Игнат

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Игнат

  1. Игорь Донецк [email protected] egor_donetsk - Скайп Почти юрист... опыт борьбы с банком в судах.. Кредит авто в Привате.. Не выплачиваю с декабря 2011г... Готов к борьбе... Хорошо делаю пакости..
  2. Сталкивался, с такой проблемой. У меня автокредит в Привате, с 2007 года, в 2008 был наложен арест в пользу 3 лица по гражданскому делу, я обратился в банк с письменным заявлением с требованием подать иск об исключении кредитного авто из описи и снятие ареста, так как данное обстоятельство мешает мне свободно использовать авто и я не вижу дальнейшего смысла оплачивать кредит, так как банк не в состоянии отстоять предмет залога. Приложил копию акта описи автомобиля и копию постановления ОГИС, банк подал в суд на ОГИС я был третьим лицом, дал пояснения в суде что не могу выехать за границу и т.д. (свободное распоряжение автомобилем), суд банк выиграл только в аппеляции, потому что 3 лицо проплатило решение в 1 инстанции. Так что выход только через суд, банк должен подать иск об исключении залогового имущество из описи и снятие ареста. Затем по схеме, банк выигрывает суд, ОГИС снимает арест третьего лица, вы проплачиваете кредит и берете гарантийное письмо из банка для МРЭО об отсутствии претензий и закрытии кредита, и в тот же день снимаете авто с учета для реализации по Украине, иначе 3 лицо прознав о закрытии кредита вновь заставит ОГИС наложить арест на авто, когда авто снято с учета оно висит в воздухе арестовать его не может ни кто, желательно перед снятием с учета написать генералку на другого человека (жену, совершеннолетнего ребенка) и чтобы это другое лицо сняло его с учета в МРЭО, просто идеальный вариант (тех паспорт останется старый а вы в него вписаны как хозяин, можно без проблем кататься 3 месяца на красных номерах или продать)
  3. Я в той же ситуации, только у меня кредит в гривне с 2007г, подняли в 2009 проценты в двое в одностороннем порядке, подал иск о защите прав потребителя а банк встречный об изъятии предмета залога для реализации, в сентябре 2011 суд 1 инстанции присудил забрать авто мне отказали (по беспределу) в ноябре 2011 аппеляция оставила в силе, подал кассацию с просьбой вернуть дело на пересмотр в 1 инстанцию (по сей день не назначили к рассмотрению). Банк в январе отдал исполнительный лист на исполнение в ГИС (забрать автомобиль), я взял и прописался в другом городе в листке убытия написал вообще третий, сам предоставил исполнителю копию кассации и почтовое уведомление на основании которых исполнительное производство приостановили до решения кассации. Дальше действия такие возобновят исполнение, а меня нет я выбыл, дело закрывается и возвращяется в банк как неисполненное, потом меня долго будут искать. а если найдут то направят дело в ГИС по прописке. Что мне мешает поменять место жительства еще раз? От постановления ГИС о розыске автомобиля подстраховался ПОСТАНОВЛЕНИЕМ КМУ о порядке изъятия авто (поверте с таким головняком ни один ГАЙдон связываться не будет). На всякий случай (запасной козырь) внимательно изучите решение суда на предмет ошибок (у меня в решении ошибка в ВИН коде авто, уже были преценденты - просто послал ГАЙдона в сад - код другой ну и что что фамилия имя и отчество и даже марка и номер авто сходятся, мало ли в Украине проживает 45 млн человеков совпадение, а у меня адрес и ВИН код другой - так что АДИОС МУЧАЧОС!)