Восток Украины, война и противостояние-2


Recommended Posts

 

 

Я отлично по картам ориентируюсь. Более того, я этой дорогой 150 раз ездил. Направление стрельбы показано стрелочкой, аэропорт обведен кружечком, аэропорт - это киевский район. За ним куйбышевский.

 

Ну и что, что там написано не применят? А на кой хрен они их за собой тоскают? Это нацгвардия - если Вы ознакомились со ссылками, то знаешь это.

 

Вы говорите, что было под контролем сепаратистов, а АТО говорит, что они тут наступают! Так кто прав?

 

П.С. Там даже если присмотритесь, то увидите небольшой самолетик - это так аэропорты обозначают ))

 

 Карты это, конечно, хорошо, но с чего Вы взяли, что это "Град" Нацгвардии, у которой нет такого вооружения. Нигде в сводках нет, что Нацгвардия применяла "Град", а главное, даже если было наступление на аэропорт, на фига Нацгвардии палить "Градом" по своим в аэропорту?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохли воюють краще, - скаржаться російські військові
"Це не Чечня, це повноцінна армія. Два тижні довбаємо і ніхрена"

З перехоплених повідомлень російських військових бійці з зони АТО дізнались, що "хохли" воюють краще, ніж бойовики в Чечні.

lugansk_0ef22.jpgФото: АFР
інші новини:

На самом деле, при всех недостатках, мы воюем гораздо лучше, чем россияне даже после второй чеченской.

Они сами это удивленно признают, мы слышим это в радиоперехватах российских военных.
Особенно выделяют артиллерию и военную разведку, спецназ.

По словам россиян, такого качества работы артиллерии они у себя не смогли добиться даже по результатам трех войн, включая грузинскую.

Преимущества европейской нации и основательного национального характера дают себя знать: мы не кидаем людей на мясо в городские бои, ударная группировка и ее действия строятся так, чтобы вывести оборону боевиков из равновесия - создается угроза обхода/охвата и они, не выдерживая, да под огнем артиллерии и авиации откатываются, сдавая пункт за пунктом.

Перемены видны и по изменениям тактики этих зайчиков: дурных ходить в вылазки против наших сил становится все меньше и меньше.

ЧИТАЙТЕ: Як воюють російські ультраправі бойовики в Україні, - фото

И вот - неизбежное следствие: россияне гонят сюда такое количество техники и живой силы, которая частично состоит из штатных российских военных, а примерно наполовину - из их наемников, что, по идее, давно должны были переломить ситуацию.

Но пока они только получают по зубам и - откатываются, откатываются, откатываются.

Думаю, что не последний фактор, до сих пор удерживавший Путина от полноценного ввода войск - это осознание ими того, что они очень крепко ошиблись насчет Украины.

Первый раз они были сильно и неприятно удивлены, когда после расстрела Небесной сотни, людей на Майдане стало не меньше, а больше.

Второй раз - когда наши спецназовцы взяли Донецкий аэропорт.
Теперь уже можно рассказать, что его отказались штурмовать все без исключения подразделения, включая самые именитые.

Вызов принял спецназ военной разведки.

Помните, какие потери понесли боевики, включая (и в основном) "киборгов" Кадырова?..

По некоторым данным, в морги Донецка по результатам боя за аэропорт было доставлено свыше 350 убитых боевиков.

Мне приятно сообщить вам, что штурмовая группа нашего спецназа составляла всего 25 человек, часть из которых вступила в бой первый раз в жизни.

Они, во взаимодействии с нашей авиацией, сделали невероятную вещь: с боем взяли укрепленный пункт противника, который в несколько раз превышал их числом, и сильно превосходил по средствам. Потеряли при этом всего двоих легкоранеными.

Эта страница навсегда вошла в музей славы всех спецподразделений мира.
Дальше - больше: успехи наших войск остужают самые горячие головы, уже никто не говорит о "точечных ударах", наоборот,вата все больше панически кричит о том, что завтра украинцы возьмут Крым.
Обязательно возьмем, зайчики.

Мы еще Москву возьмем. По крайней мере, поучаствуем.
Когда у вас шли чеченские войны, ваше общество не дало ни добровольческих батальонов, ни широкого волонтерского движения, ни активной поддержки армии в СМИ, ничего.

ЧИТАЙТЕ: Дратують тилові щурі, які не можуть забезпечити наших хлопців у зоні АТО

Ваши штабы не были переполнены высокопоставленными предателями, ваш президент и силовые министры не сбежали ко врагу, сдав ему все секреты, и не разваливали армию перед этим целенаправленно четыре года подряд.

Чечню не снабжал Китай, загоняя через границу тысячи боевиков и сотни единиц самой серьезной современной техники - с экипажами из своих кадровых офицеров.

Все это досталось нам - вашими стараниями.

И наше общество подняло армию из пепла, снарядило, снабдило, пошло вперед.

Да, у нас еще множество недостатков и недоработок. Есть тяжелые ошибки, есть предательство.

Но мы не стреляем по жилым кварталам без разбору.

Мы не пытаем своих пленных в фильтрационных лагерях и не таскаем их, привязанными тросами к БТРам.

Вам предстоит пережить не только военное поражение, вам предстоит пережить тяжелейшую моральную катастрофу, равных которой вы не знали за всю свою историю.

Катастрофу и развал вашего уютного ватного мира, тюрьмы народов.

Мы хоронили Небесную сотню, оплакивали погибших, а вы в этот момент ударили нам в спину, в Крыму.
И то, что вы скоро переживете - будет малой частью вашей платы, за то, что вы знали, но не хотели знать. Улюлюкали над чужими бедами, которые сами же и устроили. Издевались над чужими погибшими.

Источник: npubop.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиї руки в крові. Факти російської війни проти України
Фото і відеодокази причетності Росії до вбивств українців

Сьогодні хіба жителі російської глубинки не знають про те, що саме Кремль фінансує і озброює терористів Донбасу. Новини із фактами про використання бойовиками новітньої російської зброї регулярно з'являються в українському інформаційному просторі. Самопроголошені керівники так званих "народних республік", а насправді терористичних організацій, теж родом з Росії і приїхали в Україну за завданням російських спецслужб. Докази російського воєнного втручання в Україні зібрала ЛІГАБізнесІнформ.

 

http://ipress.ua/mainmedia/chyi_ruky_v_krovi_fakty_rosiyskoi_viyny_proty_ukrainy_74845.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Карты это, конечно, хорошо, но с чего Вы взяли, что это "Град" Нацгвардии, у которой нет такого вооружения. Нигде в сводках нет, что Нацгвардия применяла "Град", а главное, даже если было наступление на аэропорт, на фига Нацгвардии палить "Градом" по своим в аэропорту?

Вот именно, пытаюсь это объяснить, но не получается. Плюс привязка к местности того града совсем противоположная наступлению на аэропорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

361b4b2cbd9a80d96e011dc69c1a8b2a.jpg

 

Я отлично по картам ориентируюсь. Более того, я этой дорогой 150 раз ездил. Направление стрельбы показано стрелочкой, аэропорт обведен кружечком, аэропорт - это киевский район. За ним куйбышевский.

 

Ну и что, что там написано не применят? А на кой хрен они их за собой тоскают? Это нацгвардия - если Вы ознакомились со ссылками, то знаешь это.

 

Вы говорите, что было под контролем сепаратистов, а АТО говорит, что они тут наступают! Так кто прав?

 

П.С. Там даже если присмотритесь, то увидите небольшой самолетик - это так аэропорты обозначают ))

Дайте мне ссылку на эту точку. По скрину, я не могу определить. По моему, это направление со стороны Пески. Но на видео совсем другое место, там град бил со стороны Ясиноватой. Пески и ясиноватая это противоположные точки. . Слишком малый участок у Вас на карте. А то может опять будет как с Буком в Красноармейске. Главное сказать, что там был БУК... Так и здесь - главное стрелочку нарисовать. А откуда и куда, то уже не важно. Никто ведь проверять не станет? Так давайте разберемся. 

 

Вот цитата

 

Снято сегодня в 1 км от Ясиноватского поста ГАИ, рядом объездная. Народ уточняет - Макеевка, р-он 8-8, между нефтебазой "Ротопринт" и кафе "У водопада". Примерное место съемки на карте Гугл - по ссылке, а здесь отмечена точка, где стояла ракетная установка.

Территория 100% контролируется боевиками Гиркина (Стрелкова). Оккупанты стреляют в сторону Киевского района Донецка, их "Грады" постоянно передвигаются по объездной и периодически открывают огонь.

 

http://pauluskp.com/news/19af947b8

 

Вы ж понимаете, что это идет в разрез с Вашей версией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Карты это, конечно, хорошо, но с чего Вы взяли, что это "Град" Нацгвардии, у которой нет такого вооружения. Нигде в сводках нет, что Нацгвардия применяла "Град", а главное, даже если было наступление на аэропорт, на фига Нацгвардии палить "Градом" по своим в аэропорту?

Ну если у Вас нет таких сводок, то вот.... Даже адрес Вам написали http://mungaz.net/line/14991-zhizn-pod-gradom-aktivnaya-faza-ato-v-donecke-foto-video.html

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у Вас нет таких сводок, то вот.... Даже адрес Вам написали http://mungaz.net/line/14991-zhizn-pod-gradom-aktivnaya-faza-ato-v-donecke-foto-video.html

 

 Ну я тоже читала ( сейчас нет времени искать), что по аэропорту лупят "Грады", но ДНРовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для разрядки.

 

Война і мір (п'єса)
Обережно, ненормативна лексика!

Популярний український блогер та політик, колишній депутат ВР та спічрайтер Юлії Тимошенко Віталій Чепінога написав п'єсу про актуальні міжнародні відносини.

 

http://ipress.ua/articles/voyna_i_mir_piesa_76742.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте мне ссылку на эту точку. По скрину, я не могу определить. По моему, это направление со стороны Пески. Но на видео совсем другое место, там град бил со стороны Ясиноватой. Пески и ясиноватая это противоположные точки. . Слишком малый участок у Вас на карте. А то может опять будет как с Буком в Красноармейске. Главное сказать, что там был БУК... Так и здесь - главное стрелочку нарисовать. А откуда и куда, то уже не важно. Никто ведь проверять не станет? Так давайте разберемся. 

 

Вот цитата

 

Снято сегодня в 1 км от Ясиноватского поста ГАИ, рядом объездная. Народ уточняет - Макеевка, р-он 8-8, между нефтебазой "Ротопринт" и кафе "У водопада". Примерное место съемки на карте Гугл - по ссылке, а здесь отмечена точка, где стояла ракетная установка.

Территория 100% контролируется боевиками Гиркина (Стрелкова). Оккупанты стреляют в сторону Киевского района Донецка, их "Грады" постоянно передвигаются по объездной и периодически открывают огонь.

 

http://pauluskp.com/news/19af947b8

 

Вы ж понимаете, что это идет в разрез с Вашей версией. 

Я низнаю как сделать вам метку в Яндексе. Гугл у меня не работает. http://maps.yandex.ua/?um=&ll=37.820152%2C48.100968&spn=0.044031%2C0.014574&z=15&l=map Вот в лесу.

 

 

Залп был с точки А в точку Б http://maps.yandex.ua/?rtext=48.102217%2C37.814888~48.034305%2C37.750343&sll=37.832397%2C48.064605&sspn=0.352249%2C0.116676&rtm=atm&source=route&ll=37.832397%2C48.064605&spn=0.352249%2C0.116676&z=12&l=map

 

 

П.С. Как Вы себе представляете - "территория контролируется сепаратистами"? Если нациков полно в городе и они ведут партизанскую войну? Или вы думаете, что город окружен живим кольцом? Так это совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный понедельник Путина

Нет, это не злой понедельник, а какой-то добрый Санта Клаус.

putler_kaput.jpg

 

Shell и Halliburton, единогласно отказалась от обширных нефтяных участков на севере России. Акционеры этих компаний проголосовали за вывод финансовых и материальных активов из России. Установлены запреты на предоставление технологической помощи в разведке и добычи на российской территории.

О победных реляциях из Украины я уже молчу. Слава нашим ребятам, которые загоняют бандитов в финальные тупики.

Но новости извне говорят о том, что в Рашку конкретно въехала зебра чисто черного цвета.

Судите сами:

- Япония готовит новый обширный пакет санкций. Он коснется запрета на передачу Любых технологий интересующих Россию. Запрет на поставку любой продукции изготовленной по этим технологиям. В цепь запрета, по предоставлению товаров и технологий, включены все заводы находящиеся как внутри Японии, так и во всей юго - восточной Азии.

- Гаагский суд присудил Рашке выплатить 50 миллиардов долларов акционерам ЮКОСа. Это только первый иск из поданных!

- Конгресс США готов признать Украину стратегическим союзником вне НАТО.
Закон 2277, прошел утверждение Конгресса США и направлен в Сенат, для окончательного утверждения. В Сенате создалось устойчивое про-украинское лобби. Задержек с принятием не будет, утверждают сенаторы.

- Рашкинский автопром падает в пропасть. Отсутствие доступа к дешевым европейским кредитам и запрет на предоставление передовых технологий в автопроме - усилили панику держателей акций.

- Великобритания, начала спецоперацию по высвечиванию и изъятию черных российских активов, втч в офшорах британской юрисдикции. Оценочная сумма которых переваливает за триллиард долларов.

- Канада и Австралия, решили не отставать от США, Великобритании и Японии и готовят расширенный список запретов, вплоть до торгового эмбарго.

И это все заголовки сегодняшнего утра.

И вот свеженькое.

Из Рашки уходит капиталистический монстр SHELL. Это по сути равнозначно закрытию двери в крупный финансовый мир.

Путинг, ау! Что ты скажешь по поводу того, что беспринципные капиталисты вдруг взяли и отказались от серьезного бабла. Только по той причине, что месторождения находятся в Рашке?...

А ведь до вечера, Путинг, еще ого-го сколько времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о доказательствах

http://news.liga.net/foreign/politics/2712598-razveddannye_dokazatelstva_i_argumenty_izoblichayushchie_rf_ssha.htm

 

Экс-директор ЦРУ и АНБ, генерал Майк Хейден, комментируя ситуацию вокруг крушения малайзийского авиалайнера в восточной Украине, заявил, что готов поклясться, что доказательства причастности России почти непреодолимые, поскольку для установления истины задействованы некоторые мощные силы американской разведки.

"Хотя я не видел ни клочка секретной информации, позвольте мне предположить, что было на страницах ежедневных рапортов президенту на этой неделе", - пишет он в статье The Washington Times.

 

Вот так и получается, ни фига не видел, но готов поклясться что непреодолимые. Вы в это главное поверте.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я низнаю как сделать вам метку в Яндексе. Гугл у меня не работает. http://maps.yandex.ua/?um=&ll=37.820152%2C48.100968&spn=0.044031%2C0.014574&z=15&l=map Вот в лесу.

 

 

Залп был с точки А в точку Б http://maps.yandex.ua/?rtext=48.102217%2C37.814888~48.034305%2C37.750343&sll=37.832397%2C48.064605&sspn=0.352249%2C0.116676&rtm=atm&source=route&ll=37.832397%2C48.064605&spn=0.352249%2C0.116676&z=12&l=map

 

 

П.С. Как Вы себе представляете - "территория контролируется сепаратистами"? Если нациков полно в городе и они ведут партизанскую войну? Или вы думаете, что город окружен живим кольцом? Так это совсем не так.

Я уже сам нашел. Правильно. 

 

v3qfh1zjsdgf.jpg

 

qlxw4snwg7fk.jpg

 

 . Там же и место съемки и направление ее. Водитель снимал на перекрестке.

На карте я его отметил , также АЗС.

 

Примерное место съемки на карте Гугл - по ссылке, а здесь отмечена точка, где стояла ракетная установка.

Так что это со стороны Ясиноватой...А не с Песок. Тот квадрат до сих пор контролируется террами. Только Авдеевка вот-вот взята. Но по состоянию до 21 июля, т.к. события могли быть и раньше, чем видео было загружено, там были только террористы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О победных реляциях из Украины я уже молчу. Слава нашим ребятам, которые загоняют бандитов в финальные тупики.

Смотришь новости обеих сторон, так везде одни победные реляции.

Осталось узнать соответствуют ли они реальному положению дел.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о доказательствах

http://news.liga.net/foreign/politics/2712598-razveddannye_dokazatelstva_i_argumenty_izoblichayushchie_rf_ssha.htm

 

Экс-директор ЦРУ и АНБ, генерал Майк Хейден, комментируя ситуацию вокруг крушения малайзийского авиалайнера в восточной Украине, заявил, что готов поклясться, что доказательства причастности России почти непреодолимые, поскольку для установления истины задействованы некоторые мощные силы американской разведки.

"Хотя я не видел ни клочка секретной информации, позвольте мне предположить, что было на страницах ежедневных рапортов президенту на этой неделе", - пишет он в статье The Washington Times.

 

Вот так и получается, ни фига не видел, но готов поклясться что непреодолимые. Вы в это главное поверте.

Это Вы готовитесь к тому, что когда озвучат вердикт, то все равно скажете - подделка? 

Т.е. уже заранее знаете о манипуляциях мирового масштаба и вселенском заговоре?

Путин ведь не мог такого сделать и террористы тем более, т.е. наоборот? Ведь так?

 

Какие сейчас Вам нужны доказательства если идет следствие. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотришь новости обеих сторон, так везде одни победные реляции.

 

Осталось узнать соответствуют ли они реальному положению дел.

Совершенно не так. Всегда говорили об обстрелах градами, в том числе и с территории РФ. Походу там на видео как раз был этот участок. Видны воронки отчетливо. Всегда говорили и об уничтожении техники и о гибели. Но это не умаляет побед укр. армии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы готовитесь к тому, что когда озвучат вердикт, то все равно скажете - подделка? 

Т.е. уже заранее знаете о манипуляциях мирового масштаба и вселенском заговоре?

Путин ведь не мог такого сделать и террористы тем более, т.е. наоборот? Ведь так?

 

Какие сейчас Вам нужны доказательства если идет следствие. 

Нет, я говорю о тех "доказательствах" которыми США обосновывает свои обвинения в адрес ополченцев и России. 

И жду выводов международной комиссии. Которая кстати уже высказала свое недовольство "сливом" американцами первых данных расшифровки "черных ящиков".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

П.С. Как Вы себе представляете - "территория контролируется сепаратистами"? Если нациков полно в городе и они ведут партизанскую войну? Или вы думаете, что город окружен живим кольцом? Так это совсем не так.

Партизанская война с градами это очень остроумно. Совсем незаметные такие партизаны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашим про российским гражданам полезно посмотреть, а главное внимательно послушать, может поймут для чего их РФ использует и какие, на самом деле интересы у Путина.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не так. Всегда говорили об обстрелах градами, в том числе и с территории РФ. Походу там на видео как раз был этот участок. Видны воронки отчетливо. Всегда говорили и об уничтожении техники и о гибели. Но это не умаляет побед укр. армии. 

В случае, когда укр. армия воюет с ГРУ - да, в случае, когда укр. армия воюет со своим народом - нет.

Если официальная власть Украины говорит об обстрелах территории Украины с территории РФ, то почему не признает, что происходит не АТО против своего народа, а идет война с РФ?

Где официальное заявление?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партизанская война с градами это очень остроумно. Совсем незаметные такие партизаны... :)

Это я Вам сказал не о данном конкретном наступлении на Донецк, а в принципе, что подъехать с градом украинской армии практически нет проблем с любой стороны - это в городе им будет капец.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае, когда укр. армия воюет с ГРУ - да, в случае, когда укр. армия воюет со своим народом - нет.

Если официальная власть Украины говорит об обстрелах территории Украины с территории РФ, то почему не признает, что происходит не АТО против своего народа, а идет война с РФ?

Где официальное заявление?

Об этом уже было...

 

http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008220002.html

 

Нет войны против своего народа, есть война против хорошо вооруженной террористической организации, которая  при непосредственной поддержке иностранного государства. Это нужно усвоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае, когда укр. армия воюет с ГРУ - да, в случае, когда укр. армия воюет со своим народом - нет.

Если официальная власть Украины говорит об обстрелах территории Украины с территории РФ, то почему не признает, что происходит не АТО против своего народа, а идет война с РФ?

Где официальное заявление?

Вот именно! По этому это и называется АТО, а не война против России.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом уже было...

 

http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008220002.html

 

Нет войны против своего народа, есть война против хорошо вооруженной террористической организации, которая  при непосредственной поддержке иностранного государства. Это нужно усрвоить. 

Если есть поддержка с России.... где Алазань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я Вам сказал не о данном конкретном наступлении на Донецк, а в принципе, что подъехать с градом украинской армии практически нет проблем с любой стороны - это в городе им будет капец.

А я говорю невозможно. Тот квадрат Донецк - Авдеевка- Ясиноватая (именно там стоял град, в аккурат по центру) полностью блокирован был террами. \Только сейчас освободили Авдеевку. С той стороны к Донецку да еще и с такой техникой не подберешься это 100 %. 

Даже на легковом автомобиле там не проехать не заметно. Ну Вы сами знаете по какой причине - блок посты, засады... 

 

Так что не надо оправдывать террористов. Факты вещь упрямая. Если бы этот град стоял со стороны Песок, тогда еще можно было усомниться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть поддержка с России.... где Алазань?

Да что Вы с этой алазанью? У россии есть и ядерное вооружение и подводные лодки. Так где тогда ядерные бомбы и подводные лодки у террористов? Раз нет, значит это не Россия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения