allash

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

allash's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо за ответы. Да, было такое решение суда: 25% от всех доходов, но не меньше 30% от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. Так что, когода завершатся доходы, а они у него периодически исчезают, т.к. он ФЛП, то платим определенную сумму.
  2. Купили бытовую технику в кредит. Кредит оформлен на мужа в Дельтабанке. Вношу ежемесячный платеж в Дельтабанк. Так как Дельтабанк заблокировал все социальные выплаты и люди часами стоят в очередях, чтобы получить по 100 грн в день, решили скооперироваться с коллегой. Она перевела со своей карточки сумму моего ежемесячного платежа, а я ей отдала деньги наличными. А потом распечатала платежку и увидела как она выглядит. Платник: Фамилия, идентификационный код, номер карточки коллеги. Одержувач:Фамилия, идентификационный код, номер кредитного счета моего мужа. Муж платит алименты - 25 % от всех доходов. Алименты конфликтные (мать ребенка работает в суде и все имеющиеся в ее распоряжении возможности использует). Могут ли признать эту операцию доходом для начисления алиментов и подоходного налога? Если могут, то как доказать, что уплаченные за нас деньги мы вернули плательщику?
  3. В 2004 году заключен договор пожизненного содержания, по которому после смерти родителей, их квартира которой они владеют в равных долях переходит мне - их единственной дочери. Все необходимые процедуры соблюдены. Пошлины уплачены, арест в БТИ на квартиру наложен. На тот момент папа был категорически против оформления дарственной и мама смогла его уговорить только на такой договор. По мере своих возможностей, все пункты договора я выполняла. Хотя я бы их выполняла и без договора. Мама долго болела и я конечно же за ней ухаживала (врачи, медикаменты и просто физически, т.к. мама лежачая больная). Весной 2012 года мама умерла и уже через пару месяцев папа (ему 74 года) стал активно подумывать о женитьбе. Я, надеясь, что со временем он угомонится, попросила его подождать хотя бы пока пройдет год после маминой смерти. Папа пьющий человек, даже слишком пьющий. В 12 утра он уже почти каждый день пьян. Поэтому денег в руки я ему никогда не давала, а просто приносила продукты. Не очень много продуктов, но каждый день созванивалась с ним и спрашивала нужно ли ему что-нибудь. В декабре 2012 года папа познакомился с женщиной и стал намеренно ссориться со мной и говорить, чтобы я ему больше не звонила и не приходила к нему. До февраля 2013 года с переменным успехом мне удавалось поддерживать с ним отношения, но после того, как я выпроводила эту даму из его квартиры, он решил расторгнуть договор пожизненного содержания, сменить замки и т.д. У меня такой вопрос. После смерти мамы мне уже принадлежит 1/2 этой квартиры или папа после расторжения договора становится единственным владельцем этой квартиры? Посоветуйте что делать в этой ситуации.
  4. Спасибо. Обязательно воспользуемся примерами исковых заявлений. Еще раз по поводу места подачи заявления. Отец прописан и проживает в Харькове. Мать прописана в Харькове, в данный момент проживает в Унятичах Львовской области. Рожала в Дрогобыче Львовской области, ребенок зарегистрирован в ЗАГСе г.Дрогобыча. Если подавать в Унятичский или Дрогобычский суд, то и к адвокату нужно обращаться местному. А вдруг еще до решения суда она вернется обратно в Харьков (есть у нее такие планы). В суд какого города правильно подать заяление для минимизации расходов и быстрейшего решения вопроса?
  5. Подскажите пожалуйста с чего начать процедуру признания отцовства. Ребенок рожден вне бака. Мать ребенка, будучи беременной, продолжала в интернете подыскивать выгодную партию. Аборт она делать побоялась, т.к. первый аборт может привести к дальнейшему бесплодию. Но сорвать беременность с помощью народных средств пыталась. Мать с отцом в период совместного проживания до рождения ребенка постоянно ссорились вплоть до написания заявлений в милицию. В августе родился ребенок. Мать его рожала и пока находится с ребенком у себя на родине в другой области. Отца в свидетельство о рождении по совместному заявлению вписать не захотела. У нее есть желание познакомиться в интернете с иностранцем и создать семью за границей. Отец ребенка категорически против такого развития событий. Он хочет в самом, по его словам, лучшем случае забрать и самостоятельно воспитывать ребенка. Но постоянной работы у него нет (ФЛП, почти без деятельности). Для начала он хочет признание отцовства, как можно больше проводить времени с ребенком (мать против этого), наложить запрет на вывоз ребенка за границу. Подскажите как это все сделать. Денег особых у нас в семье нет, а он обратился в районный суд с простым вопросом в какой суд нужно подать заявление по своему месту жительства, по ее месту жительства или по ее нынешнему месту нахождения, а ему сказали, что на такие вопросы не имеют права отвечать. Все через адвоката, а обратиться к адвокату стоит 150 грн. Кроме того, уж если обращаться, то хотелось бы к хорошему адвокату. Проживаем в Харькове. Подскажите хорошего адвоката по таким вопросам и оптимальный порядок действий.
  6. На 01 октября 2011 года моя задолженность по квартплате составила 753,00 (Семьсот пятьдесят три грн 00 коп). В последний год я платила регулярно, даже чуть больше,чем по квитанции - округляла в большую сторону. Задолженность, хоть и уменьшалась, но медленно. С 01 октября 2011 на стационарный телефон стали поступать звонки, где автомат сообщал:"Уважаемый квартиросъемщик, у вас имеется задолженность ... погасить... суд и т.д." Я пошла в ЖЭК (или как там он теперь называется) и заключила договор о погашении долга частями. Попросила, чтобы перестали звонить. 12 октября 2011 года забрала уже подписанный договор. Но звонки продолжаются. С тех пор, я согласно обязательствам по договору, уже сделала 3 платежа с учетом ежемесячных начислений плюс 62,75 (ежемесячное погашение долга по договору). Я звоню в ЖЭК, требую отключить звонки автомата, но безрезультатно. Звонят и в 7 часов утра и после 22 часов вечера, и в будние и в выходные дни. Но совершенное хулиганство было в Рождественскую ночь, когда в 5 часов 15 минут в ночь с 6-го на 7-е я опять услышала "Уважаемый квартиросъемщик..." От бессилия остановить это безобразие, я просто разревелась. Подскажите, разве имеет право ЖЭК так себя вести. Мой номер телефона - это все-таки мои персональные данные, которые я не разрешала распространять. И разве не положено соблюдать хоть какие-то нормы: звонить с 8.00 до 22.00. Мне уже хочется расторгнуть этот договор и перестать платить - пусть подают в суд. Но страшилки, типа того, что меня выселят, останавливают от этого шага. Что мне делать? Хочется, чтобы не только мне престали звонить в неположенное время, но и другим должникам.
  7. Еще раз спасибо за советы. В прокуратуру заявление не подавали. Заявление я составила по вышеприведенному образцу, но с описанием своей ситуации и письмом отослали "Вердикту" с припиской, что если еще раз позвонят, то такое заявление будет отнесено в прокуратуру. Больше не звонили. Надеюсь, что и не позвонят.
  8. Спасибо. Поняла. А есть где-нибудь пример заявления в прокуратуру?
  9. Спасибо за ответ. Они звонят на стационарный городской телефон и папа врядли сумеет записать их звонки. Может в письменном виде сообщить им, что мы оказываемся от долга и предлагаем им решать вопрос в судебном порядке?
  10. Здравствуйте! Коллекторская компания «Вердикт» уже дважды звонила моему отцу (ему 73 года) и настойчиво требовала оплатить печатную продукцию «В мире дикой природы». 30.11.11 пришло письмо, в котором ему предлагают решить проблему и позвонить по номеру 044 581-75-53 во избежание неприятностей в виде штрафа или лишения свободы. Кроме того, предлагают уплатить 99,80 грн до 05.12.11. Сумма небольшая, но как бы не за что платить. Мой отец разгадывал разные ребусы и кроссворды и отсылал их по определенным адресам в надежде на выигрыш. Однако, эти жулики присылали ему письма такого содержания: «Вы выиграли главный приз и для того, чтобы его получить нужно заказать товар на сумму не менее ….. гривен». Он наивный заказывал и получал все это барахло на почте. Всегда товар приходил наложенным платежом. Т.е. получить его предварительно не оплатив, не возможно. Я долго ругала его за эту деятельность. Но, он по наивности, еще долго заказывал товар, выкупал его и ждал выигрыш. Теперь папа уже не играет, но ему до сих пор шлют письма – предложения с обещаниями выигрышей. И вдруг, ему стали звонить коллекторы с требованием погасить долг за товар. Папа им сказал, что ничего не должен, платить им не собирается, а все претензии пусть предъявляют почтовому отделению. В письме указано, что «Колекторська компанія „ВЕРДИКТ", повідомляє, що ситуація перед ТОВ „ІМР" за замовленням №3014421 від 23.03.2007 (за набір друкованої продукції „В мире дикой природы") кардинально змінилась" и так далее. Требуют позвонить по телефону и сообщить, что мы получили это письмо и не отказываемся от долга. Мои родители уже старые больные люди. Для них это большой стресс. Мама парализована. Я очень беспокоюсь об их состоянии. Но я с ними не живу, а просто прихожу уторм и вечером, чтобы поухаживать за мамой. Подскажите, как их защитить. Нужно ли звонить или писать колекторам? Кроме того, заказ, который они упоминают имеет дату 23.03.2007. Три года прошло. Как доказать, что эту книгу мы не получали?