537

Пользователи
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

537's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. В дополнения к предыдущему сообщению. Был в ГИС ещё раз. Пытался получить ответ, почему в «реестре виконавчих проваджень» постанова закрыта, а на бумаге нет? Вразумительного ответа исполнитель дать не смог, сказал, чтобы я обратился к тому исполнителю, кто открывал постанову. На счёт закона України "Про виконавче провадження" ст. 22. Строки пред'явлення виконавчих документів до виконання 1. Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в такі строки: 2) - протягом року, якщо інше не передбачено законом. Мне сообщили, что новый закон вступил в силу в 2011 году и применим только к новым постановам, а к старым, действует старый закон, предусматривающий сроки в 3 года!
  2. Был сегодня в ГИС. Попросил квитанции на оплату ну, и документ, на основании чего я плачу, чтобы вдруг сумма не увеличилась. Очень не хотелось исполнителю давать постанову на основании чего я должен заплатить. Ну да ладно… «Постанова про відкриття виконавчого провадження» оказалась та, что есть у меня, а именно: 1. Постанова від 15.06.2009 2. Документ примусового виконання: виконавчий лист виданий 05.10.2005 3. Документ вступив у законну силу (набрав чинності) 19.08.2005 4. Документ про примусове виконання поданий 15.06.2009 На мой вопрос, почему взыскатель ждал четыре года, исполнитель ответила: «взыскатель, подавал ИЛ уже несколько раз, и она им его возвращала». На мой вопрос последний ли это документ (т.е. указанная мною выше постанова), она ответила, что да, НО, у взыскателя есть три года, чтобы подавать ИЛ снова. У ГИС и взыскателя договорённость, что ИЛ они могут подавать сразу же после его возврата. В итоге, исполнитель сказала мне заплатить деньги на депозит ГИС, а они сами переведут их взыскателю, и разрешила, даже, не платить исполнительный сбор. После оплаты она снимет арест. В связи с описанным выше, можно, наверное, сделать вывод: 1. Згідно ЗУ "Про виконавче провадження" ст. 22. Строки пред'явлення виконавчих документів до виконання 1. Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в такі строки: 2) - протягом року, якщо інше не передбачено законом. Т.е. взыскатель пропустил срок предъявления ИЛ. Если судить из записи в реестре "виконавчих проваджень" она вернула ИЛ взыскателю 10.07.09. Но в конце отметила, что срок повторного предъявления 10.07.2012. Но, если я правильно понимаю, так было раньше (3 года), до выхода нового закона "Про виконавче провадження", но, новый закон распространяется и на старые решения (?), поэтому нужно считать срок с 04.11.2010 г. – момента вступления в силу нового закона? Получается что 04.11.2011 г. взыскатель должен был предъявить ИЛ в очередной раз?
  3. Это я в курсе. Вопрос в том, как написать! В суд я пишу: "прошу надати копії всіх матеріалів, які знаходяться у справі по судовому наказу №." А здесь, что писать, какие материалы, если каждый раз, когда взыскатель приносит ИЛ повторно, открывается новое ИП? Напишу по аресту 2008 года, который лежит в БТИ, выдаст только это, но нам нужно же видеть все действия исполнителя с самой первой подачи ИЛ.
  4. Чтобы подавать иск на исполнителя, нужно иметь документы, чтобы увидеть все его действия. А на счёт несоизмеримости, так они налаживают аресты и за 300 грн. Пишут, что арест наложен на квартиру «в межах суммы боргу», или же «на все майно боржника в межах сумы боргу». Что же касается Вашей мысли заплатить, то математика такая: 3000 БТИ вытяг + 1000 нотариус + 900 регистрация БТИ + 500 непредвиденных = 5400 грн + 3500 = 8900 грн. - нет у меня сейчас столько!!!
  5. Как правильно написать заявление на получение копий всех документов, с самого первого предъявления ИЛ взыскателем, если, как я понимаю, взыскатель предъявлял ИЛ не один раз, и, соответственно, ГИС открывала каждый раз новую постанову. Официально документов у меня нет никаких, а те, что есть не официально это только: «Постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження» від 14.07.2008 р. и постанова «про відкриття виконавчого провадження» від 15.06.2009. Исполнитель, как я понял, не имеет желания выдать мне все документы, которые имели место с самого начала, а только какую-то одну бумажку, + пугалку, что он скоро прейдет ко мне с описью.
  6. Только что был в ГИС. На мою просьбу разъяснить всю ситуацию исполнитель открыла глотяку на весь кабинет, что нечего тут объяснять, я не заплатил, когда заплачу, тогда всё и закроется. Показывать мне ничего не захотела, сказала, чтобы я писал заявление, и тогда она выдаст мне постанову, и когда она прейдет за описью. Я, конечно, ей сказал, что мне нужны будут ВСЕ документы по этому делу, с самого начала. После этого, пыл её немножко спал, и она сказала, писать заявление только в следующем году. Ну, а на счёт пропуска взыскателем срока для предоставление ИЛ, то, может быть (к сожалению), что он его не пропускал. Судя из имеющихся у меня документов: «Постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження» від 14.07.2008 р. и постановы «про відкриття виконавчого провадження» від 15.06.2009. Может быть (как мне подсказали, и о чём я писал выше) то, что, я сейчас вижу в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» и то, что выложил на форум, есть какая-то середина этой истории. Т.е. всякий раз, когда ИЛ подаётся повторно, открывается новое ИП, и, соответственно, ему присваивается новый номер, и поэтому, в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» я не могу его видеть, так как у него другой код доступа! Поэтому, может существовать постанова, которая соответствует «Постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження» від 14.07.2008 р. И ещё, если всякий раз, взыскатель направлял ИЛ вовремя, то и в БТИ, наверное, ГИС должна была направлять соответствующие постановы про арест, каждый раз разные?
  7. Исполнительный лист был выдан на основании решения суда. Имущество реализовать исполнительная не могла т.к. сумма около 3 500 грн., и поэтому, арест был наложен в "межах суми боргу". Но в БТИ, как лежала "постанова про арешт майна", так и лежит с 2008 года.
  8. Мне кто-то обмолвился, что в то время, когда ГИС и взыскатель футболят ИЛ, арест всё равно не снимают.
  9. Да, Вы видимо правы. Мне вот, только что, ещё кое-что сказали: то, что я сейчас вижу в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» и то, что выложил на форум, есть какая-то середина этой истории. Т.е. всякий раз, когда ИЛ подаётся повторно, открывается новое ИП, и, соответственно, ему присваивается новый номер, и поэтому, в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» я не могу его видеть, так как у него другой код доступа!
  10. И ещё. Когда вчера, предварительно, разговаривали с нач. ГИС, он, подняв документы, сказал, что дело открыто, и никто его не закрывал. Постанову я получил в 2008 г. или 2009 г. достав её из своего почтового ящика, т.е. не под роспись. Поэтому, выходит, что и сроки на обжалование в 10 дней не пропущены и по сей день? А если это так, тогда, как я понимаю, мне нельзя говорить (и показывать сделанную копию с реестра) о том, что в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» исполнитель закрыл дело. Так как это будет подтверждением того, что постанову я получал? А я хотел завтра тыкнуть им копию с «Єдиного держаного реєстру виконавчих проваджень», и спросить, как всё это понимать. И разговаривая вчера с нач. ГИС шла речь о том, что в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» дело закрыто, а у них нет. Учитывая всё это как нужно теперь разговаривать с исполнителем?
  11. Понял, спасибо. Завтра всё постараюсь выяснить. А как понять эту запись в реестре: Назва виконавчої дії: Повернення ВД стягувачеві п.2 ч.1 ст.47 (відсутність у боржника майна) Дата виконавчої дії: 10.07.2009 Державний виконавець, яким проведено дію: головний державний виконавець ПІБ,відділ державної виконавчої служби міського управління юстиції,обл. Підстава: Згідно відповідей з правореєструючих установ та акта державного виконавця у боржника відсутнє майно на яке можливо звернути стягнення. Строк повторного пред’явлення виконавчого документа: 10.07.2012 С каких соображений, исполнитель, написал, что повторно, исполнительный документ можно будет предъявить через три года?
  12. Да, у меня есть и "Реєстраційний номер вик. провадження та ідентіфікатор доступу" и "постанова про відкриття виконавчого провадження". Но "постанови про закінчення віконавчого провадження" у меня нет, и нет её, судя по всему, и в ГИС. Не понял про "волны". Т.е. мне нужно писать заявление (приводя указанные Вами статьи) на имя начальника районного ГИС, что таким-то исполнителем, незаконно, было открыто исполнительное производство, и просить его закрыть?
  13. Понятия не имею. Я описал всю ситуацию на данный момент.