Коллекторная Бригада и Ликвидация Банка


Recommended Posts

Надра Банк продал своих клиентов Коллекторной Службе, та навернула свой процент. Начались звонки, через 15минут. Некая Руслана Ивановна предложила внести сумму 1700 , чтобы списать коллекторский процент. внесли. Далее мы попросили выписку, сколько платить, какая сумма, где нам сказали, что ТАКОГО У НИХ НЕТ. Потом позвонил некий Розумовский, и сказал, что кредит не заморожен, и чтобы заморозить его процент, нужно внести 1500. + Каждый месяц мы платили по 500 грн.. Месяц звонки прикратились. Муж пошел в Банк, оказалось его ликвидировали, и с 5 мая его официально не существует. Куда платить не знают, елинственное, дали бумажку, где указанна сумма крелита 44300.. Брал муж 15000, Коллектора накинули х2, тоесть 30000, и за год капнуло 14300!! Мы вообще не знаем что делать. В Банке сказали, что кредит перепродадут или передадут, что с нами свяжутся. Но ситуация другая, мы недавно оформили отношения, и бабушка хочет приписать нас у себя. А я переживаю не заберут ли у нас дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и за год капнуло 14300!! Мы вообще не знаем что делать.  

 

что делать - это вы сами решите. Могу посоветовать, что НЕ делать - не платить коллекторам. 

Дом НЕ заберут. 

 

 

Далее мы попросили выписку, сколько платить, какая сумма, где нам сказали, что ТАКОГО У НИХ НЕТ. 

 

нормальная, конечно, фирма - ТАКОГО у них нет. А КАКОЕ есть? что у них такого есть/было, что вы вообще решили им свои деньги отдать? 

 

Некая Руслана Ивановна предложила внести сумму 1700 , чтобы списать коллекторский процент. внесли

 

 

если вы оставите свой телефончик, тут полфорума вам позвонит и тоже попросит денег. Дадите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы от части правы, но кредит действительно был взят, в 2008, до 2009 он платился, потом началась перетрубация, купля продажа. Платили через Банк, но сейчас я вообще не понимаю куда. В банке сказали, что кредит не заморожен, и капает 30 грн в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы от части правы, но кредит действительно был взят, в 2008, до 2009 он платился,

.....

 В банке сказали,  

Почему отчасти)))

где я сказала, что кредит не был взят? Я сказала, что платить не нужно коллекторам. Ключевое слово - коллекторы.

Вы противоречите сами себе - вам дали какую-то информацию в банке, а платите вы почему-то коллекторам. Вам банк сообщал  о том, что ваш кредит передан  кому-то? Или вам просто позвонили и предложили платить кому-то еще, кроме банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему отчасти)))

где я сказала, что кредит не был взят? Я сказала, что платить не нужно коллекторам. Ключевое слово - коллекторы.

Вы противоречите сами себе - вам дали какую-то информацию в банке, а платите вы почему-то коллекторам. Вам банк сообщал о том, что ваш кредит передан кому-то? Или вам просто позвонили и предложили платить кому-то еще, кроме банка?

Пришла бумага, что долг передан в Коллекторную службу, но сумма там прописанна не была. Далее с нами связалась Руслана Ивановна, и дальше Вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вам просто позвонили и предложили платить кому-то еще, кроме банка?

Сказали, что заплатить мы можем через банк, реквезиты у них есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо назвали )))  На запрос Коллекторная бригада Гугль выдает Бригада сантехников = вот и относитесь к ним, как к бригаде сантехников, которую вы не вызывали  :rolleyes:

 А кредит хоть не валютный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надра Банк продал своих клиентов Коллекторной Службе, та навернула свой процент. Начались звонки, через 15минут. Некая Руслана Ивановна предложила внести сумму 1700 , чтобы списать коллекторский процент. внесли. Далее мы попросили выписку, сколько платить, какая сумма, где нам сказали, что ТАКОГО У НИХ НЕТ. Потом позвонил некий Розумовский, и сказал, что кредит не заморожен, и чтобы заморозить его процент, нужно внести 1500. + Каждый месяц мы платили по 500 грн.. Месяц звонки прикратились. Муж пошел в Банк, оказалось его ликвидировали, и с 5 мая его официально не существует. Куда платить не знают, елинственное, дали бумажку, где указанна сумма крелита 44300.. Брал муж 15000, Коллектора накинули х2, тоесть 30000, и за год капнуло 14300!! Мы вообще не знаем что делать. В Банке сказали, что кредит перепродадут или передадут, что с нами свяжутся. Но ситуация другая, мы недавно оформили отношения, и бабушка хочет приписать нас у себя. А я переживаю не заберут ли у нас дом.

Я Вас поздравляю, Вас развели (решил воздержаться от других слов).

От регистрации дом точно не заберут.

Вы допустили большую ошибку, заплатив неизвестным людям, все дальнейшие действия осуществляйте лишь после консультации с профильным юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Может ли банк на стадии ликидации продать третьему лицу право требование по ипотеке?

Вопрос неоднозначный.

В законе, вроде, ограничений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли банк на стадии ликидации продать третьему лицу право требование по ипотеке.

Не может.

 

п.п.3 Закона Украины "Про мораторий на стягнення майна громадян України, наданого як забезпечення кредитів в іноземній валюті".

 

По этим основаниям банк Финансы и Кредит судится с Государственным ипотечным учреждением, выводя залог по невозвращенному рефинансу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения