chuvak

Пользователи
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя chuvak

  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно выстраивать позицию, как будет называться иск и какие ходатайства нужно подать. Ситуация следующая: я оформил кредитную линию в укрсиббанке. Недавно погасил все полученные транши по информации банка, то есть они мне сказали сколько нужно погасить. Но как мне кажеться я получил гораздо меньше денег, чем указано в их выписке. По некоторым достоверным источникам, я узнал что у них нет ни моих заявок на получение транша, ни квитанций с моими подписями. Поэтому, я хотел бы вернуть переплаченную сумму.
  2. Ну наконец то. Это прекрасная идея, у меня даже нет слов, что бы высказать свою радость по этому поводу. Андрей, желаю Вам по быстрее начать этот процес (скоро местные выборы, которые нельзя ни в коем случае пропускать). И конечно же, можете расчитывать на меня в процедурных вопросах (сборы подписей и пр.). УДАЧИ!
  3. Андрей, во-первых 4-е место, это очень хороший показатель как для новичка. А если учесть, что Вы не были ни от ПР ни от опозиции, то этот результат вообще потрясающий. Это связано с тем, что мажоритарные выборы по сути проходят у нас первый раз, и люди не понимают их суть (Они привикли голосовать за партию). Я хочу Вас уверить, что Вы не должны раматривать эти результаты как поражение. Иначе Вы можете очень сильно разочароваться в своих способностях, и вообще отчаяться, а это большое заблуждение. Людям которые привикли добиваться успехов во всех своих делах (усилиями, трудом и пр.), очень тяжело в такой ситуации трезво посмотреть на произшедшее и увидеть победу там где кажеться поражение. И как правило они впадают в очень не завидное эмоциональное положение. Без этого результата, Вы бы не смогли выиграть следующие выборы, в которых Вы обязательно должны принять участии и в которых Ваш результат будет значительно выше.
  4. Есть несколько замечаний. Если эта программа исключительно для официальной подачи документов в комисию то очень не плохо. Но если, она будет каким то образом принимать участие в агитации, то нужно дорабатывать. 1. Выходит Вас заботит только одна проблема - кредиты. Слава Богу пока далеко не все влезли в эту пропасть. Кроме того, из тех кто влез, еще многие выплачивают, и эта проблема для них не актуальна. Вообщем в оконцовке Ваша програма будет направлена на 10 человек из Вашего округа. Это те кто не платят, давно не платят, сопротивляються, посещают этот прекрасный сайт, и что то слышали о Вас. Поэтому интересующие Вас проблемы надо расширять. Хочу подчеркнуть, что Вас могут волновать и те проблемы с которыми Вы еще не боролись но желаете бороться в будущем. Если Вас заинтересует могу сбросить Вам на почту несколько возможных идей (что бы враги не переняли) 2. Очень тяжелый для понимания текст. Люди никогда не составляющие иск, вообще не смогут его прочесть. Но самое главное они не обязаны его читать, им будет лень и не интересно. С первых строк Вы должны затронуть изберателя, и доступным словом кратко все изложить. Пример: А Ви бачили як висиляють людей. Як батьки віддають все, залишаючи своїх дітей голодними жебраками. Як від відчаю люди впадабть в самогубство. Я не можу більше цього терпіти. Я дійшов до верховного суду, і змусив його признати злочинцями банкірів. Люди отримали шанс на боротьбу. І т.д.
  5. Тут кое что собрал http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3890
  6. Андрей, а вот я готов поставить на Вас. Единственное перед этим, не мешало бы изучить один вопрос, который бы смог окончательно поднять наш боевой дух. Да и вообще с этого вопроса как правило все начинаеться. Это результаты предидущих выборов по Вашему округу. По результатам предидущих выборов, можно достаточно точно спрогнозировать результаты будущих выборов. Вам понадобяться результаты презедентских выборов, и последних местных. Взять их можно у главы местной партийной ячейки (любой). Во-первых, Вы сможете определиться стоит ли Вам позиционировать себя на фоне своей партии (если у нее был низкий рейтинг то приидеться в печатных материалах избегать цветов родной партии и т.д.) Во-вторых, сравнив к примеру результаты презедентских выборов (то есть очень важных, и в которых партии шли на любые может и не совсем законные способы) с местными (которые прошли у нас практически честно), Вы сможете примерно понять %, который достигаеться за счет не совсем законных методов. В третьих Вы узнаете % явки, а по местным выборам сможете примерно понять какое количество голосов Вам нужно будет набрать, что бы победить. И многое другое.
  7. Интиресно на чем основываеться такая уверенность. Или это просто емоции?
  8. Вообще где бы Вы не светились лучьше выдавать зарание подготовленные фото, чем спотанно сфотографированные журналистами. Поэтому провести качественную фотосессию это начало начал.
  9. Ну раз так, тогда Вам приидеться выслушать и критику. Если Вы соберетесь разместить в статье то же фото что весит на сайте, то лучьше ни какой статьи не печатать. Мы не много знакомы с Вашей деятельностью, и нам (форумчанам) Ваше фото только дополняет уже имеющуюся характеристуку Вас, как человека, скромного, деятельного, порядочного образованного и т.д. Но на изберателя Ваше фото произведет самое негативное впечетление. Все кроме Виталия Барвиненко находяться в более выгодном положении с фото чем Вы. Ваше фото, должно быть фото ПОБЕДИТЕЛЯ. Сильного, самоуверенного спартанца. Женщины должны видеть в Вас своего заветно принца, а у мужчин фото должно вызывать уважение. Поэтому советую Вам не пожалеть и найти хорошего фотографа. Который бы не только правильно выставил свет, но и как художник представил сильные черты.
  10. Подозреваю, что правильная агит компания не единственный, и далеко не главный козырь у ПР (особенно в Одеской области). Но пробовать нужно обязательно, тем более, что и основные манипуляции можно предотвратить.
  11. Андрей извините, что лезу с советами, но так уж вышло, что мы будем рады вашей победе. Поэтому, хочу подчеркнуть, что этот рейтинг все таки может помочь пройти в ВР. Если в первые дни компании, или даже сейчас, выйдет статья на первой страничке местных газет, о том, что УЖЕ ОПРЕДЕЛЕН ЛИДЕР (* и ссылка маленьким текстом на рейтинг). В продолжении статьи автор подчеркивает что это, и не удивительно ведь Степаненко Аендрей такой, и вот такой и т.д. Что очень хорошо, что наш народ наконец то научился выбирать, и что еще лучьше к этому времени появились необходимые кандидаты и т.д. Такие рейтинги способны очень сильно привлечь изберателя.
  12. Андрей, скажите имеете ли Вы опыт подобных мероприятий, и есть ли у Вас план проведения изберательной компании?
  13. "Сделай всё, что сможешь, и будь что будет" - то же народная.
  14. Судя по Вашему настроению Вам надо было использовать другую пословицу: "Бей своих, что бы чужие боялись"
  15. Ну наконец то. Друзья, я думаю наша обязанность помочь Андрею, и тем самым не только отблагодарить его за огромный труд, но и открыть всем нам новые возможности. Андрей, Вы не должны стесняться прибегать к нашей помощи, мы все Вам чем то обязаны. Поэтому предлагаю Андрею создать новую тему под названием "ШТАБ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ОТ НАС". В этой теме мы могли бы скоорденироваться, и помогать Андрею. Мне кажеться было бы не плохо, если бы кто то из Антирейдовцев то же поучаствовал в выборах - эти ребята то же заслужили наше уважение и доверие.
  16. Подскажите, можно ли признать договор недействительным используя следующую схему: Как известно, где то в начале 2008года банки перестали доплачивать очередные транши по кредитным линиям в валюте. Любые просьбы до выдать кредит, они игнорировали. В моем случае, не дополучено почти половину кредитной линии. Так вот, из этой ситуации возникает несколько вопросов: 1. Обязать банк до выдать кредитную линию, должно быть проще чем признать кредитный договор недействительным? 2. Если удастся выиграть иск и банк заставят до выдать, то сможет ли банк организовать, это технически. Ведь наверное такие операции сейчас вне системы платежей (когда валюту выдают по потребительскому кредиту)? 3. Если все таки сможет довыдать, то не будет ли считаться выдача такого транша, нарушением Закона о защите прав потребителей, где указано что потребительские кредиты запрещено выдавать в валюте? То есть, будет ли распостраняться эта норма на Договора заключенные до ее вступления в сылу, но с фактической выдачей валюты после. 4. Ну и наконец, если суд откажет в выдаче транша ссылаясь на запрет выдачи валюты по потреб кредитам. То не окажеться ли Договор в таком случае недействительным (или никчемным и т.д.)
  17. Друзья, похоже в этой теме есть очень болшей потенциал. Советуюсь с одним, ну очень умным юристом. Для вердикта, ему нужны некоторые уточнения: Для оплаты поручителем кредита в родном банке, нужна доверенность от должника? Нотариальная или заверенная в банке? Кто нибудь знает, какие права должны быть указаны в доверенности (распоряжатся счетом, производить оплаты от имени должника или что то другое)?
  18. Подскажите пожалуйста, где обсуждаються эти темы со счетами.
  19. Andrik, ну и тему Вы нашли. Даже если она не сработает (в чем я сомневаюсь), то банкиров раздразнить у Вас точно получиться. Пускай, и у них любимых нервишки по расшатываються. Они бедные ни как не могут понять, почему это несмотря на подкупы луспеников и пр., на четкие и слаженные действия по незаконому подавлению всего законного, эти жалкие людишки ни как не угомоняться, и все рыщут и ищут новые способы защиты. И не приидет в эти расчетлывые головы мисли о том, что и они не правы, и может нужно попробовать решить не с позиции сылы, а компромисса. Потому как иначе не будет им щастья и покоя. Вообщем я Вас поддерживаю.
  20. Или например, нет ли какого ли бо другого способа, обязать суд признать факт наступления "просрочки кредитора"?
  21. Получаеться эту схему можно использовать только в случае, когда должник перестал оплачивать платежи. А если я еще пока вытягиваю? Нельзя ли например поступить следующим образом: Я ложу на офсетный счет (депозитный счет, но с которого оплачиваеться кредит) деньги, которых будет достаточно на несколько платежей. В этот же день мой поручитель, идет в банк с целью досрочно погасить кредит, и получает отказ. Начинает работать просрочка кредитора. Но бакн все равно при наступлении срока оплаты снимает с офсетного счета необходимую суму в счет погашения кредита. Я подаю в суд о возврате указанной суммы ссылаясь, на все ту же просрочку кредитора. И если в друг суд реагирует адекватно, то я не только возвращаю указанный платеж, но получаю решение, которое по сути позволяет мне очень законно не платить. Как думаете?
  22. Спасибо большее за очень полезные советы. Подскажите а что Вы сдесь имели в виду:
  23. 1. Был создан и работает файлообменник на ukr.net на так называемом e-disk.[/u] На нем размещены иски, которые реально приняты судом к рассмотрению. Возражения на иски банков. Ходотайства об экспертизе, предоставлении документов. Конституционное обращение. Доступ к файлам бесплатный и предоставляется по запросу в личку или мейл. Сбросьте пожалуйста ссылку
  24. Друзья пока у нас исчезнит какое то не правильно мировозрение в том числе и "ВИНОВНОЕ ОТНОШЕНИЕ" и пр. и пр. пройдут века, а может и больше. А сколько самоубийств, умопомешательсвт, разорений и просто человеческого горя испытает наш народ? Создание партии это не просто полезный, но и необходимый шаг. Во-первых это прекрасное испытание единства этого общества. Если люди смогли создать партию, то есть поделить сферы влияния, ответственность и т.д. то это уже не кучка крикунов, а действующий орган. Во-вторых это помогает систематизировать работу всей организации, то есть становиться понятно как попасть в организацию, кто должен что делать и т.д. В третьих появляеться возможность финансирования организации. За историю нашего государства, членские взносы всегда являлись, лишь ничтожной частью от общего финансирования партий. И т.д. и т.д.