КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

п. 1-3 очень утрировано.

Вы имеете что-то против патриотизма?

просто у некоторых возникает искаженное чувство патриотизма. 

Ну примерно как женщина легкого поведения, вступающая в отношения с мужчинами из разных стран по очереди.

Интернациональный патриотизм такой себе получается. Восточно - славянский ну или как-то так. В зависимости от национальностей или местопроживания этих мужчин.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я их в принципе ни чьи не читаю. Должно быть своё мнение, ну, иногда, подкреплённое схожей по смыслу статьёй. А так - это комплекс неполноценности. Уж, пардон, кого обидел. 

Кстати, здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&p=101733 Вы прочитали, т.к. поставили лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса1, Яценюк в экономике, как я в юриспруденции специалист. Вы слышали о Набсовете НБУ. Вернитесь в 2004г. и посмотрите, какие там финансовые зубры сидели... А Вы про Сеню-шпециалиста :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центурион, Вы не следите за трэндом. Сейчас 3 темы:

1. Неминуемый и скоропостижный развал рашки.

2. Ужасы оккупации Крыма

3. Шпиены и диверсанты, которых пачками ловит СБУ и которые по фиолетовым невидимым лучам имеют связь лично с Путиным. И во всем сразу сознаются.

 

А что касается общего фона в Киеве и стране в целом,- казенный патриотизм начинает смахивать на клинический идиотизм. Пафос патриотического угара тотально накрыл информпространство. Бороться с оккупантами призывает даже реклама пива

 

Пи.Си. За Сирией постоянно смотрю... Красавцы. Научились долбить!

Не успеваю следить. К сожалению. Сейчас на 245 странице, просто сегодня решил с последней начать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь комплекс неполноценности? Комплекс неполноценности - это когда человек всех вокруг обзывает, унижает и таким образом повышает свою самооценку. А читать прессу и делиться с другими информацией - что здесь плохого? Наоборот, спасибо всем, кто делится интересной информацией, т.к. для меня это экономия времени (я не трачу свое время на поиски, если кто не понял). А не читать, значит - не иметь информацию, значит - не владеть миром.

У вас оччччень глубокие познания в психиатрии.Любой комплекс может быть как пассивный, так и активный (о котором Вы упомянули). Не всё то золото (чтиво), что блестит (якобы несёт какой-то смысл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец ПА рашке подходит незаметно...

 

ООН готує розгромну для Росії доповідь про кримський псевдореферендум

 

Жодного шансу проголосувати проти відділення Криму від України на незаконному референдумі в кримчан не було. Про це йдеться в конфіденційній доповіді ООН, над яким зараз працює помічник генсека з питань прав людини Іван Шимонович, ідеться в сюжеті ТСН.19:30. Доповідь, у якій розлого описані подробиці дезінформаційної та пропагандистської кампанії в Криму, а також фальшування самого процесу голосування, буде представлена на Раді Безпеки ООН майбутнього вівторка. Вона чітко відкидає всі виправдання дій Росії в Криму та за межами півострова.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/svit/oon-gotuye-rozgromnu-dlya-rosiyi-dopovid-pro-krimskiy-psevdoreferendum-344877.html

 

_______

ПА рашка уже очкует и предлагает взятку, чтобы тишком  нишком все прошло...

 

Росія готова заплатити Україні за відмову від Криму

П'ятниця, 11 квітня 2014, 22:36

 
 
 

Версія для друкуКоментарі8

 

Для отримання фінансової допомоги від Росії Україні необхідно визнати легітимність приєднання Криму до РФ.

Про це заявив міністр фінансів РФ Антон Силуанов за підсумками зустрічі з міністром фінансів Німеччини Вольфгангом Шойбле у Вашингтоні.

"Конституційна реформа, легітимні вибори президента і формування уряду, з яким можна було б домовлятися, легітимізація ситуації навколо Криму і врегулювання питань напруженості в східних територіях України. Врегулювання мирним шляхом, без дискримінації російського населення, на підставі законів України, без жертв і кровопролиття. Такого роду чотири позиції ми ставимо в якості умов того, коли Росія зможе запропонувати кроки щодо додаткової фінансової допомоги як в бюджетних, так і в газових питаннях", - сказав Силуанов.

За його словами, аналогічні умови були висловлені й під час зустрічі з главою Мінфіну США Джейкобом Лью.

"Прямого зв'язку немає, але ми не можемо на це не орієнтуватися", - додав міністр.

________________

 

очередной вывод.

Ну если весь мир типа не прав, то может стоит обратить внимание на себя.

 

Это для защитничков россии и путлера. 

 

А для меня она ПА рашка. По крайней мере путинская.

Когда его не станет, то Россия станет Россией. Причем с большой буквы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Прочитайте, когда же всё-таки был "маленький конфликт" в Кессабе и оперативность его освещения.

Ну в принципе, нормально, учитывая ситуацию в нашей стране.

2. Ага, старая сказка - виноваты папередники :)  Смешно.

А что Вам смешно?

3. Столкнётесь. Заблокированы и кредитные карты, а по депозитам ввели ограничения (инфа по Днепру).

Кредитные точно не заблокированы.

4. Ну если все пошли защищать неньку, за рулём что призраки сидят? 

Записаться в военкомате на случай, если понадобится, и сидеть в окопах - разные вещи. А что у нас уже полная мобилизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса1, Яценюк в экономике, как я в юриспруденции специалист. Вы слышали о Набсовете НБУ. Вернитесь в 2004г. и посмотрите, какие там финансовые зубры сидели... А Вы про Сеню-шпециалиста :)

Вы не правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас оччччень глубокие познания в психиатрии.Любой комплекс может быть как пассивный, так и активный (о котором Вы упомянули). Не всё то золото (чтиво), что блестит (якобы несёт какой-то смысл).

Ну так надо уметь отделять мух от котлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за легитимно избранное народом Сирии правительство

Понятно. В принципе, ничего другого я не ожидала.Путин поддерживает правительство Сирии, снабжает его оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас оччччень глубокие познания в психиатрии.Любой комплекс может быть как пассивный, так и активный (о котором Вы упомянули). Не всё то золото (чтиво), что блестит (якобы несёт какой-то смысл).

Есть другое произведение - "Слон и Моська" называется. Кто его знает, тот знает про что оно, тем более актуально сейчас.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=280#entry100925

Такое поведение рождено комплексом неполноценности.

А как нам объясняет автор этого термина врач и психолог Альфред Адлер

комплекс неполноценности часто перетекает в комплекс превосходства и

обратно. Эти два комплекса чередуются и взаимосвязаны.

Наш слон, как мне кажется, иногда чересчур нервничает. Чересчур обращает

внимание на эту Моську и на тысячу разных других Мосек. Лично мне это кажется

лишним. Не надо. У Мосек это пройдет, они маленькие. У них, может, такая злоба

как раз оттого, что они маленькие. И настоящий слон внимания обращать не

должен. Как говорят арабы, собаки лают, а караван идет.

http://www.foma.ru/czerkov-i-moska.html

Слон и Моська

Я часто задумываюсь о том, что в современном мире дружба становиться исчезающим явлением — все больше людей руководствуется принципами "Человек человеку волк" и "Каждый сам за себя". Поэтому моменты нежных отношений между живыми существами, вызывают немного щемящее чувство.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=283#entry100988

Письмо Зория Балаяна Путину: «Проблема Карабаха – это проблема России»

Здесь срабатывает пресловутый принцип интересов по Пальмерстону: "У Англии нет постоянных друзей, У Англии нет постоянных врагов, У Англии есть постоянные интересы". А знаете ли, что ответили турки на эту формулу премьер-министра Генри Пальмерстона? "У Турции нет дредноутов Англии. У Турции нет стали Германии. У Турции нет казаков России. Но у Турции есть мягкая подушка, которую подложит под головы великих держав и решит свои вопросы".

Если бы Вы знали, какое количество таких вот ужасных аргументов есть в моих тетрадях и книгах. Данные эти больше всего нужны Вам, Владимир Владимирович. России нужны. Эти аргументы показывают, как создавалась на нашей общей территории новая турецкая республика, выведенная на периферию. Собственно, сегодня никакая она уже не периферия. Вы думаете, случайно Турция, используя Сталина еще в 1921 году, добивалась того, чтобы передать новосозданному Азербайджану Нахиджеван "без права передачи третьей стороне?" Не случайно и то, что вскоре, подложив мягкую подушку под голову шахиншаха Ирана, приобрела (за огромные средства) кусочек территории по правому берегу Аракса. Таким образом, она обрела примерно десятикилометровую границу с Нахиджеваном. И думаете, случайно Алиев, когда был первым заместителем предсовмина СССР, курирующим, кроме всего прочего, и транспорт, хотел провести "свою дорогу" от Нахиджевана, так сказать, к материковому Азербайджану. Это ведь только для того, чтобы отрезать Армению (и Россию тоже) от Ирана. Вовсе не случайно и то, что турецкий премьер Мегринский район, связующий Армению с Ираном, назвал "Проклятым клином". Как не случайно и то, что небезызвестный Пол Гобл предлагал отдать Карабах Армении взамен на этот самый "Проклятый клин". Не думаю, что меняющие друг друга главы Минской группы по карабахскому урегулированию в курсе всего того, о чем я говорю.

Не случайно и то, что медленно, но верно избавлялись от так называемых малых народов. Поговорим в этой связи о курдах. "Мусульманский мир молчит сегодня, видя, как азербайджанцы с помощью различных уловок, обманом стремятся "присвоить" четверть миллиона курдов-мусульман. Почему с курдами такое же не происходит в Армении и Грузии? Ведь эти республики, подобно Азербайджану, входили в ту же социально-экономическую систему. К примеру, в Армении для курдов существуют школы, центр курдологии, отделение Союза писателей, издательство, выходит газета. Официальные власти Азербайджана используют факт мусульманского вероисповедания курдов в целях ассимиляции, то есть геноцида. Национальную принадлежность они сознательно заменяют религиозной, присваивая таким образом целый народ", - писал известный курдский ученый Шакро Мгон.

Скажите, пожалуйста, Владимир Владимирович, ну как после всего этого Вы вместе с коллегами по Минской группе можете хоть на один миг Карабах отдать Турции?! Неужели не ясно, что произойдет в тот же час с Карабахом и с Россией - через некоторое время?!

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=302#entry101727

Комплекс неполноценности Моськи может перейти в комплекс превосходства Моськи, а комплекс превосходства Слона – в комплекс неполноценности Слона. Не так ли?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. В принципе, ничего другого я не ожидала.Путин поддерживает правительство Сирии, снабжает его оружием.

А Вы за кого в Сирии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились высказывания в тему: 

 

Суть России: ненавидеть весь мир, получать неприязнь в ответ, ненавидеть от этого всех еще больше

Суть России: иметь самую обширную, слабо-освоенную и слабо-заселенную территорию, но стремиться только ее расширить.

Суть России: никогда не находить деньги на медицину, но всегда - на спортивные вакханалии и войны

Суть России: открыто поддерживать сепаратизм в соседних странах, угрожая собственным сепаратистам солидными сроками в тюрьме

Суть России: "воевать" с ЕС и НАТО, нападая на страну, которая не входит ни в НАТО, ни в ЕС.

Суть России: грабить соседние государства, требуя с них потом компенсации за грабеж

Суть России: признавать официальный статус языков, закрывая на них школы и прекращая обучение в ВУЗах

Суть России: не признавать правительство, которое возникает в результате революции, но признавать пришедшее после фальсификации на выборах

Суть России: призывать уважать независимость, и навязывать государственное устройство и конституцию для соседних суверенных государств

https://twitter.com/oleshchuk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там вообще три стороны воюют. В принципе я не за кого. Я против Асада - еще один тиран.

Есть у Вас знакомые друзья-сирийцы, аль так, 1+1 смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы за кого в Сирии?

За христиан.

Страна, которой больше нет

Воспоминания о довоенной Сирии

Через какое-то время остановился пикапчик, водитель молча показал нам — садитесь в кузов. У них в Сирии больше половины транспорта — пикапы. Нас довезли до кольцевой дороги. Было уже совсем темно — ни зги не видно, южная ночь. Я углядел какой-то сад: оливки, твердая земля комьями. Мы забрались в этот сад, разбили палатку и сразу уснули.

Просыпаемся — и я вижу в «форточку», что надо мной проплывают полы арабского платья. Это пришёл хозяин сада.

«Салам алейкум!» «Алейкум асалам». И нам принесли фрукты, овощи, а через какое-то время вышла его жена и пригласила нас в дом.

— Вот это, конечно, поразительно. Представим себе — русская деревня, утром мужик идет в огород и видит, что там спят трое арабов в джалабиях. Трудно представить себе его реакцию.

— Когда я был маленький, отец привозил меня в деревню к бабке, — так вот, она даже цыган домой пускала: проходит табор, останавливается, кто-то просится переночевать, — она им комнату выделяла. У нас в деревнях раньше тоже было нормой такое гостеприимство.

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/60485.htm

Если христиане остались в России…

В Крыму убит украинский офицер

http://news.tut.by/world/394011.html

Выстрел закрыл границу

Российские пограничники застрелили украинца

Политолог Борис Макаренко считает, что этот инцидент не повлияет на российско-украинские отношения, если Россия проведет его тщательное расследование.

«В первую очередь это вызовет культурологический шок: мы никогда не считали, что у нас с Украиной есть граница, а ее граждане — иностранцы. При разумном расследовании можно будет сгладить эффект от произошедшего, хотя он останется довольно неприятным», — сказал политолог «Газете.Ru».

По мнению Макаренко, причина произошедшего — не натянутые отношения между Россией и Украиной, а непрофессионализм пограничников. «Это продолжает череду инцидентов с нашими людьми в погонах: Евсюков, взрывы в Ульяновске, смерть Магнитского в СИЗО. Тут все к этому списку ближе, это в первую очередь непрофессионализм. Если убитый что-то незаконно пытался провезти, то он контрабандист, а не шпион какой-нибудь, его могли бы задержать», — считает эксперт.

http://www.gazeta.ru/social/2009/11/26/3291257.shtml

26.11.2009, 16:55 #7

Лысенко Владимир Петрович

Я не думал, что эту тему будем обсуждать. Поэтому начну по-порядку. Сам служить начал в 1967 году. Начинал как и все с учебного пункта. Там и выучил наизусть главу "Инструкнии по охране государственной границы СССР (погранчный наряд)". Значительно позже инструкция стала называться "Устав ПВ (пн)"

Глава так и называлась: "Применение в дело оружия". Она делилась на чеыре части:

1. Применение оружия без предупреждения:

- Для отражение вооруженного вторжения на советскую территорию и прекращения вооруженного сопротивления войсковых групп и банд.

-Для отражения вооруженного нападения и прекращения вооруженного сопротивления других нарушителей границы.

2. Применение оружия после оклика "Стой" и предупредительного выстрела вверх:

- Для отражения нападения и прекращения сопротивления хотя бы и не вооруженных лиц, но в условиях, когда жизни пограничников и других советских граждан угрожает явная опастность и предотвратить ее другим способом нельзя.

- Для пресечения попытки задаржанных или арестованных лиц к побегу и в условиях, когда невозможно остановить их другим способом.

- При преследовании нарушителей государственной границы и в случае их попытки скрыться на территории сопредельного капиталистического государства и невозможности остановить их другим способом.

- Для защиты социалистической и личной собственности от вооруженного нападения и невозможности воспрепятствовать преступникам иным способом.

Все, больше никаких вариантов!

Зато третий раздел был: "Случаи, при которых оружие применять запрещается".

С целью экономии времени, и с учетом изложенного выше, ограничусь только одним пунктом:

- по автомашинам и другим транспортным средствам, не выполнившим требование об остановке, в том числе по тем, которые пытаются скрыться на территории сопредельного социалистического государства.

Четвертый раздел - "Ответственность за неправильное применение оружия"

Не, ну если необходимо, то я все пункты изложу. Учили нас сержанты на учебном на совесть. И учебный был три месяца от звонка до звонка.

Теперь вопросы для обсуждения:

- если российские пограничники правильно стреляли, значит так гласит их инструкция;

- если так гласит инструкция, значит мы, Украина, враждебная страна и украинцев можно убивать?

- если нас можно, то и нам, наверое, тоже можно?

- если нам нельзя, а им можно, то что это? Закон Шариата в котором младшие братья беспрекословны перед старшим?

- если российский пограничник превысил свои полномочия, то почему нельзя сразу об этом сказать, заметив, что идут прцессуально-следственные действия и будет принято решении в соответвие Закону?

При обсуждении прошу учесть, что в уловиях, когда нет демаркации государственной границы, 5 метров - это такое расстояние, которое практически невозможно "привязать" к местности при составлении схемы места происшествия или других документов, фиксирующих факт происшествия. Кто хоть раз это делал, тот меня поймет. Применявшие в дело оружие не могли не допустить полета пуль на сопредельную, в данном случае украинскую, территорию. Наверное соответствующие украинские органы уже нашли следы этих пуль (если искали).

http://pogranec.com.ua/showthread.php?t=1900

Даже на советско-иранской границе (Иран капиталистическая страна после «Белой революции» 1963 года) в 1990 году не применялось оружие, а позволили населению уйти в Иран (около 30 000 человек). Потом больше половины из них вернулись обратно.

Кто видел «мост Дружбы» на Араксе возле плотины и помнят те события - поймут почему.

Разрушение границы СССР

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=302#entry101727

Кордоны и баррикады на улице Грушевского и на улице Институтской в Киеве – это была граница между социалистической и капиталистической Украиной?

А может это была граница между Украиной и Россией?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сепаратисты на Донбассе захватили облпрокуратуру и горотдел милиции

Суббота, 12 апреля 2014, 10:09 
дополнено в 10:48, фото, видео

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии14

 

Ночью cепаратисты взяли штурмом здание прокуратуры Донецкой области, которое к утру уже было освобождено, а также захватили райотдел милиции в Славянске.

______________

 

Что примечательно, что об этом я узнал не из интернета , а именно из российских новостей. Т.е. российские  новости опередили украинские!!!  Они в прямом эфире общались со своим журналистом типа с места событий в Славянске. Заявили, что там более 1000 человек захватили рай.отдел  милиции. Весь город только "за" и приносят еду.

 

При этом показывают вот такой смонтированный  ролик только с выключенным звуком, но со своим комментарием (о 1000 (!) человек о местных жителях ВСЕГО города, поддерживающих и которые станут щитом и будут защищать мальчонков и т.п.):

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=lzYzGe1veIM#t=72

 

Как видно из ролика, там не более 15 человек отморозков, при этом люди наоборот осуждают их действия. 

Никакой массовой поддержки и 1000 захватчиков там и близко нет.

 

Но именно такую лживую картинку показывают на рашистских каналах. 

Кроме того, снова исчезают все сомнения откуда растут ноги у сепаратизма, т.к. захват в Славянске стали показывать раньше на рашистском телевидении и совершенно случайно там первыми  оказались рашистские журналисты.

 

Вот такая у них лживая страна.

Напомню, что еще ни один потинолюб и украинофоб здесь на форуме  не предоставил доказательства лживости украинских каналов в этой части и типа правдивости рашистских. 

 

Если на этой лжи  путин строит свои рейтинги и свою страну, то они скоро падут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что снова примечательно, что опять на выходных.

А завтра большой праздник, ничего у них святого нет.

путин  реальный сатана.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут мер города Славянска выступает по ситуации

 

 

Штурм РОВД 

 

https://www.youtube.com/watch?v=CJkfbumGbYA

 

Славянск. Крайнее.

 

http://vk.com/video4189151_168339913?hash=87457d148e15d32e

Изменено пользователем Rodriguez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения