Anfissa

Пользователи
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Anfissa

  1. Извините, расскажу вам анекдот. Один другому говорит:" Займи мне 10 грн", а тот отвечает;"У меня нет 10 грн, есть только 3 грн". "Ну давай 3 грн, а 7 будешь должен".
  2. При этом надо учесть, что субсидии не выдаются на руки получателям. Их суммы из бюджета перечисляются прямиком поставщикам жилищно-коммунальных услуг. Т.е., с потребителя могут взыскивать деньги, полученные им только “на бумаге”. Реальные деньги получают непосредственно поставщики жилищно-коммунальных услуг. Абсолютно верно!!!
  3. согласно ст. 177, 178 ЦКУ инвалюта очень ограничена в "правах". Именно потому, что согласно ст 177 и ст.178 ЦКУ иностранная валюта, как объект гражданского права, "обмежена в обороті, які можуть належати лише певним учасникам обороту або перебування яких у цивільному обороті допускається за спеціальним дозволом (об'єкти, обмежено оборотоздатні), встановлюються законом". Бухгалтерский учет ВСЕХ операций в банке ведется согласно Плану счетов. Инструкция по применению Плана счетов предусматривает допустимые корреспонденции счетов - т.е. ТИПОВЫЕ ОПЕРАЦИИ (ПРОВОДКИ). И вот только потому, что операция по выдаче валютного кредита для расчетов МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ изначально (императивная норма - не требующая доказательства) является НИЧТОЖНОЙ, ВНЕ ЗАКОНА, поэтому банки каждый на свой розсуд, кому как его воровской ум, его богатая/ограниченная фантазия подсказала, так они и провели эти операции. То есть, казалось бы типовая операция, во всех банках проведена по-разному???!!! Ответ на этот вопрос: ПОТОМУ ЧТО ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ (выдача валютного кредита для расчетов МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ) В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! И об этом сказано и Щодо нікчемності угод Мін'юст України; Лист від 29.03.2010 № 409-0-1-10-19 http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/v409-323-10 ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А 06.11.2009 №9 Про судову практику розгляду цивільних справ про визнання правочинів недійсними правочини, що порушують правовий режим вилучених з обігу або обмежених в обігу об'єктів цивільного права тощо.
  4. Так ведь это не уступка. Да, смена кредитора, но не уступка. Там правонаступництво.
  5. Это называется: плыли, плыли, а на берегу ....Извините! Позволю себе процитировать:"Кто не знает правду - тот все лишь дурак, но тот, кто знает правду и называет ее ложью - преступник" Бертольд Брехт.
  6. ... согласно ст. 177, 178 ЦКУ инвалюта очень ограничена в "правах". Именно потому, что согласно ст 177 и ст.178 ЦКУ иностранная валюта, как объект гражданского права, "обмежена в обороті, які можуть належати лише певним учасникам обороту або перебування яких у цивільному обороті допускається за спеціальним дозволом (об'єкти, обмежено оборотоздатні), встановлюються законом". Бухгалтерский учет ВСЕХ операций в банке ведется согласно Плану счетов. Инструкция по применению Плана счетов предусматривает допустимые корреспонденции счетов - т.е. ТИПОВЫЕ ОПЕРАЦИИ (ПРОВОДКИ). И вот только потому, что операция по выдаче валютного кредита для расчетов МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ изначально (императивная норма - не требующая доказательства) является НИЧТОЖНОЙ, ВНЕ ЗАКОНА, поэтому банки каждый на свой розсуд, кому как его воровской ум, его богатая/ограниченная фантазия подсказала, так они и провели эти операции. То есть, казалось бы типовая операция, во всех банках проведена по-разному???!!! Ответ на этот вопрос: ПОТОМУ ЧТО ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! И об этом сказано иЩодо нікчемності угод Мін'юст України; Лист від 29.03.2010 № 409-0-1-10-19 http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/v409-323-10 ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А 06.11.2009 №9 Про судову практику розгляду цивільних справ про визнання правочинів недійсними правочини, що порушують правовий режим вилучених з обігу або обмежених в обігу об'єктів цивільного права тощо.
  7. ... согласно ст. 177, 178 ЦКУ инвалюта очень ограничена в "правах". Именно потому, что согласно ст 177 и ст.178 ЦКУ иностранная валюта, как объект гражданского права, "обмежена в обороті, які можуть належати лише певним учасникам обороту або перебування яких у цивільному обороті допускається за спеціальним дозволом (об'єкти, обмежено оборотоздатні), встановлюються законом". Бухгалтерский учет ВСЕХ операций в банке ведется согласно Плану счетов. Инструкция по применению Плана счетов предусматривает допустимые корреспонденции счетов - т.е. ТИПОВЫЕ ОПЕРАЦИИ (ПРОВОДКИ). И вот только потому, что операция по выдаче валютного кредита для расчетов МЕЖДУ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ изначально (императивная норма - не требующая доказательства) является НИЧТОЖНОЙ, ВНЕ ЗАКОНА, поэтому банки каждый на свой розсуд, кому как его воровской ум, его богатая/ограниченная фантазия подсказала, так они и провели эти операции. То есть, казалось бы типовая операция, во всех банках проведена по-разному???!!! Ответ на этот вопрос: ПОТОМУ ЧТО ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! И об этом сказано иЩодо нікчемності угод Мін'юст України; Лист від 29.03.2010 № 409-0-1-10-19 http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/v409-323-10 ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А 06.11.2009 №9 Про судову практику розгляду цивільних справ про визнання правочинів недійсними правочини, що порушують правовий режим вилучених з обігу або обмежених в обігу об'єктів цивільного права тощо.
  8. А какие тогда это счета? И почему не поширюэться, если п4 ст 1066 ЦКУ 4. Положення цієї глави застосовуються до інших фінансових установ при укладенні ними договору банківського рахунка відповідно до наданої ліцензії, а також застосовуються до кореспондентських рахунків та інших рахунків банків, якщо інше не встановлено законом.
  9. Так ведь Договора и не было!!!??? Подписи клиента на договоре нет - значит и договора нет.
  10. Вопрос лицензий - это опять шаг в сторону от проблемы. Извините за стеб: а можно получить такую же лицензию, например, на свободный оборот наркотиков. Наркота ничем не отличается от иностранной валюты. согласно ст.178 ЦКУ!!!
  11. http://easydebts.blogspot.com/2014/03/poezd-ushel-ili-kollektory-uvazhayte-iskovuu-davnost.html
  12. Поиск банка для получения соцвыплат У меня как раз карточка по соцвыплатам.
  13. Уважаемый WWD. Я работаю с ПроКредитом с 2000-2002. Как только они зашли (тогда еще Микрофинансовый Банк, если не ошибаюсь). Работали с ними как юр.лицо. Кредиты они дают преимущественно малому и среднему бизнесу. Имею карточку этого банка. С их картой бывала за границей, все хорошо. Один из инвесторов у них ЕБРР. Банк немецкий, поэтому ему присуща немецкая педантичность, консервативность. В 2004 году - этот банк был единственным, который не остановил платежи ни на секунду. Кумовства, любих друзив там нет. Есть политика банка и все: ни с кем ничего не "порешаешь". И во время кредитного бума они НЕ бросились, сломя голову, в спекулятивные валютные операции. Наверное единичные случаи, которые их не красят, есть. Но это единичные, а не так как у других массово. Поэтому ПроКредит и сейчас работает. То, что нет касс - ДА. Зато в каждом отделении банкомат. То есть сократили отношения сотрудник-клиент. И к слову о сотрудниках: раньше были всякие: грамотные и не очень, и теперь, Может чаша перевесилась в сторону НЕ ОЧЕНЬ. У меня и сейчас их карточка. Я довольна. Из всех банков я выбираю его.
  14. 100%% верно сказано. Если они работают с печатью, то ни один отчет в налоговую они не сдадут без печати.
  15. А в нашей стране очень часто практика бывает ПОРОЧНОЙ, И чем больше ПОРОЧНАЯ тем больше УСТОЯВШАЯСЯ. И госчиновнику не стыдно отвечать "МЫ ТАК ВСЕГДА ДЕЛАЕМ" вместо того, чтобы привести статью Закона, Конституции.
  16. Это вы по принципу: этого быть не может, потому что не может этого быть? Вот видите, даже ваш образованный ум не может этого постичь, отказывается. А это есть на самом деле. Будете в Праге - поинтересуйтесь.
  17. Зачем вы так унижаете людей? По-вашему здесь все хапуги и жлобы, желающие "кинуть" всех. Получить ценности и при этом не раскошелиться? Люди готовы платить за блага, но у большинства нечем платить. Вот те, у которых образовался тот самый какой-никакой "золотой запас" и взяли кредиты. А теперь они оказались на том уровне - на уровне большинства, которые и тогда не рыпались брать кредит. Вы спросите у них: брали бы они кредит при сегодняшнем своем состоянии? НЕТ!!! Мы здесь не говорим о тех, кто при ЗП в 1500-2000 грн мобильники за ХХ000 грн берут в кредит. Повторюсь: НЕ ТАМ ВИНОВАТЫХ ВЫ НАЗНАЧИЛИ!
  18. Я вообще-то думала, что вы часть этого самого "народного движения"? А вы кто?
  19. юридические действия люди не могут выполнять сами за себя... Вот именно! Это значит тот принцип, что "потребитель априори дурніший за специалиста" действует ТАМ! А у нас нет. Просто наш народ (простые люди) такой прикольный и смешной, как вы говорите, потому что всегда ему приходится из г...на конфетку делать. При чем это касается любой сферы. Наш народ сам лечится, сам АРМИЮ ОБЕСПЕЧИВАЕТ... Свобода - это в том числе или во-первых - категория экономическая. НЕльзя быть голодным и при этом свободным на 100%, Поэтому НАШ ПРИКОЛЬНЫЙ И СМЕШНОЙ НАРОД голосует за гречку и прочие БЛАГА, отстегнутые НАШИМИ НЕ В ЧЕМ НЕПОВИННЫМИ ЧИНОВНИКАМИ, ЛЮДИ НЕ ТАМ ВИНОВАТЫХ ИЩИТЕ!
  20. Господа, остановитесь! Да, хотели как в Европе: чтобы зарплата была 68 евро за день (как в Германии, при том, что это низкая ЗП за счет дешевой рабочей силы из Восточной Европы), Или 75 евро, как в других европейских странах. Чтобы можно было платить юристам европейские гонорары! С гордо поднятой головой оплачивать медицинские услуги, образование детей. Устраивать человеческие уик-енды. Хотели, чтобы депутаты "НАРОДНЫЕ" на СЛУЖБУ в Раду ездили на велосипедах, как депутаты Бундестага. О каком "золотом запасе" может идти речь при ЗП в 3-5 тыс.грн/27=111-185 евро в МЕСЯЦ И пенсии в среднем 55 евро в месяц, Это против 68-75 евро в день!!! У нас народ на шару работает... И массово процветает КИДАЛОВО. Глядя на государство, президента и сами себе подобные позволяют кинуть своих же. Да Европа - это не территория, ЭТО ЦЕННОСТИ, СТАНДАРТЫ. А стандарты такие: в Праге (за всю Чехию не знаю), если взял собаку из приюта - тебе из муниципального бюджета дают 900 евро в месяц на ее содержание. И наши стандарты на человека...Прожиточный минимум 1500 грн в МЕСЯЦ на все-про все И НЕ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ. А на счет Греции: как народ реагировал на социальную несправедливость вы видели, а до их кризиса нам идти и идти долго-долго.
  21. А как вам вот это? Какое лицемерие? Индексация денежных доходов - в разъяснении МинфинаПроведение в текущем году индексации денежных доходов населения должно осуществляться после принятия Кабинетом Министров Украины соответствующего постановления Мінфін у листі від 24.06.2015 р. №31-09010-09-8/21023 роз'яснив питання щодо проведення у поточному році індексації грошових доходів населення. Так, згідно з Законом "Про Державний бюджет України на 2015 рік", а також Законом №76-VII Кабінету Міністрів доручено розробити та затвердити у 2015 році особливий порядок проведення індексації грошових доходів населення. У разі проведення індексації без урахування наявного фінансового ресурсу у ІІ півріччі поточного року виникне заборгованість із виплати заробітної плати, грошового забезпечення, пенсійний та соціальних виплат. Крім того, спрямування додаткових бюджетних коштів на індексацію грошових доходів населення поставить під загрозу фінансове забезпечення витрат на проведення антитерористичної операції та обороноздатності країни у цілому. На сьогодні Міністерством соціальної політики розробляється проект постанови Кабінету Міністрів України "Про особливий порядок індексації грошових доходів населення у 2015 році та внесення змін до Порядку проведення індексації грошових доходів населення". Проведення у поточному році індексації грошових доходів населення має здійснюватися після прийняття Кабінетом Міністрів України вказаної постанови. Источник:«Дебет-Кредит»