Recommended Posts

Мною було оформлено кредитний договір в банку, зобов'язання за яким було забезпечено заставою транспортного засобу. Тривалий час я його виплачував, але згодом повністю припинив всі платежі.
Нещодавно до мене зателефонував представник іншого банку й повідомив, що тепер його банк є моїм новим кредитором й вимагав негайного погашення моєї заборгованості з урахуванням штрафних санкцій, пені та ін. платежів, за весь час прострочення. 
У зв'язку з чим в мене виникає питання, які дії слід мені вжити задля того, аби мінімізувати можливі фінансові витрати по кредитному договорі? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, law1234 сказал:

Мною було оформлено кредитний договір в банку, зобов'язання за яким було забезпечено заставою транспортного засобу. Тривалий час я його виплачував, але згодом повністю припинив всі платежі.
Нещодавно до мене зателефонував представник іншого банку й повідомив, що тепер його банк є моїм новим кредитором й вимагав негайного погашення моєї заборгованості з урахуванням штрафних санкцій, пені та ін. платежів, за весь час прострочення. 
У зв'язку з чим в мене виникає питання, які дії слід мені вжити задля того, аби мінімізувати можливі фінансові витрати по кредитному договорі? 

Никаких... Не надо ничего делать... Просто игнорируйте всё общение с ними, полностью, абсолютно, то есть совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Никаких... Не надо ничего делать... Просто игнорируйте всё общение с ними, полностью, абсолютно, то есть совсем...

Письменных требований мне никто не предъявлял, ни первоначальный банк в котором я брал кредит ни тот банк якобы у которого сейчас находится последний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, law1234 сказал:

які дії слід мені вжити

Нияких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, law1234 сказал:

Письменных требований мне никто не предъявлял, ни первоначальный банк в котором я брал кредит ни тот банк якобы у которого сейчас находится последний.

Да это и неважно... Когда брали кредит и когда перестали отдавать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Да это и неважно... Когда брали кредит и когда перестали отдавать...?

Брал в октябре 2010-го перестал отдавать в апреле 2015-го. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, law1234 сказал:

Брал в октябре 2010-го перестал отдавать в апреле 2015-го. 

Ну вот и отлично, Вам ещё полгодика продержаться надо и вообще будет всё хорошо... Поэтому они и задёргались, чтобы Вас вывести на совершение ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ну вот и отлично, Вам ещё полгодика продержаться надо и вообще будет всё хорошо... Поэтому они и задёргались, чтобы Вас вывести на совершение ошибки...

А как же с машиной, которая в залоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, law1234 сказал:

А как же с машиной, которая в залоге?

Машину пока спрятать, желательно не ездить и дома не держать, а там видно будет, есть разные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Bolt said:

Машину пока спрятать, желательно не ездить и дома не держать, а там видно будет, есть разные варианты...

И наложить арест не помешало бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

И наложить арест не помешало бы...

Ну это само собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. У меня долг по кредитам в двух банках. Я инвалид 2 гр., есть пенсия. Если будет решение суда и открыто "виконавче провадження",возможно ли наложение(стягнення) только с пенсии,или всё-таки будет арест имущества? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kirat сказал:

Здравствуйте. У меня долг по кредитам в двух банках. Я инвалид 2 гр., есть пенсия. Если будет решение суда и открыто "виконавче провадження",возможно ли наложение(стягнення) только с пенсии,или всё-таки будет арест имущества? Спасибо

Это всё зависит только от стягувача... Только стягувач решает взыскивать ли с пенсии... Державный выконавець этого сам решить не может... Так, что только банк будет решать взыскивать ли с пенсии, а вот с имущества по любому имеет право взыскивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kirat сказал:

Здравствуйте. У меня долг по кредитам в двух банках. Я инвалид 2 гр., есть пенсия. Если будет решение суда и открыто "виконавче провадження",возможно ли наложение(стягнення) только с пенсии,или всё-таки будет арест имущества? Спасибо

https://forum.antiraid.com.ua/topic/9710-pomogite-razobratsya-s-kreditami/?do=findComment&comment=189612

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Это всё зависит только от стягувача... Только стягувач решает взыскивать ли с пенсии... Державный выконавець этого сам решить не может... Так, что только банк будет решать взыскивать ли с пенсии, а вот с имущества по любому имеет право взыскивать...

Неужели? Как давно исполнитель перестал решать самостоятельно, взыскивать ли с пенсии или ждать заявление от взыскателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, babaika сказал:

Неужели?

Ужели...

22 минуты назад, babaika сказал:

Как давно исполнитель перестал решать самостоятельно, взыскивать ли с пенсии или ждать заявление от взыскателя?

Всегда... Никогда у него не было такого права... Или Вы думаете стягувач совсем не заинтересован во взыскании присуждённых ему средств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Ужели...

Всегда... Никогда у него не было такого права... Или Вы думаете стягувач совсем не заинтересован во взыскании присуждённых ему средств...

Ну, ну...

См. ст. 68 ЗУ "Про виконавче провадження". В ней определен порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, babaika сказал:

Ну, ну...

См. ст. 68 ЗУ "Про виконавче провадження". В ней определен порядок.

Ну вообще то я именно её и имею ввиду...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ну вообще то я именно её и имею ввиду...))

Не уверен, что вы имеете ввиду.

Собственно все ваши имения ввиду собраны здесь :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, babaika сказал:

Не уверен, что вы имеете ввиду.

Собственно все ваши имения ввиду собраны здесь :

Уважаемый собиратель... Я имею ввиду статью 68 ЗУ про ВП... Попытайтесь внимательно вчитаться... Я на этом основании не одно взыскание с зарплаты обжаловал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Уважаемый собиратель... Я имею ввиду статью 68 ЗУ про ВП... Попытайтесь внимательно вчитаться... Я на этом основании не одно взыскание с зарплаты обжаловал...

Я вас сердечно поздравляю. Решение в студию, хоть одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, babaika сказал:

Я вас сердечно поздравляю. Решение в студию, хоть одно.

Спасибо за поздравления... Вы ведь знаете, что я решения не опубликовываю, тогда к чему это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

Спасибо за поздравления... Вы ведь знаете, что я решения не опубликовываю, тогда к чему это... 

Я не знаю что вы опубликовываете, а что нет.

 

7 часов назад, Bolt сказал:

 Я на этом основании не одно взыскание с зарплаты обжаловал...

Тогда к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

Я не знаю что вы опубликовываете, а что нет.

Да ладно... 

5 минут назад, babaika сказал:

Тогда к чему это?

К тому же...

Вам снова не за кого зацепиться... Понимаю, тяжело с этим стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

 Вы ведь знаете, что я решения не опубликовываю, 

А они есть в природе , эти ваши решения или только на словах !?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения