Selana

Пользователи
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

2343 просмотра профиля

Selana's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо за решение. Можно ли апеллировать им с такой формулировкой: В связи с окончанием срока действия Кредитного договора - срок действия Ипотечного так же закончен, что делает невозможным дальнейшие действия по перерегистрации прав собственности и защиты других прав ипотекодержателя со ссылкой на пункты Ипотечного договора(после окончания 3-х лет)?
  2. Как довести то что они тоже произвели защиту своих прав (перерегистроцию) после отведенного на это время законом?
  3. Банк просит отказать в связи с тем что пропущен срок исковой давности Кредитного и Ипотечного договора в 2010г. (спустя 3 года после их заключения). Но по сути в 2018г. ссылаясь на оговорку в Ипотечном договоре защищает свои права путем перерегистрации на себя жилья.
  4. В 2018г. Банк переоформляет на себя право собственности на жилье по оговорке (КД и ИД заключені в 2006г) Подала в суд на отмену регистрации, исключение из ИД пунктов с оговоркой т.к. на момент заключения Договора дейстующее законодательство требовало дополнительного договора. Нарушения при перерегистрации имеются (липовое уведомление о получении на другой адрес) Банк просит отказать т.к. "на загальних підставах строк позовной давності по КД и ИД сплив у 2010р" Есть ли возможность повернуть в мою пользу такое признание ? Например "если они считают что в 2010г. скрок давности по ОБОИМ договорам закончен, на каких основаниях они удовлетворяют свои нарушенные права в 2018г."
  5. есть оговорка -можно переоформлять на банк законно. Хотя в 07 году кроме оговорки должен был быть доп. договор
  6. Согласна на 1000000 процентов , но боюсь что судья может не обратить на это внимания. А что с практикой судебных решений по таким вопросам? Можно просто забыть?
  7. 12 февраля будет первое заседание по отмене перерегистрации недвижимости банком на себя и признании пунктов с оговорками недействительными. Иск был подан еще в ноябре. Если с учетом нового закона то можно считать суд проигранным? Или шансы какие-то есть?
  8. Спасибо Вам огромное за комментарий!!!!! Надеюсь спасет мой дом!

    ст. 37 на момент заключения большинства договоров ипотеки:

     

    Стаття 37. Передача іпотекодержателю права власності на предмет іпотеки

    Іпотекодержатель може задовольнити забезпечену іпотекою вимогу шляхом набуття права власності на предмет іпотеки. Договір про задоволення вимог іпотекодержателя, який передбачає передачу іпотекодержателю права власності на предмет іпотеки в рахунок виконання основного зобов'язання, є правовою підставою для реєстрації права власності іпотекодержателя на нерухоме майно, що є предметом іпотеки.

    Рішення про реєстрацію права власності іпотекодержателя на нерухоме майно, що є предметом іпотеки, може бути оскаржено іпотекодавцем у суді.

    Іпотекодержатель набуває предмет іпотеки у власність за вартістю, визначеною на момент такого набуття на підставі оцінки предмета іпотеки суб'єктом оціночної діяльності. У разі набуття права власності на предмет іпотеки іпотекодержатель зобов'язаний відшкодувати іпотекодавцю перевищення 90 відсотків вартості предмета іпотеки над розміром забезпечених іпотекою вимог іпотекодержателя.

    Право іншої особи з вищим пріоритетом щодо строкового користування нерухомим майном, набутим у власність іпотекодержателем, зберігає чинність відповідно до умов договору, яким обумовлено таке користування. Права та вимоги третіх осіб на предмет іпотеки, набутий у власність іпотекодержателем, які мають нижчий пріоритет, ніж вимога іпотекодержателя, втрачають чинність.

     

    З 10.01.2009 ч. 1 ст. 37 стала действовать в такой редакции.

    "Іпотекодержатель може задовольнити забезпечену іпотекою вимогу шляхом набуття права власності на предмет іпотеки. Правовою підставою для реєстрації права власності іпотекодержателя на нерухоме майно, яке є предметом іпотеки, є договір про задоволення вимог іпотекодержателя або відповідне застереження в іпотечному договорі, яке прирівнюється до такого договору за своїми правовими наслідками та передбачає передачу іпотекодержателю права власності на предмет іпотеки в рахунок виконання основного зобов'язання";

     

     

    Поэтому, если договор ипотеки был заключен до 10.01.2009, для регистрации права собственности ипотекодержателем, к договору ипотеки должен быть отдельный договор об удовлетворении требований ипотекодержателя, а не оговорка.

    1. у.zaporozhskiy

      у.zaporozhskiy

      Этому основанию не стоит отводить основное место.

      Необходимо искать и другие основания для признания незаконной регистрации права собственности на предмет ипотеки в пользу ипотекодержателя.

    2. Selana

      Selana

      продажа права грошевой вимоги до того как переоформили право собственности на себя (с подделкой получения мной предупреждения)

    3. у.zaporozhskiy

      у.zaporozhskiy

      Интересные основания.

      Какой результат подачи иска?

  9. по кредитному договору нет права отписывать дом в ипотечном как один из вариантов кроме того уже есть решение суда с денежной суммой именно по Кредитному.