спецюрэксперт 27

Пользователи
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя спецюрэксперт 27

  1. "Перед тем как Вам отвечать, я все таки жду извинений. Они будут или нет?" Уважаемые форумчане!!! Лично у меня нет желания оставаться на данном форуме по причине "предъяв" со стороны его держателя, да и "выпады" в нашу сторону относительно сомнений в законости предлагаемых путей и советов как-то надоели- не хочу и не буду оправдываться, а тем более разъяснять теорию, тем кто её должен знать по специальности. Если хоть один мой совет помог (поможет) хоть одному из вас, значит я не зря здесь появлялся. Спецюрэксперт прощается с Вами, но обещает вернуться уже на своём с тортугой форуме. Всем Вам желаю удачи и побед в судах с банками!!!
  2. Обелиск- вам Идея (на самый тяжёлый случай угрозы от банка), ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА о праве на дом, И ВСЁ!!!
  3. ХА!!! Обратить взыскание на ипотеку можно только выделив долю ипотекодателя в натуре, для этого необходимо объект разделить на два самостоятельных объекта, это возможно? Да тут даже без регистрации в БТИ обратить взыскание нельзя, только путём раздела общей совместой в совместную долевую, и затем выдел доли. Кредитор имеет право обратиться в суд с требованием о выделе доли, НО её размер можно оспаривать-раз, техически дом я полагаю разделить не получиться-два (если газ и вода в доме точно не разделите)- это два, и получить согласие органа опеки при разделе дома если хоть как-то ущемляются жилищные условия детей не получат. Если право за наследниками не зарегистрируете с кем они судиться будут по разделу??? Иск ведь предьявляется к должнику и сособственнику.... А по поводу БТИ подайте жалобу ачальнику БТИ с моими разъяснеиями, если повторо откажут подавайте в суд (админ.иск).
  4. В принцыпе обратить взыскаие на перестроеный дом не получится, но для уверенности признавайте по суду право на долю в доме за родственником (женой, тёщей...) на ту долю, которая достроена, но не узаконена. Доказательства подскажу...
  5. Да я был прав, в ЗУ в прежней редакции (порядок регистрации действует до сих пор) основание для отказа: заяву про державну реєстрацію права власності відповідно до правочину про відчуження нерухомого майна було подано після державної реєстрації обмежень, вчинених щодо цього майна; То есть отказ возможен только при подачи сделки на ипотечный объект. Надо всё выяснить по ипотекодателю, и подумать.....
  6. я так и думал (практика такая есть и я её сломал дав начальнику БТИ такое разъясеие): согласно п.5 ч.1 ст.24 ЗУ "О гос. рег. прав на недв.им..." в госрегистрации может быть отказано в частности, заявление о гос.регистрации прав, связанных с отчуждеием недвижимого имущества, подано после государственной регистрации отягощеий. То есть отказ возможен, только в случае подачу на регистрацию СДЕЛКИ, а в вашем случае вы подаёте на регистрацию права, возикшие по закону- свидетельство на наследство. А по предписанию ч.4 ст.24 Закона- отказ в гос.регистрации прав и отягощений по основаниям, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫМ настоящим Законом, ЗАПРЕЩЁН. Следовательно в исчерпывающем перечне оснований для отказа в вашем случае нет!!! Отказ возможет только в регистрации СДЕЛКИ, т.к запрет на отчуждение, а наследство- это переход права собственности по ЗАКОНУ, а не по сделке ч.2 ст.30 действия или бездействие госрегистратора могут быть обжалованы в суд. ч.3 ущерб, причинёый оргаом регистрации прав подлежит возмещению на основании решения суда. Это я привёл ссылки на новую редакцию закона , но установленный порядок регистрации с 1.01.12г. К сожалению нет под рукой старой редакции, но помоему там по основаниям отказа также... Для понимания необходимости регистрации, важно знать: умерший является ипотекодателем или нет, и в ипотеку передавалась его долевая собствеость, или он просто давал согласие на ипотеку другому совладельцу. Подозреваю, что отсутствие регистрации можо использовать также в свою пользу. Да и ещё важый ньуанс: у детей- наследников, есть другое жильё (и у их матери)? Ответ жду, и дам своё мнение...
  7. надо определяться тактически: приостанавливать торги, оспаривать их, сделать невозможным реализацию, или пойти иным путём. Однозначно по закону, как бы его не нарушил банк вы в суде правды не найдёте, и не надо её искать.
  8. В БТИ также как и в ОГИСе работают необразованные люди. Некогда давать ссылки на ЗУ "О гос рег прав на недв.им и отягощений" ЗАБОРОНА по ипотеке это согласно термина по закону запрет на ОТЧУЖДЕНИЕ (распоряжение), а не на регистрацию. ВЫ пожалуйста подайте всё на регистрацию, и они обязаны либо зарегистрировать либо отказать, если откажут скиньте текс отказа, помогу составить АРГУМЕНТИРОВАНУЮ ЖАЛОБУ. А вот для обращения взыскания где сособственники-дети это просто ШТЫК, без согласия родителей и органа опеки этого сделать нельзя.
  9. Если честно, считаю, что тема коммунальных долгов не очень интересна посетителям данного форума. Коммунальные платежи платить надо, а то погрязнут все в грязи и холоде.
  10. "В результате у 44 донецких семей наложен арест на все имущество, а также описано и арестовано 23 единицы бытовой техники. «Часть арестованного имущества хранится у нас, часть — в исполнительной службе." По ЗУ "Об исп.пр-ве" арест имущества заключается- в выявлении, описи и наложении запрета на отчуждение, который должен быть зарегистрирован в Реестре отягощений движемого имущества. На практике это делают только по авто. При этом поясняю, что арест "всего" означает "ничего". А вот забрать может вещь любой родственник, доказавший, что вещь его (докуметны можно предоставить только что изготовленные задним числом). У ОГИС нет подтверждения, что описанное имущество принадлежит должнику.
  11. Обеликс, поинтересуйтесь, и возьмите выписку из Реестра отягощений объектов недвижимого имущества. Только отдельно на дом(по адресу) и отдельно на зем.участок (по кад.номеру). Если отягощение на дом или на зем.участок не зарегистрировано, подкину идею....
  12. напишите заявление и ознакомтесь с материалами исполнительного производства, снимите копии и обжалуйте решения (они наверно заочные), восстановите срок на обжалование, как восстановите, решение считается не вступившим, исп.пр-во приостанавливается по закону.
  13. По поводу вопроса заёмщик-ипотекодатель, а что у вас с земельным участком, какие права и документы имеются?
  14. Венера, вам помочь можно, но надо знать ситуацию "В ньюансах". Изучим договра, обсудим, уверен- выход есть, пусть даже самый неожиданный
  15. Для Венеры: вы с продавцом дома знакомы? и в каких отношениях? Это важно..
  16. По такой позиции иск не протяните. Исковую давность банк зявлять не может, нет такого права. Без участия банка можно, но как узнают в апеляции обжалуют и отменят. Тут получается нет доказательств прямого участия родствеиков деньгами в покупке дома, привлекут продавца, а тот что скажет от кого деньги получал и сколько??? Надо подумать. "Скиньте договор купли продажи и ипотеки на [email protected]"
  17. Вчера выиграли апелляцию и "забили гвоздь" Банку Фин. и Кредит. Гвоздь: признание права и выдел в натуре 1/4 предмета ипотеки за третьим лицом. Схему Торгтуга придумал, я помогал. Теперь Банк не знает что делать,-был предмет ипотеки, а теперь два объекта, с разными характеристиками.
  18. ВОТ ТАКОЙ "СПРАВЕДЛИВЫЙ" СУД. поэтому только законым обманом можно восстановить справедливость.
  19. Зря молчит. Мог бы признать торги недействительными, т.к. объект продажи не соответствует указанным характеристикам (ну и типа дороже стоит). Докозательство : заключение специалиста- любой техник по недвижимости.
  20. Предлагаю для обсуждеия в отдельном разделе проблем с предприятиями - должниками. Готов рассмотреть любые ситуации, обсудить возможности выхода из "облоги" банков, вывести имущество (нестандарто, но законно). Обменяться опытом с практикующими юристами-хозяйственниками. Рад буду обсудить уже реализованные мероприятия. Предлагаю в данной теме, находить варианты практического сотрудичества с заказчиками-должниками и другое. С уважением. СПЕЦЮРЭКСПЕРТ 27
  21. И ещё, в дополнение к выше, по ЗУ "О регистр прав на недв иму-во...", заявителем на регистрацию и весения изменеий может быть только собственник. Поэтому никто кроме вас не узаконит. А исполнителям даже денег дай, у них мозгов нет, в ОГИС одни дибилойды работают, они даже элеметарного исполнить не могут, даже конверты выпрашивают у должников. ОГИС бояться не надо. Им найди повод прекратить, приостановить производство, они с радостью это сделают. А руководство и ДВС МЮУ спрашивают только по должникам в бюджет. (это из практики)
  22. ЭТО ЧИСТАЯ ТЕОРИЯ!!! Субъектом имеющим право оформлять документы на недвижимость является только собственник (иногда застройщик). Суд не заставит, такого права нет у взыскателя, а следовательно оно не может быть защищено судом. Есть специальные нормы ЗУ "О ип-ке" для таких случаев. Юристы банков тупые клерки, у них масла в голове не хватает, чтобы правильно их применять. А торги оспорить легко, читайте ЗУ "О товарных биржах", Пост КМУ "О порядке проведения публ.торгов", Инстр. МЮУ Раздел "О порядке реализации залогового имущества". Чётко прописанные процедуры- любое несоответствие основание недействительности. Субъект оспаривания участник торгов и должник. А вообще Тортуга в биржах асс, думаю он подробнее напишет.
  23. Ещё совет напиши на имя начальника ГУ Юстиции запрос о даче разъяснений относительно каким документом для совершения нотариальных действий подтверждаются характеристики объекта. Они ответят
  24. 63. Крім правовстановлювального документа на житловий будинок, садибу та інше нерухоме майно (за винятком земельної ділянки), якщо воно підлягає державній реєстрації, нотаріус вимагає витяг з Реєстру прав власності на нерухоме майно. { Абзац перший пункту 63 в редакції Наказу Міністерства юстиції N 615/5 ( z0255-10 ) від 26.03.2010 } Коли з витягу з Реєстру прав власності на нерухоме майно видно, що власник, наприклад, житлового будинку здійснив або здійснює його перебудову чи прибудову, у тому числі перепланування житлового будинку, переобладнання нежитлового приміщення в житлове і навпаки, або звів чи зводить господарські, побутові будівлі та споруди без установленого дозволу або без належно затвердженого проекту чи з істотними відхиленнями від проекту, або з грубим порушенням основних будівельних норм і правил, нотаріус вимагає подання рішення органу місцевого самоврядування про дозвіл здійснити перебудову, прибудову, перепланування чи звести господарські, побутові будівлі та споруди. При відсутності такого рішення нотаріус відмовляє в посвідченні договору відчуження житлового будинку, власником якого здійснено таку перебудову, прибудову, переобладнання чи зведено господарські побутові будівлі та споруди. 65. Якщо рішенням суду або договором про задоволення вимог іпотекодержателя передбачено право іпотекодержателя на продаж предмета іпотеки будь-якій особі-покупцеві, посвідчення таких договорів здійснюється за загальними правилами посвідчення договорів відчуження. 249. Видача свідоцтва про придбання нерухомого майна, що було предметом іпотеки, здійснюється нотаріусом за місцем знаходження такого майна на підставі копії складеного державним виконавцем акта про реалізацію предмета іпотеки, затвердженого начальником (заступником начальника) органу державної виконавчої служби. В акті про реалізацію предмета іпотеки має бути зазначено: що реалізація предмета іпотеки відбулась із дотриманням вимог Закону України "Про іпотечне кредитування, операції з консолідованим іпотечним боргом та іпотечні сертифікати" ( 979-15 ); ким, коли і де проводилися реалізація предмета іпотеки; характеристика реалізованого предмета іпотеки за даними служби, яка реєструє права власності на нерухомість; прізвище, ім'я, по батькові (назва юридичної особи), адреса покупця; сума коштів, внесена за придбане нерухоме майно; прізвище, ім'я та по батькові (назва юридичної особи) боржника, його адреса; відомості про документ, на підставі якого право власності на предмет іпотеки належало іпотекодавцю. Это выписка из инструкции. Характеристики объекта продажи указываются в справке харакеристике БТИ