Татьяна КМ

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Татьяна КМ

  1. когда я уверенным тоном попросила прислать договора, мне ответили что я не юридическое лицо, и ничего они присылать мне не обязаны! начали угрожать и т.д. когда я сказала, что разговор записывается, то со мной попрощались и положили трубку.... уже два дня не звонят!
  2. да вряд ли они могут приехать из Киева в Ровенскую область из-за 500 грн.....мне кажется что они уже на телефонные разговоры больше денег потратили! Большое всем спасибо! Уже как-то поспокойнее стало!
  3. Большое Вам всем спасибо за помощь!!! Но я не юрист, и если честно, немного сложно правильно понять все выше приведённые цитаты... Конечно Вам, как специалистам всё ясно, то мне и не особо... Если можна, напишите мне как для обычного человека))) Что мне сейчас делать? Отправить им письмо и потребовать предоставить договор о передаче нашего долга для Укрфинансы и расчёт долга? И попросить обьяснить почему срок исковой давности был для нас преостановлен? Правильно? Или просто не обращать внимания на их звонки? Или консультироваться с юристом? Просто все кто пишет комментарии на форуме специалисты в своей сфере и Вам это всё просто и понятно.... А для меня это уже какое то страшное событие! Так как я экономист, и мало имею дела с законодательством, а всё больше с цифрами......)))
  4. Вот опять только что звонили из Укрфинансы и сказали что завтра передают наше дело в кредитный комитет и будут начислены проценты за тысячу и сколько то там дней. За каждый день от 0,3%. Так как у нас нету справки о закрытии кредита, то мы не можем доказать о выплате кредита, и срок исковой давности был приостановлен, когда мы якобы прекратили выплачивать кредит!!!!!! Как это понимать?
  5. но ведь есть проект закона который ограничивает деятельность коллекторов, если его примут, то они не смогут требовать долги с физических лиц.... А не делать глупостей - это как? Я понимаю, что на форуме много похожих вопросов, но всегда хочется удостовериться самому!)
  6. так что, просто не реагировать на них и ждать пока закон отменят? получается, они ничего не смогут нам сделать? я правильно поняла?
  7. так 2008,2009,2010,2011! три года прошло точно!!! но когда я задала вопрос о сроке исковой давности для работника Укрфинансы, мне сказали что на наш случай срок исковой давности не распространяется! и что банк только сейчас передал для них наш долг!
  8. а есть какой то срок исковой давности? ведь уже 5 лет прошло!
  9. информации валом, но везде указывают про чеки и кредитный договор, которые у нас не сохранились...
  10. Подскажите пожалуйста! Последние три месяца регулярно звонит компания Укрфинансы. Требует выплаты задолженности по кредиту 2008 года! Брали кредит на мобильный телефон, кредит выплатили намного быстрее чем нужно было. Но при переезде на другую квартиру квитанции понятно где то потерялись. Да и кто думал что они могут пригодиться через такое время.... Есть ли срок давности по таким делам, и что делать дальше? игнорировать уже не возможно!!! Достали ужасно! Толком ничего не обьясняют, только угрожают судом и говорят что будут высылать группу! Интересно какую? Мы сейчас живём в маленьком городке Ровенской области, а контора их ведь в Киеве....