КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

падавяцца  ;)

 

Крымчане, великие люди, не страдающие манией величия, не обращают на происходящее внимание. Впереди 8-марта и День землеустроителя.

Поэтому не подавятся. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я знал, что Вам притча понравится :)

Порозумилыся :)

С детьми-то всё понятно....Сейчас будем думать: Кто та мать?   :)

...

Спасибо. Дай Бог!

Вопрос противоречивый, действительно.

Но, думаю, тот (та) кто хочет (поддерживает) рассечь, тот плохая мать однозначно.

Или Вы думаете иначе?  :)

 

Кто эта  "мать наша" хочет рассечь? 

А какая "мать наша" хочет сохранить единство?

 

В вопросах - ответ...   :)

 

Che, не желаю, чтобы наш диалог стал словоблудием. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

падавяцца  ;)

 

 вот что такое асимметричный ответ. Дмитро Ярош -это нечто 

«У випадку повноцінного вторгнення російських військ на території Криму «Правий сектор» не буде воювати в Криму. Ми будемо воювати в Москві», - заявили в партії. «Ми маємо підтримку російських націоналістів і сформуємо на території Російської Федерації потужну п`яту колону і переможемо кривавий режим Путіна на його землі».

 

 Этот, пожалуй сможет. Я , конечно от него и его команды в шоке, но не нельзя не признать, что он настоящий лидер, но очень опасный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фашисты будущего будут называть себя антифашистами, это цитата из далекого прошлого.

Автор был прав. 

 

http://www.youtube.com/watch?v=8PAAgvu9yuk#t=12

1621828_10153163932292619_1189410404_n.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Олег, я уверена, что большинство жителей Крыма сейчас в шоке. Хотеть теоретически это одно, а в одночасье попасть в эмиграцию не по собственному желанию, это другое. Приспособиться к новым правилам жизни в составе страны, для которой ты всегда будешь третьим сортом, хохлом, эмигрантом и т. д., это очень не просто. Они хотели больше прав, больше свободы, а попали в западню. Кто будет заниматься жизнеобеспечение Крыма, Россия? Долго будут ждать - для России это слишком дорогое удовольствие и не нужные хлопоты. Крым России сейчас нужен, что бы "нагнуть" новую власть, заставить отказаться от ЕС, тогда они свалят, а если нет, то для престижа тоже сойдет.

Крымчане, великие люди, не страдающие манией величия, не обращают на происходящее внимание. Впереди 8-марта и День землеустроителя.

Им все по барабану.

Лишь бы Крым любили отдыхающие, но не как территорию.

​Интересно, прибавится ли там отдыхающих, если Крым станет частью россии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Этот, пожалуй сможет. Я , конечно от него и его команды в шоке, но не нельзя не признать, что он настоящий лидер, но очень опасный.

сдается его теперь пидаРашки будут искать как Бен Ладена.... надо ж кого-то назначить виновным, еще Буш учил после башен-близнецов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отожмут все, очередной бандит дорвался до власти, интересно, крымчане сами понимают во что вляпались?

Под дулами автоматов загнали в Россию, теперь все отожмут и отправят Дальний Восток осваивать, в самый "привычный" для них климат.

Сейчас жители Крыма только сами могут остановить все это или будет война. Не нужно забывать о крымских татарах, для них это вопрос жизни и смерти, в прямом смысле. Да и наши, власть прихватившие, выжмут со всего мира денег и может кто - то из них вспомнит, что нужно защищать свою Родину?!

http://espreso.tv/article/2014/03/06/serhiy_hoblin_aksonov_dosye 

эх, почитала, молодость вспомнила  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымчане, великие люди, не страдающие манией величия, не обращают на происходящее внимание. Впереди 8-марта и День землеустроителя.

Им все по барабану.

Лишь бы Крым любили отдыхающие, но не как территорию.

​Интересно, прибавится ли там отдыхающих, если Крым станет частью россии?

http://www.sobytiya.info/news/14/39202?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Олег, я уверена, что большинство жителей Крыма сейчас в шоке. Хотеть теоретически это одно, а в одночасье попасть в эмиграцию не по собственному желанию, это другое. Приспособиться к новым правилам жизни в составе страны, для которой ты всегда будешь третьим сортом, хохлом, эмигрантом и т. д., это очень не просто. Они хотели больше прав, больше свободы, а попали в западню. Кто будет заниматься жизнеобеспечение Крыма, Россия? Долго будут ждать - для России это слишком дорогое удовольствие и не нужные хлопоты. Крым России сейчас нужен, что бы "нагнуть" новую власть, заставить отказаться от ЕС, тогда они свалят, а если нет, то для престижа тоже сойдет.

У россии уже была Абхазия 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У россии уже была Абхазия 

 

 

Абхазию тоже очень любили отдыхающие.

Расскажите это крымчанину Че.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Украинский гимн перевели на русский Среда, 05 марта 2014, 02:00
 
 
 
 
 

"Села и перевела на русский наш гимн — в его полном объеме, смысле и красоте. Для тех, кто не в курсе, о чем Украина поет каждый день последние три месяца. Включая тех, кто почему-то решил, что может гулять по нашей земле, поигрывая оружием, и что-то нам запрещать", - пояснила автор перевода Елена Болтушкина на своей Фейсбук-странице.

 

http://www.pravda.com.ua/rus/photo-video/2014/03/5/7017612/

 

Польский марш на русский. Креативно, ничего не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - царь Соломон!? :rolleyes:  :D У мне нет мании величия. Великие люди этим не страдают. :)

Ответ на Ваш вопрос (или/или),  я уже сегодня давал (правда, далеко не как царь Соломон,т.к он не сложный) и более-менее развернуто в личку нашему Ярославу на его мне вопрос, похожий этому Вашему и не хочу повторяться  (извините, просто реально мне сейчас некогда)

Попросите его, и он Вам его (ответ) обязательно перенаправит, или же пусть  полностью процитирует здесь на топике вместе со своим вопросом. Я разрешаю и даже настаиваю... :).

На секунду примерив себе (по Вашей просьбе) роль мудрого царя, отвечу так: Отдать Крым нужно отдыхающим (независимо от гражданства), но не всем подряд, а лишь тем, кто действительно любит Крым всем своим сердцем, а не относится к нему как к  территории для раздела.

Все, из роли Соломона я вышел -  Ваша очередь. Думайте :)

 

Ответ:

Ярослав!

Есть вопросы, на которые НЕВОЗМОЖНО однозначно отвечать да или нет.

Свое отношение к происходящему я высказал здесь, в посте №2230 и ниже:

http://antiraid.com....=112#entry93968

Вы не поверите, но у нас совсем  все не так, как показывают некрымские СМИ.

Объективно пишут люди далекие от информативных войн здесь:

http://travel.org.ua...973ef87#p632721

То, что российский спецназ "захватил" Совмин и верховную раду Крыма нам было известное еще в первый день "оккупации",

но все реально происходило как обеспечение правопорядка для нормальной работы Верховной Рады АРК и охрана складов с оружем и техникой.

У нас тут просто никто не воспринимает российский спецназ именно как иностранные войска, хотя Вы и правы на счет этого в своих постах.

Это все специфика нашего региона тесные экономическо-культурные связи с соседним государством. На ЮБК основные инвестиции сделаны россиянами и турками, да и отдыхающие в основном из России. Вы не поверите, но для россиян (в приватных с ними беседах), Крым  - ИХ, как, впрочем, и для любого жителя бывшего СССР. В горах летом полно поляков и скаждым годом все больше и больше, и они тоже тут чувствуют себя уже как у себя дома.

Скоро референдум. Как будет звучать там вопрос - х.з.

Новое правительство  обещает уничтожить коррупцию + при поддержке России сделать уровень пенсий и зарплат как в России, т.е. много выше чем сейчас, крымским татарам тоже кидают жирную кость на программу их восстановления.  Россия дает Крыму шесть ярдов долларов экономической помощи и инвестиций. Обещает построить огромный мост вместо паромной переправы на свой таманский полуостров из Керчи, поднять экономику АРК и т.п. Сооблазнов много. Что в замен - кроме лояльности, пока не совсем непонятно.  

Разговоров о сепаратизме у нас (я нигде не слышал) не ведется даже на кухнях и не было и нет и в мыслях.

Грубо говоря, все (ну или почти все) крымчане хотят остаться в Украине и с Украиной, но при этом (процентов 90 - 95) настроены пророссийски, включая даже крымских татар ). Как-то так. :) Надеюсь, что исчерпывающе Вам ответил на Ваш вопрос  :)

Вообще, поднятую тему Антибанком считаю пустой, т.к. при любом раскладе для отдыхающих (из всех абсолютно стран) в Крыму ровным счетом и фактически ничего не изменится - отдохнут все на любой кошелек и вкус,  и то что творится в СМИ, одним словом - истерия.

Ждем дальнейшего развития событий и надеемся.что все будет хорошо   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что смотрел новости РЕН тв (рос. канал), так там сообщили , что 24 воинских частей Украины перешло на сторону властей Крыма.

Я валялся. Вот как им промывают мозги.  :D  :D  :D

Информационная война, что и неудивительно. Но прежде, нужно видеть в своём глазу бревно: раньше все, кому не лень, ругали "Интер" за его однобокость. Сейчас однобокие все каналы Украины. Вот где промывание мозгов, так промывание. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехали  ;)

centurion, посьба не "проезжать" на счет этого Вашего  поста:  Если уж совсем не в мочь, профессор Гугл Вам в помощь (введите в поисковую строку "Булатов дача Кличко")

 

И этого ответа.

 

 

Значит по поводу Булатова.... Хоть и не в тему...

Не говорю, что он святой...

Смысл не в этом.

Обратите внимание на правое ухо-  до и после. Шрам и остальные "жахиття"можно пропустить. 

И попробуйте инсценировать подобное с собой. 

 

Это вам не турецкий гамбит с простреленным вскользь животом (кто смотрел, тот поймет). Это ухо, хоть и не мочка , но хрящ, это очень больно и не приятно. Ради инсценировки такое затевать? Процентов 15 - 20 отрезано реально. Он сам себе резал или попросил Кличка? 

 

1349589.jpg

1351804.jpg

фотошоп? так есть куча видео. Он в кабмине сидел с отрезанным ухом. Это на всю жизнь, можете в любое время посмотреть по тв на заседания КМУ. 

 

 впрочем, это темы не касается.

 

Но гугл тоже в помощь. Только гугл картинки. А есть еще гугл видео.

 

_____________________

 

Пожалуйста, скажите свое мнение. Вас ведь не спрашивают о конфиденциальных данных.  Просто, Ваше мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   И еще.  Давайте ка по пунктам.

- Произошла революция. Старое правительство свергнуто в Киеве . Мы победили.

 

Революция - это смена общественного строя, а не правительства. Не заблуждайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информационная война, что и неудивительно. Но прежде, нужно видеть в своём глазу бревно: раньше все, кому не лень, ругали "Интер" за его однобокость. Сейчас однобокие все каналы Украины. Вот где промывание мозгов, так промывание. 

Согласен. 100 %. НО не мое "бревно" в Интере, т.к. я к нему и к другим каналам никаким боком.  

"Перекрасились" многие - это верно.

 

 

Тут не промывание - тут смена раскраски. 

Это верно - 70- 90 % электората - инертная масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответ:

Ярослав!

Есть вопросы, на которые НЕВОЗМОЖНО однозначно отвечать да или нет.

Свое отношение к происходящему я высказал здесь, в посте №2230 и ниже:

http://antiraid.com....=112#entry93968

Вы не поверите, но у нас совсем  все не так, как показывают некрымские СМИ.

Объективно пишут люди далекие от информативных войн здесь:

http://travel.org.ua...973ef87#p632721

То, что российский спецназ "захватил" Совмин и верховную раду Крыма нам было известное еще в первый день "оккупации",

но все реально происходило как обеспечение правопорядка для нормальной работы Верховной Рады АРК и охрана складов с оружем и техникой.

У нас тут просто никто не воспринимает российский спецназ именно как иностранные войска, хотя Вы и правы на счет этого в своих постах.

Это все специфика нашего региона тесные экономическо-культурные связи с соседним государством. На ЮБК основные инвестиции сделаны россиянами и турками, да и отдыхающие в основном из России. Вы не поверите, но для россиян (в приватных с ними беседах), Крым  - ИХ, как, впрочем, и для любого жителя бывшего СССР. В горах летом полно поляков и скаждым годом все больше и больше, и они тоже тут чувствуют себя уже как у себя дома.

Скоро референдум. Как будет звучать там вопрос - х.з.

Новое правительство  обещает уничтожить коррупцию + при поддержке России сделать уровень пенсий и зарплат как в России, т.е. много выше чем сейчас, крымским татарам тоже кидают жирную кость на программу их восстановления.  Россия дает Крыму шесть ярдов долларов экономической помощи и инвестиций. Обещает построить огромный мост вместо паромной переправы на свой таманский полуостров из Керчи, поднять экономику АРК и т.п. Сооблазнов много. Что в замен - кроме лояльности, пока не совсем непонятно.  

Разговоров о сепаратизме у нас (я нигде не слышал) не ведется даже на кухнях и не было и нет и в мыслях.

Грубо говоря, все (ну или почти все) крымчане хотят остаться в Украине и с Украиной, но при этом (процентов 90 - 95) настроены пророссийски, включая даже крымских татар ). Как-то так. :) Надеюсь, что исчерпывающе Вам ответил на Ваш вопрос  :)

Вообще, поднятую тему Антибанком считаю пустой, т.к. при любом раскладе для отдыхающих (из всех абсолютно стран) в Крыму ровным счетом и фактически ничего не изменится - отдохнут все на любой кошелек и вкус,  и то что творится в СМИ, одним словом - истерия.

Ждем дальнейшего развития событий и надеемся.что все будет хорошо   :)

 

 

Спасибо Ярослав. Я уже Вам ответил в личке  на Ваш дополнительный вопрос.  Вы и мой ответ тут выложите пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответ:

Ярослав!

Есть вопросы, на которые НЕВОЗМОЖНО однозначно отвечать да или нет.

Свое отношение к происходящему я высказал здесь, в посте №2230 и ниже:

http://antiraid.com....=112#entry93968

Вы не поверите, но у нас совсем  все не так, как показывают некрымские СМИ.

Объективно пишут люди далекие от информативных войн здесь:

http://travel.org.ua...973ef87#p632721

То, что российский спецназ "захватил" Совмин и верховную раду Крыма нам было известное еще в первый день "оккупации",

но все реально происходило как обеспечение правопорядка для нормальной работы Верховной Рады АРК и охрана складов с оружем и техникой.

У нас тут просто никто не воспринимает российский спецназ именно как иностранные войска, хотя Вы и правы на счет этого в своих постах.

Это все специфика нашего региона тесные экономическо-культурные связи с соседним государством. На ЮБК основные инвестиции сделаны россиянами и турками, да и отдыхающие в основном из России. Вы не поверите, но для россиян (в приватных с ними беседах), Крым  - ИХ, как, впрочем, и для любого жителя бывшего СССР. В горах летом полно поляков и скаждым годом все больше и больше, и они тоже тут чувствуют себя уже как у себя дома.

Скоро референдум. Как будет звучать там вопрос - х.з.

Новое правительство  обещает уничтожить коррупцию + при поддержке России сделать уровень пенсий и зарплат как в России, т.е. много выше чем сейчас, крымским татарам тоже кидают жирную кость на программу их восстановления.  Россия дает Крыму шесть ярдов долларов экономической помощи и инвестиций. Обещает построить огромный мост вместо паромной переправы на свой таманский полуостров из Керчи, поднять экономику АРК и т.п. Сооблазнов много. Что в замен - кроме лояльности, пока не совсем непонятно.  

Разговоров о сепаратизме у нас (я нигде не слышал) не ведется даже на кухнях и не было и нет и в мыслях.

Грубо говоря, все (ну или почти все) крымчане хотят остаться в Украине и с Украиной, но при этом (процентов 90 - 95) настроены пророссийски, включая даже крымских татар ). Как-то так. :) Надеюсь, что исчерпывающе Вам ответил на Ваш вопрос  :)

Вообще, поднятую тему Антибанком считаю пустой, т.к. при любом раскладе для отдыхающих (из всех абсолютно стран) в Крыму ровным счетом и фактически ничего не изменится - отдохнут все на любой кошелек и вкус,  и то что творится в СМИ, одним словом - истерия.

Ждем дальнейшего развития событий и надеемся.что все будет хорошо   :)

 

Вот еще ответ: А как же вопрос на референдуме. он звучит прямо!!!.

что-то я ничего не понял, эта бумага размещена на всех интернет порталах.

 

 

Ярослав, извиняюсь. Я не знал, что у нас этот вопрос уже сформулирован. Утром слушал в новостях, что будет дорабатываться...  

Если так ставят вопрос  референдума, то -  №2 конечно же...без вариантов :)

Просьба - выложите нашу переписку на форуме для Олега1964..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Спасибо. Дай Бог!

Вопрос противоречивый, действительно.

Но, думаю, тот (та) кто хочет (поддерживает) рассечь, тот плохая мать однозначно.

Или Вы думаете иначе?  :)

 

Кто эта  "мать наша" хочет рассечь? 

А какая "мать наша" хочет сохранить единство?

 

В вопросах - ответ...   :)

 

Che, не желаю, чтобы наш диалог стал словоблудием. 

 

И Вам спасибо за тему и понимание.

По делу.

Ну да, и я о том же: Кто хочет рассечь - тот и не мать наша...Все просто :)

На референдуме отвечу вторым пунктом, однозначно, как  неконтуженный (пока еще) информационной войной :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю компромисс - пусть будет такой референдум, но только Всеукраинский.

И тогда мы узнаем волю народа, а не отдельной части его. 

А что препятствовало провести его осенью прошлого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила позвонить родственникам (русские) в Ялту. Народ настроен присоединиться к России. Российские военные, которые несколько дней назад везде ходили, воспринимаются как норма. У них в новостях говорят, что везде по Украине подняли цены на все...Верят, что путину нужны люди (русские), а татар им жаль...

Время покажет, но мне почему-то кажется они будут жалеть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила позвонить родственникам (русские) в Ялту. Народ настроен присоединиться к России. Российские военные, которые несколько дней назад везде ходили, воспринимаются как норма. У них в новостях говорят, что везде по Украине подняли цены на все...Верят, что путину нужны люди (русские), а татар им жаль...

Время покажет, но мне почему-то кажется они будут жалеть...

Я все время забывал предложить форумчанам попросту  связаться со своми близкими или друзьми в Крыму и напрямую выяснить у них обстановку. Ну и отчитаться, само-собой здесь на топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просьба - выложите нашу переписку на форуме для Олега1964..

Пожалуйста, выложите.

А то складывается впечатление, что вы, крымчане, на двух стульях хотите сидеть.

По поводу отдыхающих, мое мнение, что Крым многих отдыхающих не досчитается, после того, как станет частью россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо за тему и понимание.

По делу.

Ну да, и я о том же: Кто хочет рассечь - тот и не мать наша...Все просто :)

На референдуме отвечу вторым пунктом, однозначно, как  неконтуженный (пока еще) информационной войной :).

 

А кто создал этот референдум?

Что Вы поддаетесь на него?

ДелИте, но не так больно?

 

Напомню, новые веяния самозваного "руководства" крыма:

 

Первый –выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации?

Второй – выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года?

 

А почему нет пункта -  выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 2004 года?

 

Абсурдные вопросы.

 

Привожу пример, чтобы  прочувствовать : 

 

Желаете ли вы, чтобы вам сломали ногу на территории  РФ в качестве субъекта Федерации?

 

или желаете ли чтобы вам сломали ногу как было в 92 году ?

 

Ну капец - никакого выбора.

 

А можно так, чтоб вообще не ломать ноги? Где такой вопрос? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения