SvetlanaI

Пользователи
  • Число публикаций

    205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

3223 просмотра профиля

SvetlanaI's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

7

Репутация

  1. есть еще такое Стаття 151--1.КУ Конституційний Суд України вирішує питання про відповідність Конституції України (конституційність) закону України за конституційною скаргою особи, яка вважає, що застосований в остаточному судовому рішенні в її справі закон України суперечить Конституції України. Конституційна скарга може бути подана в разі, якщо всі інші національні засоби юридичного захисту вичерпано. т.е. теоретически достаточно одного решения, прошедшего все судебные инстанции, даже без противоположной суд практики.
  2. абстрагируйтесь от этой конкретной ситуации. Я ее просто для примера написала. Вопрос в общем: соответствует п.5 Переходных положений ст. 58 КУ или нет?
  3. Стаття 8 КУ. Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй. а этот пункт Переходных положений явно не соответствует ст. 58 КУ
  4. в том то и вопрос, что "пом'якшення" нет, а обратное действие во времени есть. И от какой ответственности я ухожу, тоже не поняла)
  5. Спасибо. А можете "ткунть носом" в темы, где это обсуждалось? Я что-то не смогла найти.
  6. Здравствуйте. Буду благодарна за мнения по такому вопросу. В 2015 г. суд выносит заочное решение о взыскании долга по кредиту. Банк исполнительный лист теряет. Сейчас - в 2017 г. банк обращается в суд для получения дубликата того исполнительного листа. По старому закону об исполнительном производстве у них был год для предъявления исп. листа в исполнительную. Т.е. этот срок они пропустили. По новому Закону - 3 года. Очевидно, этим банк и желает воспользоваться. В новом законе есть прямая норма о том, что на исполнительный лист выданный в 2015 г. распространяются сроки подачи к принудительному исполнению, которые действуют сейчас. Насколько это соответствует ст. 58 КУ с вашей точки зрения? Спасибо! Стаття 58 КУ. Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи. Закон "Про виконавче провадження" Стаття 12. Строки пред’явлення виконавчих документів до виконання... 1. Виконавчі документи можуть бути пред’явлені до примусового виконання протягом трьох років... Перехідні положення. 5. Виконавчі документи, видані до набрання чинності цим Законом, пред’являються до виконання у строки, встановлені цим Законом. http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1404-19/paran139#n139
  7. Оно не вступило в силу, поэтому все не сканировала. Вот страничка с выводами, в т.ч. по Умовам
  8. побороться можно. У меня на последнем суде по картам и первичку у Привата требовали всю, и в решении указали, что неподписанные заемщиком Умовы - не доказательство. Ждем апелляцию.
  9. посмотрите, может у вас где-то в документах указано название кредитной программы? Вот что у меня есть, качество правда не очень. Может чем-то поможет
  10. Вы хорошо Заяву изучили? Обычно там есть маленькое окошечко, где указывается срок действия карты . Выложите здесь копию, может вместе найдем.
  11. Лицо не должны быть таким субъектом в настоящее время или на момент подписания кредитного договора? или и то, и другое?
  12. требуйте оригинал документа, если на его копии трудно разобрать какую-то информацию. Стаття 64 ЦПК. Письмові докази 2. Письмові докази, як правило, подаються в оригіналі. Якщо подано копію письмового доказу, суд за клопотанням осіб, які беруть участь у справі, має право вимагати подання оригіналу.
  13. 1. Мошенничество - уголовное судопроизводство, сроки исковой давности - гражданское. Одно к другому никакого отношения не имеет. 2. Почему юрист говорит о мошенничестве? Вы поддельные документы в банк при оформлении кредита предоставляли? Сама невыплата кредита (или выплата только одного платежа по нему) не является мошенничеством. 3. Даже если и было мошенничество, то по нему тоже скорее всего истекли сроки привлечения к уголовной ответственности.