КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

мерси :rolleyes:

скажу вам по секрету, что БОЛТ заслан на форум для поднятия патриотизма, такой себе анти троллинг :ph34r:

в его отсутствие наш патриотический запал остается при нас, а так - выплескивается и воодушивляет кого-то еще

Нет, у него просто денежка закончилась и он вернулся)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это просто цитата... Но все же...

 

Автор: Дмитрий Тымчук

 

Несколько слов по поводу вторжения России на Юго-Восток Украины

 

С сегодняшним заявлением Москвы о «готовности защитить Донецк» от неких «праворадикальных группировок» пазлы сложились в единую картину. Геополитический аутист Путин практически заявил, что вслед за Крымом наложит лапу на весь Юго-Восток Украины.

 

Я по простоте душевной ранее полагал, что у Украины есть три варианта: лишиться Крыма, лишиться Юго-Востока, и лишиться независимости и суверенитета. Я ошибался.

 

Варианта, по версии Кремля, всего два: либо отдавайте пол-Украины, либо Путин заберет ее целиком. В то же время, мы неоднократно указывали: ключ к Крыму – Херсонская область. Вода, электроэнергия, газ идут в АРК через нее. Не имея в кармане Херсона, смысла контролировать АРК нет никакого – без воды крымчане через 3 месяца начнут митинги за возврат в состав Украины. Но вот вопрос: как захватить юг Украины?

 

В Крыму сегодня весьма существенная группировка российских войск. Но это скорее «полицейская» группировка, имеющая мизер тяжелых вооружений, и более подходящая для контроля оккупированной территории, чем для боев с регулярной армией Украины. Перекидывать же сюда тяжелые вооружения проблематично:

 

Путин сам утверждал, что российских войск в Крыму нет. А массовую переброску танков уже не скроешь. Да и сам Крым – слишком неудачный плацдарм для наступления: стоит блокировать узкий перешеек, как у россиян начнутся трудности с наступлением. Для массового десантирования с моря у Путина нет сил – российская армия и флот к таким операциям не готовы.

 

Они, конечно, могут понемногу накапливать силы и средства на захваченном украинском побережье. Но на это могут уйти недели в условиях, когда мир однозначно будет видеть: Россия начала полномасштабную войну против Украины. В этих условиях Кремль уже на сегодня создал, скажем так, «южный пояс Путина». Это 19 тыс военных в Крыму и 1 500 военных (в основном спецназ, плюс 2 000 казаков) в Приднестровье.

 

Но эту силу можно задействовать для вторжения и взятия под контроль Херсонской, Одесской и Николаевской областей Украины, только нанеся главный удар – на восток Украины. Именно в этом – в захвате всего Юго-Востока - состоит смысл той картины, которую мы видим сегодня. Дестабилизировав ситуацию в Донецке и других украинских восточных городах силами своих «туристов Путина», Кремль подготовил почву для этого удара. Точнее, для трех. Судя по сосредоточению российских войск близ украинских границ, вторжение будет происходить на Харьков, Донецк, и Запорожье.

 

Поскольку подготовленных рубежей обороны ВС Украины здесь нет и не предвидится, это будет неудержимый блицкриг Путина. Под вопросом остаются действия российских войск, сосредоточенных на севере и северо-востоке – в Беларуси и севернее Курска. Теоретически для Путина было бы глупым одновременно с тремя восточными направлениями наносить еще и удар по линии Чернигов-Прилуки и на Киев – уж слишком большое получается распыление сил. В то же время, опять таки учитывая отсутствие оборонительного потенциала у Украины, весь этот комплекс наступательных мероприятий может не составить проблем при реализации. Вопрос с датой также очевиден.

 

Либо в ночь с 16-го на 17-е марта (сразу после референдума в Крыму), либо сутками позже. Ведь «нужная» ситуация на Юго-Востоке уже Путиным создана – можно хоть сейчас вторгаться «защищать соотечественников». А держать далее в бездействии войска, сосредоточенные на нынешних позициях, смысла не имеет.

 

В этой ситуации нас интересует главное: может ли Украина и международное сообщество сорвать эти планы новоявленного фюрера? У меня на этот вопрос ответа нет. Я только могу, как и вы, верить, что не все потеряно. И одновременно собирать рюкзак и перечитывать книжки по тактике партизанской войны. Надеюсь, это не пригодится.

 

______

 

мой вывод (ИМХО): если у нас на форуме есть люди, которые говорят: Пусть будет так, как хочет путин, пусть будет сепаратизм, ну или иные слова под прикрытием .. То что говорить за проплаченных путинских титушек, которые уже заполонили и Донецкую, и Николаевскую область?

 

17-18 число время "Ч" для бесов.

http://glavcom.ua/news/192094.html

 

Дай БОГ, чтобы бесы не взяли верх.

Дай БОГ мира.

Изменено пользователем AntiBank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у него просто денежка закончилась и он вернулся)

Ну деньги , думаю, тут не при чем. ИМХО

Просто идеология (психология) такая. 

О глубине ее промолчу, т.к. упреждая оппонента помогаю (способствую) ему.  :rolleyes:

 

Это реально, малые дети, слепые котята, у которых аргументов нет, но есть свое "Мяу"

 

Ну как их не полюбить?

Они такие беззащитные и милые, правда слепые...

Надо их простить, как минимум. Может потом поймут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керри говорит, что США не пугают Россию, но за Крым придется отвечать

Пятница, 14 марта 2014, 19:56

 
 
 

Версия для печатиКомментарии72

 

Запад готов уважать интересы России в Украине, но если РФ попробует аннексировать Крым, то получит жесткие санкции.

Об этом заявил на пресс-конференции госсекретарь США Джон Керри после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Он рассказал, что США и Запад считают референдум в Крыму абсолютно незаконным и противоречащим украинской Конституции.

Но Керри рассказал, что "господин Путин не готов принимать решений по Украине до референдума в Крыму".

"Вопрос расширения полномочий Крыма постоянно поднимается в наших обсуждениях. Но он должен решаться украинским правительством", - заявил госсекретарь.

Он напомнил, что парламент Великобритании своими голосами сам подтвердил решение Шотландии выйти из состава королевства.

По словам Керри, такого же пути требует цивилизованный мир и для Крыма, тем более, что Яценюк в Вашингтоне заявил, что Киев готов расширить автономию Крыма.

Керри рассказал, что США обеспокоены размещением российских войск в Крыму и на границе с Украиной, а также "действиями молодых людей, пересекающих границу".

Он заявил, что мир признает обоснованность интересов Росси в Украине, но "Россия обязана соблюдать многосторонний порядок обсуждения всех вопросов, который был введен после Второй мировой войны".

Керри, комментируя слова Лаврова о том, что Россия не планирует вторгаться в восточную Украину, выразил надежду, что за публичными заявлениями последуют и реальные действия РФ.

"Мы считаем, что ратификация решения о включении Крыма в состав России будет, фактически, аннексией", - сказал Керри.

"Очень важно понять Путину, что мы готовы уважать его интересы… Но если Россия будет упорствовать в агрессивном разрешении конфликта, то последуют достаточно жесткие санкции", - добавил он.

Украинская правда

 

Шотландия то была согласована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 РОСТОВ-БАТЯ

На этой неделе президент России Владимир Путин передал через гражданина Януковича, что скоро вернет этого самого гражданина в Украину, не уточнив, правда, живым или мертвым. Виктор Федорович, судя по всему, надеется, что живым, и лучше, конечно, не в Украину, а в новое подмосковное поместье, но его-то как раз спросить и забыли.

Так уж получилось, что в последнее время украинцы узнают о дальнейших военных планах силиконового императора только из нашумевшей программы «Спокойной ночи, малыши», в которой простой русский кобелек Филя идет служить в армию с интуитивно понятной целью (добрые люди уже даже представили, как Филя победоносно вернется домой), и из ростовских перфомансов ВиктораЯнуковича*.

640x427.jpg

Сам Владимир Владимирович, как и полагается злому гению косметической хирургии, запугивает окружающих неизвестностью и агрессивными намеками на то, что он в вопросе Украины всенепременно пойдет до конца, делая вид, что уже поглаживает под столом свою обвисшую, но все еще страшную ядерную дубинку.

На словах это нынче выглядит так: «Этот кризис возник не по нашей вине», «мы вовлечены так или иначе в него». Кто вовлек «так или иначе» ни в чем не повинного Вову в кризис, непонятно, хотя нетрудно предположить, что российского президента заманили в свои хитро расставленные сети два щедрых патриота Крыма - спикер Константинов и т. н. глава Совмина Аксенов, которые всучили Путину весь полуостров, не дожидаясь референдума, а теперь бегают по автономии в самых непредсказуемых направлениях, вдохновенно национализируя все что под руку попадется, и дарят Вове.

А Вове ж отказаться неудобно, надо брать, и восточные области тоже пригодятся, а уж Киев так и подавно, Константинов и Аксенов вполне могут оформить дарственную, но как бы все это, «так или иначе», унести? Все же пример друга и соратника Януковича В. Ф., которого внезапно настигла политическая кончина от переедания, - вот он, стоит перед глазами, как живой, только попухший весь то ли от пьянства, то ли от проклюнувшейся на старости лет любви к тортикам с жирными розочками, и костюм несвежий, как, впрочем, и сам его владелец.

Обслуги, видно, не хватает, а гражданка Любовь Полежай за годы тяжкой работы в собственном спа-салоне совсем разучилась орудовать утюгом и щеткой, за что Виктор Федорович, возможно, уже объявил ей строгий выговор с занесением в грудную клетку. Хотя, может, и не объявил, может, она бы и рада была нагладить сожителю стрелки на штанах, но на хате, в которой Януковича держат от пресс-конференции до пресс-конференции, просто не нашлось утюга, или его намеренно не выделяют высокому гостю в целях безопасности. Кто его, битюга, знает, раскрутит еще горячую железяку на шнуре, охране головы порасшибает - и в бега.

Всем известно свободолюбие Виктора Януковича, две ходки за плечами как-никак, но на люди его выпускать было бы верхом легкомыслия: «бендеровцы» мгновенно начнут стрылять по его машине и бить Рыбака, Интерпол - арестовывать согласно заявлению украинской прокуратуры, а американские агенты - похищать и выпытывать тайны Путина, которых Янукович знает достаточно для того, чтобы тихо скончаться на руках у безутешного киллера раньше, чем закончится смута в Украине.

В общем, пусть пока сидит, телевизор смотрит, тем более что в бухле и жрачке его явно не ограничивают, а телевизор показывает только главные российские каналы. Не зря же Виктор Федорович в своем заявлении живописал ужасы беспрыдела, который «ширится в отношении граждан Украины», с такими убедительными деталями: «Города патрулируются людьми в масках и повязками». На повязках, кстати, написано «Дружинник АР Крым», но Виктор Федорович, конечно, мог недоглядеть и прочитать: «Бендеровский фашист».

 

420x280.jpg

 

В общем, вряд ли Януковичу хочется возвращаться в такое опасное место, как Украина, да еще и «очень скоро», но его дело маленькое - читать что дали и не вы@бываться, как подследственный Добкин. Тем более что перспектива быстрого возвращения, похоже, с каждым днем становится все туманнее: силиконовый шеф, конечно, уже успел заявить, что выход Украины из состава СССР «не совсем соответствовал советским нормам», но западные партнеры, судя по всему, поняли Владимира Владимировича несколько превратно, и вместо того чтобы с радостными возгласами «Что ж вы раньше молчали, мистер Путлер!» позволить забирателю земель нерусских аннексировать Крым вместе с остальной территорией страны, надулись и по заказу ФБР задержали Фирташа - крупнейшего олигарха Крыма и старого партнера Кремля по газовым распилам.

Вообще удивительно, что Дмитрий Васильевич с таким счастьем и так долго был на свободе, да еще в Европу поперся. Теперь вот и за Рината тревожно - где он, что с ним? Все последние месяцы г-н Ахметов, несмотря на многочисленные призывы отечественной и мировой общественности усмирить «межигорского мясника», не только слова Януковичу поперек не сказал, но и поддерживал подельника до последней минуты, и, возможно, даже сейчас отсылает Виктору Федоровичу в ростовскую хату вкусные передачки «на подогрев». И пока в Донецке российские «путюшки» убивают местных жителей, любимец тамошней публики «наш Ринат», который мог бы в три дня навести в городе образцовый порядок, а «путюшек» развесить на фонарных столбах в живописных позах, озабоченно предлагает выкуп за федерастического «беркута» Мишу Добкина, потому как тот, оказывается, «лидер востока», и это «накаляет ситуацию в регионе».

Нетрудно предположить таким образом, что Ринат Леонидович уже «слился» Путину с потрохами, а может быть даже целовал его в живот в соответствии с популярным ритуалом. Тем же самым, похоже, занимаются и парламентские недобитки Партии регионов, отказывающиеся голосовать в Раде (в том числе, в частности, и за обращение к ООН за помощью) «в связи с давлением на отдельных депутатов и отдельных товарищей в регионах» и азартно собирающие подписи за освобождение на поруки «любителей России».

Впрочем, Ринату Леонидовичу от такой большой и дружной компании не легче: в очереди за Фирташем ему явно отведено почетное первое место, так что знаменитый пентхаус в Лондоне, купленный на счастливую обеспеченную старость, может оказаться вовсе не таким уютным гнездышком, как ранее казалось главному спонсору Виктора Федоровича.

В Ростове оно как-то поспокойнее будет…

 

Василий РЫБНИКОВ для Цензор.НЕТИсточник:http://censor.net.ua/r275794

 

Примерно так и есть.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальность это суды и дела судебные... И тут есть на форуме темы реальные, хотя практически все захлохли из-за Вас... Такое чувство, что банки никого уже не интересуют...

А Антибанк, лучше пусть назовётся Антипутлер... А то не соответствует теме... Я вообще непонимаю, как Ростислав разрешает вести такие темы, которые убивают тематику форума... Ибо эта тема нереальна...

не, ну мне канешна приятна, что Вы так высоко оценили мое влияние на развитие или заглохание форумских тем, но все-таки Вы сильно преувеличиваете мою значимость.

по банкам: вот ужо 3 дня мне не звонит приват, просто в понедельник я им сказала, что в стране форсмажер, практически война , я на кордоне к чему и их призываю, а взаимные обязательства у нас теперь - защита.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, нет времени искать ссылку. По-моему, AntiBank размещал ссылку на сходство гимна России и фашистского. Плиз, еще раз спец. для Болта.

Ну Вы даёте. Не гимн России. а гимн Госдумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, а это у Вас не ха-ха и в тему ушки это ушки... Дурдом...

Ну наконец-то, а то я думал, что никогда это не закончится... Кстати у меня большая просьба отправьте меня все пожалуйста в игнор, а то я так задолбался... Я буду тогда тихо комментировать Ваши сообщения для форумчан и все будут видеть, а Вы и не надо чтобы смотрели, а то расстраиваетесь так от этой своей темы, что уже не хотите в ней дисскутировать... Я Вас только поддерживаю... Всех оппонентов в игнор... Я вот Приват отправил в игнор, всё его больше нет...

 

Ребята просто молодцы!!! Это я сегодня просто решил немного развеяться... А так нам с Вашим гаремом всё понятно и так... У Вас есть и без нас благодарная публика вот с ней и обменивайтесь ссылочками... Пусть они Вас хвалят, а Вы любуйтесь собой как павлин...

Самое обидное, что в информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Кто говорит правду, ограниченны только ей. Те, кто лжет, может говорить что угодно."  Роберт Шекли

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал Вы знаете (ещё лет 20 назад)... Такого беспредела небыло и во время ВОВ банковская система работала как часы и все деньги людям вернули и с процентами... Они эти солдаты и представить не могли, что смогут лишиться своих денег, вкладов в мирное время...

Даже я помню облигации, которые хранились у родтелей, добровольно-принудительно полученные вместо зарплаты. А Солдаты - да у них трофейная тушенка американская в сидорах была (мародеров не в счет). О банках мы уже узнали в 1992.

Технически может и можно, а вот морально... Мне кажется, что на Вашу тематику есть более тематические форумы и публики побольше и политкорректная... А здесь форум другой тематики... Я незнаю как Ростиславу такое нравится... Да и Вам это зачем... чтобы гарцевать на страницах этого форума перед нами с Родригесом и Центурионом... Че и тот не выдержал Вашего гарцевания...

А почему нельзя на эту тему, форс-мажор , однако)

А общие темы это что? Это можно я размещу тему по советам как выращивать кроликов или тюльпаны... Можно, в  социально -правовом аспекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже я помню облигации, которые хранились у родтелей, добровольно-принудительно полученные вместо зарплаты. 

 

Помните... А случайно не помните в каком это году уже было... При чём тут война...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, свежая инфа, в Харькове какой то замес.

Якобы уже есть пострадавшие...

Коломутит путлер, дабы отвести от крыма.

 

 

Напомню, 17-18 числа ожидаются в Донецке , Мариуполе, Николаеве... 

рашистские гопники уже готовятся. 

 

Почему не закрыли границы?

Где СБУ?

уже все в сети знают. 

 

якобы уже 1 человек погиб. 

Изменено пользователем AntiBank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, свежая инфа, в Харькове какой то замес.

Якобы уже есть пострадавшие...

Коломутит путлер, дабы отвести от крыма.

Тактика однако...

 

Напомню, 17-18 числа ожидаются в Донецке , Мариуполе, Николаеве... 

рашистские гопники уже готовятся. 

Никто ещё не забыл, что Вы готовите что-то в этих городах... Самое главное никто не знает, а Вы в курсе...

 

Почему не закрыли границы?

Где СБУ?

уже все в сети знают. 

Вот и я непонимаю, почему мы ещё не КНДР, почему ещё не закрыли всех внутри страны как в Северной Корее и в Сомали... Уже все в курсе в сети, под каким ником в сети СБУ надо ему написать, пусть нас закроют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента ру подтверждает...

 

#СРОЧНО: В результате стрельбы в #Харьков'е один человек погиб, двое пострадали Источник

 

https://twitter.com/search?q=%23%D0%A1%D0%A0%D0%9E%D0%A7%D0%9D%D0%9E&src=hash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписались из Донецка!
Многотысячные банды с ножами, взрывчатыми веществами, не исключаю и огнестрел, преследуют местных жителей, избивают граждан Украины, абсолютно свободно перемещяются по городу, открыто - на автобусах с рос.номерами. Их главная задача - убить по-больше, унизить по-сильнее, привлечь внимание к Донецку!!!!! Сограждане, защищайтесь всеми способами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как-то не по человечески над покойным издеваться... А ещё наверное христианин типа набожных бандеровцев...

В Севастополі твориться щось новобіблєйське. Прокурора звати Ігорь Пілат, воєнкома - Сєргєй Варрава)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что произошло в Донецке - бледная проекция того, что ждало нас в 2015-ом

 

http://uainfo.org/yandex/292044-to-chto-proizoshlo-v-donecke-blednaya-proekciya-togo-chto-zhdalo-nas-v-2015-om.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские военные перегоняют военную технику к Джанкою

 

50 единиц российской военной техники ночью отправилась в сторону Джанкоя в Крыму.

 

есть видео

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/15/7018849/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео для тех, кто считает, что референдум в Украине типа приравнивается к референдуму в Крыму.

 

http://www.youtube.com/watch?v=AhaccWJ8uPE#t=10955

 

Кравчук говорит об этом, как говорится, живой свидетель и участник того референдума. Смотреть с 3:02:00 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента ру подтверждает...

 

#СРОЧНО: В результате стрельбы в #Харьков'е один человек погиб, двое пострадали Источник

 

https://twitter.com/search?q=%23%D0%A1%D0%A0%D0%9E%D0%A7%D0%9D%D0%9E&src=hash

 

Ленту ру вроде закрыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Севастополі твориться щось новобіблєйське. Прокурора звати Ігорь Пілат, воєнкома - Сєргєй Варрава)

Это Вы всмысле к тому, что бандеровцев назначили с Киева... Так сейчас по всей Украине в каждом райцентре поставили прокурором или смотрящим за прокуратурой конкретных бандеровцев... Я с двумя уже пересёкся... ребята в принципе нормальные оказались, но сам факт контроля за (надсмотра) прокуратурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео для тех, кто считает, что референдум в Украине типа приравнивается к референдуму в Крыму.

 

http://www.youtube.com/watch?v=AhaccWJ8uPE#t=10955

 

Кравчук говорит об этом, как говорится, живой свидетель и участник того референдума. Смотреть с 3:02:00 

 

А кроме Кравчука в нём разве никто не участвовал... То есть мнение Кравчука безапелляционно... Вы в своём духе как всегда, не имеете личного мнения... Я тоже кстати, свидетель и участник того референдума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения