Восток Украины, война и противостояние, продолжение темы Крыма и/или Украины...


Recommended Posts

На Порошенко под АП готовили покушение, заложили взрывчатку - СМИ

Суббота, 14 июня 2014, 12:18

 
 
 

Версия для печатиКомментарии2

 

В ночь на 14 июня у здания Администрации президента патруль Управления госохраны обнаружил взрывное устройство у выезда, куда прибывает президентский кортеж.

Об этом сообщает издание "Тема".

"В 00:20 патруль Управления госохраны, отвечающий за охрану объекта №1 - здания администрации президента, при обходе периметра заметил человека, который убежал при появлении патруля. При осмотре места, которое он покинул, вблизи одного из выездов из здания АП, куда прибывает президентский кортеж, было обнаружено взрывное устройство", - отмечается в сообщении.

Согласно ему, взрывное устройство состояло из 5 гранат Ф-1 и РГД, а также взрывателя и мобильного телефона.

"Взрывное устройство было начинено гайками. Злоумышленник не успел привести устройство в состояние готовности. Также в этом месте на ограждении внутреннего двора АП обнаружили записку: "Если не прекратишь войну, война придет к тебе", - отмечает издание. 

***

 

По-ходу у нас скоро будет как в Израиле. Реальный экспорт терроризма произошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, я тоже слышал о такой версии, что Путин направляет сюда неугодных , опасных для него организации/людей. 

 

Депортация или административное выдворение?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=228#entry99265

Думаю, что будет добровольно-принудительная депортация . Т.е. создадут условия для того, чтобы человек сам себя изгнал.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=228#entry99267

Всех россиян, которые уехали в т.н. ДНР и ЛНР Путин просто лишил российского гражданства.

«Никаких вооружённых сил, никаких российских инструкторов даже на юго-востоке Украины нет. Не было и нет», - отметил глава государства.

http://www.youtube.com/watch?v=LiglAozjfVI#t=28

В отношении русских националистов был применен новый вид администаритвного выдворение за пределы Российской Федерации - добровольно-принудительное административное выдворение за пределы РФ.

Добровольное – сами наемники уехали.

Принудительное – впускают обратно в РФ только “грузом 200”.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Порошенко под АП готовили покушение, заложили взрывчатку - СМИ

Суббота, 14 июня 2014, 12:18

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии2

 

В ночь на 14 июня у здания Администрации президента патруль Управления госохраны обнаружил взрывное устройство у выезда, куда прибывает президентский кортеж.

Об этом сообщает издание "Тема".

"В 00:20 патруль Управления госохраны, отвечающий за охрану объекта №1 - здания администрации президента, при обходе периметра заметил человека, который убежал при появлении патруля. При осмотре места, которое он покинул, вблизи одного из выездов из здания АП, куда прибывает президентский кортеж, было обнаружено взрывное устройство", - отмечается в сообщении.

Согласно ему, взрывное устройство состояло из 5 гранат Ф-1 и РГД, а также взрывателя и мобильного телефона.

"Взрывное устройство было начинено гайками. Злоумышленник не успел привести устройство в состояние готовности. Также в этом месте на ограждении внутреннего двора АП обнаружили записку: "Если не прекратишь войну, война придет к тебе", - отмечает издание. 

***

 

По-ходу у нас скоро будет как в Израиле. Реальный экспорт терроризма произошел. 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=CDmE7wjkWOY

“Боевую машину пехоты засекли в 150 метрах от линии границы …”

Путин поручил МИД РФ выступить с демаршем перед Киевом из-за нарушения границы украинской БМП

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3377964-putyn-poruchyl-myd-rf-vystupyt-s-demarshem-pered-kyevom-yz-za-narushenyia-hranytsy-ukraynskoi-bmp

Заявление МИД России в связи с нарушением украинскими военными госграницы с Россией

1418-13-06-2014

13 июня два бронетранспортера вооруженных сил Украины незаконно пересекли границу Российской Федерации в Куйбышевском районе Ростовской области.

Расцениваем подобные действия украинской стороны как грубое нарушение основополагающих положений международного права, как противоправный акт, который не будет способствовать мирному урегулированию вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины.

Требуем прекратить подобного рода провокации, которые затрудняют едва начавшийся процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога.

Соответствующая нота протеста направляется украинской стороне.

13 июня 2014 года

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/28062929CA5A71DB44257CF600605349

СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И УКРАИНОЙ О ДЕМАРКАЦИИ РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ

Номер Государственной Регистрации:

20100064

. Контрагент: УКРАИНА

Дата подписания: 17.05.2010

Действие: НЕ ДЕЙСТВУЕТ   ДЕЙСТВУЕТ

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=213#entry98885

Нотой протеста МИД России от 13 июня 2006 года Российская Федерация признала, что Соглашение между Российсокй Федерацией и Украиной о демаркации российско-украинской государственной границы от 17 мая 2010 года действует.

Таким образом, в современном международном праве uti possidetis juris представляет собой общий принцип, согласно которому старые административные границы, существовавшие как в рамках бывших колоний, так и федеративных образований, становятся международными границами в ситуациях, связанных с образованием в результате политического раздела новых независимых государств.

Российская Федерация уже создала доказательства существования спора.

Кто выиграет в Международном суде ООН? Украина или Российская Федерация?

Может все таки Украине устроить новый «Хельсинки»?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=324#entry102314

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Боевую машину пехоты засекли в 150 метрах от линии границы …”

Путин поручил МИД РФ выступить с демаршем перед Киевом из-за нарушения границы украинской БМП

....

 

BqFTP3XIUAAHf7f.jpg

 

Еще одно доказательство причастности РФ к событиям на востоке Украины.

Надеюсь, эти доказательства предъявят там где следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы тоже логично? Вот почему многие не задаются этим вопросом?

Почему также "хунта" не добивает беженцев с востока Украины в санаториях, куда они прибывают?

Ведь реально можно пару взводов атоматчиков и всех положить там...

А потом еще расстрелять свиней и изнасиловать  их... 

 

 

Мрази

типа Лаврова или Путина никак не могут объяснить, почему в южных областях, которые под контролем "хунты" все спокойно, а на востоке ад

 

 

 

На счет свиней...

 

GRsYwfS-Xnk.jpg

 

P.S.

 

Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят

 

Приписывается министру пропаганды гитлеровской Германии Йозефу Геббельсу. В действительности это перефразированная цитата из книги «Моя борьба» (т. 1, гл. 10) Адольфа Гитлера (1889—1945): «Широкие массы [...] скорее становятся жертвами большой лжи (einer grossen Luge), чем маленькой».

Отсюда родившееся в то время английское выражение «Большая ложь» (Big Lie).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневник очевидца из Славянска

 

Суббота, 14 июня.

09:32 Я выехал из города, чтобы встретиться с семьёй и принять решение как быть дальше. Мы несколько раз пытались это сделать по телефону. Но это решение на столько важное, что решили смотреть друг другу в глаза. А тем временем я расскажу о двух последних днях.

 

http://petrimazepa.com/ua/right-now-part-2.html

 

Печальный дневник, человек пишет о всем происходящем. Рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a1f0cec2.jpg

Дмитро ТузовПолітичний оглядач

 

Танки, Іл-76, що далі?

14 червня 2014, 11:57

 
 

Величезний транспортник з чотирма двигунами Іл-76 при заході на посадку – просто ідеальна мішень, у яку влучить навіть дитина, якщо їй дати в руки ПЗРК. Літак з випущеними шасі і закрилками, гасить швидкість і, ніби зависає в кількох сотнях метрів над землею. Здавалося, що після загибелі людей на борту збитого Мі-8, керівництво АТО мало б зробити висновки. Висновків не зроблено.

Так, війна – це завжди смерть. Але так втрачати людей – це злочин. Дмитро Тимчук пише у своєму ФБ: "В районі розташування аеропорту раніше були зафіксовані вогньові точки противника – фактично об'єкт, контрольований українськими силовиками, знаходиться в облозі". Тобто, на аеродром, навколо якого не встановлено зону безпеки, саджати величезний транспортник – це означає грати в "російську рулетку". Вистрілять, чи не вистрілять? Як пощастить. Знаєте, це треба бути або непрофесіоналом, або мерзотником, щоб гратись чужими життями в такі ігри. Або – ще один варіант – ну дуже ненавидіти і українську армію, і все, що пов'язано з Україною.

Буквально кілька днів тому спостерігав, як генерал-майор Розмазнін намагається відповісти на питання, що зроблено для захисту наших вертольотів, які виконують бойові завдання. Генерал розповів про броньові щити, які встановлюють на гелікоптери. Так, посилення броні – дуже гарна ідея. Броня, звісно, захистить. Від хуліганів, які стрілятимуть з карабіну "Сайга" по вертушці, що пролітає над їхнім будинком. Від ракети вони не врятують. Тут треба перевірити, чи заряджені касети з тепловими ловушками і чи вистачає бортових акумуляторів, які живлять мережу для відстрілу антиракет. Маю інформацію, що з цим ситуація така ж, як і з бронежилетами. І, звісно – встановлення периметру охорони аеродромів, який гарантує безпеку повітряних суден під час зльоту і заходу на посадку. Патрулювання бойових гелікоптерів, здатних знищити вогневі точки бойовиків, під час приземлення авіаційної техніки.

Пане Президенте, починайте діяти! Можливо, в Адміністрації кипить робота, але люди про це нічого не знають. Звісно, тиждень після інавгурації – це дуже мало. Але Україна обрала Президента військового часу. І це змінює всі наші уявлення про час і терміни прийняття рішень. Звісно, ми чули про якісь телефонні розмови Петра Порошенка з Володимиром Путіним – саме під час заїзду на територію України трьох танків з Росії. Дехто із спостерігачів факт перетину нашого кордону танками і їх пересування центральними вулицями українських міст кваліфікує, як стандартну процедуру танкової розвідки, мета якої: визначити наявність і глибину протитанкової оборони, дії авіації, розташування мінних полів, наявність підрозділів з протитанковим озброєнням та інше. Противник розвідку провів. Що далі? Люди, які здатні з окремих повідомлень відтворювати загальну картину, дають жорсткий прогноз. Хоча, навіть російські генерали не можуть зазирнути в голову до свого головнокомандувача. В таких ситуаціях діє класичний принцип: хочеш миру – готуйся до війни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там часто о многом говорят. Я ж не знаю как правильно называть их спичи. 

Из пустого в порожнее, т.е. ни о чём. Чего только посмешище всего мира г-жа Псаки стОит.

Штаты и Европа хотят получать двустороннюю информацию о гражданской войне в Украине.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кортеж Президента стоит на светофоре.

 

Согласитесь, приятный момент. 

Не соглашусь категорически:

На Порошенко под АП готовили покушение, заложили взрывчатку - СМИ

Есть позёрство, а есть безопасность. Дешёвый популизм. Кто интересно в Службе охраны президента работает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из пустого в порожнее, т.е. ни о чём. ..

Согласен. Толку от этого органа особо никто не ощущает.

Но раз он существует, значит это кому-нибудь нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко пообещал террористам "адекватный ответ". Созывает СНБО

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/14/7029023/

 

Уж не ВП ли планируется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что президент в понедельник объявит ВП...

 

 Проголосует ли за это ВР? Может и да, потому, что в этом случае выборы в ВР откладываются, а если выборы откладываются, то мы еще долго будем в этом дерьме барахтаться. Ситуация очень не простая. Хорошо, что я не Президент, на мой характер, после вчерашнего сбитого самолета, я бы дала 3 дня на выход гражданских, а потом сравняла бы этот лугандон с землей.  Это было бы чисто по - русски.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a1f0cec2.jpg

Порошенко пообещал террористам "адекватный ответ". Созывает СНБО

Суббота, 14 июня 2014, 14:14

 
 
 

Версия для печатиКомментарии53

 

Президент Украины Петр Порошенко объявил 15 июня днем ​​траура по погибшим военным.

Об этом говорится в заявлении президента, размещенном на официальном сайте главы государства.

Он выразил глубокие соболезнования семьям украинских военных и пограничников, которые погибли 14 июня во время проведения антитеррористической операции.

"Это большая потеря не только для семей погибших, но и для всей страны. Украина в скорби, но мы решительно продолжаем борьбу за мир", - отметил Порошенко.

Президент также отметил, что все, кто причастен к "циничному террористическому акту такого масштаба", обязательно будут наказаны.

"Украине нужен мир. Однако террористы получат адекватный ответ", - заявил глава государства.

Президент поручил созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны, а Кабинету министров оказать помощь семьям погибших.

Igori Sid _ 14.06.2014 14:39
Порошенко превращается в категорию – «любых друзив ». Боюсь с Верховной Радой надо будет срочно переизбирать и президента .
 
Vladimir Kravchenko _ 14.06.2014 14:45
Скільки можна збирати РНБО, де військовий стан?
 
Tatyana Zueva _ 14.06.2014 14:45
Какой Мир ?!?!?! Зачистить этих моральных уродов и выродков, а потом уже договариваться с адекватными людьми.

Вечная память Героям !!!

 
Lorik _ 14.06.2014 14:44
Я ДУМАЮ, ЧТО НАШИХ РЕБЯТ ПОДСТАВЛЯЮТ НАМЕРЕННО. ПРИ ЭТОМ ВЛАСТЬ УБИВАЕТ 2 ЗАЙЦЕВ: ПОДТАЛКИВАЕТ ЗАПАД И ШТАТЫ К ВВЕДЕНИЮ НОВЫХ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ И ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ ПАТРИОТОВ (А НА ВОСТОКЕ СЕЙЧАС ЛУЧШИЕ МУЖИКИ СТРАНЫ), КОТОРЫХ ВЛАСТЬ БОИТСЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ БОЕВИКОВ ЛНР И ДНР. ВЛАСТЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ ПО-СТАРОМУ И ПОНИМАЕТ. ЧТО ТЕ, КТО СЕЙЧАС НА ВОСТОКЕ, ВЕРНУТСЯ И СПРОСЯТ И ПОПРОСЯТ...
 
Олег Новицький _ 14.06.2014 14:35
Зливає Вальцман Україну і наших хлопців. Ця істота протримається навіть менше попередньої. Брехлива наволоч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко пообещал террористам "адекватный ответ". Созывает СНБО

Суббота, 14 июня 2014, 14:14

 
...
Igori Sid _ 14.06.2014 14:39
Порошенко превращается в категорию – «любых друзив ». Боюсь с Верховной Радой надо будет срочно переизбирать и президента .
 
Vladimir Kravchenko _ 14.06.2014 14:45
Скільки можна збирати РНБО, де військовий стан?
 
Tatyana Zueva _ 14.06.2014 14:45
Какой Мир ?!?!?! Зачистить этих моральных уродов и выродков, а потом уже договариваться с адекватными людьми.

Вечная память Героям !!!

 
Lorik _ 14.06.2014 14:44
Я ДУМАЮ, ЧТО НАШИХ РЕБЯТ ПОДСТАВЛЯЮТ НАМЕРЕННО. ПРИ ЭТОМ ВЛАСТЬ УБИВАЕТ 2 ЗАЙЦЕВ: ПОДТАЛКИВАЕТ ЗАПАД И ШТАТЫ К ВВЕДЕНИЮ НОВЫХ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ И ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ ПАТРИОТОВ (А НА ВОСТОКЕ СЕЙЧАС ЛУЧШИЕ МУЖИКИ СТРАНЫ), КОТОРЫХ ВЛАСТЬ БОИТСЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ БОЕВИКОВ ЛНР И ДНР. ВЛАСТЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ ПО-СТАРОМУ И ПОНИМАЕТ. ЧТО ТЕ, КТО СЕЙЧАС НА ВОСТОКЕ, ВЕРНУТСЯ И СПРОСЯТ И ПОПРОСЯТ...
 
Олег Новицький _ 14.06.2014 14:35
Зливає Вальцман Україну і наших хлопців. Ця істота протримається навіть менше попередньої. Брехлива наволоч.

 

BqFm_dBCUAAhuut.jpg

 

BqFoanYIgAABRA2.jpg

 

Вот такие дела. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Проголосует ли за это ВР? Может и да, потому, что в этом случае выборы в ВР откладываются, а если выборы откладываются, то мы еще долго будем в этом дерьме барахтаться. Ситуация очень не простая. Хорошо, что я не Президент, на мой характер, после вчерашнего сбитого самолета, я бы дала 3 дня на выход гражданских, а потом сравняла бы этот лугандон с землей.  Это было бы чисто по - русски.

Откуда у Вас столько ненависти? Уподобание не есть примером достоинства. 

Безусловно, очень жаль погибших парней. Но на войне как на войне. Неужели непонятно - там идёт война с привлечением наёмников как с одной, так и с другой стороны. АТО уже потеряла свою смысловую нагрузку. 

Ну что это за руководство армией, когда не могут обеспечить безопасную посадку. Или в новинку толстопузым генералам, что там таки стреляют? Неужели нельзя было грамотную разведку провести? Можно же конечно было. Вот в очередной раз и проявился "профессионализм" украинской армии и частных армий, коих уже, если не ошибаюсь, больше десятка набралось. 

Другими словами. "а-ля маршал Жуков".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у Вас столько ненависти?

 

 Отсюда. http://voenhronika.ru/publ/vtoraja_chechenskaja_vojna/ubijstvo_rossijskikh_voennosluzhashhikh_v_sele_tukhchar_polnoe_video_1999_god/3-1-0-96

 

 Эти люди сегодня в качестве наемников  находятся на Востоке, эти люди убивают сегодня граждан моей страны, эти люди сейчас хозяйничают в Крыму. Для меня это не просто видео - это часть моей жизни. Так, как сейчас люди живут на Востоке, я жила полтора года с маленьким ребенком на руках, на 5 этаже, без подвалов поблизости, около 8 месяцев мы вообще не выходили из дома.

 Что может объединять всяких Гиркиных, Безлеров и Здрилюков с этими людьми? Что может объединять Путина с Кадыровым, который воевал вместе с этими ваххабитами, а его отец был их духовным наставником? И какое право имеют эти люди  говорить о защите русских и называть себя русскими патриотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отсюда. http://voenhronika.ru/publ/vtoraja_chechenskaja_vojna/ubijstvo_rossijskikh_voennosluzhashhikh_v_sele_tukhchar_polnoe_video_1999_god/3-1-0-96

 

 Эти люди сегодня в качестве наемников  находятся на Востоке, эти люди убивают сегодня граждан моей страны, эти люди сейчас хозяйничают в Крыму. Для меня это не просто видео - это часть моей жизни. Так, как сейчас люди живут на Востоке, я жила полтора года с маленьким ребенком на руках, на 5 этаже, без подвалов поблизости, около 8 месяцев мы вообще не выходили из дома.

 Что может объединять всяких Гиркиных, Безлеров и Здрилюков с этими людьми? Что может объединять Путина с Кадыровым, который воевал вместе с этими ваххабитами, а его отец был их духовным наставником? И какое право имеют эти люди  говорить о защите русских и называть себя русскими патриотами?

 

Хроники российско-украинской войны: российский «Град» под Добропольем (фото)

 

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», РСЗО БМ-21 "Град", использовавшаяся вчера для обстрела пригорода г.Доброполье, принадлежит Вооруженным силам России.

141.jpg

http://sprotyv.info/ru/news/1195-hroniki-rossiysko-ukrainskoy-voyny-rossiyskiy-grad-pod-dobropolem-foto?_utl_t=fb

 

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что президент в понедельник объявит ВП...

 

Вряд ли... ВП это плохо и все это понимают... Это не шуточки... Это очень ответственный шаг... ВП это не просто слова, это ряд действий... Люди лишатся работы, жилья, личного транспорта... и личной жизни...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Ну что это за руководство армией, когда не могут обеспечить безопасную посадку. Или в новинку толстопузым генералам, что там таки стреляют? Неужели нельзя было грамотную разведку провести? Можно же конечно было. Вот в очередной раз и проявился "профессионализм" украинской армии и частных армий, коих уже, если не ошибаюсь, больше десятка набралось. 

Другими словами. "а-ля маршал Жуков".

К сожалению,   профессионализм украинской армии действительно не высок. Просто не было опыта войны. 

Но такого хватает везде, и в России тоже. 

Однако в данном случае, как мне кажется, вопрос стоял не сколько в профессионализме, сколько  в элементарной безалаберности, расслабленности, халатности. 

 

А вот, как пример и показатель,  печальный случай профессионализма в России, совсем свежее. 

 

 

И про падения их самолетов и протонов много написано было. 

Так что везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли... ВП это плохо и все это понимают... Это не шуточки... Это очень ответственный шаг... ВП это не просто слова, это ряд действий... Люди лишатся работы, жилья, личного транспорта... и личной жизни...(((

И налоги/кредиты  платить никто не будет. Государству это не выгодно, безусловно. Но тут чаша весов, чего больше не выгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не ВП ли планируется? 

 

А Вы вообще знаете, что такое ВП? и чем оно грозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы вообще знаете, что такое ВП? и чем оно грозит...

Ну в общих чертах.

Грубо говоря: вся власть в руках военных. 

(комендантский час, блок посты, патрули, возможны ограничения прав и свобод Конституции и т.д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения