Maryna

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Maryna

  1. Здравствуйте, ищем человека с Кировограда, который сможет помочь в судебном поцессе Заранее спасибо
  2. естественно, что это наше единственное жилье, но данный момент этот дом явяется залогом кредита, и никого не интересует, где мы будем жить, и думаю, если мы ближайшее время ничего не решим, то очень даже они смогут нас всех выбросить на улицу. С заемщика им нечео взять, это даже больше, чем логично, и банк не выгодно идти нам на какие-то уступки, им удобней всего забрать дом, чем расторгнуть договор. И я не совсем пнимаю, что значит, если дом хть чуть чуть наш. Может я задаю глупые вопросы, но зная бы ответы на все мои вопрос, я бы здесь не писала. Обращались уже ни к одному юристу- смешно, но никто ничего дельного не предлогает, типа платите деньги, а там посмотрим, на вопрос каковы шансы и над чем собираются работать- просто вода , а не ответы. Как-то не хочется платить деньги не зная, что собираются делать, и собираются ли вобще. Буду очень благодарна, ксли к-то сможет подсказать с чего начинать Спасибо.
  3. заемщик осужден по ст.121 ККУ. щн находится в тюрьме и на сегодняшний день выглядит все так, чт проведет там около 4 лет. Банк как я понимаю не горит желанием расторгать договор. Что Вы имеете ввиду досудебной войны.В статье 652 не сказанно, что именно является істотною зміною обставин, пишется только, что Зміна обставин є істотною, якщо вони змінилися настільки, що, якби сторони могли це передбачити, вони не уклали б договір або уклали б його на інших умовах.4) із суті договору або звичаїв ділового обороту не випливає, що ризик зміни обставин несе заінтересована сторона. его статья не относится никак к финансовым вопросам, и теоретически кредит не стоил того, что бы провести 4 года в тюрьме, тм более, что все произошло намного позже, чем договор на ипотеку. Честно говоря, никто толком ничего не может посоветовать, но мне кажется, что это единственная зацепка, что-либо решить.
  4. и еще вопрос. кто должен расторгать договор, если заемщик в тюрьме?
  5. немного почитала о договорах. вот возникли следиющие вопросы. Расторжения договора и признания договора разные вещи? Например, как я понимаю, что после признания договора недействительным, банку нужно отдать(погасить)тело кредита, после того как по суду получат такое решение, но при этом все уплаченные нами проценты и прочие платежи, зачислить должны на погашение тела кредита.Если нет сразу этой суммы, должны будем выплачивать 20% или 30, суд решит, от зарплаты, пока не выплатим. Это типо все понятно, ф что дает расторжение договора в таком случае?
  6. Спасибо, но я не совсем понимаю, что это приенесет нам. Залог кредита на дом и есть сам дом, в котором мы проживаем.Плучается, что мы разываем договор, как следствие тряем дом, уже выплаченную сумму и заемщик еще остается должен банку. Или?
  7. извините, но как тему не назвать суть дела не меняется. Это все понятно, что мой вопрос надо задавать в банке, вот только банк толком никаких ответов нам не дает. Речь идет моем отце. мы отправили в банк копию приговора и попросили остановить проценты и пеню, пока непонятка со всеми документами, с банка пришел отказ. Неужели нет определенных юридических форм и порядков как все должно происходить в подобных ситуациях.Спасибо
  8. заемщик взял кредит на дом.сейчас находится в заключении на 4 года, жена выступила поручителем.Есть ли возможность переоформить кредит на жену с другими месячными выплатами, так как семейный доход изменился очень сильно.