.

2- Тебе таки есть что сказать, а именно

а) насчитали неправильно

б) денег реально дали 3 грн, а считают как за 5

в) не прислали уведомление на устранение

г) .... что то еще.

Можно не все писать, достаточно одной веской причины для отмены.

А хошь - все пиши...Если снесут - еще раз изложишь в возражениях или во встречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала смотришь свое дело в суде и видишь, что нет подтверждения получения тобой уведомлений.

Потом пишешь заяву. В ней должно быть 2 краеугольных камня.

1- Тебя не уведомили, не известили, не прислали, нарушили твое право по ГК, КУ и конвенции.

2- Тебе таки есть что сказать, а именно

а) насчитали неправильно

б) денег реально дали 3 грн, а считают как за 5

в) не прислали уведомление на устранение

г) .... что то еще.

Можно не все писать, достаточно одной веской причины для отмены.

А хошь - все пиши...Если снесут - еще раз изложишь в возражениях или во встречке.

Дуже дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Може скасуватись, а може й не скасуватись, якщо суддя не зважить на обстаини викладені у заяві. Одного факту неприсутності на засіданні недостатньо для скасування заочного рішення.

Заочное решение скасовано 01.08.2013г. Я пошла с ухвалой в исполнительную службу, мне сказали мы закрываем производство и снимаем арест.А как же машина? Мне ответили что я сама должна поехать в банк с ухвалой и попросить вернуть мне машину, во как!!!!!! Начальник исполнительной вообще сказал что судья не написала в ухвале о возврате исполнительной службой машины. Бред полный.

а как же тогда

Ст. 50 ЗУ Про виконавче провадження вiд 21.04.1999 № 606-XIV

1. У разі закінчення виконавчого провадження , повернення виконавчого документа до суду або іншого органу , який його видав, арешт, накладений на майно боржника, знімається, скасовуються інші вжиті державним виконавцем заходи примусового виконання рішення, а також провадяться інші дії, необхідні у зв'язку із завершенням виконавчого провадження. Завершене виконавче провадження не може бути розпочате знову, крім випадків, передбачених цим Законом

2. У разі якщо у виконавчому провадженні державним виконавцем накладено арешт на майно боржника, у постанові про закінчення виконавчого провадження або повернення виконавчого документа до суду або іншого органу , який його видав, державний виконавець зазначає про зняття арешту, накладеного на майно боржника.

3. За заявою боржника державний виконавець видає йому додаткові копії постанови, зазначеної в частині другій цієї статті, для їх пред'явлення до органів, що здійснюють реєстрацію майна або ведуть реєстр заборони на його відчуження, для зняття арешту, накладеного на майно.

Что делать? Ухвалу пока не отдавала иначе закроют производство и будет морока с возвратом машины, тогда как заставить исполнительную вернуть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заочное решение скасовано 01.08.2013г. Я пошла с ухвалой в исполнительную службу, мне сказали мы закрываем производство и снимаем арест.А как же машина? Мне ответили что я сама должна поехать в банк с ухвалой и попросить вернуть мне машину, во как!!!!!! Начальник исполнительной вообще сказал что судья не написала в ухвале о возврате исполнительной службой машины. Бред полный.

а как же тогда

Ст. 50 ЗУ Про виконавче провадження вiд 21.04.1999 № 606-XIV

1. У разі закінчення виконавчого провадження , повернення виконавчого документа до суду або іншого органу , який його видав, арешт, накладений на майно боржника, знімається, скасовуються інші вжиті державним виконавцем заходи примусового виконання рішення, а також провадяться інші дії, необхідні у зв'язку із завершенням виконавчого провадження. Завершене виконавче провадження не може бути розпочате знову, крім випадків, передбачених цим Законом

2. У разі якщо у виконавчому провадженні державним виконавцем накладено арешт на майно боржника, у постанові про закінчення виконавчого провадження або повернення виконавчого документа до суду або іншого органу , який його видав, державний виконавець зазначає про зняття арешту, накладеного на майно боржника.

3. За заявою боржника державний виконавець видає йому додаткові копії постанови, зазначеної в частині другій цієї статті, для їх пред'явлення до органів, що здійснюють реєстрацію майна або ведуть реєстр заборони на його відчуження, для зняття арешту, накладеного на майно.

Что делать? Ухвалу пока не отдавала иначе закроют производство и будет морока с возвратом машины, тогда как заставить исполнительную вернуть?

Спасибо.

Не слушайте начальника. Они обязаны самостоятельно вернуть автомобиль Вам, а если будет валять дурака то объясните, что пойдете с заявлением в прокуратуру о краже госисполнителем имущества у Вас. И пусть доказывает, что это не так. Он забирал и передавал на ответхранение, теперь пусть возвращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И пусть доказывает, что это не так. Он забирал и передавал на ответхранение, теперь пусть возвращает.

...и дай Бог, чтоб авто вернулось в "первозданном" виде...в противном случае у вас есть шанс выучить ЗУ об ИП и ККУ  в районе ст.388 (+- 30 статей в каждую сторону)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх у меня началось тоже самое, решение заочное(причем по номеру дела я не нашел, по фамилии искал), поручитель акцент где я ни сном, ни духом, но есть одно но, машина у меня пока что, надеюсь не отдам просто так, присылали 3 решения суда, но как обычно без подписи судьи и печатей и в основном слал примат почтой без уведомления, сделали хитро сваяли решение суда без уведомления стороны ответчика, я так понимаю достаточно им было поручителя от акцепта, подали в суд по месту(акцепт скорее всего их банк) и индустриальный вдвс шлепнул постанову (решение веселое забрать машину, а долг по барабану,потом типа и бабла с меня срубим еще) и передали в вдвс Киевский, те на основании постановы днепра шлепнули арест ну и прочее по процедуре, мысли есть как бодаться и буду до последнего ибо долг в 3 раза меньше то чего они наваяли.

 

Если Вам не тяжело, суть изложена, может у кого еще есть какие мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительная, как правило, находится по месту жительства должника.

+ согласно положениям КАСУ Вы имеет право подавать иск как по месту нахождения ответчика, так и по месту своего жительства.

Да, но ГИС це державный орган а тому в окружний

Я согласен с Вами, лучше ездить в свой областной центр, чем в Днепропетровск (если обжаловать действия исполнителя в порядке ЦПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подала административный иск в наш Луганский окружной административній суд о признании действий исполнителя незаконными и противоправными и обязать исполнительную службу вернуть автомобиль. Звонила в суд еще дата не назначена, я подавала 08.05. пока праздники. Адвокат сказал исполнительная наша и админ суд наш. Незнаю что получится. Обязательно отпишусь.

Звонила в Индустриальный суд узнать дату заседания - подавала 29.04. так вот еще не назначена возможно в июле, судья уходит в отпуск в июне. Представляете! Выносят решение за один день, а отменить решение не спешат. Может кому-то пожаловаться? Чтобы пошевелились. По закону через 15 дней.

 

Вы работаете с адвокатом и за какую сумму он пообещал, что и суд, и исполнительные Ваши?

Подозрительно звучит, не попадите на обман.

 

По поводу второго абзаца, можете пожаловаться, но не уверен, что данные действия возымеют эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Уместно ли в той же просительной части просить отказать истцу в удовлетворении исковых требований, а вместе с тем и ходатайствовать об остановке ИП в качестве обеспечения этого заявления по аналогии с обеспечением иска. Или лучше подождать открытия производства, а потом по ИП просить ?

 

Ходатайствовать то можно, но очень вряд ли, что такое ходатайство будет удовлетворено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх у меня началось тоже самое, решение заочное(причем по номеру дела я не нашел, по фамилии искал), поручитель акцент где я ни сном, ни духом, но есть одно но, машина у меня пока что, надеюсь не отдам просто так, присылали 3 решения суда, но как обычно без подписи судьи и печатей и в основном слал примат почтой без уведомления, сделали хитро сваяли решение суда без уведомления стороны ответчика, я так понимаю достаточно им было поручителя от акцепта, подали в суд по месту(акцепт скорее всего их банк) и индустриальный вдвс шлепнул постанову (решение веселое забрать машину, а долг по барабану,потом типа и бабла с меня срубим еще) и передали в вдвс Киевский, те на основании постановы днепра шлепнули арест ну и прочее по процедуре, мысли есть как бодаться и буду до последнего ибо долг в 3 раза меньше то чего они наваяли.

 

Если Вам не тяжело, суть изложена, может у кого еще есть какие мысли на этот счет?

 

1. и самое важное, спрячьте машину у друга.

2. Если решение не заочное, то подавать апелляционную жалобу, но для того, что бы составить качественный процессуальный документ, в первую очередь, нужно поехать (или послать на кого-то доверенность) и ознакомиться с материалами дела в суде, во вторую, получить само решение суда, день его получение, будет днем, с которого будет отсчитываться 10-дневный срок на подачу апелляционной жалобы.

3. Насколько я понял решение у Вас заочное и его с легкостью можно найти по найти в реестре номеру договора. Алгоритм действия почти идентичен второму пункту, только вместо апелляционной жалобы нужно будет подать заявление о пересмотре заочного решения и в нем доказать уважительность причины неявки в суд.

 

Индустриальный отдел ГИС не мог шлепнуть постановление, Индустриальный суд выдал исполнительный лист, ГИС по месту Вашего жительства или нахождения имущества открыла исполнительное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. и самое важное, спрячьте машину у друга.

2. Если решение не заочное, то подавать апелляционную жалобу, но для того, что бы составить качественный процессуальный документ, в первую очередь, нужно поехать (или послать на кого-то доверенность) и ознакомиться с материалами дела в суде, во вторую, получить само решение суда, день его получение, будет днем, с которого будет отсчитываться 10-дневный срок на подачу апелляционной жалобы.

3. Насколько я понял решение у Вас заочное и его с легкостью можно найти по найти в реестре номеру договора. Алгоритм действия почти идентичен второму пункту, только вместо апелляционной жалобы нужно будет подать заявление о пересмотре заочного решения и в нем доказать уважительность причины неявки в суд.

 

Индустриальный отдел ГИС не мог шлепнуть постановление, Индустриальный суд выдал исполнительный лист, ГИС по месту Вашего жительства или нахождения имущества открыла исполнительное производство.

 

да дело заочное, нашел только по фамилии, по номеру не билось, но это не важно, а вот гис киевский получил постанову с гиса днепра и на основании этого открыл дело, им достаточно постановы другого гиса, вот такая петрушка, в исполнительном листе так и указано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дело заочное, нашел только по фамилии, по номеру не билось, но это не важно, а вот гис киевский получил постанову с гиса днепра и на основании этого открыл дело, им достаточно постановы другого гиса, вот такая петрушка, в исполнительном листе так и указано

Вы твёрдо уверены, что никаких судебных документов не получали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы твёрдо уверены, что никаких судебных документов не получали ?

 

решение заочное, я даже не в курсе что суд был и вообще никаких решений вообще не получал с суда, я в глаза не видел претензии что подал  банк, приходили стандартные страшилки, да и все на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение заочное, я даже не в курсе что суд был и вообще никаких решений вообще не получал с суда, я в глаза не видел претензии что подал  банк, приходили стандартные страшилки, да и все на этом

Тогда Вам нужно действовать, как описано в сообщении # 42. Уж потратьтесь на дорогу в Днепр. Поверьте, найдёте много интересного в материалах дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я сужусь с Приватбанком в своем городе, еще идет судебный процесс. Иск подавала я. Несколько дней назад ко мне приехали судебные исполнители с сотрудниками банка и сразу же отобрали автомобиль.Исполнительный лист выдан Индустриальным судом Днепропетровска. Забирала машину ГИС месная. Оказывается банк подал на взыскание залога в Днепропетровске, вынесено заочное решение. Сразу скажу я ничего об этом не знала, ничего не получала, ни сном ни духом. Банк меня обманул, теперь нужно отменять заочное решение, но машина уже у них, по моему уже все!. Вопрос:

1. Почему исполнитель не дал мне 7 дней на добровольное исполнение решения, я бы отменила заочное решение. В исполнительном не указано , что забрать немедленно или принудительно. Лишила меня воспользоваться своими правами

2 Что можно сделать в данном случае?

3.В Постанове про виконавче провадження указано, что исполнительный выдан месным судом

Указано что боржнику добровільно виконаті у 7 денний строк

Спасибо

Смотрите сюда. По ЗУ про ВП исполнитель, перед тем как начать совершать любые исполнительные действия, должен убедиться что должник получил постановление об открытии исполнительного производства (кстати которое подлежит обжалованию). Очевидно что в Вашем случае такого не было! Следовательно опись авто, а тем более отбор - это как минимум превышение власти, самоуправство, коррупционное действие (т.е. уголовно наказуемое дияние), а может и мошенничество, принуждение к мсполнению гражданских обязательств и т.п.

ПС: расследованием преступлеений занимается милиция и прокуратуру, так что Вы обязаны подать заявление о преступлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностю согласен кроме пункта про иск на исполнительную, так как если исполнительная находиться за пределами место нахождения окружного суда то прийдеться подавать именно туда и ездить туда. По этому предлагаю использовать все предыдущие пункты. И чем быстрее тем лучше. А в процессе за иском к банку подать заяву на обеспечение иска, и наложить арест на авто и запретить банку что либо делать с авто-продавать, передавать, использовать и так далее и также срочно.

Иск на исполнительню подается или в админ суд, или в райсуд как административный! Но поскольку дело было ГРАЖДАНСКИМ, то и иск по ЦПК  подается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительная, как правило, находится по месту жительства должника.

+ согласно положениям КАСУ Вы имеет право подавать иск как по месту нахождения ответчика, так и по месту своего жительства.

Да, но ГИС це державный орган а тому в окружний

только не ГИС, а ОГИС! Так ОГИС или в окружной, или в местный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения