Кредит в Приватбанке больше 7 лет. Банк повторно подал в суд...


Recommended Posts

Брала-не брала? Вопрос интимный.

 

Значит брала... Вот об этом и подпись стоит... И суд в Вашем решении правильно установил, что брала карточку, а вот денег не брала...

 

Доказів того, що банк надав відповідачу 7 000 дол. США, ПАТ «Комерційний банк «Приватбанк» не надано, згідно заяви (а.с. 11) вбачається те, що ОСОБА_1 замовила платіжну картку з кредитним лімітом - 7 000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто они практиковали вместе с зарплатной выдавать и кредитку...

Ну так это ж не проблема! И у меня есть такой "жентэльмэнский набор". Но я при подписании бумаг установил на кредитку - овердрафт 0. Пока деньги на нее не зашли, мне и не давало ею пользоваться!

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это ж не проблема! И у меня есть такой "жентэльмэнский набор". Но я при подписании бумаг установил на кредитку - овердрафт 0. Пока деньги на нее не зашли, мне и не давало ею пользоваться!

Вот!

 

Да я понимаю... это Вы установили, а люди вообще без понятия... а там было по 300 грн... а теперь насчитали по 20000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю... это Вы установили, а люди вообще без понятия... а там было по 300 грн... а теперь насчитали по 20000 грн.

У моей подруги точно другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги точно другая ситуация.

 

Другая это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такая, какую Вы описали выше. 

 

А в чём отличие? Ну и загадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день вам! я сама собиралась на суд, искала информацию с похожим чем то и когда прочитала вашу историю , то у меня один в один схожесть. В 2006 был взят кредит  два моб. тел. а в 2007 банк обратился в суд для стягнення заборгованости за кредитом та процентив

 об обращении банка в суд меня никто не извещал, на суд меня не вызывали, обо всем узнала только от исполнительной службы уже в 2008 году. а проплатить сумму по исполнительному листу я смогла только в 2010.  но сейчас банк подал иск  про стягнення 40 тыс. грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация как у Samira. У кого-то есть решения по аналогичному делу? Судье все доводы предоставил, но любит он чужие решения ))). После заседания приват предложил заплатить Ответчику 3000 вместо 17000 и получить справку об отсутствии задолженности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация как у Samira. У кого-то есть решения по аналогичному делу? ..

У меня! Оставлен иск без рассмотрения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня! Оставлен иск без рассмотрения!

 

У меня тоже к этому косят, через повторную неявку представныка позывача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ отменять.

Только вместе с заявлением об отмене судебного приказа, лучше подать ходатайство о возобновлении сроков.

 

Но ведь если отменить, то с даты отмены приказа у банка опять будет 3 года на подачу иска? Или не так?

Это не вариант.

Самое верное, писать возражения и подавать заявление о применении сроков исковой давности.

Вам это посоветовали 5 юристов с форума, в том числе, и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. У меня схожая ситуация с создателем данной темы. Но одно но, я проживаю не по месту прописки (быстро приехать не получиться), а сегодня пришла повестка в суд (который состоится завтра). Позвонил в суд сказал что не могу приехать. Позвонил в банк в попытке урегулировать данный вопрос, но так получилось что мне нужно в течении недели оплатить 2500 грн (которых у меня нет, если только почку продать) или весь долг сразу(18000). Что мне делать? Просто почитав на форуме пришёл к мнению что полная сумма может увеличится даже если я насобираю 2500 за неделю. Кредит брался в 2008 должен был быть погашен 2009, соответственно 5 лет прошло. Брал я два кредита, один кредитную карту на 1000 грн и второй наличкой 2000 грн в А-Банке. По первому год назад начал потихоньку выплачивать (реструктуризация). Документов вообще никаких нет.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Судебный приказ отменять.

Только вместе с заявлением об отмене судебного приказа, лучше подать ходатайство о возобновлении сроков.

 

Но ведь если отменить, то с даты отмены приказа у банка опять будет 3 года на подачу иска? Или не так?

Это не вариант.

Самое верное, писать возражения и подавать заявление о применении сроков исковой давности.

Вам это посоветовали 5 юристов с форума, в том числе, и я.

 

К сожалению, согласно той практики, которая обсуждалась на форуме все именно так.

Сегодня постараюсь найти противоположенную практику ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня схожая ситуация с создателем данной темы. Но одно но, я проживаю не по месту прописки (быстро приехать не получиться), а сегодня пришла повестка в суд (который состоится завтра). Позвонил в суд сказал что не могу приехать. Позвонил в банк в попытке урегулировать данный вопрос, но так получилось что мне нужно в течении недели оплатить 2500 грн (которых у меня нет, если только почку продать) или весь долг сразу(18000). Что мне делать? Просто почитав на форуме пришёл к мнению что полная сумма может увеличится даже если я насобираю 2500 за неделю. Кредит брался в 2008 должен был быть погашен 2009, соответственно 5 лет прошло. Брал я два кредита, один кредитную карту на 1000 грн и второй наличкой 2000 грн в А-Банке. По первому год назад начал потихоньку выплачивать (реструктуризация). Документов вообще никаких нет.

Заранее благодарен за ответы.

Ни в коем случае ничего не платите.

В суд по месту Вашего жительства посылайте телеграмму о невозможности явки в связи с пребыванием в другом городе.

По месту жительства Вам должны были прийти иск с повесткой.

Если не пришли, то сделайте доверенность на своих родственников или друзей, которые смогут пойти в суд и ознакомится с материалами дела, что бы получить вышеуказанные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае ничего не платите.

В суд по месту Вашего жительства посылайте телеграмму о невозможности явки в связи с пребыванием в другом городе.

По месту жительства Вам должны были прийти иск с повесткой.

Если не пришли, то сделайте доверенность на своих родственников или друзей, которые смогут пойти в суд и ознакомится с материалами дела, что бы получить вышеуказанные документы.

Я в устном порядке (сначала я звонил в суд, потом они перезванивали) сообщил что не смогу явиться. С родственниками сложнее, у меня мама очень впечатлительная (боюсь кинеться занимать деньги и платить). А нельзя ли написать какое то заявление что бы пересылали эти уведомления на место проживания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в устном порядке (сначала я звонил в суд, потом они перезванивали) сообщил что не смогу явиться. С родственниками сложнее, у меня мама очень впечатлительная (боюсь кинеться занимать деньги и платить). А нельзя ли написать какое то заявление что бы пересылали эти уведомления на место проживания? 

Можно, но для этого Вам нужно для начала послать телеграмму, что бы завтрашнее заседание перенесли, потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но для этого Вам нужно для начала послать телеграмму, что бы завтрашнее заседание перенесли, потом все остальное.

ну уже поздно. и как мне в суде сказали что перенести не получиться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уже поздно. и как мне в суде сказали что перенести не получиться((

 

Если это первое заседание, то в случае неявки обязаны перенести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уже поздно. и как мне в суде сказали что перенести не получиться((

Вы меня слушайте, а не то, что Вам говорят в суде.

Идете завтра в глапочтампт и отправляете телеграму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня слушайте, а не то, что Вам говорят в суде.

Идете завтра в глапочтампт и отправляете телеграму.

Так уже поздно суд сегодня был в 10,00. Хотя странно как то, повестку за день до суда принесли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня слушайте, а не то, что Вам говорят в суде.

Идете завтра в глапочтампт и отправляете телеграму.

 

Я бы посоветовал заяву факсом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже поздно суд сегодня был в 10,00. 

 

Ну и что там было? Какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что там было? Какой результат?

Ну мне точно ничего не сказали. Ещё под вечер перезвоню, а так второе слушание 29 мая. На которое сказали нужно 100% явиться((. Но с нынешними событиями на востоке фиг его знает как туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...