Rey

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Rey

  1. День добрый. Получил от Вас в личку письмо, но ответить не смог - "пользователь больше не может получать личные сообщения" (
  2. Присоединяюсь полностью! Антирейд стал настольной книгой, если можно так выразиться. Огромное спасибо и основателям сайта и всем неравнодушным форумчанам. Считаю, что здесь собрались лучшие и самые достойные люди! Антирейд на сегодня стал реальным местом интеллектуальной борьбы с безмерной алчностью банкиров, и я убежден, что именно благодаря открытым сердцам адвокатов и юристов Антирейда стали возможны победы заемщиков, и эти победы множатся, а сам сайт стал настоящим протестным движением. Моя борьба с банком основана исключительно на информации и рекомендациях форума. Не останавливайтесь! Еще раз - ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ СПАСИБО!
  3. Гранд Ишур, создавайте новую тему! Эту уже в асфальт доброхоты своими склоками закатали(
  4. Так ничего и не понял - "лазейки искать нельзя...", "А искать новые решения конечно же необходимо...", "...но если вдруг кому то удастса.., только успевай отскакивать..." Беллетристика какая-то(
  5. Мне тоже не понятно. Почему ОТП Факторинг, к примеру, может требовать долг от имени ОТП Банка, а ГИС от моего имени долг требовать не может? Решение суда есть, долг признан, исполнительное производство открыто.
  6. Большое спасибо. В споре рождается истина. А если на имущество уже наложен арест? Какие тогда по нему действия исполнителя?
  7. Но более важно то, что Закон Украины «Об исполнительном производстве» устанавливает определенный порядок взыскания. В первую очередь у должника изымаются наличные и безналичные деньги в украинской и иностранной валюте, ценные бумаги, затем движимое имущество и в последнюю очередь — недвижимость и жилье (глава 4 закона). Кроме того, пункт 5 статьи 52 этого же закона, позволяет должнику предлагать виды имущества и предметы, на которые следует в первую очередь обратить взыскание. А теперь представьте себе ситуацию, что банк получает решение суда о взыскании задолженности с заемщика, взявшего кредит на покупку квартиры. Естественно, кредитное учреждение рассчитывает, оплатив оценку залога, продать его с торгов. Но заемщик предлагает исполнителю сначала обратить взыскание на акции, облигации, векселя, которые необходимо предварительно оценить за счет взыскателя. Прочел всю ветку. Посмотрел видео. И оригинально, и познавательно, и, безусловно, полезно. Еще не встречал, чтобы к теме с таким юмором подходили. Работаете, Андрей, с огоньком) Одесса заметна! Вами, наверное, уже в ГИС принимаемых на работу новых сотрудников пугают)) Спасибо за Ваш оптимизм! Действительно, когда государство давно разделило, кому пряники (банки), а кому кнут (заемщики) в ситуации, когда само же и довело кредитную сферу до коллапса, ничего не остается, как отталкиваться от цинизма и иронии. Уже и Азаров, даже, заметил "потребительскую" модель участия банков в экономике) http://hvylya.org/news/exclusive/azarov-trebuet-chtobyi-banki-snizili-protsentnyie-stavki-po-kreditam-dlya-predpriyatiy.html Теперь, если позволите, несколько шкурных… 1) Правильно ли я понял, что все акробатические приемы с денежными средствами, банковскими счетами, ЦБ и т.д. в равной степени относятся и к залоговому транспортному средству, дабы оттянуть его реализацию и получить наиболее привлекательные условия в возможных переговорах с банком? Может ли на это время ТС попасть под арест, что делает невозможным его использование? 2) С другой стороны, ст. 47, п. 8 того же Закона говорит о том, что в случае недостатка средств от принудительной реализации залога для погашения требований взыскателя-залогодержателя, исполнительный лист возвращается взыскателю. Означает ли это, что на этом исполнительное производство заканчивается? В кредитном договоре указано, что единственным обеспечением кредита является залог. Возможно ли наложение взыскания на иные активы заемщика? Если да, то, как я понимаю, смысла в его реализации нет, и стоит заниматься "жонглированием" и "акробатикой" по вашим рецептам опять же с той же целью, что и в предыдущем пункте. 3) И последнее. Можно ли в качестве жеста доброй воли предложить ГИС право требования долга по выигранному иску у юр. лица? Исполнительное производство уже года три длится, а воз и ныне там. Заранее признателен, как за ответы, так и за советы и Вам и всем присоединившимся))
  8. Уважаемые форумчане, есть ли у кого-нибудь дополнение к Договору вiдступлення права вимоги ОТП - ОТП Факторинг от 12/11/2010 с перечнем переданных кредитов? Поделитесь, плиз) Нужно отыскать свой.
  9. Статья ГК, на которую идет ссылка в публикации: Статья 1079. Стороны в договоре факторинга 1. Сторонами в договоре факторинга является фактор и клиент. 2. Клиентом в договоре факторинга может быть физическое или юридическое лицо, являющееся субъектом предпринимательской деятельности. 3. Фактором может быть банк или другое финансовое учреждение, соответствии с законом имеет право осуществлять факторинговые операции. Правильно ли я понял, что в договоре факторинга не могут проходить физики, с которыми не заключались договоры, как с физическим лицом - предпринимателем?
  10. Кумиры остаются богами для тех, кто не видел, как они гадят(

  11. "...ошибочная политика государства..." и "...должен был рассчитывать свои силы и средства..." - мне кажется, явно противоречивые высказывания. Скажите, Вы действительно думаете, что обычный гражданин этой "благословенной" страны мог учесть единовременное падение своих доходов в 2-3 раза?! К тому же тогда, когда со всех трибун кричалось, что гривна крепчает и ее, таки, довели с 5,03 до 4,8 к доллару в подтверждение этих лозунгов. И Вам не приходила в голову элементарная мысль, что не смогли учесть это падение миллионы людей? И куда же подевалось то самое государство, которое призвано защищать своих граждан, и которое, попросту говоря, их слило? Оно, как всегда, было занято собой - набивало банки новыми деньгами. Удивительно, но почему-то до 2008 года не существовало и намека на коллапс в кредитной сфере - все кредиторы спокойно и уверенно расплачивались. Почему теперь заемщика выставили единственно крайним в происшедшем, и, в первую очередь, по вине тех же банкиров. Уж не умным ли финансистам-аналитикам было не знать, что надвигается финансовое торнадо. Однако, прибыль застит глаза... Теперь же: "Вы должны были предусмотреть..." Все это фарисейство чистой воды. Цивилизованные государства разработали программы по облегчению кредитного бремени своих граждан. Что же Украина? Вопрос риторический. Потому и бежит отсюда народ, что нет до него дела этому государству, если только не десятую шкуру содрать. Так что, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
  12. Трудно еще что-то посоветовать, кроме уже сказанного. Кажется, делаете все более чем правильно. Придется стиснуть зубы и двигаться дальше. Судья явно считает себя помазанником... В каком городе происходит?
  13. Автокредит 2008 г в долларах на физ. лицо, реструктуризированный в грн. в 2009-м. Последняя встреча с банком по их приглашению привела к таким результатам: - пишите заявление на имя директора Факторинга (?) с просьбой добровольной продажи авто; - в этом же заявлении звучит Ваша просьба о списании разницы долга между задолженностью перед Факторингом (?) и оценочной стоимостью авто; - мы Вам письменно гарантируем отсутствие претензий к Вам Банка/Факторинга в случае поступления на счет Факторинга (?) оценочной суммы. Независимую оценку произвел, она составляет 56% от задолженности, расчитанной банком (только тело+%) без учета пени, которая зашкаливает (еще бы! 1% в день от суммы долга!). Если Факторинг не соврет (!!!), на выходе имеем списанную задолженность в случае продажи, отсутствие претензий Банка/Факторинга и подоходный налог 17% в пределах $3,5 тыс. Текст заявления выглядит так: Директору Факторинг Прошу Вас рассмотреть возможность добровольной продажи авто ________ в счет погашения задолженности по кредит. договору ________ за сумму _________ Остаток задолженности прошу списать в полном объеме. Поскольку тяну с ответом, прислали досудебное требование. Это уже не первое, первое было еще в 2010-м, на который был сделан запрос о подтверждении полномочий Факторинга, потом такое же в 2011-м. В принципе, дело с 2010 г . находится превентивно в суде по нашей инициативе с просьбой признания кредитного договора удаваним правочином. Ваше мнение, форумчане? Что посоветуете?
  14. Автокредит 2008 г в долларах на физ. лицо, реструктуризированный в грн. в 2009-м. Последняя встреча с банком по их приглашению привела к таким результатам: - пишите заявление на имя директора Факторинга (?) с просьбой добровольной продажи авто; - в этом же заявлении звучит Ваша просьба о списании разницы долга между задолженностью перед Факторингом (?) и оценочной стоимостью авто; - мы Вам письменно гарантируем отсутствие претензий к Вам Банка/Факторинга в случае поступления на счет Факторинга (?) оценочной суммы. Независимую оценку произвел, она составляет 56% от задолженности, расчитанной банком (только тело+%) без учета пени, которая зашкаливает (еще бы! 1% в день от суммы долга!). Если Факторинг не соврет (!!!), на выходе имеем списанную задолженность в случае продажи, отсутствие претензий Банка/Факторинга и подоходный налог 17% в пределах $3,5 тыс. Текст заявления выглядит так: Директору Факторинг Прошу Вас рассмотреть возможность добровольной продажи авто ________ в счет погашения задолженности по кредит. договору ________ за сумму _________ Остаток задолженности прошу списать в полном объеме. Поскольку тяну с ответом, прислали досудебное требование. Это уже не первое, первое было еще в 2010-м, на который был сделан запрос о подтверждении полномочий Факторинга, потом такое же в 2011-м. В принципе, дело с 2010 г . находится превентивно в суде по нашей инициативе с просьбой признания кредитного договора удаваним правочином. Ваше мнение, форумчане? Что посоветуете?
  15. LIZA, cудитесь с ОТП или с факторингом? Или со всеми сразу?) Я, честно, в раздумии... у меня автокредит еще с 2008 г., переданный на факторинг (не совсем юр. правильно?..). Кажется, что он, факторинг, как- то неуверенно сидит: сначала угрожает расправой еще в 2010-м, а в 2012-м предлагает списание долга - разницы между задолженностью (тело+%) и оценочной стоимостью авто. To be... Как двигается Ваша борьба?
  16. В начале июня позвонил юрист факторинг. компании ОТР и предложил частичное списание долга по автокредиту ОТР, а именно: производится независимая оценка авто, эта сумма перечисляется на счет компании, остаток по кредиту после вычета этой суммы списывается, авто передается в собственность оплатившего. Кто-то сталкивался с подобным? Просьба поделится опытом. С уважением...