pzs

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

pzs's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

7

Репутация

  1. Какое отношение? Вы смеетесь или просто не сталкивались с исполнением внесудебного взыскания? Когда приходит кодла из 10 человек и выбрасывает тебя на улицу по решению регистратора. И если что,то это работники фирмы (Вектор-плюс,Кей-Коллект,не важно).Теперь интересно будет видеть как коллектора будут исполнять решения нотариусов или регистраторов. Я к тому процитировал,что у кого недвижимость в ипотеке,коллекторов может не особо бояться.
  2. Спорят здесь лица которые давно на форуме,но как-то поверхностно. Лев,Болт-Ваши рассуждения имеют смысл,но позволю очень даже не согласиться в конкретных аспектах. Під час організації та здійснення колекторської діяльності забороняється застосовувати будь-які методи, форми і засоби впливу, у тому числі ті, можливість вчинення яких передбачена або не заборонена законом, у разі якщо боржник-фізична особа.... має нерухомість згідно Закону про "Іпотеку" і вона є єдиним житлом боржника. С учетом того,что половина проблемных кредитов связана с ипотекой, интересно как Вы прокомментируете этот инструмент борьбы с коллекторами. А то я вижу вы просто в целом не соглашаетесь с Законом не обращая внимания на частности.
  3. не понимаю,арест чего? Что нотариус сделал,перереестрацию,исполнительную надпись? Что написано в государственном реестре прав собственности? Основания для ареста? Бред какой-то.
  4. Так вот по-поводу Укрсиббанка я и пишу: в договоре ипотеке конкретно указано-на підставі окремого договору. То есть если он не укладався,то й немає домовленності,а відповідно добровільності.
  5. Не было согласия,то есть добровольной передачи имущества в собственность ипотекодержателя. Данное согласие будет считаться таковым при заключении отдельного договора на передачу прав. В противном случае считается, что стороны без заключения отдельного договора не пришли к согласию,а потому последующие взыскания на имущество будет считатся как отчуждение без согласия должника.
  6. я считаю,что в этом случае нужно внимательно читать договор,а именно в части "застереження". Если "застереження" как таковое есть в договоре,то есть определен момент,срок,условия, ну например"...у випадку невиконання умов кредитного договору іпотекодержатель вправі зареєструвати на себе право власності, а іпотекодатель надає на це згоду, дане застереження прирівнюється до договору"... - это действительно "застереження" и по нему не применяется мораторий. Если в договоре стоит просто слово "застереження", а в даном пункте прописано условия например передачи прав власности на условии составлении отдельного договора или продажи на условии составлении отдельного договора,то здесь мораторий очень даже при чем,так как согласия не было.
  7. вопрос: хочу подавать иск по отмене регистрации права собственности,ответиком ставится регистратор, а коллекторскую компанию ставить 3-й стороной или желательно вторим ответчиком? В чем разница, какие последствия кто прояснит?
  8. Кей-колект пошел немного другим путем,начал вместо нотариусов активно привлекать государственных регистраторов из различных филий так называемых "центров государстенной регистрации". А вообще кто-то обьяснит по поводу продажи имущества, если таковое уже перешло в право собственности Кей-колект на основании договора ипотеки, механизм продажи другому лицу, насколько это хлопотно для их.