Anfissa

Пользователи
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Anfissa's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

29

Репутация

  1. Извините, расскажу вам анекдот. Один другому говорит:" Займи мне 10 грн", а тот отвечает;"У меня нет 10 грн, есть только 3 грн". "Ну давай 3 грн, а 7 будешь должен".
  2. При этом надо учесть, что субсидии не выдаются на руки получателям. Их суммы из бюджета перечисляются прямиком поставщикам жилищно-коммунальных услуг. Т.е., с потребителя могут взыскивать деньги, полученные им только “на бумаге”. Реальные деньги получают непосредственно поставщики жилищно-коммунальных услуг. Абсолютно верно!!!
  3. согласно ст. 177, 178 ЦКУ инвалюта очень ограничена в "правах". Именно потому, что согласно ст 177 и ст.178 ЦКУ иностранная валюта, как объект гражданского права, "обмежена в обороті, які можуть належати лише певним учасникам обороту або перебування яких у цивільному обороті допускається за спеціальним дозволом (об'єкти, обмежено оборотоздатні), встановлюються законом". Бухгалтерский учет ВСЕХ операций в банке ведется согласно Плану счетов. Инструкция по применению Плана счетов предусматривает допустимые корреспонденции счетов - т.е. ТИПОВЫЕ ОПЕРАЦИИ (ПРОВОДКИ). И вот только потому, что операция по выдаче валютного кредита для расчетов МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ изначально (императивная норма - не требующая доказательства) является НИЧТОЖНОЙ, ВНЕ ЗАКОНА, поэтому банки каждый на свой розсуд, кому как его воровской ум, его богатая/ограниченная фантазия подсказала, так они и провели эти операции. То есть, казалось бы типовая операция, во всех банках проведена по-разному???!!! Ответ на этот вопрос: ПОТОМУ ЧТО ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ (выдача валютного кредита для расчетов МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ) В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! И об этом сказано и Щодо нікчемності угод Мін'юст України; Лист від 29.03.2010 № 409-0-1-10-19 http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/v409-323-10 ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А 06.11.2009 №9 Про судову практику розгляду цивільних справ про визнання правочинів недійсними правочини, що порушують правовий режим вилучених з обігу або обмежених в обігу об'єктів цивільного права тощо.
  4. Так ведь это не уступка. Да, смена кредитора, но не уступка. Там правонаступництво.
  5. Это называется: плыли, плыли, а на берегу ....Извините! Позволю себе процитировать:"Кто не знает правду - тот все лишь дурак, но тот, кто знает правду и называет ее ложью - преступник" Бертольд Брехт.
  6. ... согласно ст. 177, 178 ЦКУ инвалюта очень ограничена в "правах". Именно потому, что согласно ст 177 и ст.178 ЦКУ иностранная валюта, как объект гражданского права, "обмежена в обороті, які можуть належати лише певним учасникам обороту або перебування яких у цивільному обороті допускається за спеціальним дозволом (об'єкти, обмежено оборотоздатні), встановлюються законом". Бухгалтерский учет ВСЕХ операций в банке ведется согласно Плану счетов. Инструкция по применению Плана счетов предусматривает допустимые корреспонденции счетов - т.е. ТИПОВЫЕ ОПЕРАЦИИ (ПРОВОДКИ). И вот только потому, что операция по выдаче валютного кредита для расчетов МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ изначально (императивная норма - не требующая доказательства) является НИЧТОЖНОЙ, ВНЕ ЗАКОНА, поэтому банки каждый на свой розсуд, кому как его воровской ум, его богатая/ограниченная фантазия подсказала, так они и провели эти операции. То есть, казалось бы типовая операция, во всех банках проведена по-разному???!!! Ответ на этот вопрос: ПОТОМУ ЧТО ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! И об этом сказано иЩодо нікчемності угод Мін'юст України; Лист від 29.03.2010 № 409-0-1-10-19 http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/v409-323-10 ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А 06.11.2009 №9 Про судову практику розгляду цивільних справ про визнання правочинів недійсними правочини, що порушують правовий режим вилучених з обігу або обмежених в обігу об'єктів цивільного права тощо.
  7. ... согласно ст. 177, 178 ЦКУ инвалюта очень ограничена в "правах". Именно потому, что согласно ст 177 и ст.178 ЦКУ иностранная валюта, как объект гражданского права, "обмежена в обороті, які можуть належати лише певним учасникам обороту або перебування яких у цивільному обороті допускається за спеціальним дозволом (об'єкти, обмежено оборотоздатні), встановлюються законом". Бухгалтерский учет ВСЕХ операций в банке ведется согласно Плану счетов. Инструкция по применению Плана счетов предусматривает допустимые корреспонденции счетов - т.е. ТИПОВЫЕ ОПЕРАЦИИ (ПРОВОДКИ). И вот только потому, что операция по выдаче валютного кредита для расчетов МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ изначально (императивная норма - не требующая доказательства) является НИЧТОЖНОЙ, ВНЕ ЗАКОНА, поэтому банки каждый на свой розсуд, кому как его воровской ум, его богатая/ограниченная фантазия подсказала, так они и провели эти операции. То есть, казалось бы типовая операция, во всех банках проведена по-разному???!!! Ответ на этот вопрос: ПОТОМУ ЧТО ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! И об этом сказано иЩодо нікчемності угод Мін'юст України; Лист від 29.03.2010 № 409-0-1-10-19 http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/v409-323-10 ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А 06.11.2009 №9 Про судову практику розгляду цивільних справ про визнання правочинів недійсними правочини, що порушують правовий режим вилучених з обігу або обмежених в обігу об'єктів цивільного права тощо.
  8. А какие тогда это счета? И почему не поширюэться, если п4 ст 1066 ЦКУ 4. Положення цієї глави застосовуються до інших фінансових установ при укладенні ними договору банківського рахунка відповідно до наданої ліцензії, а також застосовуються до кореспондентських рахунків та інших рахунків банків, якщо інше не встановлено законом.
  9. Так ведь Договора и не было!!!??? Подписи клиента на договоре нет - значит и договора нет.
  10. Вопрос лицензий - это опять шаг в сторону от проблемы. Извините за стеб: а можно получить такую же лицензию, например, на свободный оборот наркотиков. Наркота ничем не отличается от иностранной валюты. согласно ст.178 ЦКУ!!!
  11. http://easydebts.blogspot.com/2014/03/poezd-ushel-ili-kollektory-uvazhayte-iskovuu-davnost.html
  12. Поиск банка для получения соцвыплат У меня как раз карточка по соцвыплатам.
  13. Уважаемый WWD. Я работаю с ПроКредитом с 2000-2002. Как только они зашли (тогда еще Микрофинансовый Банк, если не ошибаюсь). Работали с ними как юр.лицо. Кредиты они дают преимущественно малому и среднему бизнесу. Имею карточку этого банка. С их картой бывала за границей, все хорошо. Один из инвесторов у них ЕБРР. Банк немецкий, поэтому ему присуща немецкая педантичность, консервативность. В 2004 году - этот банк был единственным, который не остановил платежи ни на секунду. Кумовства, любих друзив там нет. Есть политика банка и все: ни с кем ничего не "порешаешь". И во время кредитного бума они НЕ бросились, сломя голову, в спекулятивные валютные операции. Наверное единичные случаи, которые их не красят, есть. Но это единичные, а не так как у других массово. Поэтому ПроКредит и сейчас работает. То, что нет касс - ДА. Зато в каждом отделении банкомат. То есть сократили отношения сотрудник-клиент. И к слову о сотрудниках: раньше были всякие: грамотные и не очень, и теперь, Может чаша перевесилась в сторону НЕ ОЧЕНЬ. У меня и сейчас их карточка. Я довольна. Из всех банков я выбираю его.