Стратегия. Для чего мы спорим с банком?


Recommended Posts

Уважаемый Вася111, Вы как-то странно себя ведете. Пришли, начали обижать тех кто был тут раньше, если Вам не нравятся и Вы не нуждаетесь в советах какие дают, то просто найдите другой форум и единомышленников.Лично мне форум помогает и советами, а иногда и просто поддержкой.Кроме того, о компетентности Вашего оппонента знает вся страна, а вот Вас... Не стоит навязывать свою точку зрения, кто захочет услышит Вас. Если у Вас есть вопросы и Вы не знаете на них ответы - Вам нужна помощь, так не бейте руку протянутую Вам.

Кого я обидел и чем?

Мне форум тоже нравится.

У меня нет оппонентов.

 

Форум для общения, а не для авторитетов и их убеждений.

У меня есть мнение, я его высказываю - Вам оно не нравится - возражайте, но закрывать рот авторитетностью чьей-то на форуме невозможно в принципе. Я домой к кому-то не приходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кого я обидел и чем?

Мне форум тоже нравится.

У меня нет оппонентов.

 

Форум для общения, а не для авторитетов и их убеждений.

У меня есть мнение, я его высказываю - Вам оно не нравится - возражайте, но закрывать рот авторитетностью чьей-то на форуме невозможно в принципе. Я домой к кому-то не приходил. 

Общаться в такой некорректной форме не свойственно для этого форума (если вы заметили) А мнение вы не высказали, а навязываете. Может пора остановиться ? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый пост в топике был по сути, и как бы я принял оферту автора темы.

 

Если автор не умеет общаться и предложить свои услуги грамотно и понятно - при чем тут я?

 

Я увидел признаки ввода в заблуждение людей о чем и написал далее, что я сделал не так?

 

Кроме того юристы начали намекать на решение вопросов через подкуп судей, как я понял из переписки, возможно это и нормально, но всё таки хотелось бы идти по закону.

 

Здесь запрещено думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selana

Некорректно общаться начал автор, читайте топик, см. пост http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6111&page=2#entry83712

 

Со мной продолжают здесь выяснять отношения - я отвечаю, это запрещено? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый пост в топике был по сути, и как бы я принял оферту автора темы.

 

Если автор не умеет общаться и предложить свои услуги грамотно и понятно - при чем тут я?

 

Я увидел признаки ввода в заблуждение людей о чем и написал далее, что я сделал не так?

 

Кроме того юристы начали намекать на решение вопросов через подкуп судей, как я понял из переписки, возможно это и нормально, но всё таки хотелось бы идти по закону.

 

Здесь запрещено думать?

Что Вы,  нет! Просто у каждого человека мысли разные. Об этом и смысл статьи. Что прежде чем ввязываться в бой, подумай, что из "оружия" есть у тебя, хватит ли тебе сил и что может быть в финале, то ради чего начался бой окажется не тем что хотел.У многих реально плохи дела, что заставляет бросаться из крайности в крайность и если кому-то эта статья поможет разложить в голове ситуацию по полочкам, найти правильное решение или просто остановиться и подождать, это тоже хорошо, это моральная помощь и юридическая подсказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих реально плохи дела - я бы сказал почти у всех плохи дела, кроме тех кто погасил или выплатил кредит.

 

Проблема в системе, поэтому я и предлагаю не морочить заемщикам голову мелочами/уточнениями/подсказками, которые все равно ничего не дадут (кроме заработка юристов и потери времени, а точнее годов), а решать проблему по сути и кардинально, например так http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6109

 

эта статья поможет разложить в голове ситуацию по полочкам - за статьей позиция юриста, который предлагает свои платные услуги. Если я покупаю в магазине товар, то я проверяю его качество и соответствие. В данном топике стоило мне только заикнуться по сути вопроса как посыпался троллинг и обиды, и вот Ваша защита даже, только что Вас устраивает в данной ситуации я не понимаю, видимо надежда на результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты своего дела не имеют права насмехаться над потенциальными клиентами, где бы не происходило общение, и какую бы подготовку не имел клиент. Придирки к моему нику и обращение "Васёк" это что было? За что таким людям платить? Значит и дела они ведут с аналогичным хамским, нелояльным отношениям к людям.

 

Я не говорю о честных ответах на простые вопросы. Ответов нет, ибо видимо невыгодно расписаться в том что работа юриста в данном вопросе не принесет реальной пользы.

 

Не можете решать такие дела - не обещайте, занимайтесь другими вопросами - семейными, уголовными, наследственными и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих реально плохи дела - я бы сказал почти у всех плохи дела, кроме тех кто погасил или выплатил кредит.

 

Проблема в системе, поэтому я и предлагаю не морочить заемщикам голову мелочами/уточнениями/подсказками, которые все равно ничего не дадут (кроме заработка юристов и потери времени, а точнее годов), а решать проблему по сути и кардинально, например так http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6109

 

эта статья поможет разложить в голове ситуацию по полочкам - за статьей позиция юриста, который предлагает свои платные услуги. Если я покупаю в магазине товар, то я проверяю его качество и соответствие. В данном топике стоило мне только заикнуться по сути вопроса как посыпался троллинг и обиды, и вот Ваша защита даже, только что Вас устраивает в данной ситуации я не понимаю, видимо надежда на результат 

Вы знаете, как мне сказал юрист "Если не знаешь , что делать- делай по закону." Создание новой организации не решит проблемы т.к. "база" (законы и т.д.) останется прежней. И поэтому поиск решения проблем идет с возможным применением того что имеем.Так, во всяком случае, это вижу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что беседа наконец-то стала переходить в конструктивно-толерантное русло....
В которое  и предлагаю всем окончательно уйти от, предлагавшегося ранее, антигуманного сценария развития событий:
http://www.youtube.com/watch?v=NdGVpoIP5RI
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelix

так где ваши решающие суды? решения положительные есть? или после аккредитива я их увижу? 

 

...эх, васёк !!!

Тебе столько страниц уделили !!!

Наверное для мозгового отдыха !

Почитай решение Конституционного суда , выигранного Степаненко !!!

А шо 70% заёмщиков ? Мыши кредитные! Своё решил и метет метлой у ЖЭКа !

И только решивший себя отстоять , - тут !

( читаю регулярно, за это время благодаря Антирейду, за пазуху любого бандковского " яриста " !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, как мне сказал юрист "Если не знаешь , что делать- делай по закону." Создание новой организации не решит проблемы т.к. "база" (законы и т.д.) останется прежней. И поэтому поиск решения проблем идет с возможным применением того что имеем.Так, во всяком случае, это вижу я.

Законы нормальные, судьи ненормальные.

Организация поможет информировать власть и достучаться до тех кто "закрутил заемщикам гайки"

 

Какой тогда выход - биться лбом об стены судов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася111 Пожалуйста прекратите так себя вести и оскорблять форумчан. Если Ваша точка зрения не совпадает, это не повод для оскорблений.

 

Будете продолжать в том же духе я Вас забаню. Вам никто не мешает создать общественную организацию уделить ей свое время и отстоять права рядовых украинцев. Сделайте, что-то полезное и это оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Удивительно, почему статьи да и сам Андрей вызывают такой шквал отрицательных эмоций у некоторых представителей мужского пола? Надо порыться в справочниках по психологии :) .

За мужской пол не скажу, а вот у меня лично только позитив и наверное повышение продолжительности жизни  :rolleyes: , а еще заряд сил и оптимизма. Наверное незримая связь с юностью сказывается.

 

Но это лирика, а тему всё-таки зафлудили.

А могли бы быть взрослее, уважаемые мэтры = выдержать паузу :mellow:Чем больше артист — тем больше у него пауза!!!(С)

 

А вообще статья классная, есть над чем покреативить, надо только отделить зерна от плевел   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж!!!! ЗАДАЧКА. Мне этот форум помог ОЧЕНЬ. За это я очень благодарна Антирейду и Степаненко.Но и Вася прав, реально - не выиграть(хотя если бы судьи придерживались закона, то 100% выиграла бы), а просто затянуть время. Тратить или не тратить на юристов - дело каждого. У меня просто не было денег, и благодаря этому сайту, в котором щедро делятся опытом настоящие юристы, я продержалась почти три года. Стала почти юристом. Во всяком случае юристы банка мне смешны. Но не судьям.Сейчас справа в ДВС. Вася прав. Просто общение у него не получилось корректным. Действительно законы есть, и не плохие, но они тупо не выполняются. На всех уровнях играют в правосудие. Вот в чём беда.  Потому ОЧЕНЬ нужны общественные организации. Народ нищает, а проблемы умножаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жена уходит к другому, еще не известно кому повезло (с)

Проиграть...выиграть...это так относительно :)

 

Вот проиграл я суд по автокредиту, ОГИС описал авто, выставил на торги, с которых я (через дружественное литсо) выкупил это авто за 1000грн. 

Итог:

- машина как была у клиента, так она и осталась ...только фио в т/п другое и цифры на номере поменялись.

- кредит как не платился, так и не платится.

Вот вроде бы банк выиграл, залог продан...только банк почему-то в обидке...

 

Вот зашел я в дело на стадии ИП...Уже после того, как исполнитель с представителем НиваВШ описали и оценили квартиру.

Сейчас ИП остановлено, ИЛ возвращен банку ...Банк уже продал долг коллекторам...коллекторы - другим...

А люди себе живут и в ус не дуют...И будут там жить еще 100 лет :) Хотя решение в пользу банка вступило в силу.

Это победа или поражение? 

 

Кредит на ЮЛ, поручители физики. Цена вопроса 300 куе

ЮЛ сменило учредителей и директора.

Иск к ЮЛ и поручителям удовлетворен,

Поручительство ФЛ прекращено.

Банк должен радоваться, суд выиграл, решение вступило...И его можно показать Васе111 как доказательство успешной борьбы Системы с должниками :)

 

Так что все в мире так относительно...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот зашел я в дело на стадии ИП...Уже после того, как исполнитель с представителем НиваВШ описали и оценили квартиру.

Сейчас ИП остановлено, ИЛ возвращен банку ...Банк уже продал долг коллекторам...коллекторы - другим...

А люди себе живут и в ус не дуют...И будут там жить еще 100 лет :) Хотя решение в пользу банка вступило в силу.

Это победа или поражение? 

 

 

А чем отбили квартиру? Можно Ваши аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жена уходит к другому, еще не известно кому повезло (с)

Проиграть...выиграть...это так относительно :)

 

Вот проиграл я суд по автокредиту, ОГИС описал авто, выставил на торги, с которых я (через дружественное литсо) выкупил это авто за 1000грн. 

Итог:

- машина как была у клиента, так она и осталась ...только фио в т/п другое и цифры на номере поменялись.

- кредит как не платился, так и не платится.

Вот вроде бы банк выиграл, залог продан...только банк почему-то в обидке...

 

Вот зашел я в дело на стадии ИП...Уже после того, как исполнитель с представителем НиваВШ описали и оценили квартиру.

Сейчас ИП остановлено, ИЛ возвращен банку ...Банк уже продал долг коллекторам...коллекторы - другим...

А люди себе живут и в ус не дуют...И будут там жить еще 100 лет :) Хотя решение в пользу банка вступило в силу.

Это победа или поражение? 

 

Кредит на ЮЛ, поручители физики. Цена вопроса 300 куе

ЮЛ сменило учредителей и директора.

Иск к ЮЛ и поручителям удовлетворен,

Поручительство ФЛ прекращено.

Банк должен радоваться, суд выиграл, решение вступило...И его можно показать Васе111 как доказательство успешной борьбы Системы с должниками :)

 

Так что все в мире так относительно... ;)

 

"Сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь". (Сунь Цзы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Юристы!

Спасибо Вам огромное за хорошее настроение после прочтения прекрасной темы!

И чего Васек за "Васька" обиделся? :) Уж Василием тогда бы назвался.

Да, маленькая собачка до старости щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отбили квартиру? Можно Ваши аргументы?

 

Дети - цветы жизни!

"Сто раз сразиться и сто раз победить — это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего — покорить чужую армию, не сражаясь". (Сунь Цзы)

Лучший бой тот, который не состоялся.(с) тот же

Вася111 и иже с ним пытаются взять на "слабо" - типа дайте нам решение чтоб было прописано русским по белому "Банк плохой, должник хороший". Реально таких решений мало, и то по мат. обману клиента. Понятное дело, что суды не пропускают такие решения, им не нужен прецедент. Из нормальных решений только около 10% в реестре доступны к общему просмотру. Ибо нечего чернь будоражить. Должны знать свое место.

И если мне человек платит деньги, чтоб я решил его проблему, я это сделаю самым эффективным и самым рациональным способом из всех мне доступных.

Если можно снести иск по ИД - я не буду городить городули с транзитными счетами и валютной лицензией..., снесу его исковой давностью.

Если спор выиграть нельзя, я сразу об этом скажу клиенту. Лучше положить дело в суд, судиться 3-4 года, за это время клиент (вместо платежей в банк) соберет сумму...

И тогда мы проиграем.

Начнется ИП, будет обьективная оценка, будут законные торги, и клиент выкупит свою же квартиру за 30 куе, вместо того, чтоб еще 15 лет платить в общей сложности 200 куе.

Вот это рационально...

Но вот беда, у меня не будет решения чтоб Васе показать...

 

Ну да ладно....Я постараюсь пережить это горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Юристы!

Спасибо Вам огромное за хорошее настроение после прочтения прекрасной темы!

И чего Васек за "Васька" обиделся? :) Уж Василием тогда бы назвался.

Да, маленькая собачка до старости щенок.

Вы читайте всё внимательно и поймете. Главное не быть глупой собачкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если мне человек платит деньги, чтоб я решил его проблему, я это сделаю самым эффективным и самым рациональным способом из всех мне доступных.

 

Но вот беда, у меня не будет решения чтоб Васе показать...

 

1) кроме слов и бравады я не знаю ни кто Вы, ни что Вы можете, ни что Вы сделали

2) Вася к Вам не обращался первый, троллить и насмехаться начали первый Вы

3) Вы сходу упомянули о каких-то судах где можно "порешать вопрос" и расценки вроде как указали - что это было я тоже не понял

4) Я Вам задал конкретные вопросы - Вы не ответили, забыли какие вопросы - перечитайте топик

5) судя по тому что Вы живете круглосуточно на форумах работы (процессов) и клиентов у Вас нет (это моё предположение)

6) перестаньте упоминать мой ник и говорить обо мне в 3м лице, я здесь и можно писать прямо мне (можно даже в личку)

 

Понятное дело, что суды не пропускают такие решения, им не нужен прецедент. - так не надо было доказывать мне обратное изначально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) кроме слов и бравады я не знаю ни кто Вы, ни что Вы можете, ни что Вы сделали

2) Вася к Вам не обращался первый, троллить и насмехаться начали первый Вы

3) Вы сходу упомянули о каких-то судах где можно "порешать вопрос" и расценки вроде как указали - что это было я тоже не понял

4) Я Вам задал конкретные вопросы - Вы не ответили, забыли какие вопросы - перечитайте топик

5) судя по тому что Вы живете круглосуточно на форумах работы (процессов) и клиентов у Вас нет (это моё предположение)

6) перестаньте упоминать мой ник и говорить обо мне в 3м лице, я здесь и можно писать прямо мне (можно даже в личку)

 

Понятное дело, что суды не пропускают такие решения, им не нужен прецедент. - так не надо было доказывать мне обратное изначально 

Уф... И я не покажу я Вам выигрышных решений по искам заемщиков, проигрыш банков получается на выходе стретагической схемы, никто в решении про такое писать не будет.

Но пару свечек за здоровье по церквям стоит... :)

 

Вы неправы, спасать заемщиков можно и сейчас, просто методы другие и универсальных схем нет, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф... И я не покажу я Вам выигрышных решений по искам заемщиков, проигрыш банков получается на выходе стретагической схемы, никто в решении про такое писать не будет.

Но пару свечек за здоровье по церквям стоит... :)

 

Вы неправы, спасать заемщиков можно и сейчас, просто методы другие и универсальных схем нет, вот и все.

я не писал, что спасать нельзя

 

всё что я тут пишу связано с ответами мне 2х человек

 

в целом основная масса юристов мало что знает (не о Вас), много обещает, ничего не гарантирует, а время и шансы уходят

 

в частности, здесь я призывал быть более ответственными перед клиентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения