max_freeman

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

max_freeman's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. адрес прописки и договора совпадает, но фамилия нет, она уже 2 раза меняла ее насколько мне известно, то залога там не было, максимум телефон который покупался, но он в ее руках даже не был...
  2. Всем спасибо за помощь. Наверное так и сделаем. Подскажите тогда еще: если иск в суд, то как он подается и что в нем могут требовать?
  3. согласен, что документов подтверждающие передачу телефонов нет, и письменных договоренностей о покупке для них тоже нет. Мы даже писали заявление в местное отделение, но там тупо отписались, никого даже не искали и не вызывали... Раньше долбили по 3м суммам теперь коллекторы, достают только по одному банку. Что будет если просто отморозиться от всех и забить на звонки, СМСки, письма?
  4. если я правильно понял, то сумма которую они могут востребовать не больше чем сумма кредита+%, если исковая давность уже истекла, то может нет смысла ворошить то что уже забыто?
  5. что делать и как вести себя с коллекторами я знаю... тут вопрос в том как безболезненно разрулить ситуацию с кредитом. есть ли он, нужно ли его закрывать, или его списали, если закрывать, то как
  6. Ситуация наверное стандартная, но все же прошу помочь решить данный вопрос: Моя жена в молодости общалась с определенными людьми, вместе отдыхали, выпивали и веселились. В один прекрасный день они попросили помочь с покупкой телефона, а именно оформить на нее кредит а телефоны себе. Документов подтверждающих то, что она купила телефоны а они будут их выплачивать нет (расписок и гарантиек они не предоставили, а она не потребовала). Как оказалось таких телефонов было 3. один кредит закрыт, а вот по двум другим накопился долг: суммарно порядка 70 тыс грн. насколько я понимаю, то суммы по кредиту были переданы в коллекторскую контору и они сейчас звонят, присылают СМС, и письма на почтовый адрес. Ранее ее вызывали в УБОП по вопросу ее "друзей", т.к. на них заведено дело по статье мошенничество (но там уже по крупному). Сейчас стал вопрос о переоформлении дома родителей, но ее родственники не хотят этого делать, т.к. боятся, что дом конфискуют, плюс даже при продаже дома и покупке квартиры на нее тоже оформлять не хотят по той же причине. кредиты брались примерно 5-6 лет назад (точно сказать не могу, т.к. оригиналы еще не нашел - был пожар, еще не все разгребли). два телефона на сумму 3 000 грн каждый. телефонные звонки и СМС игнорируются, на приходящую почту тоже не отвечаем. Уже было 2 письма с тем, что придут делать перепись имущества с последующей конфискацией, но так никто и не пришел. Подскажите как разрулить данную ситуацию? нужно ли ворошить это или уже можно забыть, но нигде не светиться? может нужно пойти в банк и попробовать обнулить пеню, и выплатить тело кредита? заранее спасибо.