Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

48 минут назад, DimaDima сказал:

А кто-нибудь отрабатывал весь реестр имущества "Вектор плюс" и прочих разных на предмет предложения людям вернуть их недвижимость обратно?

Я как-то думал про это но как справится одному?

Там не меньше 1000 объектов, а может и больше. А ещё кей-калект, там тоже не мало.

А представьте сколько было заложено не жилих объектов и многие скорей всего не догадываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 hour ago, хервам анеипотеку said:

Я как-то думал про это но как справится одному?

Там не меньше 1000 объектов, а может и больше. А ещё кей-калект, там тоже не мало.

А представьте сколько было заложено не жилих объектов и многие скорей всего не догадываются.

Вектор плюс показывает на балансе на начало года недвижимости на 85 млн грн. Это около 100-150 квартир.

У Кей-колект баланс явно побольше, я его что-то нигде не вижу, но он минимум в 5 раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, DimaDima said:

Вектор плюс показывает на балансе на начало года недвижимости на 85 млн грн. Это около 100-150 квартир.

У Кей-колект баланс явно побольше, я его что-то нигде не вижу, но он минимум в 5 раз больше.

Нашел баланс Кей-колект. 

Квартир на 223 млн грн. - это по оценочной стоимости. Они когда списывают квартиры - сильно занижают оценку по сравнению с реальной рыночной ценой? у кого там кей-коллект списывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/59034812

вот смотрите какое исковое требование

"Визнати недійсним правочин щодо звернення стягнення на квартиру за АДРЕСА_1 на користь ТОВ «Факторингова компанія «ВЕКТОР ПЛЮС»"

и положительное решение. Вообще как по мне ошибочное. Потому как там написано что админсуд принял решение про отмену регистрации. Я так понимаю что после этого правочин уже является таким що не вчинено, а поэтому признать его недействительным нельзя (регистрация уже и так отменена, без удовлетворения этого требования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DimaDima сказал:

Нашел баланс Кей-колект. 

Квартир на 223 млн грн. - это по оценочной стоимости. Они когда списывают квартиры - сильно занижают оценку по сравнению с реальной рыночной ценой? у кого там кей-коллект списывал?

 

Я как раз в одном случае оспариваю оценку по регистрации 2016 года, она занижена в полтора раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, y.voronizhskiy said:

 

Я как раз в одном случае оспариваю оценку по регистрации 2016 года, она занижена в полтора раза.

Заниженная в 1,5 раза - это норм. Это так называемая "ликвидационная стоимость" - по которой можно быстро продать объект на рынке с учетом его истории и источника права собственности на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, DimaDima сказал:

Заниженная в 1,5 раза - это норм. Это так называемая "ликвидационная стоимость" - по которой можно быстро продать объект на рынке с учетом его истории и источника права собственности на него. 

Не знаю, насколько норм, но ничего они не продадут, так как на объекте есть два способа обеспечения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, хервам анеипотеку сказал:
В 26.07.2016 в 11:19, y.voronizhskiy сказал:

Зачем его ставить ответчиком 2?

Максимум на что они заслуживают, если судом они будут привлечены в качестве третьего лица.

 

Что Вы имели в виду?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, tornado95 сказал:

С Всеукраинским акционерным банком (ВіЕйБі).

Их ипотечную оговорку пока не видел.

С какой Вы области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2016 в 13:51, tornado95 сказал:

с Киева.

Думаю, что на большинство Ваших вопросов ответили.

И все для Вас прояснилось.

Можете сбросить ссылку на решение первой инстанции?

если не хотите сюда, то можете на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, y.voronizhskiy said:

Думаю, что на большинство Ваших вопросов ответили.

И вся для Вас прояснилось.

Можете сбросить ссылку на решение первой инстанции?

если не хотите сюда, то можете на почту.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/58980284

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Что Вы имели в виду?

 

 

Ничего.

Оно как-то само вылазит если захожу с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, DimaDima said:

а зачем второй раз подавали в тот же суд?

Для перестраховки. Там другой ответчик в деле, которое нам вернули - управление юстиции, а в том деле, которое расматривается судом, - госрегистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, tornado95 said:

Для перестраховки. Там другой ответчик в деле, которое нам вернули - управление юстиции, а в том деле, которое расматривается судом, - госрегистратор.

так в первом иске сам суд привлек правильного ответчика-2 (управление госрегистрации).

повезло вам со сроками рассмотрения, если знаете "рецепт" - напишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://zib.com.ua/ua/116301-suddyu_gospodarskogo_sudu_kieva_vidstoronili_vid_posadi.html

вот у нас сегодня должно было быть заседание и не состоялось. в связи с отстранением от должности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, DimaDima said:

так в первом иске сам суд привлек правильного ответчика-2 (управление госрегистрации).

повезло вам со сроками рассмотрения, если знаете "рецепт" - напишите в личку

Рецепта, увы, не знаю, поэтому действительно повезло, и плюс апелляция скорее всего надолго затянется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать, кто разбирается в виндикациях?

Если объект добросовісним набувачем и еще одним добросовісним набувачем (они владели объектом в долях) был поделен на 2 объекта (в реестре нашего объекта уже нет, а есть два новых объекта с новыми номерами).

то:

1) Нужно признавать недействительным договір про поділ + истребовать доли нашего объекта (который был до этого поділу) (требования именно в такой последовательности)?

или

2) Истребовать два новых объекта + признавать недействительным договір про поділ?

или

3) Признавать свое право собственности на два новых объекта + их истребовать (в том же иске, уже как свои)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DimaDima сказал:

http://zib.com.ua/ua/116301-suddyu_gospodarskogo_sudu_kieva_vidstoronili_vid_posadi.html

вот у нас сегодня должно было быть заседание и не состоялось. в связи с отстранением от должности

Я ж вам говорил пару дней назад что так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, хервам анеипотеку said:

Я ж вам говорил пару дней назад что так будет.

не помню что говорили - напомните.

я немного старую ссылку случайно кинул - посмотрел в интернете, так после этого была еще взятка 22 тыс дол и 6 дней тому назад отстранили потому что передали в суд уголовное дело (год тому назад отстраняли потому что только открывали уголовное дело, "на период следствия")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DimaDima сказал:

Кто может подсказать, кто разбирается в виндикациях?

Если объект добросовісним набувачем и еще одним добросовісним набувачем (они владели объектом в долях) был поделен на 2 объекта (в реестре нашего объекта уже нет, а есть два новых объекта с новыми номерами).

то:

1) Нужно признавать недействительным договір про поділ + истребовать доли нашего объекта (который был до этого поділу) (требования именно в такой последовательности)?

2) Или нужно истребовать два новых объекта + признавать недействительным договір про поділ?

3) Или нужно просто признавать свое право собственности на два новых объекта и после этого их истребовать (в том же иске)?

Наберите завтра, я скажу как бы я сделал.

Есть идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...