Iraqez

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Iraqez

  • День рождения 01/11/1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Хмельницкий

Недавние посетители профиля

871 просмотр профиля

Iraqez's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Где-то встречал роясь по законам, а может и накрутил себе что встречал, не помню, статьи на тему: "перешкоджання виконанню зобов"язань", и так-же что-то, где говориться про то, что по кредиту должен быть счет, для погашения задолжености (а у всех, как я понимаю, только транзитник, который по словам банка не привязываеться к счету оплаты по кредиту). Просто столкнулся с ситуацией, когда с 2010 года, человек не может платить кредит, потому-что все деньги с транзитника идут на погашение задолжености по кредитной карточке. Хотя транзитник, судя по договору привязан к кредиту. И второй вопрос, встречал где-то что социальные выплаты неприкасаемые. Приматы снимали всю под чистую пенсию ребенка инвалида (правда только 2 месяца, потом перевели в другой банк пенсию). За это можно на них отдельным иском подавать в суд? (Просто заело меня шибко, в свое время, чтоб прооперировать ребенка, мне пришлось послужить в оочень гарячей точке, а приматы сняли те деньги, которые дитю идут на мясо и лекарства, поэтому на суды с ними по этому вопросу уже не жалко ни денег, ни времени)
  2. Всем извиняюсь что пропал, проблемы со своим поручительством, хоть банк и пениться считаю закрытым. Юристам и почти юристам(людям, которые стали юристами по знаниям), которые откликнулись, огромное спасибо!!! Seata, CROSSMAN, y.voronizhskiy, advokatessa и многие другие, без вас, я бы не стал таким закалившимся ))) Проблема моя решалась просто, ст.559 п.4(Порука припиняється після закінчення строку, встановленого в договорі поруки. У разі, якщо такий строк не встановлено, порука припиняється, якщо кредитор протягом шести місяців від дня настання строку виконання основного зобов'язання не пред'явить вимоги до поручителя. Якщо строк основного зобов'язання не встановлений або встановлений моментом пред'явлення вимоги, порука припиняється, якщо кредитор не пред'явить позову до поручителя протягом одного року від дня укладення договору поруки), так, как срок основного обязательства закончился 18.02.2011, а банк предъявил мне притензию в феврале 2012, то впринципе, я их просто послал, без всякого геморроя в плане доказательства паспорта недействительного, и так далее. Одно меня беспокоит, что я подписал что ознакомлен, но, так, как они вручили бумажку уже позже, спустя год, после прекращения основного обязательства, то думаю, это не иначе как шахрайство. Теперь во мне кипит чувтство мести )))) Скажите, пока еще банк пениться что я поручитель, я могу пойти в банк, заплатить 35 гривен, и взять у них копию договора поручительства, и уже с ним пойти в прокуратуру, и доказывать, что банк хотел с меня нарушая закон, сбить деньги? Или лучше пока-что сфокусировать внимание на вытягивании сестры из кредита, там тоже кучка интересных моментов открылась, завтра попробую описать их. Хотя ладно, сегодня ))) Например: 1) по договору небыло и нет, счета для оплаты, есть только транзитник, а соответственно, прямой возможности погашать задолженость нету (в результате, все деньги у сестры сбривались на кредитку) 2) Кредитно-заставной договор на придбання автомобиля, был дан сестре, которая к тому времени уже успешно пол года являлась владельцем данного автомобиля(соответсвенно, выходит, что сестра сама у себя должна была купить новый автомобиль, который правда уже пол-года отъездил, или как(в договоре это не уточняеться)) 3) опять транзитник: в договоре черным по белому указано, что этот транзитный счет создан для обслуживания именно кредита, взятого по этому Договору, а снимались с него деньги на погашение кредитки. CROSSMAN извини пожалуйста, что так и не дал о себе знать после созвонов (сначала сканер не работал, а потом интернет, а после столь долгого отсутствия, уже было просто неудобно тебе звонить, всполошил, и пропал(каюсь и привселюдно прошу прощения, что повел себя балаболом))
  3. Хмм, а в самом кредите должно где-то указываться, что кредитный договор подкрепляеться поручительством? И пометка, что 11 января 2008 года мне исполнилось 25 лет, 19 февраля 2008 года был взят кредит, 19 марта 2008 года, была вклеена фотография. Паспортный стол сказал, что есть закон, ищите, что паспорт, в котором в течении месяца после наступления 25 лет, не вклеена фотография, считаеться недействительным, и все подписи, поставленные с таким паспортом, не имеют силы, и вообще, как я мог подписать то, что не давали, а соотвественно, не могли дать документ на подпись, не проверив паспорт...
  4. просто повесилил разговор в чате примата: guest: 22:13 тоесть, мне хотелось бы знать, четкий ответ на пункт затрат "плата за користування фінансовим інструментом" [You] guest: 22:13 что входило в эту оплату [You] Жиркова Марина: 22:13 плата за ­користування фінансовим інструментом - это проценты [You] guest: 22:14 хорошо, тоесть, выходит, если оплатить это необходимо было сразу, в день получения кредита, то проценты уже не должны были насчитываться, оставшиеся 3 года? [You] guest: 22:15 около 20% полученых денег, ушло в день получения кредита на оплату этого финансового инструмента [You] guest: 22:16 выходит, проценты, мой клиент оплатил сразу, тогда за что взымалось по договору еще 15% годововых?
  5. Народ, подскажите, стоит ли рисковать 500 гривнами, для того, чтоб взять наполовину подписанные мной документы, где я якобы поручитель, и обратиться с историей своей в прокуратуру?
  6. Как компьютерщик, предлагаю вот такое решение, для того, чтоб доказать, что те правила, которые расположены на сайте, 100% могут не соответсвовать тем, которые показывались при ознакомлении. Может кому-то понадобиться, пишите, расскажу, всю теорию. Ребята, по вопросу карточек, там где ознакомлен с правилами на сайте.. ля-ля-ля, простой пример, берем ноутбук, в нем прописываем в файлике hosts помоему, на вскидку c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts 127.0.0.1 privatbank.ua, а сам хостс ссылаем на страничку приватбанка, сохраненную локально на компе, в которой прописываем условия о том, что банк нам дарит все, что мы сможем потратить, и если потратим весь кредитный лимит за неделю, то накинет еще столько-же, соотвественно, показываем, что ознакамливались мы с условиями в банке, поскольку дома комп не работал, и скорее всего, была вот такая афера, потому-что проценты и все остальное несовпадает с теми, на которые вы, мы, соглашались. Этого думаю хватит для того, чтоб доказать, что то, что мы видим на экране монитора, ознакамливаясь, еще не означает настоящие условия.
  7. http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=43226 вот тут нашел по поводу моего поста в плане экномическом... спасибо доброму человеку, расписал что и как )
  8. Ребята, по вопросу карточек, там где ознакомлен с правилами на сайте.. ля-ля-ля, простой пример, берем ноутбук, в нем прописываем в файлике hosts помоему, на вскидку c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts 127.0.0.1 privatbank.ua, а сам хостс ссылаем на страничку приватбанка, сохраненную локально на компе, в которой прописываем условия о том, что банк нам дарит все, что мы сможем потратить, и если потратим весь кредитный лимит за неделю, то накинет еще столько-же, соотвественно, показываем, что ознакамливались мы с условиями в банке, поскольку дома комп не работал, и скорее всего, была вот такая афера, потому-что проценты и все остальное несовпадает с теми, на которые вы, мы, соглашались. Этого думаю хватит для того, чтоб доказать, что то, что мы видим на экране монитора, ознакамливаясь, еще не означает настоящие условия.
  9. угу, только желательно, чтоб хоть у сбушников не было карточек прихвата
  10. Самая большая наглость с моей стороны сегодня, это когда я пробовал закрыть карточку привата, приват сказал, что на ней не должно быть денег ) Так вот, пошел, и оплатил работу юриста с этой карточки, для написания позова в суд ))))) на этот же приват-банк )
  11. Да, тоже интересно, что будет, если не тяжело, в двух словах опишите пожалуйста )
  12. пока-что максимально изучаю экономические подходы, оценки рисков и так далее, возможно найду зацепку в этом направлении, умные экономисты еще в 2007 году предупреждали, что валютные риски неоправданы при выдаче кредитов (плюс в одной из диссертаций за 2007 год нашел как-раз перечень, что должен сделать банк, по поводу сукупної вартості кредиту, как обозначить в договоре данные вещи, и так далее)
  13. Так как я не юрист, подскажите, кредитные договора обычно являються типичными, (допустим в двух разрезах банк(приват, аваль, укрсиб, и так далее), и предмет кредита(авто, ипотека)подскажите, а можем ли мы все вместе собрать денег, нанять юристов, которые особо активны здесь, на форуме, и подать сразу по всем автомобилям в разрезе банка, квартирам, и так далее... Потому-что по одному, нас будут щелкать, без особой огласки для общественности... Думаю, тут уже были подобные идеи, просто я не нашел..
  14. Ну вот, как вам юристы, вчера был у юриста, говорю ему, что вот такая ситуация, предлагаю вот такой подход (подход описал тут выше), на что человек ответил что: "Вова, я то все понимаю, но систему ты не сломаешь, надо действовать так, как остальные... " И как я ему не пытался обьяснить, что: любая система, это прежде всего люди(винтики системы), а любые люди, делают ошибки, он меня так и не понял... Он даже не понял, почему банк должен был предупредить о более высоких рисках кредита в валюте при покупке автомобиля(а банк о этих рисках не предупредил ни в одном документе). А вы говорите, к юристам обращаться надо ((( К сожалению, на хороших юристов, информацией от которых зачитываюсь тут, на форуме, финансово не потяну, а плохих юристов нанимать, это просто трата денег (((