Как достать Приват!


Recommended Posts

Заявити що гроші не отримували, на КД підпис не Ваш, в зв'язку з чим подати клопотання про проведення почеркознавчої експертизи та витребувати у позивача оригінали цих документів

 

Ага и заплатить за неё...))) Насолили...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и заплатить за неё...))) Насолили...)))

Подайте зустрічний позов про захист прав споживачів і нічого платити не треба 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте зустрічний позов про захист прав споживачів і нічого платити не треба 

 

Какой позов... Вы ведь про экспертизу завляли типа... Разве экспертиза тогда бесплатная для тех кто за захистом прав споживачив...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подавав такі клопотання і без зустрічного позову і без сплати судового збору. Важливо як це клопотання обґрунтувати.

Володимир Мацко висвітлював це питання на своєму сайті http://matsko.com.ua/moi-novosti/sud-z-bankom-vitrebuvati-chi-zabezpechiti/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подавав такі клопотання і без зустрічного позову і без сплати судового збору. Важливо як це клопотання обґрунтувати.

Володимир Мацко висвітлював це питання на своєму сайті http://matsko.com.ua/moi-novosti/sud-z-bankom-vitrebuvati-chi-zabezpechiti/

 

Да причём здесь судовый сбор... За это не надо платить судовый сбор... Экспертизу саму эксперту оплачивать надо... и Вы обязаны в завлении о назначении экспертизы гарантировать эту оплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володимир Мацко висвітлював це питання на своєму сайті http://matsko.com.ua/moi-novosti/sud-z-bankom-vitrebuvati-chi-zabezpechiti/

 

Про вытребування или забезпечення я знаю... Я сам об этом много пишу... Но это другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вытребування или забезпечення я знаю... Я сам об этом много пишу... Но это другое...

Вам важливо витребувати докази чи проведення експертизи? Питання стояло як "насолити" банку і зобов'язати його надати оригінали документів до суду.

Що Вам мішає після призначення експертиза та в разі надання доказів банком сказати що у Вас немає коштів на оплату експерта  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против "подкованных" заемщиков приват использует

следующую тактику:

- подается иск в первую инстанцию

если банкнюки видят что клиент умный - не являются

пишут заявление, что рассматривать без них

и/или что против заочного решения не возражают

потом, когда первая инстанция выносит решение (могут даже в пользу заемщика)

Клиента "грохают" в апелляции, где идет театр одного актера (заемщик выступает, а судьям глубоко плевать).

Внимание, вопрос знатокам:

Что можно сделать в первой инстанции, чтобы доставить банкнюкам максимум неприятностей?

если истец не является, а заявления, что против заочки и рассматривать без истца - поданы?

 

Я описываю реальную практику, которая используется против заемщика.

Здесь необходимо искать какие то ходы:

Чтобы заставить банкнюков:

а) являться в заседания (приятно их там мочить)

б) подготовить непробиваемые материалы чтобы в апеляции не завалили

 

То есть как заставить дать доказательства и являться в заседания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть как заставить дать доказательства и являться в заседания?

никак.

Ну как можно заставить человека сделать то, что он не хочет делать. А банк тем более. Ну если еще дать доказательства можно заставить, используя подсказку Димона, а вот ходить на заседания заставить сложно.

Мне кажется, здесь нужен креатив другой, суд нужно подвести к такому решению, чтобы банку не захотелось идти в апелляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак.

Ну как можно заставить человека сделать то, что он не хочет делать. А банк тем более. Ну если еще дать доказательства можно заставить, используя подсказку Димона, а вот ходить на заседания заставить сложно.

Мне кажется, здесь нужен креатив другой, суд нужно подвести к такому решению, чтобы банку не захотелось идти в апелляцию...

хе.....

в апелляции им все по барабану, любая дурка проходит.

можно просто махать какими то бумажками, орать что это доказательства и суд их не глядя воспринимает как доказательства и выносит решение против заемщика.

 

Лично участвовал в такой трехминутной процедуре.

 

Если бы все на своей шкуре не проходил, то и не писал бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе.....

в апелляции им все по барабану, любая дурка проходит.

можно просто махать какими то бумажками, орать что это доказательства и суд их не глядя воспринимает как доказательства и выносит решение против заемщика.

 

Лично участвовал в такой трехминутной процедуре.

 

Если бы все на своей шкуре не проходил, то и не писал бы....

а то я не знаю.....

правда, у нас процедура бывало, занимала и минут 7-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу так эт у Вас еще стадия предварительных ласк была.

 

 

У меня судьи за 3 минуты, из зала два раза убегали в совещательную комнату, я их репликами задерживал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас какой-то раритетный договор... Это была наличка или ипотека или что то другое...

Ну у Вас зацепка есть, это хорошо... А как быть со стандартными ссылками на умовы...

А можно я свои 5 копеек вставлю? Если у меня по договору ипотеки стоит сумма 35 тыс. дол, из которых мне выдали на руки из кассы 27 тыс., остальное типа страховка. Можно как-то что-то придумать против Прихвата с помощью статьи ГКУ 1051? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я свои 5 копеек вставлю? Если у меня по договору ипотеки стоит сумма 35 тыс. дол, из которых мне выдали на руки из кассы 27 тыс., остальное типа страховка. Можно как-то что-то придумать против Прихвата с помощью статьи ГКУ 1051? :wub:

 А в кредитном договоре какая сумма указана к выдаче? В заявке на выдачу налички какая сумма? Если они и там настолько отличаются, то конечно, зацепиться, можно.

Но мне кажется, что даже приват с его буйными финансовыми фантазиями не может с суммы 35 взять комиссию 8 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе.....

в апелляции им все по барабану, любая дурка проходит.

можно просто махать какими то бумажками, орать что это доказательства и суд их не глядя воспринимает как доказательства и выносит решение против заемщика.

 

Лично участвовал в такой трехминутной процедуре.

 

Если бы все на своей шкуре не проходил, то и не писал бы....

Не всегда апелляция на стороне банка, у меня как-то Приват в первой инстанции проиграл и в апелляции начал "махать" новой бумажкой, так судьи им отказали сославшись на то, что раз в первую инстанцию не предоставляли значит все, поезд ушел.

 

P.S. суд первой инстанции им отказал на основании отсутствия именно этой бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре написано:"Банк обязуется предоставить Заемщику кредитные средства путем: выдачи наличных через кассу  на срок... в виде невозобновляемой кр. линии в размере 35 тыс. дол на след цели: приобретение недвижимости в сумме 27 тыс. дол. и на оплату страховых платежей в сумме 8 тыс. дол." На руках есть заявка на выдачу налички на сумму 27 тыс. дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это принемается судьями, и как с этим бороться ?!

 

Истребуйте оригинал.

Назначайте почерковедческую экспертизу.

Также обращайте внимания на НПА НБУ, в них предусмотрены обязательные реквизиты банковских документов, на которые стоит обращать внимание судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против "подкованных" заемщиков приват использует

следующую тактику:

- подается иск в первую инстанцию

если банкнюки видят что клиент умный - не являются

пишут заявление, что рассматривать без них

и/или что против заочного решения не возражают

потом, когда первая инстанция выносит решение (могут даже в пользу заемщика)

Клиента "грохают" в апелляции, где идет театр одного актера (заемщик выступает, а судьям глубоко плевать).

Внимание, вопрос знатокам:

Что можно сделать в первой инстанции, чтобы доставить банкнюкам максимум неприятностей?

если истец не является, а заявления, что против заочки и рассматривать без истца - поданы?

Здесь самое эффективное сопротивление в апелляции, когда судья решает вопрос об открытии апелляционного производства (это в случае, если Приватом пропущены сроки апелляционного обжалования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тому то і вся "сіль".

Банкнюки на засідання першої інстанції не ходять.

Якщо позичальник витребовує докази - банк докази не дає.

А потім в апеляції - просто махають якимись папірцями і все! Рішення на користь банку.

 

Як боротися? з такими маніпуляціями?

 

Пусть суд выносит определение об истребовании.

Стаття 382. Невиконання судового рішення

1. Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню -

карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою, -

караються штрафом від семисот п'ятдесяти до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені службовою особою, яка займає відповідальне чи особливо відповідальне становище, або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, або якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам і свободам громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам юридичних осіб, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

4. Умисне невиконання службовою особою рішення Європейського суду з прав людини -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

 

И прям в этом определении указывает, что в случае невыполнения банком данного решения, должностные лица буду привлечены к уголовной ответственности за совершение противоправных действий, предусмотренных ст. 382 КК.

Пару раз так делали, и документы банк присылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причём здесь судовый сбор... За это не надо платить судовый сбор... Экспертизу саму эксперту оплачивать надо... и Вы обязаны в завлении о назначении экспертизы гарантировать эту оплату...

 

+ за подачу ходатайства о назначении экспертизы также нужно заплатить судебный сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я описываю реальную практику, которая используется против заемщика.

Здесь необходимо искать какие то ходы:

Чтобы заставить банкнюков:

а) являться в заседания (приятно их там мочить)

б) подготовить непробиваемые материалы чтобы в апеляции не завалили

 

То есть как заставить дать доказательства и являться в заседания?

 

Только как я указал Выше, но здесь нужно иметь конструктивный диалог с судьей, что бы она захотела написать такое в определении об истребовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я свои 5 копеек вставлю? Если у меня по договору ипотеки стоит сумма 35 тыс. дол, из которых мне выдали на руки из кассы 27 тыс., остальное типа страховка. Можно как-то что-то придумать против Прихвата с помощью статьи ГКУ 1051? :wub:

Пробовали бороться с таким предметом договора Привата.

К сожалению, позитивной практики ВССУ нет.

Теоретически деньги, которые предусмотрены для покрытия страховки в случае ее неуплаты с Вашей стороны, лежат в банке и ждут такого случая, после этого на них насчитываются проценты.

Проблема в том, что в Приватовских договорах нет графиков, проценты насчитывают на неизвестно какую сумму.

По схожему делу (было очень много неточностей в договоре), все такие неточности были растолкованы в пользу банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Нет. Практики нет. Ибо настоящих буйных мало :)

Но это будет мегаправильно.

Сейчас готовлю встречу к Привату по этим основаниям...и ещё пару к другим банкам.

И если ты хочешь задолбать приватовских юристов, это будет очень уместно, т.к. доказательства выдачи кредита у Примата нет.

:-) ... І ось остапа понесло !!

6.10.14 получил решение о отказе привату в снятии ареста на авто .. До сего дня полного решения нет ..

Тема проста как жизнь..

Ну нет у примата доказа что авто залоговое и то что они видали кредит !!!

Как добится такого исхода да очень просто .. Сперва затрахайте приват заявами на получение выписки с поточного !! Заявой о отсутствии открытого поточного и депозитного ...естественно если его нет или они просто торбят то дадут отказ типа банковая тайна // что уже нарушение //

Но это не главное !! Вам нужен отказ потому что это основание в получении от суда ухвалы на вытребование доков дог залога ..дог открытия поточки .. И Доказ ! Выполнения кассовой операции .

Без этого договор уже подпадает под ст 640 незаключонный !! Этественно в суд на вопрос о получении ... Не получали !! Не передавали .. Зу о заставе .застава выныкае писли пидпысання дог заставы!!! Тутже и ст о форма дог заставы..

Даже если что пойдет и не так то вам в перв первую очередь необходимо добится ухвалы о вытребовании и ---- высновок суду о невыконанни ухвалы суду именно этот док и станет для вас точкой опоры во всех дальнейших разборках!!

Удачи ..как возьму полное решение скину ..надеюсь судья там все пропишет ..

Ну и как добится чтоб судья выполнил что вы требуете !!

Берете выписку регистрации организации под назвой вашего суда .. И на ту организацию которай его создала или поднимаете указ преза ... Смотрите как называется !! Дословно !! Добуквенно !! Иная буква иная организация !! Иные полномочия и обязанности ..

Кром того регистрация эдрпоу это реестр для предпрениматеей юр лиц и физ лиц !! Первые пункты назначения реестра !!

После этого их можно и нужно обвинить в присвоении полномочий ст уку!!

Берете на судью выписку из оного реестра !!! И обоже :-) судья физычна особа пидпрыэмэць !! В лучшем случае вообще без регистрации .. Хоть судейский статус обязывает иметь регистрацию ...но представителя ...юр лица публичног права !! Отсутствие такой говорит о том что оный не может (уку) представлять государство ... ---- посмотрите в каждом решении от чьего имени выносится !! Тоесть тема для уку ..присвоение полномочий .. И прочее .. Напоминай создать юрлицо публичного права может только первоисточник власти народ - тнер громада собственник !! .. Ну и ст 80 - 83 цку приотсутствии тер громаду нет реестра собственности и реестра юр лиц публичного права созданых собственником с целью распоряжения - управления своей собственностью ст 143 к.

Ну и это цветочки !!

Ягодки ща наблюдаю каж день и масло подливаю ..

Соучастие в мошенничестве !!

Выборы --- это передача полномочий управления собственностью ( комунальной)) ст 140 143 ..и к урср раскрывают что это .. Тоесть агитируя на выборы и участие на выборах не имея права совладения нац богацтвами (нет тер громады .нет реестра собственности и совладельцев ) тоисть происходит передача права управления на не принадлежащую нам собственность ...тоисть мошеннические действия !!

Учтите каждый будет соучастником ..:-)

Хоть и надо произвести смену но поймите что етот спектакль от системы а не от исторического конституционного собственника парвокоторого надо просто подтвердить документально ..тоисть взяв власть в руки народа через конснормы - тер громада !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...