Vsegda prava

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Vsegda prava's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. 1. Да, возврат само собой делается по цене которой брался, но он решил пересчитать, естественно это не правомерно, тем более, фактически этот товар не был оплачен на момент возврата, его дали в кредит. 2. Актов сверки нет, в этом и проблема.
  2. 1. Там была привязка к доллару, и на момент возврата товара курс доллара был ниже. Он почемуто решил вернуть неоплаченный товар, по курсу который ниже (по этому поводу, еще будут к нему вопросы) 2. Акты сверок мы сделали, но они соответственно не совпадают. Он просто взял и посчитал все по другому курсу. 3. Договор и спецификация разными числами, договор 4 месяцем, а специф. 7. 4. Это двух сторонние должны быть изменения и мы должны их в таком случае вносить. Вопрос как?
  3. Ситуация следующая: Между предприятиями было подписано Договор поставки, к договору имеется три спецификации. На сегодняшний день товар по ним частично оплачен. Условия спецификации, указывают что товар, предоставлен в кредит и по каждой спецификации есть пред. оплата и указано сроки в которые Покупатель должен внести эту предоплату. Однако, в одной из спецификаций, указано, что предоплата уплачена (без сроков, номера платежки), хотя фактически на момент подписания данной спецификации, товар не был оплачен (ошибка менеджера), Покупатель воспользовался этим и не внес предоплату. На сегодняшний день, спор рассматривается в судебном порядке. Покупатель утверждает и суд с ним соглашается, что фраза "Оплачено", свидетельствует о том что это подтверждает факт оплаты, но никаких платежных документов, которые подтверждают не предоставляет. По договору был возврат товара и он утверждает, что фактически этим возвратом оплатил предоплату. Вопрос в следующем, если в Спецификации указано что товар оплачен, остается ли у Покупателя обязанность предоставить платежку в качестве доказательства? Каким образом в бухгалтерии отображается операция, если товар оплачен не деньгами, а возвратом товара по другим накладным?
  4. Наследники есть, но тех у кого есть право на обязательную часть в наследстве нет. Он относится ко второй очереди по закону. Другие претенденты тоже.
  5. Да, действительно. Можно подумать над этим вопросом.Спасибо.
  6. Разумеется, но после смерти бабушки, по завещанию, право собственности перейдет к нему. Когда это имущество перейдет к нему, не имеет значения.Главное что бы в итоге, он получил эту квартиру.