svv

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

svv's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. так только же по заявлению должника банк должен провести реструктуризацию, если нет заявления - банк ничего делать не должен....
  2. по кредитному договору - после предъявления требования о досрочном возврате всей суммы - на 31 день считать срок возврата таким, что наступил. НО! требования до сих пор НЕ БЫЛО!! (хотя платежи прекратились в 2009 году) а Дельтабанк в 2014 СРАЗУ подает на взыскание ипотеки. С какого момента считается срок исковой давности???
  3. Да, так написано в Ухвале 22.09.2014 в первой инстанции. А дальше ( Ухвала от 29.01.18) апелляция отменяет Ухвалу первой инстанции Срок действия договора до 20.06.2026. Вроде бы согласно решения ВС(недавно было опубликовано на форуме), если иск подан "без додержання вимог", и банку отказано в принятии иска - то срок ИД не прерывается и считается 3 года с момента...когда банк узнал о неплатежах? или когда банк отправил требование о возврате денег? (хотя такого требования должник не получал!!!), или всё=таки с момента как банк подал в суд? Вотт не могу разобраться
  4. если 22.09.14 исковое заявление банка оставлено без рассмотрения в связи с тем,что "у встановлений ухвалою суду строк недоліки позову не усунено", и банк 22.11.17 подает апелляцию на это решение. Суд удовлетворяет апелляцию"...про залишення позовної заяви без розгляду скасовано та направлено справу для продовження розгляду до суду першої інстанції". Вопрос. - прерывает ли данная подача иска срок исковой давности? и как правильно считать начало срока исковой давности, если платежи по кредитному договору ПРЕКРАЩЕНЫ в 2009 году?
  5. Помогите разобраться: 1) Приватбанк выиграл апелляцию о взыскании средст по валютному кредиту и подал 31.01.18 в ИП 2) было открыто ИП , но где-то в ноябре на сайте увидела, что ВП завершено 3) в апреле 2018 года мною подано в кассацию и сейчас все документы с 1-ой инстанции переданы в кассацию 4) только что на сайте ИП увидела информацию, что ОПЯТЬ открыто исполнительное производство. ВОПРОСЫ: МОЖЕТ ЛИ БАНК ОПЯТЬ ПОДАТЬ В ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ? может ли быть открыто ИП если все документы находяться в кассации? может лиисполнительная служба ПОВТОРНО открыть ИП по одному и тому же решению суда????? ПОЖАЛУЙСТА, кто сможет - ответьте!!!!!!!
  6. по условиям договора ипотеки - ипотекодатель должен выполнять условия КРЕДИТНОГО договора, а именно - вовремя погашать задолженность по кредиту и проценты. И только при нарушении ЭТИХ условий вступают в силу санкции, оговоренные в договоре ипотеки, в т.ч. и согласие на внесудебное взыскание. Почему тогда возможна перерегистрация, если в это же время идет судебные разбирательства по КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ? Как такое возможно?
  7. а как суд проверил есть ли задолженность за период с октября 2014 в иностранной валюте? и почему не проверил её наличие ( или отсутствие!!!!) за весь период!!!!! с момента подписания договора
  8. нужно, но куда отправлять? Ухвалу вынес ВССУ ещё до 15.12.17, а теперь же ВС? (и теперь вроде бы ВС должен заново рассматривать кассационную жалобу ?) и какие можно предоставить доказательства?, если в кассационной жалобе написано: когда ответчик получил полный текст решения и поэтому просит восстановить срок на подачу. Или в суде первой инстанции можно взять какую-то справку о том, когда к ним вернулось с апелляции дело с полным текстом решения?
  9. Это по новому ЦПК? а если кассационная жалоба подавалась до 15.12.17? и судья не посчитал уважительной причиной получение полного решения и дал 30 дней на предоставление доказательств уважительности пропуска срока на обжалование?
  10. если в апелляционном суде были озвучены только вступительная и результативная части, а полного решения не озвучили и ответчику, присутствующему на заседании, НЕ ВРУЧЕНО полное решение - когда в таком случае считается начало срока на кассационное обжалование? и при этом в суд первой инстанции дело с текстом полного решения было передано только через 26 дней после заседания, и ответчик на следующий день сам в суде его получил
  11. -нет, коллегия заменена в полном составе (все три судьи) -хотим оттянуть как можно дальше по времени (лучше на 2018 г) -жалобу отклонил апелляционный суд в первом составе (вернули в 1-ю инстанцию без рассмотрения)
  12. В 16.04.2017 в 00:13, Bolt сказал: Поверьте, дает. Только нужно оспаривать двумя отдельными апелляционными жалобами одновременно: 1) заочное решение; 2) определение об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре заочного решения. Подавали две отдельные жалобы. сразу отклонили жалобу об отмене Ухвали об отказе в пересмотре заочного решения, а на пересмотр самого решения первой инстанции назначили судебное разбирательство на конец мая 2017. В этот день Ответчик пришел в апелляционный суд, но ему сказали, что заседание перенесено на октябрь 2017 - в связи с тем, что один член коллеги уехал на стажировку. а теперь случайно узнаем, что двое судей из коллегии уволены, а судебное заседание назначено на туже дату, НО с новыми судьями. КАК ЭТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ? Разве не должно дело в апелляции пересматриваться ЗАНОВО? должна ли быть Ухвала об открытии провадження от новой коллегии?
  13. Суд вынес решение, ссылаясь на ст 224-226 ЦПК без присутствия ответчика. Ответчик не был уведомлен о дате заседания. Ответчик подает заявление о пересмотре ЗАОЧНОГО решения, но суд отказал в рассмотрении, в связи с тем, что это не заочное, а ОБЫЧНОЕ решение. Как дальше можно опротестовать это решение, на какие статьи ссылаться?