Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я брала кредит в банке Фемели-кредит банк, Брала не деньги а телефон - факс. Так как не пошло дело с прибылью выплачивать не смогла, так и появилась просрочка. Потом мне перезвонили и сказали что банк уже не фемели-кредит, а Платинум называется. Переде новым 2010 годом я начала проплаты проплатила 100 грн, так как мы с ними и договаривались. Я перезвонила в банк и тут выясняется что банк уже продал мой кредит Коллекторам, дал мне их телефон, я перезвонила после чего они начали мне каждый день кидать смс что нужно пропалтить или там будут некоторые нюансы. Я проплатила 100 грн еще и мы договорились о следующей оплате. Я к ним звоню они говорят что передадут инспектору что бы он мне перезвонил, но никто не перезванивал. Сегодня вот мне перезвонили, я им задала вопрос что звонила им раньше и они не отзваниваются, на что они сделали меня крайнюю и сказали что это я трубку не брала, хотя телефон всегда со мной, и если я вижу пропущенный вызов перезваниваю.

Я им задала вопрос, какая у меня есть гарантия что я сейчас проплачу пусть половину сумы, а через месяц ихняя "контора " не закроется, и мне не позвонит банк или другой коллектор и не скажет что я им должна. Попросила копии документов выслать мне почтой, так как они находятся в Киеве а я в Виннице, на что она мне ответила, что я должна к ним приехать, а слать ничего она не будет и начала меня запугивать статьями. ( Начала мне говорить что у них не "кантора" а предприятие, обиделась наверное)

Как мне поступить в этой ситуации договор о кредите утерян. Имел ли право банк продавать мой кредит им без моего ведома, и как с Банковской тайной? Они выслали мне письмо в котором написали что ко мне придут от них люди и будут смотреть мое имущество для дальнейшей конфискации, и выслали анкету которую я им должна отправить назад, а в ней заполнить свое имущество.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы попали в обычную схему банковских мошенников.

Вам необходимо сделать следующее:

1. Направить письмо в банк с просьбой предоставить копию договора кредита и всех дополнений к нему, а также акт сверки с указанием всех оплаченных сумм или выписку по счету с указанием оплаченных сумм и куда они были зачтены(тело, проценты, пеня, штрафы, комиссии и т.д.). Они обязаны предоставить эту информацию.

2. На письмо от коллекторов дайте ответ, что банк Вас письменно не уведомлял о какой-либо переуступке долга, поэтому Вы продолжаете оплачивать кредит банку согласно действующего законодательства.

3. На все звонки коллекторов, попросите их больше Вас не беспокоить и не слать смс, а общаться в письменном виде и по почте. Если они продолжат Вас терроризировать, подавайте жалобу в милицию, о том, что неизвестные люди вымогают заплатить им деньги и постоянно угрожают.

4. Если в течении 30 дней Вы не получите ответ от банка, напишите жалобу в НБУ, прокуратуру и общество по защите прав потребителей о нарушении банком ЗУ "Об обращении граждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоисть мне можно не боятся и им не платить. А пока заниматься банком и другими структурами высылать им заказные письма?

Больше всего меня смущает что я платила на платинум банк, а эти коллекторы мне дали реквизиты Укрссиббанк. И еще то что я отзвонилась в банк а они мне сказали что я к ним ничего не имею и дали номер этих CCG-Credit Collection Group.

Про них прочитала что работают они давно, и как они пишут и говорят что законно!!!

Могут ли они мне что то предъявлять в плане про имущество, если кредит без залога и без поручителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоисть мне можно не боятся и им не платить. А пока заниматься банком и другими структурами высылать им заказные письма?

Больше всего меня смущает что я платила на платинум банк, а эти коллекторы мне дали реквизиты Укрссиббанк. И еще то что я отзвонилась в банк а они мне сказали что я к ним ничего не имею и дали номер этих CCG-Credit Collection Group.

Про них прочитала что работают они давно, и как они пишут и говорят что законно!!!

Могут ли они мне что то предъявлять в плане про имущество, если кредит без залога и без поручителя?

Их можете не бояться и им можете не платить, а вот банку платить нужно. Указанные выше письма, Вам необходимо направить.

Если на Вас что либо оформлено то по решению суда на это имущество может быть наложен арест. Сама компания ничего Вам по поводу имущества предъявлять Вам не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело в том что банк не говорит никаких реквизитов все ссылается на коллекторов и на их реквизиты!

Попробую выслать письмо что они мне на это скажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лена, ситуация следующая:

1. Ваш долг по кредитному договору либо переуступили (догор уступки права требования) либо продали (договор факторинга) - если все сделано правильно, то это вполне законно.

2. если вам не приходило письмо от банка в котором вы брали кредит (либо от его правоприемника - Платинум банк) или от коллекторской (либо факторинговой) компании, что ваш долг переуступили - Вы имеете полное право платить на счет вашего первичного кредитора и на требования коллекторов не обращать внимание. Если такое письмо - сообщение было, то вы обязанны платить тому, кто там указан.

3. вы имеете право потребовать от коллекторов доказательства подтверждающее факт (право) переуступки права требования долга. Т.е. составьте письмо со ссылкой на статью ГК Украины и на законы "Об обращениях граждан" + "Об информации" и запросите копию этих договоров (факторинга или цессии). Вам обязаны их предоставить и ответить на письмо в течении 30 дней, если не ответят обратитесь в прокуратуру по факту нарушения этих законов. Но в любом случае в этот период вы обязаны погашать задолженность первичному кредитору (банку).

4. если со стороны коллекторов право уступки требования долга оформлено правильно - Вам следует бояться коллекторов так же как и банка (у них такие же права), но скорее всего они работают по договору поручения от имени действительного держателя вашего долга (например факториноговой компании).

5. коллекторы с вами сделать ничего не смогут, кроме того, что будут ежедневно докучать смс, звонками, писать раз в месяц (это максиму, потому как это дорого) письма-требования, прийдут к вам "толстолобики" (грамотно прийдут, с доверенностью) будуть корректно просить уплатить долг, потом пойдут по вашим соседям, потом по родственника, но это маловероятно если Ваш долг не более 2000 грн (а то и до 5000 грн.)., т.к. это экономически нецелесообразно, а себестоимость выезда такой группы "толстолобиков" от 100 до 500 грн. Терраризировать Вас по настоящему будут (и то опять же, если это экономически целесообразно при вашей сумме долга) только после получения решения суда.

Короче, если Ваш долг меньше 2000 грн. отключите телефон и спите спокойно, через пару месяцев все закончится.

Через год к вам прийдут и предложат погасить 25% от суммы долга, а остальную задолженность вам простят + вы заплатите 15% налога ДФЛ от прощенной суммы долга. Если к вам прийдут с таким предложением считайте, что вы попедили и пошлите их на ... , нет лучше скажите им "арривидерче" и не платите даже 25%.

Прошу прощения, если где-то повторил слова Антирейда - это значит, что это действительно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если коллекторы указали реквизиты счета в укрсиббанке значит они купили Ваш долг, получите от них подтверждающие док-ты и платите, тем более сумма у вас небольшая. главное сохраняйте все квитанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, в самом первом письме должнику коллекторы указывают номер договора с банком, по какому долг перешел коллекторам. Соответственно Увидеть документ Вы можете и в самом банке.

В таком случае право требования перешло к коллекторам. Тем не менее для ясности Вам необходимо получить ответы из банка, по схеме указанной Антирейдом.

Короче, если Ваш долг меньше 2000 грн. отключите телефон и спите спокойно, через пару месяцев все закончится.

Это прямой призыв к нарушению условий кредита. Осторожнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоисть мне можно не боятся и им не платить. А пока заниматься банком и другими структурами высылать им заказные письма?

Больше всего меня смущает что я платила на платинум банк, а эти коллекторы мне дали реквизиты Укрссиббанк. И еще то что я отзвонилась в банк а они мне сказали что я к ним ничего не имею и дали номер этих CCG-Credit Collection Group.

Про них прочитала что работают они давно, и как они пишут и говорят что законно!!!

Могут ли они мне что то предъявлять в плане про имущество, если кредит без залога и без поручителя?

И скорее всего вашим "делом" "занимается" какая-нибудь студенточка (про это немного ниже) и то, что она отказывается пересылать копию договора, это неправильно, просто ей еще этого наверное не объяснили, так как набирают туда кого попало...) ПОТРЕБУЙТЕ, выслать документы, иначе платить не будете, или что-то типа того...

Хотя сразу говорю, что пока они вам его пришлют пройдут месяцы... Да и получите вы этот договор (вы его и в банке можете получить), вам то легче от этого опять же не станет...

Главное как уже написано выше документы о расчете задолженности в банке...

Теперь по поводу толстолобиков, как кто-то их уже назвал или выездная группа... что, мол приедем будем смотреть как вы живете... Вы их гостеприимно впускайте, поите чаем с конфетами, а муж пускай в соседней комнате в милицию звонит и двери на ключ запирает. Посморим, что они запоют, так как это незаконно... пожаловаться на домагательство, шантаж, угрозы по телефону и так далее, думаю это будет ихний последний визит. Да и вообще они едут если сумма долга действительно большая...

________________________________________________________________________________

_____________________

Чаще всего банк действительно продает ваш долг коллекторам. И в банке сотрудники пожимают плечами, говорят, что кредит передан компанию ссг, и дают вам номер телефона этих ССГ (я их называю сисиджи или сиська джи).

а там уже на вас якобы заведено дело (в досудебном отделе) - бред.

То, что вы будете платить или платите на реквизиты банка - это только головная боль для коллекторов (для пешек, для руководителей груп и так далее) - так как потом они вынуждены переводить деньги, переведенные Вами на реквизиты банка, на свои реквизиты (укрсиббанка, которые они вам и "парят") Это они решают уже с банком ( в данном случае с платинумом) . Но вам то от этого не легче... Какая разница кому платить- платить все равно надо* (об этом немного ниже...)

Да и звонить будут чаще, если не увидят ваш платёж (а вернее каждый день) смс - то само собой) Аа да, хотелось добавить, что в основном звонят то вам обыкновенные студенты (представляются же они инспекторами, так важно и деловито..))) И это правда - процентов 80% там студентов... ну это так лирическое отступление (это дело не меняет)

Я бы вам советовал, пересчитать сумму долга (с бухгалтером в банке) или запросить документ, в котором эти расчеты приведены... Эта сумма должна совпадать с той которую требуют коллектора... А от коллекторов потребовать выслать копии документов договора вашего с банком и с суммой задолженности... Пеню они, на сколько я знаю не насчитывают...

Так как, к примеру у вас был долг 1 000 грн.

его купили коллекторы (за 200 грн) - да таков сейчас коеффициент. ЗА счет этого они и живут, причем очень неплохо!!! и начинают с вас требовать к примеру уже 1200грн. и незнающие люди начинают платить. В конце они всё официально закрывают ваш кредит выдают справку, и выводят ваше дело из обработки.

И как это не грустно, работают эти гады официально... НУ что ты с них возьмешь? ДОговор Ваш банк им отдал/продал - и они являются вашими кредиторами.

Мой вам совет, Елена, побыстрее закрывайте этот кредит, и больше не связывайтесь с банками... - разве если только деньги на депозит положить...

Учтите, общаться с банками в письменном виде (т.е. письмами) -это дело затяжное, даже очень. Ваше письмо может затеряться у них... и это может зянять от месяца

А это опять же проценты, которые насчитывают уже коллекторы. И совет выключить телефон и не платить - это тоже бред, вы должны это понимать.

какая у вас сумма задолженности если не секрет?

Всего доброго!

ЗЫ а вот пример один (взято из какого-то форума) "...У подруги была квартира в ипотеке. Кредит был оформлен на нее, а проплатами занимался муж. Вот он как то так просрочил три месячных платежа, пришли к подруге, а она ни сном ни духом, бегом за деньги. заплатила. Но через какое то время (ок 2 недель), снова гости, сказали, что не до конца рассчиталась, там пеня еще висит, (что нельзя было сразу все посчитать, платила же в банке?), и тогда понеслось... По непонятным причинам проплату пени у нее не принимали, что то грузили, что дело в суде, и стали требовать, чтобы она продала банку квартиру. На момент покупки кв-ра стоила 25 тыс, а ко времени этих событий уже все 60. Вобщем, стали они ее доставать - ходили, звонили, угрожали, прямым текстом говорили, что продашь нам кв-ру, за сколько скажем.Разводили по полной программе, была даже игра в "хорошего и плохого полицейского" - подошел добрый дяденька и познакомил с судебным исполнителем (при чем тут он вообще непонятно?), который за скромную сумму поможет решить проблему, а то "это гад" (плохой) сделает с ней и кв-рой все что захочет. Естественно, ничего не сделал, даже не знаю, она умная тетка, почему на все это повелась. Еще приходили, и всем соседям, кого видели, рассказывали, что вот она такая, злостная неплательщица. Вобщем, не выдержала она давления, и кв-ру продала, радует, что по нормальной цене, и другим людям. Разницу в деньгах про..., теперь второй год снимает жилье, и неизвестно, сможет ли своим еще когда-то обзавестись. Вот такая грустная история... " - Отсюда вывод - НЕ ВЕДИТЕСЬ так сильно! и следите, как показано в примере... ЗА пару просрочек эти гады могут ничего не сказать, а потом начитают вам заоблачную сумму (всегда следите за проплатами, сохраняйте квитанции, делайте реструктуризацию - проплачивайте определенную договоренную сумму с банком без начисления процентов) и не попадайте в такие ситуации.

НА заметку тем, у кого задолженность по кредиту. НЕ прячьтесь, а решайте вопрос как можно скорее. Каждый день просрочки вас "имеет" банк и "коректоры"... всегда можна сделать реструктуризацию (если дело не дошло до коллекторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у "коректоров" заучены выдержки из Гражданского кодекса, которые они при первой же возможности хотят изложить вам в телефонном режиме, мол, вот вы какие плохие нарушаете такую статью, и вообще вы мошенник, от 3 до 5 лет условно, с конфискацией имущества (статья 90 УК), можно задать вопрос: а вы знаете о чем гласит ......(соседняя статья) ?

И к слову, если вам звонИт "горе-коректор", можете поинтересоваться:

"А вы кто по образованию? Вы юрист? Осознаете,что говорите?".....После этого начинается "веселье" и "ржака".

Подходите к решению всех вопросов с улыбкой...

Удачи всем. НЕ попадайтесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прогнозами колекторського агентства Verdict, у 2010 році банки продовжать збувати прострочені боргові зобов'язання, але різкого зростання обсягів не буде.

"У цьому році не варто очікувати збільшення об'ємів проданих боргів. Ймовірно, показник залишиться на рівні 1 мільярда гривень.[/b] А от сума, за яку куплять ці борги, напевно, зростатиме", - вважає генеральний директор групи компаній eCall Олексій Тесленко.

Експерти eCall впевнені, що у 2010 році борги на цю суму обійдуться колекторам у 100 мільйонів гривень. "2009 року за таку ж суму боргів колекторські компанії заплатили уп'ятеро менше, близько 20 мільйонів гривень", - уточнює Тесленко. (КОЕФФИЦИЕНТ 1:50!!!)

На його думку, окреслена динаміка свідчитиме про стабілізацію банківського сектора і "звикання установ до вантажу прострочених заборгованостей". Тому дешевими вони не будуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странного - коллекторам продают самые безнадежные кредиты с просрочкой 360 дней и более. Шансы вернуть такой кредит стремятся к нулю. Поэтому и стоимость такого факторинга составляет в районе 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странного - коллекторам продают самые безнадежные кредиты с просрочкой 360 дней и более. Шансы вернуть такой кредит стремятся к нулю. Поэтому и стоимость такого факторинга составляет в районе 5%

Да уж, поле для злоупотреблений банковскими сотрудниками просто не паханное. Вот если пройдет закон обязывающий продать заемщику его же кредит с таким дисконтом, сразу дисконты в 95% и исчезнут. И дело будет не в безнадежности кредита, а в том сколько банковский клерк на этом хочет заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дело в том что банк не говорит никаких реквизитов все ссылается на коллекторов и на их реквизиты!

Попробую выслать письмо что они мне на это скажут!

Я предлагаю такой вариант: вы мне высылаете копии документов и номер своего телефона, а я вам буду названивать и просить денег. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Антирейд

Именно поэтому все прекрасно понимают, что принятие сего непонятно-где-родившегося закона принесет кучу проблем, неразберихи и криков. Но тем не менее кому-то это выгодно... Хотя, если такой закон примут, то коллекторы станут просто-таки спасителями народа! :) Хотя в то же время банки быстро прекратят кредитование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Антирейд

Именно поэтому все прекрасно понимают, что принятие сего непонятно-где-родившегося закона принесет кучу проблем, неразберихи и криков. Но тем не менее кому-то это выгодно... Хотя, если такой закон примут, то коллекторы станут просто-таки спасителями народа! :) Хотя в то же время банки быстро прекратят кредитование.

В принципе банки и так сильно не кредитуют, а закон дающий возможность самому должнику выкупить свой долг у банка с дисконтом аналогичным коллекторскому, предотвратит злоупотребления в этом процессе и подтолкнет банк к более реальным предложениям для заемщиков по погашению кредитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Насколько на законных основаниях действует ССГ, если в кредитном договоре с банком нет пункта о передачи инфо или долга третьим лицам?

(В письме ссылаются на договор, который заключил с ними банк)

И нельзя ли подтянуть банк за разглашение банковской тайны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Насколько на законных основаниях действует ССГ, если в кредитном договоре с банком нет пункта о передачи инфо или долга третьим лицам?

(В письме ссылаются на договор, который заключил с ними банк)

И нельзя ли подтянуть банк за разглашение банковской тайны?

Если договором прямо не предусмотрено передача информации третьим лица, то не законно. Можно подать иск к банку и взыскать ущерб за раскрытие банковской тайны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если договором прямо не предусмотрено передача информации третьим лица, то не законно. Можно подать иск к банку и взыскать ущерб за раскрытие банковской тайны.

Я выложу сканкопии договора, глянете на всякий случай? Я не нашел... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией: в 2006 году я брал кредит в кредитном сообществе, на 3 года, платил 20 месяцев регулярно сумму, бОльшую, чем указано было в кредитном договоре. Через 20 месяцев я решил подвести итоги и закрыть кредит, но этой кредитной организации в нашем городе не оказалось, и никто не мог мне сказать, где она делась. Больше года (на момент поисков) о ней никто не слышал. Теперь на меня вышли коллекторы из этой Credit Collection Group, назвали сумму долга - чуть более 800 грн, но это все по телефону, я им дал адрес эл.почты, чтобы выслали мне документы, но уже 4-й день нет ничего, только СМСки с напоминаниями.

Какие мои правильные действия, подскажите, пожалуйста, чем может мне грозить, если я откажусь платить?

Заранее всем спасибо, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией: в 2006 году я брал кредит в кредитном сообществе, на 3 года, платил 20 месяцев регулярно сумму, бОльшую, чем указано было в кредитном договоре. Через 20 месяцев я решил подвести итоги и закрыть кредит, но этой кредитной организации в нашем городе не оказалось, и никто не мог мне сказать, где она делась. Больше года (на момент поисков) о ней никто не слышал. Теперь на меня вышли коллекторы из этой Credit Collection Group, назвали сумму долга - чуть более 800 грн, но это все по телефону, я им дал адрес эл.почты, чтобы выслали мне документы, но уже 4-й день нет ничего, только СМСки с напоминаниями.

Какие мои правильные действия, подскажите, пожалуйста, чем может мне грозить, если я откажусь платить?

Заранее всем спасибо, кто откликнется.

Направьте письмо в Credit Collection Group с просьбой предоставить расчет задолженности и договор либо другой документ должным образом заверенный на основании которого с Вас пытаются именно они взыскать сумму долга. Также попросите не слать Вам СМС. Можете позвонить своему оператору мобильной связи и попросить заблокировать данного абонента в связи с рассылкой СМС с угрозами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а на кой ляд вам переписка по мылу? Запрос с уведомлением надо слать в бумажном варианте!

Да я сам понимаю, что переписка - это не документ, но я хотел хотя бы в этом месяце увидеть ИХНИЕ расчеты моего долга и закрыть его, т.к. прекрасно знаю, что этот долг есть. А ждать письмо с таким документом - это еще на следующий месяц растянется, сумма уже будет больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Помогите советом.

В 2005 году в кредит у Альфа-банка приобрёл компьютер, на 3 года.

Была задолженность, по поводу частичного погашения задолженности договорились с инспектором ( останавливается рост пени, оплачиваем целую сумму). Через некоторое время начинаются звонки о немедленном и целом ( единоразово всей суммой) погашении кредита, на упоминании о частичном погашении последовал ответ: " сотрудник который вёл дело уволен, по лояльному отношению к клиентам". Банк все переговоры вёл только в письменном виде, ни одной личной встречи. И каждый раз по телефону новый человек общался. Банк передал дело в суд, без уведомления.

22.08.2008 состоялся суд в Шевченковском р-не г. Киева, на суд не пригласили. Пакет с документами был получен 27.10.2008 года, в пакете фигурировала фирма " Екол".

В августе 2008 года в банке сообщили, чтоб пока не платил, решается мой вопрос.

В полученных документах последний платёж значился 23.08.2007, а Я платил до 02.08.2008. Банк не указал ещё 3000 грн.

После получения документов сразу направился в исполнительную службу, где сказали ждать вызова для разбирательства и пока ничего не предпринимать.

До сих пор из исполнительной службы нет вестей.

В конце марта (2010года) присылают смски из CCG о задолженности на 7800грн, 2 апреля встретился с инспектором, с документами ( решение суда, не прошедшие платежи, платежи предоставленные банком), инспектор посмотрела, сказала, что заниматься не будут. 9 апреля звонят из CCG, что Я не пришёл на встречу, Я подумал, что недоразумение и рассказал кому передал документы. На данный момент с 26.04.2010 не могу добиться известий о ходе дела.

Сегодня попросил подготовить справки ( в письменном виде) :

1. На каком основании Альфа-Банк передал моё дело компании CCG (факторинг, доверенность. Сказали по доверенности)

2. На основании какого закона работает компания.

3 На основании какого закона имеют право приезжать инспекторы CCG, для проверки имущества.

4. На основании каких фактов компания CCG решила, что долг произошёл в связи с отказом платить по договору.

5. Предупредил Альфа-Банк компанию CCG о состоявшемся суде.

6. В письменном виде изложить ход моего дела.

7. Если не возможно предоставить мне справки по п. 1-6, то на основании какого закона меня не информируют по выше изложенным пунктам.

Я не юрист, поэтому пункты могут быть с юридической стороны не правильно изложены.

После живого общения с представителями CCG сложилось мнение, что люди малопрофессиональные, договаривался о встречи с конкретными людьми, а настойчиво предлагали совсем других ( пришлось в настойчивой форме посылать искать нужных людей).

Прошу совета, как вести себя с CCG?

Как поступать с Альфа- Банком?

С Уважением, Владимир 74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, то, что Вы могли юридически неправильно что-либо изложить в заявлении ни в коей мере не может быть основанием неответа на него. Исходя из простой логики могу Вам посоветовать на каждый Ваш запрос написать отдельное заявление, а не запрашивать информацию гамузом, т.к. банк ответит Вам не в полном объеме, а галочку себе поставит.

Плохо то, что у Вас есть решение суда и сроки апелляции Вы уже пропустили. Проконсультируйтесь с юристом, может в Вашей ситуации можно найти уважительную причину для продления срока апеляцийной скарги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения