КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

сейчас выступал Кравчук, так он заявил, что когда передавали Украине Крым, он был таким убогим, туда столько денег было вложено Украиной.

А теперь кто-то говорит, что давай все это заберем себе.

 

Если путин не образумится, думаю, его же граждане его и сожрут.

 представитель ЕС, заявил, что если путин не остановится, то вынуждены будут ввести запрет на въезд в ЕС теперь уже всех граждан России.

Зная как они любят отдыхать в Европе, думаю, это сильно подорвет авторитет путина. 

Тв Кравчук много чего говорил... и про хатинку в т.ч.

А по поводу санкций ЕС прочитайте #2414. И статья размещена в авторитетном Forbes, до профессионализма которого порталам типа УП и ему подобным як до Києва рачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Да, что ж Вас "заклинило" на этой или той власти, при этом люди, которые вышли на Майдан, что бы убрать ту власть, для Вас "майданутые"!?

 Когда я это писала, я вообще ни о какой власти не думала, ( за мою бытность этих властей столько сменилось),может для Вас Родина третична, а для меня нет. Я верю в несокрушимость нашего народа, а армия состоит не из инопланетян, она тоже часть нашего народа.

Не они вышли, а их использовали по-максимуму. Они выходили за ЕС. Вот это мнение я уважал, хотя не за ЕС, т.к. оно было искреннее.

Мари, пожалуйста, вчитывайтесь в посты. Я привёл с моей точки зрения взгляд на РОДИНУ Со стороны т.н. власти, которая призывает к отпору, а как именно этот отпор осуществить, понятия не имеет. 

ЗЫ: Вторично - вступление в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и Вы забыли упомянуть, что министр обороны огласил цифры: из 41 000 единиц (?) сухопутных войск, реально может вести боевые действия только 6 000 (!!!). Боеготовность, ёптя. При всём при этом, он признал подавляющее преимущество российских войск.

так как теперь предлагаете поступить: противостоять оккупантам, выполнять команду "хенде хох!", а может простынкой белой запастись (саваном)? Ваши предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, путину крым без востока (юго востока) Украины не нужен.

 

он ведь понимает, что вся инфраструктура крыма напрямую зависит от материка.

Если материк не сдастся на милость путина, то нафига ему этот крым.

 

Отключат все - и свет, и воду, и газ.

он что? свои севастопольские части будет отапливать и освещать генераторами? 

 

а пока проведет инфраструктуру с российского материка уйдет очень много лет и денег. 

 

так что думайте крымчане и не говорите потом, что вас не предупреждали. 

не будьте извергом :) , никто, кроме самой крымской власти, ничего отключать не будет, если это не противоречит м/н праву в отношении непризнанных территорий. У нас у власти более прагматичные люди, чем в РФ, все будут продавать, и воду и свет и газ , желательно по предоплате, ес-но оплата валютой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ляшко - "красавец". Эстафету музычки "а-ля циничность перед камерой" подхватил. Лицо оскал новых порядков.

 

https://www.youtube.com/watch?v=95TVdG2yHto

 

https://www.youtube.com/watch?v=VivY94Cp0s0

 

Ну понежнее, нужно, понежнее - по гомосяцки, а то как-то не шарман:

https://www.youtube.com/watch?v=_HNoQn04SH8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как теперь предлагаете поступить: противостоять оккупантам, выполнять команду "хенде хох!", а может простынкой белой запастись (саваном)? Ваши предложения.

Не бросаться в панику. Я всё-же надеюсь, что у т.н. новой власти хватит здравомыслия не спровоцировать Путина на действительно боевые действия, поскольку настоящих дипломатов поистине и нет.

Путин ведёт только ему известную игру, которая не заключается в захвате Крыма. Это либо создание новых рычагов давления на т.н. новую власть, либо создание ещё одного плацдарма для давления на Запад, тем самым создания для России определённых козырей.

На данный момент я уверен, что войны в её понимании не будет. Пока... Дай Бог и никогда.

А то, что сейчас в Украине пытаются выдать за оккупацию, к войне отношения не имеет, т.к. нет боевых действий, соответственно и нет жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымский парламент сегодня объявил о независимости, то бишь по их мнению, поддержанному Москвой - Крым УЖЕ независимое демократическое гос-во.

Должна ли в таком случае Украина продолжать проводить выплаты в Крыму из своего бюджета? То есть кто теперь должен выплачивать зарплату бюджетникам? кто дает субсидии? где пенсионеры, оформившие пенсию в Украине теперь будут ее получать?

А НДС при поставках в Крым тоже возвращать будут? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчание "Батькивщины" в то время говорит само за себя. И доказывать ничего не надо.

 

 Они что должны опровергать каждый бред Шарикова? Я не отрицаю, что Майдан финансировался, там стояло очень много людей, которым надо было кушать, пить и т. д., не исключено, что деньги приходили и из - за бугра, но зачем таскать их мешками и тем более держать в офисе в таком количестве - это смешно. Неужели Вы думаете, что среди координаторов не нашлось человека, который знает как обналичить деньги в Украине, если это знает любой бизнесмен, тем более в то время, когда бизнес активно переводил все, что можно в нал и выбрасывал за кордон (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не они вышли, а их использовали по-максимуму. Они выходили за ЕС. Вот это мнение я уважал, хотя не за ЕС, т.к. оно было искреннее.

Мари, пожалуйста, вчитывайтесь в посты. Я привёл с моей точки зрения взгляд на РОДИНУ Со стороны т.н. власти, которая призывает к отпору, а как именно этот отпор осуществить, понятия не имеет. 

ЗЫ: Вторично - вступление в ЕС.

 

 Для меня важнее мое отношение к Родине, то что наши правители,типа Янека, ради своего шкурного интереса готовы Родину продать, так для меня это не новость.

 Я думаю, в нашей стране достаточно специалистов, которые знают как дать отпор, правительство сейчас прилагает максимум усилий, что бы было чем, но Россия не признает свое вторжение, так что отпор вроде не кому давать, хотя даже простому россиянину, не говоря уже об украинцах, ясно, что военное вторжение имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ляшко - "красавец". Эстафету музычки "а-ля циничность перед камерой" подхватил. Лицо оскал новых порядков.

 

https://www.youtube.com/watch?v=95TVdG2yHto

 

https://www.youtube.com/watch?v=VivY94Cp0s0

 

Ну понежнее, нужно, понежнее - по гомосяцки, а то как-то не шарман:

https://www.youtube.com/watch?v=_HNoQn04SH8

ну на счет этой, мягко говоря,  инициативы уже высказался главный мент... Скажем так, мягко - не одобряет..

но Вы не забывайте, что речь идет об уголовном преступлении, а не просто из-за иных взглядов....

 

это было бы не оправдано  (имею ввиду т.н. "народное" задержание), если бы оно производилось за митинги с лозунгами: Банду геть, Миру мир! свободу Украине и т.п.

 

Но в данном случае, по Клинчаеву  были реальные призывы к сепаратизму по крымскому сценарию. 

а это уже уголовная статья.

 

При этом я тоже не поддерживаю это "народное" показушное задержание. Есть милиция, СБУ пусть они занимаются этим. 

Ляшко - это не оскал действующей власти, это вообще не власть.

Ну не скажите же Вы , что Жириновский в России это власть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Они что должны опровергать каждый бред Шарикова? Я не отрицаю, что Майдан финансировался, там стояло очень много людей, которым надо было кушать, пить и т. д., не исключено, что деньги приходили и из - за бугра, но зачем таскать их мешками и тем более держать в офисе в таком количестве - это смешно. Неужели Вы думаете, что среди координаторов не нашлось человека, который знает как обналичить деньги в Украине, если это знает любой бизнесмен, тем более в то время, когда бизнес активно переводил все, что можно в нал и выбрасывал за кордон (на всякий случай).

Я имею в виду молчание по факту наличия  этой суммы у них в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагается новый гимн Украины.

 

 

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Verhovnaya_Rada_Ukrainy_My_prizyvaem_Vas_prinyat_novyy_gimn_Ukrainy_Novoy_strane_novyy_gimn/sign/?abfmbhb  голосование

 

 

 

 

Вже воскресла Україна, і слава, і воля
Вже нам, браття-українці, усміхнулась Доля.
Сяє Божа Україна як роса на на Сонці
Благодатно ми живемо у своїй сторонці

Душу й Тіло ми шануєм, цінимо свободу
І радіємо ми, браття - Божого ми роду.
Синє море нам сміється и Дніпро радіє.
Вже на нашій Україні доленька світліє.

А завзяття пісня мила своє доказала - 
Щастя й Волю в Україні молодь заспівала.
За Карпати аж відгомін котиться степами
України слава стала поміж народами.

Сестри й браття ми щасливі, на Землі живемо
Всі розумні і вродливі, Вічність, Мир несемо.
Розквітає Україна, доброта і воля,
Вже нам, браття-українці, усміхнулась Доля! 

Автор слів Микола Світанок, з редакцією Євгена Геращенко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бросаться в панику. Я всё-же надеюсь, что у т.н. новой власти хватит здравомыслия не спровоцировать Путина на действительно боевые действия, поскольку настоящих дипломатов поистине и нет.

Путин ведёт только ему известную игру, которая не заключается в захвате Крыма. Это либо создание новых рычагов давления на т.н. новую власть, либо создание ещё одного плацдарма для давления на Запад, тем самым создания для России определённых козырей.

На данный момент я уверен, что войны в её понимании не будет. Пока... Дай Бог и никогда.

А то, что сейчас в Украине пытаются выдать за оккупацию, к войне отношения не имеет, т.к. нет боевых действий, соответственно и нет жертв.

в 21 веке классификация войн значительно расширена.

не обязательно должны быть физические жертвы.

Дай Бог, чтобы не было войны. И путин образумится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на счет этой, мягко говоря,  инициативы уже высказался главный мент... Скажем так, мягко - не одобряет..

но Вы не забывайте, что речь идет об уголовном преступлении, а не просто из-за иных взглядов....

 

это было бы не оправдано  (имею ввиду т.н. "народное" задержание), если бы оно производилось за митинги с лозунгами: Банду геть, Миру мир! свободу Украине и т.п.

 

Но в данном случае, по Клинчаеву  были реальные призывы к сепаратизму по крымскому сценарию. 

а это уже уголовная статья.

 

При этом я тоже не поддерживаю это "народное" показушное задержание. Есть милиция, СБУ пусть они занимаются этим. 

Ляшко - это не оскал действующей власти, это вообще не власть.

Ну не скажите же Вы , что Жириновский в России это власть?

Так в том то и дело, что преступления налицо, а главный мент, главный прокурор, главный СБУшник, кроме как дружеского порицания,  ничего сделать не могут... или не хотят.

Под понятием "оскал" я имел в виду тенденцию подобных публичных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будьте извергом :) , никто, кроме самой крымской власти, ничего отключать не будет, если это не противоречит м/н праву в отношении непризнанных территорий. У нас у власти более прагматичные люди, чем в РФ, все будут продавать, и воду и свет и газ , желательно по предоплате, ес-но оплата валютой.

кстати, интересная статья на википедии

 

Непризнанные государства могут характеризоваться другими государствами как сепаратистские образования, отколовшиеся регионы либо оккупированные территории. Точно такие же характеристики получают и частично признанные государства от тех государств и/или международных организаций, которые не поддерживают их признание[7].

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Непризнанные_и_частично_признанные_государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что преступления налицо, а главный мент, главный прокурор, главный СБУшник, кроме как дружеского порицания,  ничего сделать не могут... или не хотят.

Под понятием "оскал" я имел в виду тенденцию подобных публичных действий.

думаю, уляжется все с тенденциями. 

это тоже часть информационной войны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 21 веке классификация войн значительно расширена.

не обязательно должны быть физические жертвы.

Дай Бог, чтобы не было войны. И путин образумится. 

Именно. И идёт сейчас информационная война. Путин - холодный и расчётливый политик. Вы думаете, он не просчитал реакцию Запада? Мяч сейчас находится на поле Украины, но что с ним делать, т.н. власть не знает. Увы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тв Кравчук много чего говорил... и про хатинку в т.ч.

А по поводу санкций ЕС прочитайте #2414. И статья размещена в авторитетном Forbes, до профессионализма которого порталам типа УП и ему подобным як до Києва рачки.

 

 ЕС не боится вводить санкции, сегодня была очередная резолюция, что не смотря на то, что в связи с этим, возникнут определенные трудности, ЕС пойдет на этот шаг. Я интересовалась этим вопросом, Европа вместе с США сейчас активно работают над уходом ЕС от энергетической зависимости от России, варианты есть, но требуется время, поэтому сейчас основную задачу по подавлению на Россию берет на себя США, тем более, что они гаранты по Будапештскому меморандуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду молчание по факту наличия  этой суммы у них в офисе.

 

 Ну почему, реакция была, там речь шла не о деньгах, а о серверах (кажется), я ни разу не слышала официального заявления про деньги в офисе, но "Батькивщина" ответила, что обыск проводился по другому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППЦ,

  1. реактивные стрелялки "Град" уже в Джанкое
  2. в Чонгаре уже зарыты пограничные столбы = на херсонской территории и мины там ставят противоТАНКОВЫЕ  :(
  3. на границе с Донецкой областью со стороны Ростовской несколькокилометровая колонна техники
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. И идёт сейчас информационная война. Путин - холодный и расчётливый политик. Вы думаете, он не просчитал реакцию Запада? Мяч сейчас находится на поле Украины, но что с ним делать, т.н. власть не знает. Увы...

Не такой и холодный...

когда он выступал перед журналистами (последнее выступление) его стопы дрожали. Он явно нервничал. Не только я заметил. 

думаю, он сам себя "переиграет", потому что уже понятно, что пошло не все так как он планировал.

имею ввиду референдумы о присоединении к РОсии  в восточной части Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну почему, реакция была, там речь шла не о деньгах, а о серверах (кажется), я ни разу не слышала официального заявления про деньги в офисе, но "Батькивщина" ответила, что обыск проводился по другому адресу.

Мари, а я говорю о реакции на наличие денег в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бросаться в панику. Я всё-же надеюсь, что у т.н. новой власти хватит здравомыслия не спровоцировать Путина на действительно боевые действия, поскольку настоящих дипломатов поистине и нет.

Путин ведёт только ему известную игру, которая не заключается в захвате Крыма. Это либо создание новых рычагов давления на т.н. новую власть, либо создание ещё одного плацдарма для давления на Запад, тем самым создания для России определённых козырей.

На данный момент я уверен, что войны в её понимании не будет. Пока... Дай Бог и никогда.

А то, что сейчас в Украине пытаются выдать за оккупацию, к войне отношения не имеет, т.к. нет боевых действий, соответственно и нет жертв.

Центурион, что случилось с вашим личным ящиком? При попытке отправить Вам сообщение, пишет, что не может принять новые сообщения. Если можно, скиньте мне на ящик свой номерок. Я перезвоню. Мы с Вами почти соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бросаться в панику. Я всё-же надеюсь, что у т.н. новой власти хватит здравомыслия не спровоцировать Путина на действительно боевые действия, поскольку настоящих дипломатов поистине и нет.

Путин ведёт только ему известную игру, которая не заключается в захвате Крыма. Это либо создание новых рычагов давления на т.н. новую власть, либо создание ещё одного плацдарма для давления на Запад, тем самым создания для России определённых козырей.

На данный момент я уверен, что войны в её понимании не будет. Пока... Дай Бог и никогда.

А то, что сейчас в Украине пытаются выдать за оккупацию, к войне отношения не имеет, т.к. нет боевых действий, соответственно и нет жертв.

 

 Вы практически повторили сегодняшнее выступление Турчинова,  перед открытием заседания в ВР, правда он сказал, что дипломаты прикладывают максимально усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ППЦ,

  1. реактивные стрелялки "Град" уже в Джанкое
  2. в Чонгаре уже зарыты пограничные столбы = на херсонской территории и мины там ставят противоТАНКОВЫЕ  :(

 

Куда стреляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения