ULRICH

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

ULRICH's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. ок. Хочу также уточнить насчет исковой давности - с какого момента начинается отсчет? с момента подписания договора или с момента первой просрочки платежа?
  2. Благодарю за ответ. Если я правильно понял, ничем, кроме звонков и глупых смсок они не страшны?
  3. Люди, ответьте, плиз. Как дальше себя вести с этими коллекторами? стоит ли послать их подальше или выбрать другую линию поведения?
  4. Добрый день! Вполне возможно, подобная тема уже подымалась, поэтому прошу прощения за дублирование. Суть вопроса: В 2008-м году в мае оформил кредитную карту в Home Credit банке на сумму 7500,00 грн. Выплачивал прилежно до начала кризиса (ноябрь-декабрь 2008 г.). После того, как лишился работы и т.п. не смог погашать кредит. Из банка поначалу звонили, присылали выписки. Я им озвучил, что на данный момент нет возможности погашать кредит, поскольку нет источников дохода,предлагал написать заявление на реструктуризацию/отсрочку - отказались. Прошло уже 3 года(срок давности), банк за это время в суд не подал. Да и сам банк прекратил свое существование.Сейчас, насколько я знаю, он стал Platinum bank. Некоторое время назад (с июня 2011) мне начали звонить некие Прима-коллект капитал (Львовский номер 0322-295-934,0322-429-952; Киевский номер-044-393-10-92 ), смски присылать о том, что мой долг по договору факторинга передан им. Я им озвучил, что банк не ставил меня в известность о передаче долга, они сказали, что их это не касается. Я их попросил, чтобы они прислали мне их копию договора с банком, они прислали по прошлому адресу проживания (жил в Днепропетровске, сейчас-в Киеве) информационное письмо о том, что они являются сейчас моими кредиторами. Причем я знаю последнюю сумму долга, которую мне выставлял банк. Они же выставляют сумму больше. На мои предложения подать в суд они отвечают согласием, но ничего не происходит, кроме звонков и смсок с угрозами. Я им озвучил, что по законодательству они должны подавать в суд по месту моей прописки. Самого договора в бумажном виде у меня на руках нет (переезд и прочие волнения) - где-то затерялся. Так вот хотел уточнить - как реагировать на их "домогательства"? и что делать с тем фактом,что того юрлица, с которым я заключал договор уже нет? Заранее благодарю.